Автор Тема: Puerto Rico  (Прочитано 34779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн xksvx

Puerrto Rico
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2012, 19:05:48 »
спасибо большое :)
     

    Оффлайн TheRealMaN_

    Puerrto Rico
    « Ответ #42 : 19 Март 2013, 07:21:02 »
    Полный комплект ПНП
    Моя сборка с фишками и двумя дополнениями
    « Последнее редактирование: 20 Март 2013, 08:48:50 »
      Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
       

      Оффлайн xksvx

      Puerrto Rico
      « Ответ #43 : 20 Март 2013, 06:30:39 »
      огромное спасибо :) всем  за игру
         

        Оффлайн Dary

        Puerrto Rico
        « Ответ #44 : 19 Апрель 2015, 10:10:09 »
        Перезалейте, пожалуйста, на гугл или яндекс. Не могу с фолдера скачать- антивирь ругается!
           

          Оффлайн TheRealMaN_

          Puerrto Rico
          « Ответ #45 : 19 Апрель 2015, 10:14:02 »
          попробуйте отключить антивирус и скачать файлик, потом снова включить) какой антивирус кстати) из бесплатных сейчас лучший 360 total security http://www.360totalsecurity.com/ru/
            Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
             

            Оффлайн Sergeant82

            Puerrto Rico
            « Ответ #46 : 19 Апрель 2015, 12:27:13 »
            Перезалейте, пожалуйста, на гугл или яндекс. Не могу с фолдера скачать- антивирь ругается!
            Да, руфолдер побешивает)) Варианта с просмотром рекламы не было, пришлось качать с загрузчиком и в нем потом галочки снимать, чтобы комп хламом не засыпало: https://yadi.sk/i/fTihu6ySg6BDJ
               
              Поблагодарившие: irishkinzev

              Оффлайн Dary

              Puerrto Rico
              « Ответ #47 : 19 Апрель 2015, 21:12:17 »
              Спасибо! У меня в  последнее время неприятности с вирусами и я боюсь отключать антивир и скачивать сторонние программы.( Вы меня очень выручили!
              Спасибо за ссылку на антивирус, обязательно посмотрю!
                 

                Оффлайн tikitavy

                Puerto Rico
                « Ответ #48 : 20 Апрель 2015, 09:00:28 »
                Изменил название темы - убрал лишнюю "r".. ;) Мне редизайны не очень приглянулись, потому себе сделал версию от хобби.

                Оффлайн korosy

                Puerto Rico
                « Ответ #49 : 20 Апрель 2015, 09:41:15 »
                Изменил название темы - убрал лишнюю "r".. ;) Мне редизайны не очень приглянулись, потому себе сделал версию от хобби.
                мне редизайны тоже не очень, как и в Сан Хуане...лучше, по стилю и духу игры, классические варианты пнп.
                а можно и мне ссылку на Ваш вариант?
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Puerto Rico
                  « Ответ #50 : 20 Апрель 2015, 10:10:15 »
                  как и в Сан Хуане...лучше, по стилю и духу игры, классические варианты пнп.
                  Хм.. таки что Вы называете "классическими вариантами"? Оригинальные (от издателя) дизайны? Если да, то что Вы имеете в виду, :) - первую редакцию SJ, или вторую? ;) Они отличаются так же, как и первые редакции ПуэртоРико от "последних" (хобби локализовали, понятное дело, самый свежий вариант). Так что если Вы любите "классические дизайны" в PnP, то даже и не знаю, понравится ли Вам "мой вариант" :). (не мой, конечно, а авторов-художников "нового" PR). Он, при наличии первого варианта дизайна (как и в случае с SJ) никак не классический.. :-P

