Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 148330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daimonwn

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #260 : 09 Июнь 2020, 17:48:16 »
Уважаемый автор, а не подскажите, в файле новом тайлов АМ жетоны сеятелей с двух сторон с цифрами д.б.? Просто на TTS там с одной цифры, а с другой воскл. знак..
нет, то ошибка

У меня такой вот вышел.
он изначально такой был, или сами разрисовывали?
     

    Оффлайн Hasan

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #261 : 09 Июнь 2020, 17:50:09 »
    Уважаемый автор, а не подскажите, в файле новом тайлов АМ жетоны сеятелей с двух сторон с цифрами д.б.? Просто на TTS там с одной цифры, а с другой воскл. знак..
    цифры и надпись warning должны быть с другой стороны, восклицательного знака нет в оригинале, подразумеваю что это делается для тех у кого нет мешочка. Переворачиваем все фишки знаком кверху и мешаем, потом тянем, типо того.

    У меня такой вот вышел. Представленные тут и в других местах не зашли)
    Неплохо, мне просто не нравится белый цвет в миньках, а на поле имхо будет смотреться неочень, но вы постарались, если так же сделаете всех остальных - добавлю как альтернативные миньки в архив.
       

      Оффлайн Fredi911

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #262 : 09 Июнь 2020, 17:55:37 »
      нет, то ошибка
      он изначально такой был, или сами разрисовывали?

      Взято с большой общей фотки с BGG.

      Post Merge: 09 Июнь 2020, 18:15:54
      Вот получившиеся сеятели все:
      https://yadi.sk/d/LmBqDPOxAUjhIA
      Т.к. печатать буду в типографии проще было залить весь лист для контраста)

      Вот исходник с BGG, если захотите сделать яйца и главную в одном стиле.
      https://boardgamegeek.com/image/5090663/nemesis-aftermath-void-seeders

      Мне почему-то понравились яйцо и главная понравились другие)
      « Последнее редактирование: 09 Июнь 2020, 18:15:54 »
         
        Поблагодарившие: Gigasaur, Hasan

        Оффлайн Hasan

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #263 : 09 Июнь 2020, 19:32:26 »
        Вот список минек сеятелей:
        логово   3
        Таящийся   6
        Шепчущий   4
        Сталкер    1
        Расхититель   1
           

          Оффлайн daimonwn

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #264 : 09 Июнь 2020, 20:12:42 »
          Кто сможет проверьте.
          На этот раз ошибок и замечаний я вобще не нашел )

          Только у вас отличается стиль жетонов чужих с базы и с допа. Вы почему то изначально сделали непонятный дизайн в базе, отличающийся от оригинала. Не критично, но все же.

          И второе, я вообще не понял, что это за два таких жетона: топлива и пробы. Как ни в инструкциях, так и ни в одной из распаковок на Ютюбе я таких не видел.

             

            Оффлайн Hasan

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #265 : 09 Июнь 2020, 20:51:53 »
            На этот раз ошибок и замечаний я вобще не нашел )

            Только у вас отличается стиль жетонов чужих с базы и с допа. Вы почему то изначально сделали непонятный дизайн в базе, отличающийся от оригинала. Не критично, но все же.

            И второе, я вообще не понял, что это за два таких жетона: топлива и пробы. Как ни в инструкциях, так и ни в одной из распаковок на Ютюбе я таких не видел.

            Это действительно разные жетоны чужих. Я только понял что есть отличия когда Сеятелей делал. Но они некритичные, вероятно дизайн менялся в какое то время.
            Те два жетона, как я понял для удобства, когда делал видел типа такой надписи в угрозах: Положите/принесите жетон топлива/образца... вот это они как раз и есть.
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #266 : 10 Июнь 2020, 05:28:40 »
              Мне кажется фишки на темном или даже черном фоне выигрышнее смотрятся чем на белом.

              Насчет названий, на кике почитал, насчет карноморфов, я приоритеты не так расставил, уточнить решил:
              Carnomorph - Карноморфы или Геноморфы (почитал в описании они в днк встраиваются и начинают ее менять...)
              Fleshbeast - Звероплоть, все фантазия иссякла :) Upd: А кстати забыл может Пожиратель, не дословно, но по смыслу, он получается когда один потрошитель пожирает второго, в миньке это отражено кстати, две головы у чудовища...
              Butcher - Потрошитель
              Shambler - Тухляк, тут я просто на арт посмотрел и такой, ба, да это же тухляк какойто :))))).
              Metagorger - Жрун, Мясоглот или Протожор. В общем играл от коренного слова gorge - обжираться, глотать. Как самый примитивный организм, цель которого только найти чтобы сожрать... Пожиратель для него слишком крутое название :)
              « Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 09:00:28 »
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн weballin

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #267 : 10 Июнь 2020, 08:42:11 »
                Metagorger - Жрун, Мясоглот или Протожор
                МяслоЖор  ;D
                   

                  Оффлайн Hasan

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #268 : 10 Июнь 2020, 20:18:42 »
                  Сверстал правила для допа Последствия. Кое что изменил в тексте, основной перевод делал не я, поэтому убил пол дня на проверку и замену слов в соответствии с ПНП. Остальную пол дня на верстку. Цель была сверстать правила под формат А4. Шрифт сделал более заметным на чёрном фоне. Заменил все несовпадающие названия с этим ПНП (в том числе и события). Заменил иконки состояний турелей на моё ПНПшное. Короче хочется верить что делал не зря и при печати нормально будет. На очереди верстка правил для Сеятелей (но сначала надо перевести, а это ппц, я не переводчик).
                     
                    Поблагодарившие: daimonwn

                    Оффлайн Fredi911

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #269 : 10 Июнь 2020, 20:39:23 »
                    Сверстал правила для допа Последствия. Кое что изменил в тексте, основной перевод делал не я, поэтому убил пол дня на проверку и замену слов в соответствии с ПНП. Остальную пол дня на верстку. Цель была сверстать правила под формат А4. Шрифт сделал более заметным на чёрном фоне. Заменил все несовпадающие названия с этим ПНП (в том числе и события). Заменил иконки состояний турелей на моё ПНПшное. Короче хочется верить что делал не зря и при печати нормально будет. На очереди верстка правил для Сеятелей (но сначала надо перевести, а это ппц, я не переводчик).

                    Огромный респект)
                    В TTS "Nemesis+Все дополнения" есть все правила в переводе. Наверное, можно оттуда основу взять)
                       
                      Поблагодарившие: Hasan

                      Оффлайн Hasan

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #270 : 10 Июнь 2020, 20:58:49 »
                      Огромный респект)
                      В TTS "Nemesis+Все дополнения" есть все правила в переводе. Наверное, можно оттуда основу взять)
                      Так и сделаю.
                         

                        Оффлайн daimonwn

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #271 : 10 Июнь 2020, 21:10:58 »
                        В TTS "Nemesis+Все дополнения" есть все правила в переводе.
                        просветите, пожалуйста, неграмотного что такое это TTS?
                           

                          Оффлайн Fredi911

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #272 : 10 Июнь 2020, 21:15:11 »
                          просветите, пожалуйста, неграмотного что такое это TTS?

                          Tabletop Simulator. Есть в Steam вроде 400-500 рубликов стоит. Компьютерный аналог настольных игр. Много есть на русском, очень много на англ..
                          Можно конечно там во многие играть настолки постоянно, но я только пробую/смотрю, когда решаю покупать/печатать ту или иную игру.
                             
                            Поблагодарившие: daimonwn

                            Оффлайн qwerty

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #273 : 10 Июнь 2020, 21:53:36 »
                            Правила сеятелей на русском уже выложены на тесере https://tesera.ru/game/nemesis-aftermath/

                            Post Merge: 10 Июнь 2020, 22:18:05
                            Созрел вопрос про нового персонажа Осуждённый в чём фишка карты наручников? ( они занимают один слот рук и их нельзя сбросить? или осуждённый не может пользоваться тяжёлыми предметами пока на нём наручники, но об этом нигде не написано вроде). Из описания правил не понял зачем они нужны и каким образом осуждённый может отобрать ключ от наручников у другого игрока, если тот не захочет ключ отдавать.
                            « Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 22:18:05 »
                               

                              Оффлайн Hasan

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #274 : 11 Июнь 2020, 06:10:28 »
                              Правила сеятелей на русском уже выложены на тесере https://tesera.ru/game/nemesis-aftermath/
                              да я видел уже, только беда в том что расхождений очень много, в названиях, поэтому со временем переработаю под этот ПНП.

                              Созрел вопрос про нового персонажа Осуждённый в чём фишка карты наручников? ( они занимают один слот рук и их нельзя сбросить? или осуждённый не может пользоваться тяжёлыми предметами пока на нём наручники, но об этом нигде не написано вроде). Из описания правил не понял зачем они нужны и каким образом осуждённый может отобрать ключ от наручников у другого игрока, если тот не захочет ключ отдавать.
                              Как я понял Осужденный начинает игру с предметом наручники и не может брать в руки тяжелые предметы (оружие, трупы, яйца). Игрок может оказать услугу игроку, владеющим ключом от наручников (например, сходить куда то или нажать что то ) в обмен на освобождение.

                              У меня другой вопрос про CEO, я нифига не понял когда надо тратить жетон Энергии с робота? Там есть стандартные действия, ремонт, поиск, разрушение и т.д. Вправилах написано что действия стоят 1 жетон, но на самих картах ничего подобного нет. Так как он играется то?
                                 

                                Оффлайн Fredi911

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #275 : 11 Июнь 2020, 07:34:58 »
                                Ну как я понял все эти стандартные действия стоят, как у всех 0 карт. А карты на робота (что со значком) тоже цена 0 карт, но нужно скинуть одну энергию..
                                Про сброс энергии написано в принципе на стартовом предмете - робот)
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #276 : 11 Июнь 2020, 16:01:12 »
                                  Оказалось полезно кик почитать, в этой новости выложили пнп на 5! языках: https://www.kickstarter.com/projects/awakenrealms/nemesis-board-game/posts/2648743
                                  Не ну автор пнп по любому это видел :) Просто интересно было узнать как официально перевели чужих и другие термины...
                                  Так например английский therapist это и терапевт, и психолог и даже врач... во всех остальных языках ее перевели именно как психолог ;)
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн Hasan

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #277 : 11 Июнь 2020, 16:08:16 »
                                    Оказалось полезно кик почитать, в этой новости выложили пнп на 5! языках: https://www.kickstarter.com/projects/awakenrealms/nemesis-board-game/posts/2648743
                                    Не ну автор пнп по любому это видел :) Просто интересно было узнать как официально перевели чужих и другие термины...
                                    Так например английский therapist это и терапевт, и психолог и даже врач... во всех остальных языках ее перевели именно как психолог ;)
                                    Ну у неё действия как у психолога, а не как у терапевта))
                                    Уважаемый KoTdeSigN, а вы вот эту игру делать себе будете или не интересно?)

                                    Post Merge: 11 Июнь 2020, 16:11:01
                                    Учитывая, как Хоббики перевели взрослую особь как Трутень, я предпочитаю свой вариант, какой бы он ни был)
                                    « Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 16:11:01 »
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #278 : 11 Июнь 2020, 16:29:06 »
                                      Насчет делать не знаю пока, но выглядит игра очень интересно, поэтому скачал :)

                                      Хоббики в своем репертуаре, ничего сверх-ожидаемого :))) Косяки на их нормальном уровне :)

                                      Хотя Breeder это все-таки не drone, поэтому термин трутень вообще мне показался спорным (не настаиваю на смене перевода, просто для справки) в других языках его переводили как кормилец, гибрид, репликатор, страж выводка (это очень вольный перевод немецкого Brutbestien). Немцы вообще интрудеров перевели как ксено :)))))))

                                      С названием void seeders - вообще забавно, кто как хотел так и перевел. У Немцев Призрачные пастухи, у французов Пустотные сеятели (близко к оригиналу), поляки - Кошмары, итальянци - непонятное Annichiloide, испанцы очень близко к оригиналу Sembrador del Vacío.
                                      « Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 16:38:33 »
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         

                                        Оффлайн Fredi911

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #279 : 11 Июнь 2020, 21:48:01 »
                                        Если кому-то нужны кубики, нашел хорошее приложение в плей маркете Dice от 7pixels.
                                        Можно вот любые свои создавать:


                                           
                                          Поблагодарившие: slayer_tmb