[PnP ENG RUS] Star Wars: Imperial Assault (2014) [Translation In Progress...]

Автор Seifir, 28 февраля 2015, 02:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

tanone

Добавил файлы
Карты снабжения
карты наград

Осталось
Карты развертывания
Карты Заданий (все типы)
  •  

morbo

Очень высокий уровень перевода. Почти нечего и править. :)
Мелкие правки и предложения по последним файлам:https://yadi.sk/i/o-gZoY81k7oGy
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Quickdraw Holster - Кобура скорострельщика - это связано со способностью Джин Одан, способность Скорострел.
Вуки с маленькой потому что названия народов и рас с маленькой в русском. Если где то с большой потом исправлю.

Передовая - это что то я тупонул. :)

Не все цитаты из ЗВ получается найти в русском варианте, а фильм пересматривать пока нет желания.

Выложил исправленные.
  •  

murphyal

Общее предложение: Consumable переводить как Потребляемое.

Quickdraw Holster - кобура быстрого реагирования. Вроде официальный термин

Allied Operations - вариант флавора "Мы все должны внести свой вклад." Не настаиваю.

Valuable Goods - "получить 100 КредитОВ", т.к. ранее в Supply Deficit были именно кредиты.

C22 Frag Grenade - "каждая фигура И ОБЪЕКТ НА этой клетке ..."

  •  

tanone

Гм. Технически это "припас" - мужского рода, потому и Потребляемый.
Про кобуру я объяснил. Пока оставлю. Иначе надо для Джин что то получше придумать.
Про союзников. У меня сложилось впечатление что там про то что каждый должен быть занят своим делом.

Исправления залил.
  •  

tanone

  •  

morbo

Это ты выложенные обработал? Или нашел на BGG?
Ну видно что, резкость хуже стала, яркость и контраст чуть лучше. Пока короче не понятно. А есть у тебя игра?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Цитата: morbo от 30 октября 2015, 14:22:18
Это ты выложенные обработал? Или нашел на BGG?
Ну видно что, резкость хуже стала, яркость и контраст чуть лучше. Пока короче не понятно. А есть у тебя игра?
Это мои.
  •  

morbo

А исходники без обработки остались?В принципе качество нормальное. Я тоже в Фотошопе не очень силен. Но хотелось бы попробовать повозиться самому.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Это и есть со сканера. Я ничего с ними не делал. Могу попробовать резкость нарастить.
  •  

morbo

Похоже, что в настройках программы сканирования включены какие то опции обработки. Не видно структуры карт. Желательно при сканировании отключать все обработки и сканировать с 600 dpi.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

znaknet

Цитата: tanone от 30 октября 2015, 11:48:52
Гм. Технически это "припас" - мужского рода, потому и Потребляемый.
Про кобуру я объяснил. Пока оставлю. Иначе надо для Джин что то получше придумать.
Про союзников. У меня сложилось впечатление что там про то что каждый должен быть занят своим делом.

Исправления залил.

Это итоговые исправления? Можно начинать верстку?
  •  

tanone

Цитата: morbo от 30 октября 2015, 19:41:07
Похоже, что в настройках программы сканирования включены какие то опции обработки. Не видно структуры карт. Желательно при сканировании отключать все обработки и сканировать с 600 dpi.
Заменил архив. Тексты более резкие.

Цитата: znaknet от 30 октября 2015, 20:03:47
Это итоговые исправления? Можно начинать верстку?

Пока да. Если больше замечаний и предложений не будет.
  •  

znaknet

#113
Смотрим шрифт,размер,качество. Всех и всё ли устраивает.

[вложение удалено администратором]
  •  

darkstrelok

Очень неплохо на мой непросвещенный взгляд.
Напоминает оригинальное оформление.
  •  

tanone

#115
По-моему тоже отлично.
Мне дальше сканировать?
Может для заголовков взять шрифт из Звёздных войн?
Например тут http://rugraphics.ru/photoshop/shrifty-iz-izvestnyh-kinofilmov-i-multfilmov
  •  

morbo

Размер шрифта нормальный. Общее качество оценить трудно. А почему такой маленький размер картинки? Можно выложить картинку в большем разрешении?
Ну и стоит попробовать идею со шрифтом из Звездных войн.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

znaknet

#117
Цитата: tanone от 31 октября 2015, 05:54:24
По-моему тоже отлично.
Мне дальше сканировать?
Может для заголовков взять шрифт из Звёздных войн?
Например тут http://rugraphics.ru/photoshop/shrifty-iz-izvestnyh-kinofilmov-i-multfilmov
Качество супер. Пока не надо. По Вашей ссылке только англ. шрифты. Нашел в сети один фан. шрифт. Пример внизу. Мне, лично,не понравилось(шрифт пишет только заглавными буквами)

Цитата: morbo от 31 октября 2015, 09:27:45
Размер шрифта нормальный. Общее качество оценить трудно. А почему такой маленький размер картинки? Можно выложить картинку в большем разрешении?
Ну и стоит попробовать идею со шрифтом из Звездных войн.
Размер точно такой же, как и у макета карты с сайта ffg. Из него я делаю шаблон(psd), при помощи которого быстро(5 карт/мин.) делаю карточки. Из сканов шаблон делать долго и муторно. Предлагаю следующее: я быстро делаю как умею, а если кто-то захочет переделать я скину ему все исходники.
  •  

morbo

Я имел ввиду не физические размеры карточки, а размер файла. Просто когда я скачал карточку и открыл просмотровщиком, у меня надписи получаются не резкие, крупные пиксели. Поэтому и если нетрудно,то хотелось бы глянуть исходник.
Согласен, что первый вариант шрифта более подходит.
Цитата: tanone от 31 октября 2015, 05:54:24
Мне дальше сканировать?
Если нетрудно,то отсканируйте пожалуйста все карточки для меня. Пригодятся. Пока еще не совсем разобрался, но имеющееся качество меня не очень устраивает.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Цитата: znaknet от 31 октября 2015, 15:51:50
Размер точно такой же, как и у макета карты с сайта ffg. Из него я делаю шаблон(psd), при помощи которого быстро(5 карт/мин.) делаю карточки. Из сканов шаблон делать долго и муторно. Предлагаю следующее: я быстро делаю как умею, а если кто-то захочет переделать я скину ему все исходники.
А что за макет карта??? Это где?
У карт чтобы печатать нужно ставить 300 DPI минимум. 72 не покатят.
  •