Автор Тема: Star Realms (2013)  (Прочитано 140139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UnShame

Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
« Ответ #40 : 04 Сентябрь 2014, 14:10:14 »
Это как зерги в старкрафте.
     

    Оффлайн Pard

    Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
    « Ответ #41 : 04 Сентябрь 2014, 15:55:42 »
    Это как зерги в старкрафте.
    Как раз на днях играл в него. Это позорище трудно назвать переводом - скорее тошниловка товарищей, до одурения переигравших в английскую компьютерную версию - когда изо рта вываливается только нечленораздельное "зерги, портосы, юниты". Как в том недавнем анекдоте:

    - Я - воргеймер!
    - Врёшь! Таких мэров - чтобы не только вор, но ещё и гей - не бывает!
       

      Оффлайн Akyma

      Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
      « Ответ #42 : 04 Сентябрь 2014, 19:17:41 »
      старый добрый Пард в своем репертуаре  ;D ;D ;D

      2 UnShame: в принципе, все более-менее,но от себя немножко выдвину предложения:

      1)Scout - эт скаут. Не пионер, где в основном все завязано на коммунистических идеалах (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5----> сразу скажу - я вне политики, дебатов на тему не будет ).
      Скаут в широком понимании - разведчик (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82). Я и за скаута, и за разведчика;
      2) Explorer - разведчик или исследователь, дабы не повторяться;
      3)  Brain World - ну не звучит Мозговая колония. Головная, не? во главе которая...;
      4) Recycling Station - станция переработки... все таки
      5) Command Ship - командный корабль (http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C.. неожиданно не стандартная википедия, да?  :D)

      и вот эти...БЛОБы прям покоя не дают.. вроде аналогия ясна - Basic Large Object (простой большой объект)... НЛО ?! ))))
      А что, добьем Игоря - НЛО-истребитель, НЛО-центр, НЛО-колония, ихаааа !  8)

      Все ж надеюсь, что с допами все образуется, игра-таки более чем нормальная. Так что, переключился в режим ожидания.
      Кстати, МирХобби, интересно, как с Блобами выкрутится? кто на что ставит? ))))
        Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
        В известном месте...
         

        Оффлайн UnShame

        Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
        « Ответ #43 : 04 Сентябрь 2014, 20:17:00 »
        Цитировать
        Кстати, МирХобби, интересно, как с Блобами выкрутится? кто на что ставит? ))))
        возможно так блоб и оставят, ибо у меня с ними по-моему одинаковый образ мышления
        xD
        хотя НЛО это не самый худший вариант...
           
          Поблагодарившие: Maxim

          Оффлайн Pard

          Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
          « Ответ #44 : 04 Сентябрь 2014, 20:35:54 »
          К чему поминать всуе дурацкий перевод "Изобретений" (ака инноваций) - с переработками и архивированием? Переводчик явно что-то не то курил во время работы.

          Скауты - англицизм, и связанный именно с детьми. А пионеры у нас всегда воспринимались не столько как детская организация, сколько первопроходцы, в том числе космические - почитайте советскую фантастику.

          Блобы - это пузыреобразные. Их цивилизация, похоже, обитает в водном мире, ну и свои звездолёты по привычке строит тех же форм. Любой космонавт - хоть нынешний, хоть будущий - назовёт их черепаху черепахой (по рисунку же видно), а не блобом-перевозчиком:

          « Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 21:10:37 »
             

            Оффлайн UnShame

            Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
            « Ответ #45 : 04 Сентябрь 2014, 21:24:15 »
            это, блин, кит
             "Is that a whale?" - HMS Defender, final transmission (флейвор текст на карте)
            это похоже на черепаху

            это похоже на носорога

            я думаю понятно, насколько субъективны подобные интерпретации
            « Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 21:30:59 »
               

              Оффлайн hickname

              Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
              « Ответ #46 : 04 Сентябрь 2014, 21:49:36 »
              UnShame, не обращайте внимания - у Парда просто свое особое видение игр. Полностью сменить тему игры, поменять правила или выкинуть "ненужные" карты в своем редизайне для него в порядке вещей.

