Автор Тема: Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред. + дополнения (на 2020-11-17)  (Прочитано 118944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill


Соавторы:


Оффлайн bengan777

  • Ветеран
  • *****
  • Описание
  • PnP от Kirill
  • PnP от bengan777


Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред
BGG | Тесера | FFG | Купить

Год: 2005
Число игроков: 1-8
Рекомендуется игроков: 4-8
Время партии: 180-300 минут
Возраст от: 12
Жанр: приключение, ужасы, лавкрафт
Язык: Русский (Любительский)
Формат: А4
Компоненты: поле, карты, жетоны, планшеты, фигурки

   Год 1926. Город Аркхэм, Массачусетс. По всему городу стали открываться врата в ужасные места, не поддающиеся ни описанию, ни воображению. Зловещие существа выходят из этих врат на ночные улицы города. Что еще хуже, когда этих врат станет больше, на мир обрушится существо неизмеримого могущества. Этому вторжению противостоит небольшой отряд сыщиков, решительно настроенных на обуздание беспечных сил вселенной. Им придется проникнуть в тайны Мифа и применить все свои навыки, оружие и заклинания, если они хотят получить хотя бы один шанс на успешное завершение их безнадежной миссии по спасению мира.

2020-11-17 Актуальный PnP-набор от Xevyk
"Ужас Аркхэма" 2-й редакции вместе с правками. В папке по ссылке перейдите в "Ужас Аркхэма" и выберите интересующее вас дополнение - "Черная коза чащоб", "Затаившийся у порога" или "Ужас Мискатоника" - все эти дополнения совместимы с локализацией от Hobby World (большое спасибо Бекзоду Рахимову за проделанную работу)


Оффлайн bengan777

А зачем оно вам? В допах все поля есть, если хотите одной картонкой сделать (что на мой взгляд бессмыслено т.к. играть сразу со всеми допами вы скорее всего не будете, только лишнее место на столе занимать будет) просто приклейте их на одну картонку.
     

    Оффлайн PASAf

    • Новичок
    • Сообщений: 2
      • Просмотр профиля
    Вот именно чтобы не наклеивать, а просто распечатать. Кроме того, не все печатают на бумаге или картоне.
       

      Оффлайн antgame

      • Новичок
      • Сообщений: 1
        • Просмотр профиля
      Ужас Аркхэма / Arkham Horror, + все дополнения (на 2016-02-11)
      « Ответ #142 : 03 Сентябрь 2017, 23:17:12 »
      Kirill, доброго времени суток.
      Буду очень благодарен, если выложите исходники The Dunwich Horror и Lurker at the Threshold.
      Спасибо вам!
         

        Оффлайн wollflupus

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 7
          • Просмотр профиля
        Подгоняю все дополнения к общему виду. Все продвигается очень медленно( Может есть желающие помочь с проверкой карт и текста на них? На сегодня переделала карты мифа и контактов в иных мирах. Также обработала игровые поля и карты персонажей. Каждый тип колод делаю одним файлом, чтобы сэкономить место, последний лист - рубашка (заодно не будет вопросов с разным цветом рубашки). 
        « Последнее редактирование: 10 Май 2018, 08:19:44 »
           

          Оффлайн bengan777

          wollflupus могу попробовать повычитывать. Если время позволит. Большое дело делаете)
             

            Оффлайн wollflupus

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 7
              • Просмотр профиля
            Здорово, что здесь так быстро ответили, хотя, казалось бы, тема давно не обновлялась. Не знаю, следует ли выкладывать на форуме мои наработки (чтобы не засорять его неполноценным пнп). Поэтому пока отправлю личным сообщением всем откликнувшимся вечером после работы.
            Выражаю огромную благодарность Kirill, за предоставленные исходники. Посмотрев на его работу, я ужаснулась количеству правок в картах. Я так не умею, поэтому у меня все с нуля. Отступать мне некуда - уже куплено 5 кг бумаги для распечатки))) Ну и как новый обработчик, у меня свое видение некоторых карт, поэтому и база немного изменена (в основном это шрифт в следователях - приведено к виду купленной игры у друзей).
               

              Оффлайн Astis

              • Новичок
              • Сообщений: 1
                • Просмотр профиля
              wollflupus, собирался тоже переделать все не вышедшие на русском официальные и пару неофициальных дополнений под Аркхэм последнего переиздания.
              Если есть желание - можем объединить усилия)
                 

                Оффлайн wollflupus

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 7
                  • Просмотр профиля
                Создала закрытое сообщество Вконтакте https://vk.com/club166342614
                Все желающие поработать/посмотреть/попроверять)) мои наработки - присоединяйтесь. 
                   

