[PnP ENG RUS] Star Wars: Imperial Assault (2014) [Translation In Progress...]

Автор Seifir, 28 февраля 2015, 02:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:52:04Есть встроенный Wordpad, который умеет выделять текст другим цветом.
Это он где есть? Есть он на андроиде 2.2? :) Ситуации разные и привычки разные. Про командную работу - да, согласен с вами в ожиданиях пользы от этой работы, но это ведь целая тема: подбор такой команды, инструментария и правил взаимодействия. Вам просто с WordPad, кто-то Ваше мнение не поддерживает (я тоже, кстати, этот инструмент лично мне неудобный) - и что делать?

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:52:04Нахрена городить огород, открывая два файла?Если можно в одном файле подсветить другим цветом изменения.
Не кипятитесь :). Подсвечивать изменения - это жуть жуткая..

morbo

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 11:54:07
Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:52:04Нахрена городить огород, открывая два файла?
Ну я же не спрашиваю, почему вы с растром в кореле работаете...
А кто вам об этом сказал?Вы ясновидящий?Если я писал, что буду делать в Кореле, то это не значит,что я все в нем делаю. В Кореле я работаю с текстом. Так, что не попали батенька.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

duckbill

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:55:58Достаточно измененный текст выделить другим цветом.
Вы поясните зачем вам это надо???

У вас есть файл с текстом, который должен быть нанесен на карту. Текст на карте весь одного цвета. Зачем вам разноцветный текст с информацией о правках?
  •  

tanone

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 11:58:04
Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 11:55:30Нельзя "взять" не "вытянув"  предварительно.
Лежит на столе 1 карта. Попробуйте ее "вытянуть", не "взяв". А теперь попробуйте "взять", не "вытягивая".
Когда вы берёте вы предварительно вытягиваете объект из кучи. То что куча из одного объекта это частный случай.
"Взять" - это процесс помещения объекта в руку.
"Вытянуть" - это процесс удаления объекта из кучи, даже если куча из одного объекта.
Это два разных процесса. И первый без второго не происходит.
  •  

morbo

Цитата: tikitavy от 16 ноября 2015, 11:58:49Не кипятитесь . Подсвечивать изменения - это жуть жуткая..
Объясните почему?Это самое простое.И к тому же человек написал что в редакторах не разбирается. Поэтому проще, чем подсветить текст,  в данном случае, самое простое. Конечно на мой взгляд.
Но я не настаиваю. Времени своего потерянного напрасно жаль.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 12:00:30
Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:55:58Достаточно измененный текст выделить другим цветом.
Вы поясните зачем вам это надо???

У вас есть файл с текстом, который должен быть нанесен на карту. Текст на карте весь одного цвета. Зачем вам разноцветный текст с информацией о правках?
Кстати ему прежде чем нанести его на карту придётся либо самому текст набить, либо перед копированием цвет снять. Во всех редакторах где есть возможность выделения цвет забирается. Меня это частенько достаёт.
  •  

tikitavy

ВСЕМ Предлагаю охладить накал эмоций :). Все согласования ПО и всего такого - выносите из этой темы или в ЛС, или создайте отдельную тему в разделе "Мастерская" - там уместно выбирать правила/софт и т.п.

Я ещё чуть подожду, конечно.. :) Но потом эту тему отправлю на сутки в ридонли.

morbo

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 12:00:30
Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 11:55:58Достаточно измененный текст выделить другим цветом.
Вы поясните зачем вам это надо???

У вас есть файл с текстом, который должен быть нанесен на карту. Текст на карте весь одного цвета. Зачем вам разноцветный текст с информацией о правках?
Это вы берете случай,когда текст уже вычитан. А когда он на ходу по сто раз правится, как я по вашему должен править?Проверять все карты?Тогда нужно точное указание что и где править. И желательно не в сообщениях на форуме, а в отдельном файле.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 12:02:57
Цитата: tikitavy от 16 ноября 2015, 11:58:49Не кипятитесь . Подсвечивать изменения - это жуть жуткая..
Объясните почему?Это самое простое.И к тому же человек написал что в редакторах не разбирается. Поэтому проще, чем подсветить текст,  в данном случае, самое простое. Конечно на мой взгляд.
Но я не настаиваю. Времени своего потерянного напрасно жаль.
Что именно вам подсветить? Изменённый текст? Изменённое место? В каком формате выкладывать, куда?
  •  

morbo

Цитата: tikitavy от 16 ноября 2015, 12:03:36
ВСЕМ Предлагаю охладить накал эмоций :). Все согласования ПО и всего такого - выносите из этой темы или в ЛС, или создайте отдельную тему в разделе "Мастерская" - там уместно выбирать правила/софт и т.п.