              Теперь по количеству карт:

              Gambit set
              --------------------------
              Merc Cruiser x2
              Frontier Fleet x2
              Energy Shield x2
              Rise to Power x2
              Salvage Operation
              Surprise Assault
              Smuggling Run
              Bold Raid
              Unlikely Alliance
              Political Maneuver
              Nemesis Beast Solo Challenge
              Nemesis Beast Co-op Challenge
              Pirates of the Dark Star Solo Challenge
              Pirates of the Dark Star Co-op Challenge

              Year One pack:
              ----------------------
                  2 Battle Barge [Ship]
                  1 Starbase Omega [Base]
                  2 Battle Screecher [Ship]
                  1 Breeding Site [Base]
                  1 The Ark [Ship]
                  2 Fortress Oblivion [Base]
                  1 Megahauler [Ship]
                  2 Starmarket [Base]

                 

                Оффлайн UnShame

                Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                « Ответ #47 : 05 Сентябрь 2014, 00:15:50 »
                Так, по дополнению
                Ships & Bases
                   Battle Barge [Ship] x2 +
                   Starbase Omega [Base] +
                   Battle Screecher [Ship] x2  +
                   Breeding Site [Base] +
                   The Ark [Ship] +
                   Fortress Oblivion [Base] x2 +
                   Megahauler [Ship] +
                   Starmarket [Base] x2 +

                Gambits
                   Frontier Fleet x2 +
                   Energy Shield x2 +
                   Rise to Power x2 +
                   Salvage Operation +
                   Surprise Assault +
                   Smuggling Run +
                   Bold Raid +
                   Unlikely Alliance +
                   Political Maneuver +
                   
                Challenge Cards
                   Nemesis Beast Solo Challenge +
                   Nemesis Beast Co-op Challenge +
                   Pirates of the Dark Star Solo Challenge + (без задней стороны и картинки)
                   Pirates of the Dark Star Co-op Challenge + (без задней стороны и картинки)

                Kickstarter Exclusive Promo
                   Merc Cruiser x2 +

                Не хватает только правил для чалленджа про пиратов, но как я понял, они такие же, как и у nemesis beast challenge.
                Алсо, может кто-то сможет сделать текстуру карт влияния?

                лучшее, что я могу это

                 :-\
                   

                  Оффлайн Pard

                  Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                  « Ответ #48 : 05 Сентябрь 2014, 05:31:45 »
                  это, блин, кит
                  Ну, хорошо. Кит с панцирем. У вас, наконец, фантазия заработала!

                  Осталось только шрифт сделать нормальным, а не как в оригинале - и получится моя версия. А то вон Тшевичек с "Поселенцами империй" на весь мир облажался - мало кто в своих обзорах не плюётся по поводу мелкого текста карт.
                     

                    Оффлайн UnShame

                    Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                    « Ответ #49 : 05 Сентябрь 2014, 07:01:30 »
                    Это не фантазия, это понос :/

                    * Пожалуйста, аккуратнее. Я вернулся "на работу".. ;) Считайте предупреждением.
                    « Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2014, 07:31:08 »
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                      « Ответ #50 : 05 Сентябрь 2014, 07:29:42 »
                      Не пионер, где в основном все завязано на коммунистических идеалах
                      Э-э! Я бы попросил! ;) Ничего подобного. Слово "пионер" само по себе, ничего в нём не "в основном все завязано на коммунистических идеалах".

                      Оффлайн Akyma

                      Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                      « Ответ #51 : 05 Сентябрь 2014, 11:41:54 »
                      ...и ишо раз- скаут эт скаут )))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82 (дубль 2)
                      фантастику знаем, читали,спасибо маме с папой с соседу с огогого библиотетищей  ;D
                      но пионер.. ??? который на фоне дредноутов и ..эээ..блоб-перевозчиков  ;D смотрится уже ненамеренным ... русицизмом?  ::)
                        Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
                        В известном месте...
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                        « Ответ #52 : 05 Сентябрь 2014, 11:56:50 »
                        смотрится уже ненамеренным ... русицизмом?  ::)
                        Почему русицизмом? О.о Уверяю, это чисто субъективное отношение к слову. Пионер - даже бренд есть такой :). Я не встреваю в выбор слов для перевода, если что.. ;)