                  Оффлайн Pontyara

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 5
                    • Просмотр профиля
                  Ни одна ссылка не работает! Может кто поправить?
                     

                    Оффлайн bengan777

                    Pontyara Допы и база приводятся к общему виду. Рекомендую подождать. Работа идет
                       

                      Оффлайн Pontyara

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 5
                        • Просмотр профиля
                      Pontyara Допы и база приводятся к общему виду. Рекомендую подождать. Работа идет
                      Спасибо большое!!!
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Спасибо большое!!!
                        Модератор: Обратите внимание на пункт 3 правил "Написание сообщений, на что обратить внимание"
                        (Не оставлять сообщение с одним словом "Спасибо" (и/или аналогами). Помните, у форума появилась кнопка "Сказать спасибо" - используйте её для выражения благодарности).

                        Оффлайн wollflupus

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 7
                          • Просмотр профиля
                        Работу пока приостановила(( Сейчас в созданной группе 4 активных человека, один из которых взялся за нормальный перевод всех дополнений и приведение его к канону. И ему нужен помощник именно в переводе и знании произведений, откуда взяты термины и цитаты. К моему удивлению (хотя чего я ожидала?) игра не только по произведениям Г.Лавкрафта, но и других писателей. Может тут есть такие? Переводчики и ценители произведений по мотивам Лавкрафта - присоединяйтесь к группе и в чат вконтакте  :)
                           

                          Оффлайн Pogosyaka

                          Ужас Аркхэма / Arkham Horror, + все дополнения (на 2016-02-11)
                          « Ответ #153 : 29 Сентябрь 2018, 12:37:21 »
                          Добрый день всем!
                          Купила дополнение "Ужас Инсмута" на русском языке. Нужно сканировать?
                          Если что, база и все предыдущие допы тоже есть (Данвич, Кингспорт, Король в жёлтом, Проклятие Тёмного фараона). Всё на русском языке, оригинальные локализации от Hobby World.
                             

                            Оффлайн kabinarij

                            • Новичок
                            • Сообщений: 4
                              • Просмотр профиля
                            Ужас Аркхэма / Arkham Horror, + все дополнения (на 2016-02-11)
                            « Ответ #154 : 30 Сентябрь 2018, 20:45:40 »
                            Ссылки жаль не работают. Ищу сканы базы, фараона 2 редакция и данвича. Нужны карты мифов, контакты в локациях и контакты в иных мирах. Хочу вставить в протекторы английской версии... Может кто помочь?
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Arkham Horror || Ужас Аркхэма + все дополнения (на 2016-06-04)
                              « Ответ #155 : 01 Октябрь 2018, 06:32:23 »
                              Ссылки жаль не работают.
                              Ссылки от bengan777 работают. Вынес всё в шапку темы.

                              Оффлайн Pogosyaka

                              Arkham Horror || Ужас Аркхэма + все дополнения (на 2016-06-04)
                              « Ответ #156 : 01 Октябрь 2018, 09:31:46 »
                              Вынес всё в шапку темы.
                              Я так поняла, по ссылкам переведённые вручную английские версии. В купленных мной допах (локализация) многое отличается. Сканировать всё-таки или это никому не нужно?)))
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                Arkham Horror || Ужас Аркхэма + все дополнения (на 2016-06-04)
                                « Ответ #157 : 01 Октябрь 2018, 09:39:47 »
                                В купленных мной допах (локализация) многое отличается.
                                Да, верно. Там термины отличаются. "Фанатский" перевод был начат раньше официальной локализации, так что это и неудивительно. Однако, в "фанастком" переводе много дополнений.

                                Сканировать всё-таки или это никому не нужно?
                                Это не ко мне вопрос. ::) Может кому и надо. Мне третья редакция нужна, но она ещё не вышла.  :'(

                                Оффлайн kabinarij

                                • Новичок
                                • Сообщений: 4
                                  • Просмотр профиля
                                Pogosyaka если есть возможность отсканируй пожалуйста карты Проклятие Тёмного Фараона (2-е. рус. изд.). Буду очень благодарен. ;)
                                   

                                  Оффлайн Pogosyaka

                                  Pogosyaka если есть возможность отсканируй пожалуйста карты Проклятие Тёмного Фараона (2-е. рус. изд.). Буду очень благодарен. ;)
                                  Хорошо, сделаю! Не сегодня, но на днях найду время.