Автор Тема: Summoner Wars  (Прочитано 32036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voidwalker

Summoner Wars
« Ответ #140 : 26 Ноябрь 2019, 09:54:45 »
Да, думаю, неплохой вариант.
У меня на гуглодоках остались все переводы всех армий, вы можете посмотреть как там эти стандартные фразы переведены, там очень хороший переводчик работал над ним ( не я :) )
     

    Оффлайн vanguard255

    Summoner Wars
    « Ответ #141 : 26 Ноябрь 2019, 10:01:39 »
    У меня на гуглодоках остались все переводы всех армий, вы можете посмотреть как там эти стандартные фразы переведены, там очень хороший переводчик работал над ним ( не я  )
    Я собственно и стараюсь в терминологии ориентироваться на существующее пнп)

    Post Merge: 26 Ноябрь 2019, 13:51:31
    Карты фракции Fallen Phoenix по ссылке. Если вы любили играть колодой принца Элиана, то здесь вас ждёт немало знакомых оттуда)
    https://yadi.sk/d/WnVYMb6iXtFmZA

    Касательно возможных исправлений:
    Карту "Воин" у Fallen Phoenix вероятно стоит переименовать, так как из-за того, что слово unit в пнп тоже переводилось, как воин (а я стремлюсь использовать уже устоявшуюся терминологию), в эффекты карты возникает неприятная двусмысленность.
    « Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 13:51:31 »
       
      Поблагодарившие: voidwalker, Arafrael

      Оффлайн voidwalker

      Summoner Wars
      « Ответ #142 : 26 Ноябрь 2019, 14:04:28 »
      Я собственно и стараюсь в терминологии ориентироваться на существующее пнп)

      Post Merge: 26 Ноябрь 2019, 13:51:31
      Карты фракции Fallen Phoenix по ссылке. Если вы любили играть колодой принца Элиана, то здесь вас ждёт немало знакомых оттуда)
      https://yadi.sk/d/WnVYMb6iXtFmZA

      Касательно возможных исправлений:
      Карту "Воин" у Fallen Phoenix вероятно стоит переименовать, так как из-за того, что слово unit в пнп тоже переводилось, как воин (а я стремлюсь использовать уже устоявшуюся терминологию), в эффекты карты возникает неприятная двусмысленность.


      На карте Картоса используется "падшое Королевство", а не падший феникс. возможно феникс стоит писать с большой буквы. Потом мне не очень нравится ореол вокруг букв в заголовках, мне кажется его лучше убрать. Плюс картинки надо увеличить каким нибудь умным алгоритмом. Если вы скачали все картинки армий альянса, дайте ссылку, я увеличу их умным алгоритмомо качество будет лучше.
         
        Поблагодарившие: vanguard255

        Оффлайн vanguard255

        Summoner Wars
        « Ответ #143 : 26 Ноябрь 2019, 16:16:10 »
        На карте Картоса используется "падшое Королевство", а не падший феникс. возможно феникс стоит писать с большой буквы. Потом мне не очень нравится ореол вокруг букв в заголовках, мне кажется его лучше убрать.

        Про павшее королевство было и в оригинале. Это уточнение нужно при игре с собранной колодой (способность можно будет использовать на павших фениксах и павшем королевстве, но не на эльфах феникса). На одной из карт событий тоже упоминаются фракции из базовой игры.

        Я думаю, что может вообще лучше сделать название фракции во множественном числе "павшие фениксы".
        Оригиналы отправил в лс.



        Post Merge: 27 Ноябрь 2019, 15:51:41
        Вести с полей:
        Заменил большую часть карт в переведенных фракциях на более качественные по изображению. За помощь с этим огромное спасибо, voidwalker.
        Также все имена нарицательные в тексте карт пишутся теперь с маленькой буквы, как в уже существующем пнп.

        Также перевел фракцию Deep Benders. Карты здесь: https://yadi.sk/d/TNjzwlZPvECSog
        В нескольких способностях воинов этой фракции фигурировало слово geopathic. Единственный перевод этого слова, который мне удалось найти - это "геопатогенный". Не знаю, насколько уместен такой вариант в сеттинге игры, если есть альтернативные варианты, буду рад их услышать.
        Итого, в теории пройдено уже полпути.
        « Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 15:51:41 »
           
          Поблагодарившие: zloib, voidwalker

          Оффлайн vanguard255

          Summoner Wars
          « Ответ #144 : 30 Ноябрь 2019, 00:57:30 »
          Закончил перевод всех фракций. Все карты можно найти в этой папке: https://yadi.sk/d/fDaAZZ1vnZEGYg

          Остались вычитка, редактура и можно попробовать сверстать всё это дело в пдфы для печати. Оригинальные карты также приложены в папке, так что все желающие могут лично проверить, насколько верен перевод.
             