Я ещё чуть подожду, конечно.. :) Но потом эту тему отправлю на сутки в ридонли.
Хорошая мысль. Я за это время спокойно поработаю. И может к тому времени остальные карты вычитают.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

UAnonim

tanone
закрываем тему с "брать/взять", для меня ваши аргументы - не аргументы. Для вас - мои :)
вот такой момент меня тревожит:
добавьте +1 (null-surge) к результатам защиты
добавьте +1 (shield) в результаты защиты
к или в?

morbo
Подождите с вёрсткой.
Сейчас я закончу вычитывать, tanone примет/отклонит изменения и даст отмашку к вёрстке, я так понимаю :) и не нужно будет играться с редакторами.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

morbo

Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 12:08:14
Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 12:02:57
Цитата: tikitavy от 16 ноября 2015, 11:58:49Не кипятитесь . Подсвечивать изменения - это жуть жуткая..
Объясните почему?Это самое простое.И к тому же человек написал что в редакторах не разбирается. Поэтому проще, чем подсветить текст,  в данном случае, самое простое. Конечно на мой взгляд.
Но я не настаиваю. Времени своего потерянного напрасно жаль.
Что именно вам подсветить? Изменённый текст? Изменённое место? В каком формате выкладывать, куда?
Конечно же нужно подсветить только текст который изменяется, чтобы было видно что править нужно. Сохраните, там где вы и все остальные файлы сохраняете.
И в чем разница, в данном случае, между местом и текстом?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Думаю правильно "к результатам".
  •  

morbo

Цитата: UAnonim от 16 ноября 2015, 12:09:01Подождите с вёрсткой.
Сейчас я закончу вычитывать, tanone примет/отклонит изменения и даст отмашку к вёрстке, я так понимаю  и не нужно будет играться с редакторами.
Мы договариваемся на будущее. Я не думаю что правка закончится вашей вычиткой. В будущем, наверняка, еще править придется. Вот поэтому и выбираем взаимовыгодный вариант для правок.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 12:11:21
Конечно же нужно подсветить только текст который изменяется, чтобы было видно что править нужно. Сохраните, там где вы и все остальные файлы сохраняете.
И в чем разница, в данном случае, между местом и текстом?
Замечательно. Вы уверены что заметите подсвеченную точку или запятую? Я вот например с трудом их опознаю в тех файлах что UAnonim выкладывает.
Ну не хотелось бы чтобы в одном и том же месте валялись файлы в разных форматах. Отсюда и вопрос куда выкладывать.
Ну на счёт формата вы так и не сказали. Хотя просите его поменять. Вордовский я не гарантирую что откроется. Были прецеденты.
  •  

UAnonim

tanone
А вы не в ворде открываете?
ворд строчку с изменениями отмечает слева вертикальной чертой и подчёркивает добавленные запятые.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

morbo

Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 12:14:59
Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 12:11:21
Конечно же нужно подсветить только текст который изменяется, чтобы было видно что править нужно. Сохраните, там где вы и все остальные файлы сохраняете.
И в чем разница, в данном случае, между местом и текстом?
Замечательно. Вы уверены что заметите подсвеченную точку или запятую? Я вот например с трудом их опознаю в тех файлах что UAnonim выкладывает.
Ну не хотелось бы чтобы в одном и том же месте валялись файлы в разных форматах. Отсюда и вопрос куда выкладывать.
Ну на счёт формата вы так и не сказали. Хотя просите его поменять. Вордовский я не гарантирую что откроется. Были прецеденты.
Вот поэтому я вам и выкладывал свои замечания в Word-е с пояснениями, чтобы вам было удобно править. Ключевое слово удобно. Мне нужен любой формат текстового файла, который позволяет подсвечивать цветом текст, и чтобы открывался в Worde 2003
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

#297
Цитата: UAnonim от 16 ноября 2015, 12:26:36
tanone
А вы не в ворде открываете?
ворд строчку с изменениями отмечает слева вертикальной чертой и подчёркивает добавленные запятые.
Ну я уже же писал что не в Ворде. Даже несколько раз. :)
Черта есть, но само изменение все равно найти еще надо. И это все в специальном режиме редактирования. Если я просто выделю точку то её просто не будет заметно.
В одном месте было 2 изменения в подряд. И я долго думал какое из них окончательное.

Кстати снятие выделений со старых исправлений будет диким геммороем.

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 12:27:56
Вот поэтому я вам и выкладывал свои замечания в Word-е с пояснениями, чтобы вам было удобно править. Ключевое слово удобно. Мне нужен любой формат текстового файла, который позволяет подсвечивать цветом текст, и чтобы открывался в Worde 2003
Я примерно так и думал потому и предложил вам программ которая изменения находит и подсвечивает сама.
Я ваши файлы в броузере открываю, потому вообще не обратил внимания в каком они формате.
Честно говоря последняя мысль, что придётся эти все подсветки потом убирать, охладило мой пыл по выделению до нуля. Разве что режим редактирования найду. Он должен быть.
  •  

tikitavy

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 12:27:56Мне нужен любой формат текстового файла, который позволяет подсвечивать цветом текст, и чтобы открывался в Worde 2003
Возьмите файлы ДО редактирования (даже обычный текст) и ПОСЛЕ, проведите в Word'е процедуру их сравнения - увидите подсвеченные изменения, с возможностью принять/отклонить (в Word 2013/2016 есть варинты - сравнить, объединить, находятся в секции "Рецензирование").

morbo

Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 12:31:17Кстати снятие выделений со старых исправлений будет диким геммороем.
Снятие выделений плевое дело. Открывает файл и перед очередной правкой, выделяете весь текст и делаете его черного цвета. Затем снова выделяете исправленный текст другим цветом. У нас на работе женщины редактируют таким образом документы по 100-300 станиц. Правда, более продвинутые еще используют примечания. Но в нашем случае они не нужны.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •