[PnP RUS] The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)

Автор Alan87, 19 апреля 2015, 08:49:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alan87

Залил в PDF Saga_08_TheLandOfShadows.

Важное замечание: Я не нашел карту под номером 74. На cardplace ее нет, после 73 идет сразу 75, на Беорне до сих пор не опубликовали все сканы. Поэтому если у кого-нибудь есть коробка с этим дополнением, есть 2 просьбы: 1) Проверить что за карта идет под номером 74, 2) Проверить количество карт, ибо тоже есть сомнения (делал но количеству карт, указанному на cardplace, но много раз у них замечал ошибки в этих цифрах).

Ну и как обычно буду благодарен если кто-нибудь возьмется за вычитку, хотя последнее время желающих помочь с этим нет =)

И снова перевод всех дополнений, вышедших на сегодняшний день завершен. Жду новых =)
  •  

Alexey

Задал вопрос на бгг относительно нумерации. Вот возможный ответ:

I would guess that 74 is the reverse of 75 (the Objective-Ally version of Gollum). They have had at least one numbering gaffe before though (way back in Shadows of Mirkwood, West-Road Traveller is supposed to be 121 (I think) not 30).
  •  

Alan87

Обратная сторона Голлума (карта 75) - это Смеагол, обозначенный, как карта 76. Но возможно действительно косяк издателей и Смеагол должен был быть 74.
  •  

Alan87

Обновление глоссария и переводов правил дополнений.
Заметил что почему-то упустил там основные моменты из The Battle for Lake-town.
  •  

sirrax

Alan87, спасибо что продолжаешь работу.
  •  

Alan87

Цитата: sirrax от 01 сентября 2015, 12:49:04Alan87, спасибо что продолжаешь работу.

Да теперь уже сложно остановиться)
  •  

sirrax

Ко мне приехал - Nightmare The Voice of Isengard нужно ли делать сканы.
  •  

Alan87

Цитата: sirrax от 02 сентября 2015, 10:51:04Ко мне приехал - Nightmare The Voice of Isengard нужно ли делать сканы.

Только если тебе не будет обидно, если на Беорне потом выложат сканы более лучшего качества =)
Если отсканируешь, на следующей неделе залью переведенное ПНП. Но если появятся сканы лучше, придется потом заменить.
  •  

sirrax

Хорошо давай подождем сканов с Беорна (мне даже лучше):)
  •  

PistoleRos

#409
Всем привет, огромная благодарность за такую большую работу, немного не пойму. подскажите пожалуйста, как это чудо распечатывать, на примере 01_CoreSet (с базовым количеством карт игроков), у каких карт какая должна быть рубашка? Еще интересует вопрос по поводу правил, они одинаковые для базы и дополнений?
  •  

Alan87

Цитата: PistoleRos от 06 октября 2015, 11:37:58у каких карт какая должна быть рубашка?

В связи с тем, что мне часто задают этот вопрос, набросал небольшую инструкцию в шапке.

Цитата: PistoleRos от 06 октября 2015, 11:37:58Еще интересует вопрос по поводу правил, они одинаковые для базы и дополнений?

Основные правила игры неизменны. В дополнениях вводятся отдельные новые механики, о них написано либо на самих картах дополнений, либо см. Глоссарий и Выборочный перевод буклетов от дополнений в шапке.
  •  

PistoleRos

  •  

IgorM

Алан, уже напечатал игру себе?
  •  

Alan87

Цитата: IgorM от 06 октября 2015, 13:07:26
Алан, уже напечатал игру себе?

Дааа) доволен как слон. Играем почти каждый вечер.
Сейчас с отпуска выйду, продолжу переводить новые допы.
  •  

IgorM

Цитата: Alan87 от 06 октября 2015, 13:11:18
Цитата: IgorM от 06 октября 2015, 13:07:26
Алан, уже напечатал игру себе?

Дааа) доволен как слон. Играем почти каждый вечер.
Сейчас с отпуска выйду, продолжу переводить новые допы.
Везет, что есть с кем играть! А то одному сложно, разве что двумя колодами(
  •  

Alan87

Цитата: IgorM от 06 октября 2015, 18:47:59Везет, что есть с кем играть! А то одному сложно, разве что двумя колодами(

По мне так наоборот, одному гораздо проще некоторые квесты проходить. Мы втроем играем и часто получается так, что по 3 карты столкновения в ход - это слишком много. Опасности вылезают пачками, карт их отмены не хватает, локации начинают копиться в районе средоточия и проходить труднее.
  •  

IgorM

Цитата: Alan87 от 06 октября 2015, 21:45:32
Цитата: IgorM от 06 октября 2015, 18:47:59Везет, что есть с кем играть! А то одному сложно, разве что двумя колодами(

По мне так наоборот, одному гораздо проще некоторые квесты проходить. Мы втроем играем и часто получается так, что по 3 карты столкновения в ход - это слишком много. Опасности вылезают пачками, карт их отмены не хватает, локации начинают копиться в районе средоточия и проходить труднее.
Когда 1 появляется другая проблема, проблема самого колодостроения. Невозможно нормально играть за некоторые сферы, например за тактику с использованием орлов. Там практически нет возможности проходить квесты. С другой стороны одному действительно гораздо проще.
  •  

Alan87

Цитата: IgorM от 06 октября 2015, 21:59:09Невозможно нормально играть за некоторые сферы, например за тактику с использованием орлов.

Колоды на одной сфере вообще довольно трудны. Я играю колодами на 3-4 сферах.
И кстати по поводу одного игрока - все квесты которые мы играем втроем, я обязательно сперва прохожу соло, чтобы знать все правила квеста и ничего не упустить.
  •  

IgorM

Цитата: Alan87 от 06 октября 2015, 22:03:11
Колоды на одной сфере вообще довольно трудны. Я играю колодами на 3-4 сферах.
И кстати по поводу одного игрока - все квесты которые мы играем втроем, я обязательно сперва прохожу соло, чтобы знать все правила квеста и ничего не упустить.
Жесткий ты) Одной сферой соло вытащить почти нереально за нехваткой гибкости, нужен еще игрок с другой сферой.
  •  

IgorM

омг, внимательно перечитал правила и увидел что карт оказывается в колоде может быть и больше чем 50!
  •