            Поблагодарившие: voidwalker, mOonKEYfromUA, SAORjunya

            Оффлайн voidwalker

            Summoner Wars
            « Ответ #145 : 30 Ноябрь 2019, 13:35:36 »
            Закончил перевод всех фракций. Все карты можно найти в этой папке: https://yadi.sk/d/fDaAZZ1vnZEGYg

            Остались вычитка, редактура и можно попробовать сверстать всё это дело в пдфы для печати. Оригинальные карты также приложены в папке, так что все желающие могут лично проверить, насколько верен перевод.

            Как внесёте правки я могу свертстать ПДФ-ки.
               

              Оффлайн vidmkr

              Summoner Wars
              « Ответ #146 : 30 Ноябрь 2019, 21:38:08 »
              спасибо огромное. это просто потрясающе
                 

                Оффлайн voidwalker

                Summoner Wars
                « Ответ #147 : 20 Декабрь 2019, 15:41:29 »
                Альянсы свёрстаны в PDF. Залиты в облако в папку армии/__АЛЬЯНСЫ__

                Огромная благодарность за них vanguard255!
                   
                  Поблагодарившие: Алекс@ндр, rico1983, franciskovich, mOonKEYfromUA, Mamosik

                  Оффлайн vanguard255

                  Summoner Wars
                  « Ответ #148 : 21 Декабрь 2019, 07:15:51 »
                  Альянсы свёрстаны в PDF. Залиты в облако в папку армии/__АЛЬЯНСЫ__
                  Пещерную Мерзость нужно немного поправить, у всех мутаций должны быть такие же рубашки, как у карт фракции "Мерзость".
                  « Последнее редактирование: 21 Декабрь 2019, 10:28:17 »
                     
                    Поблагодарившие: voidwalker

                    Оффлайн voidwalker

                    Summoner Wars
                    « Ответ #149 : 21 Декабрь 2019, 08:20:01 »
                    Пещерную Мерзость нужно немного поправить, у всех мутаций должны быть такие же рубашки, как у карт фракции "Мерзость".

                    Блин ну это какой-то чит будет. Получается что человек будет знать когда у него мутации идут в колоде, а когда нет :( и на руке будет видно. Зачем они ак сделали, тогда получается что игра только под протекторы. Может сделать альтернативный вариант где рубашки ещё и в цвет фракции Мерзость, но тогда уже все рубашки?

                    Для моего кухонного формата, в котором не используется декбилдинг, мне эти рубашки которые между паками должны быть одинаковые нафиг не впились.
                       

                      Оффлайн vanguard255

                      Summoner Wars
                      « Ответ #150 : 21 Декабрь 2019, 09:27:20 »
                      Блин ну это какой-то чит будет. Получается что человек будет знать когда у него мутации идут в колоде, а когда нет  и на руке будет видно. Зачем они ак сделали, тогда получается что игра только под протекторы.
                      Ну, я просто сообщаю, как там в оригинале х)
                      Я так понял, смысл этого в том, чтобы при декбилдинге нельзя было добавлять мутации в гоблинские армии.

                      Мне лично это непринципиально.
                         
                        Поблагодарившие: voidwalker

                        Оффлайн voidwalker

                        Summoner Wars
                        « Ответ #151 : 21 Декабрь 2019, 09:35:43 »
                        Мне лично это непринципиально.

                        Мне тоже, но если нам всё равно, может так и оставим, или сделать какую другую дополнительную версию? К гоблинам мутациюне подкинуть, так как у альянсов всё равно свои рубашки, это видимо сделано чтобы мутации можно было тасовать между Мерзостью и Пущерной мерзостью. Ну для меня эта игра не про декбилдинг. потому лично нме это не нужно. Если кому-то надо будет, могу сделать.
                           
                          Поблагодарившие: zloib

                          Оффлайн SAORjunya

                          Summoner Wars
                          « Ответ #152 : 23 Декабрь 2019, 07:53:23 »
                          У «Падших Фениксов» в свёрстанном файле отсутствуют рядовые «Культисты», вместо них - сотворения «Горящие скелеты».
                          Кстати, тоже не понимаю фишки с другими рубашками у мутаций в Альянсах. Сделал с обычной рубашкой этой фракции, только через покарточную сборку, чтобы отличались от обычных фракционных наличием уголков, как в оригинале.
                             
                            Поблагодарившие: voidwalker

                            Оффлайн voidwalker

                            Summoner Wars
                            « Ответ #153 : 23 Декабрь 2019, 13:12:14 »
                            У «Падших Фениксов» в свёрстанном файле отсутствуют рядовые «Культисты», вместо них - сотворения «Горящие скелеты».
                            Кстати, тоже не понимаю фишки с другими рубашками у мутаций в Альянсах. Сделал с обычной рубашкой этой фракции, только через покарточную сборку, чтобы отличались от обычных фракционных наличием уголков, как в оригинале.
                            Спасибо, поправил, обновил.