                        Оффлайн proto

                        Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                        « Ответ #53 : 05 Сентябрь 2014, 12:39:31 »
                        Не знаю чем вам не нравиться разведчик и исследователь, поиграл на андроиде, забавная игрушка, тем более отлично ломается фридомом.
                        Эти названия отличны как по логике так и по переводу
                          Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                          http://termoteks.ru
                           

                          Оффлайн proto

                          Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                          « Ответ #54 : 06 Сентябрь 2014, 11:19:53 »
                          прошел всю компанию прохожу на харде. Пока впечатления не очень. Слишком рандомно, так же имхо атака слишком перекачена, да и вообще много чего не очень.
                          Окончательное мнение конечно будет только после игр 50 онлайн.
                          По мне дак если переделать рынок будет игруха огонь
                          Зы причем  наоборот названия должны быть исследователь только может исследовать но не драться, так что ему +1 трайд, а уже разведчику, +2 трейд и помот при желании вдарить на 2
                            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                            http://termoteks.ru
                             

                            Оффлайн Akyma

                            Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                            « Ответ #55 : 06 Сентябрь 2014, 19:13:21 »
                            20 игр он-лайн, 16 побед. Играю редко, но что нравится - можно выделить 5 минут и поиграть всласть  ;D

                            Миссия 3: A test of strength (hard), боссы на харде - сложновато (ну, как мне показалось). Взял не умом, а измором )))
                            из заметок- успеть на стартовых раздачах взять (далее, в названиях от милчеловека UnShame ;)) :
                            дипломатический корабль <|> грузовой корабль <|> торговый кокон <|> блоб-центр.
                            Карты дешевые, но + к кредитам дают неплохой. Последний дает бонусы при сбросе. Это один из явных путей начальной прокачки.

                            и, как не удивительно, но я согласен с proto )))
                            названия для карт удачно описывают их предназначение
                              Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
                              В известном месте...
                               

                              Оффлайн Pard

                              Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                              « Ответ #56 : 06 Сентябрь 2014, 20:38:55 »
                              По мне дак если переделать рынок будет игруха огонь
                              Да, если бы выбирать из 8 РАЗНЫХ карт рынка, как я предлагал, то гораздо легче собирать 1-2-цветные колоды, которые становятся эффективнее в разы.

                              А в одной игре мне удалось построить более десятка баз, которые давали деньги и атаку, а колоду я вычистил так, что в ней осталась всего 1 карта. Все покупаемые с помощью баз корабли я сразу получал в руку (одна из баз к тому же давала атаку +1 всем кораблям) и удалял их из игры, опять уменьшая свою колоду. Даже если противник сносил пару моих баз, я на следующий ход их отстраивал. Непробиваемая защита!
                                 

                                Оффлайн proto

                                Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                                « Ответ #57 : 09 Сентябрь 2014, 08:28:10 »
                                Прошел на харде, самые сложные 6 и 7 миссия во 2 компании, чисто зайдет не зайдет, босс и то легче
                                  Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                  http://termoteks.ru
                                   

                                  Оффлайн proto

                                  Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                                  « Ответ #58 : 11 Сентябрь 2014, 10:12:40 »
                                  ИМХО но самая дизбалансная карта это мозговая колония. Она позволяет камбекнуть даже с реально незадавшейся партии, я уж не говорю про начало когда 6 брони не пробить.
                                  Вся соль в том что она не только чистит руку, но еще и позволяет набирать карты, если чистишь из сброса. Т.е. выложил, у тебя 4 карты на руках, да +2 после чистки сброса. ИМБА, должна стоить не менее 9.
                                  З.Ы. в основном всегда выигрываю компа на тяжелом.
                                    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                    http://termoteks.ru
                                     

                                    Оффлайн Akyma

                                    Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30 + дополнение
                                    « Ответ #59 : 11 Сентябрь 2014, 19:15:26 »
                                    провел небольшую самодиагностировку  :)
                                    самое смешное, у hard выиграл в 5 из 5 случаев.
                                    Easy (!!!?!?!) - 3 из 5  :o ;D ;D ;D

                                    ЗЫ.по ссылке  https://cloud.mail.ru/public/4ce3dbc0760c%2FStarRealms%2F - чистые карты для Пиратов и Немезиды. Если обновленный пнп еще делается
                                    + игровые маты. + какие-то новые карты гамбитов...
                                      Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
                                      В известном месте...