Автор Тема: Codex: Card-Time Strategy / Кодекс: стратегия в карточном времени  (Прочитано 30362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pAnAp

Спасибо
Но хотелось бы еще покарточные сборки
И я так понял карты без вылетов? Почему их всегда игнорируют )))
как минумум по 2 мм с каждой стороны нужны, а лучше больше с запасом.
Для печати в нормальной типографии такой вариант не годится (((
Есть ли возможности сделать вылеты?
про какие вылеты речь?
печатал в типографии, все отлично (предусмотрен сдвиг обороток).
только жетоны без сдвига сделаны (подразумевается печать на двух самоклейках, а затем наклеивание на картон)
     

    Оффлайн Sergeant82

    Правда ли что Gaga отказалась от локализации этой игрушки?
    неправда. Успешно прошел предзаказ, предварительные сроки поставки - конец апреля.
       

      Оффлайн Kariotip

      ghost355
      Всё свёрстано в индизайне, так что "покарточную сборку" можете сделать сами. Открываете в фотошопе, импортируете изображения, сохраняете их в любом удобном формате. Верстаете так, как ВАМ удобно.

      Вылеты ЕСТЬ, но на тех картах, где ЭТО НУЖНО. Оригинальный размер карт не позволяет делать вылеты ВЕЗДЕ - карты будут по 8 штук на лист, а не по 9. (некоторые, таки, в таком "формате" есть в этом PnP, но только лишь некоторые ;) ) Всего карт в "Делюксе", напомню, более 700! :o

      Для устранения вылетов и сдвигов у "основной" части карт есть бесшовная рубашка. Рубашка есть как в "классическом чёрно-коричневом", там и в "экономном для чернил" варианте. Для устранения проблем смещения карт отличный вариант.

      Под требования всех и каждого подстроиться не получиться. Кто-то дома печатает, кто-то на работе, кто-то в типографии. А типография у кого-то в .pdf принимает. кому-то в .crd подавай, в кто-то только в .jpg печатает. Увы, но "идеального" варианта PnP нет и не получиться, а тянуть 5 версий я не буду.

      Оффлайн pAnAp

      первая партия и проигрыш красными (у оппонента оставалась 1 жизнь...)

      вот так пнп выглядит у нас (планшеты не финальной версии, были распечатаны заранее):


         

        Оффлайн ghost355

        По-моему достаточно выкладывать покарточные сборки с вылетами. А уж каждый разложит как ему нужно под нужный формат листа, с вылетами или без или ещё как. Считайте как исходник.
           

          Оффлайн Kariotip

          ghost355,
          Покарточная сборка - для вас норма PnP?
          Я две версии выложил "А4" и "А3". Хотите покарточную - делайте сами. Как её делать я выше описал.



          Если слухи про отмену игры пошли от новости в блоге Юры из "комментария к подборке":
          Цитировать
          Есть такая интересная игра, «Codex», Русский PnP которой мы с товарищами таки сделали. Что можно сказать про саму игру? То, что она сочетает в себе черты ККИ и обычных настолок, служа своеобразным мостом между этими двумя мирами. Издательство GaGa Gemes всё планировало, да перепланировало выпускать локализацию, но и сроки летят, и «официального Русского PnP» не будет.
          То спешу заявить - когда я писал Юре, то не думал что он мою "сопроводиловку к PnP" предназначенную для него лично сочтёт за "комментарий для всех". Этот момент я учту и впредь буду таки слать ему описалово "для всех".

          да и сказано там именно то, что сказано:
          1) GaGa Games перенесла игру
          2) PnP от GaGa Games не планируется

          Про то, что игру отменяют из этого комментария вроде как не следует? ???
          Либо это вообще из какого-то иного источника, и тут я не знаю как комментировать.
          « Последнее редактирование: 27 Март 2018, 19:02:51 »
             

            Оффлайн Spike111

            ghost355,

            да и сказано там именно то, что сказано:
            1) GaGa Games перенесла игру

            Получается в апреле игры не будет? Где про это можно почитать?
               

              Оффлайн Kariotip

              Получается в апреле игры не будет? Где про это можно почитать?
              предварительные сроки поставки - конец апреля.
              Первоначально планировалось выпускать игру летом 2017. Однако, они переносили выход несколько раз. Сначала на октябрь, сейчас на конец апреля.
              https://tesera.ru/new/918815/

              О переносе с апреля на другой срок не сообщалось.

              Оффлайн bigden

              добрый день, нет ли у вас картинок для альбомов кодексов?
                 

                Оффлайн pAnAp

                добрый день, нет ли у вас картинок для альбомов кодексов?
                рекомендуется на обложку сделать страницу памятки, где растолкованы все способности: когда играешь свой ход, кодекс закрыт и можно на обложку подсматривать, и дополнительного места памятка не занимает.

                но если очень нужна эстетика, то картинка нужна...

                пс:

                верхний правый угол - сложенный кодекс зеленых, они делают свой ход и подсматривают на разъяснения способностей существ
                нижний левый угол - развернутый кодекс красных, во время чужого хода они делают выбор, каких существ вызвать из кодекса

                одна из особенностей пнп:
                Цитировать
                Пояснения по способностям карт были убраны из текста карт на памятку. Они занимали ценное место, были не всегда и не везде. так что на картах теперь нет необязательной информации, только та, что важна при игре.
                эти пояснения и вынесены на 1 страницу памятки, и предлагается её держать на обложке кодекса
                « Последнее редактирование: 28 Март 2018, 11:40:50 »
                   

                  Оффлайн ghost355

                  ghost355,
                  Покарточная сборка - для вас норма PnP?
                  Я две версии выложил "А4" и "А3". Хотите покарточную - делайте сами. Как её делать я выше описал.
                  Да, PDF правильно интерпритируется фотошопом по карточно.
                  Но проблема вылетов (bleed)остается, к сожалению ,что приводит к необходимости дорисовывать карты или использовать бордюры. Даже если использовать  рубашки карт с вылетами резать по лицу, если чуть нож пойдет в сторону, допустим если режется стопка, то будет белый край видно.

                  UPD  хотя вот цветные колоды неплохо дорисовывается автоматом, даже без артефактов ))), может зря бурчу тут )))
                  « Последнее редактирование: 28 Март 2018, 11:45:39 »
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    bigden, картинок для альбомов кодексов в хорошем качестве не нашёл. Скилл фотошопа не позволяет вручную, с нуля, заного перерисовать все обложки.

                    ghost355, мил человек, где же найти все "запасы" под каждую карту? Вручную дорисовывать? Слишком много карт, как с "lovecraft letter" не получится, увы. Я карты навострился ножницами резать неплохо. Долго, мучительно, но очень точно.

                    Оффлайн ghost355

                    ghost355, мил человек, где же найти все "запасы" под каждую карту? Вручную дорисовывать? Слишком много карт, как с "lovecraft letter" не получится, увы. Я карты навострился ножницами резать неплохо. Долго, мучительно, но очень точно.
                    я в типографиях заказываю, режут там же, так что максимально стараюсь свести к минимуму косяки. Вручную дорисовывать ))) придумывать ходы )))
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      я в типографиях заказываю, режут там же, так что максимально стараюсь свести к минимуму косяки. Вручную дорисовывать ))) придумывать ходы )))
                      Поделитесь результатом как закончите? Возможно это многим будет интересно.

                      Оффлайн pAnAp

                      О переносе с апреля на другой срок не сообщалось.
                      случилось: перенос на июнь
                         

                        Оффлайн ghost355

                        я в типографиях заказываю, режут там же, так что максимально стараюсь свести к минимуму косяки. Вручную дорисовывать ))) придумывать ходы )))
                        Поделитесь результатом как закончите? Возможно это многим будет интересно.

                        Для примера быстро дорисовал карту автоматом в Фотошопе с 63х89 до 73х98 мм, т.е. 5 мм вылеты добавил


                        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Для примера быстро дорисовал карту автоматом в Фотошопе с 63х89 до 73х98 мм, т.е. 5 мм вылеты добавил
                          Только вот, жалко, что карт многовато.

                          Продолжайте, если хотите. Но помочь не смогу - мне это не интересно (игру уже распечатал), а времени убьёт кучу.

                          Оффлайн ghost355

                          Автоматом сработать должно
                          Action + batch в Фотошопе. Делов минут на 15 :)
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Автоматом сработать должно
                            Action + batch в Фотошопе. Делов минут на 15 :)
                            Делайте. Я не возражаю.

                            Оффлайн esperi

                            • Пользователь
                            • **
                            • Сообщений: 50
                              • Просмотр профиля
                            Добрый день, можете подсказать размер больших карт и размеры планшетов - Малый планшет целиком и Патруль целиком ? из архива с А4