                  Оффлайн korosy

                  Puerto Rico
                  « Ответ #51 : 20 Апрель 2015, 10:40:06 »
                  хм..Вы таки завернули конкретно ;)
                  СХ я вроде нашел в классическом варианте (с фиолетовыми карточками). Пуэрто Рико еще видел в редизайне тов. Романтика.
                  а Ваш вариант ПР понравился! спасибо большое!
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Puerto Rico
                    « Ответ #52 : 20 Апрель 2015, 10:50:10 »
                    хм..Вы таки завернули конкретно ;)
                    :)

                    СХ я вроде нашел в классическом варианте (с фиолетовыми карточками)
                    SJ PnP где-то есть вариант от Pard'а, там добавлены допы. К сожалению PnP SJ второй редакции пока нет.. (ни сканов, ни буклета нет в доступе)

                    Оффлайн korosy

                    Puerto Rico
                    « Ответ #53 : 20 Апрель 2015, 10:58:01 »
                    может и от Парда я и брал себе...
                    а в Вашей редакции ПР фишки клеятся на картон/пвх, а потом вирезать? может скажете, как сочетаются самоклейка с деревом? нормально держиться? бочонки с товарами думаю делать именно так...
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Puerto Rico
                      « Ответ #54 : 20 Апрель 2015, 12:55:44 »
                      может скажете, как сочетаются самоклейка с деревом? нормально держиться? бочонки с товарами думаю делать именно так...
                      Должна нормально держаться. Но - Вы ведь планируете сначала нарезать дерево, затем наклеивать (не пилить же дерево с наклеенной самоклейкой), а это муторное дело. Проще, мне кажется, мелкие деревянные фишки - покрасить.

                      Оффлайн korosy

                      Puerto Rico
                      « Ответ #55 : 20 Апрель 2015, 13:10:17 »
                      может скажете, как сочетаются самоклейка с деревом? нормально держиться? бочонки с товарами думаю делать именно так...
                      Должна нормально держаться. Но - Вы ведь планируете сначала нарезать дерево, затем наклеивать (не пилить же дерево с наклеенной самоклейкой), а это муторное дело. Проще, мне кажется, мелкие деревянные фишки - покрасить.
                      ну да...) сначала нарезать, потом заклеить. в одной теме тут проскользнула мысль о покраске всякой мелочи лаком для ногтей... пока мой вопрос о качестве остался без ответа)

                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Puerto Rico
                        « Ответ #56 : 20 Апрель 2015, 13:34:18 »
                        в одной теме тут проскользнула мысль о покраске всякой мелочи лаком для ногтей... пока мой вопрос о качестве остался без ответа)
                        По мне - лак для ногтей со временем (при использовании) облупливается (т.е. сверху чем-то покрывать всё равно), но я не специалист :). Лучше подождать знатоков - придут, расскажут.

                        Оффлайн anrYReds

                        Puerto Rico
                        « Ответ #57 : 20 Апрель 2015, 18:24:05 »
                        Лак Newtone прозрачный ложится хорошо. Можете его попробовать как вариант. Но я делаю по проверенной схеме: печать на самоклейке-ламинация-наклеивание на вырезанный жетон. Жетоны из картона смотрятся намного фуфлыжнее, чем из ПВХ.
                          Throw your hands in the air, if you is a true player
                           

                          Оффлайн Starpom

                          Puerto Rico
                          « Ответ #58 : 20 Апрель 2015, 21:26:38 »
                          Термоламинация на самоклейке - зло. При интенсивной игре подрывается и заворачивается на углах. Лучше вообще без ламинации.
                          Жетоны переделать под шестигранники и смотреться будут одинаково.
                          Лак для ногтей нестойкий. Лучше брать паркетный акриловый. дешевле раз в 10 и износостойкость выше.
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Puerto Rico
                            « Ответ #59 : 21 Апрель 2015, 00:48:39 »
                            Термоламинация на самоклейке - зло. При интенсивной игре подрывается и заворачивается на углах. Лучше вообще без ламинации.
                            Помню мнение уважаемых камрадов - зависит от типа печати: при лазерной да, ламинат может отходить на краях (хотя тут тоже есть варианты); при струйной ламинат держится на отлично.