[PnP RUS] The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)

Автор Alan87, 19 апреля 2015, 08:49:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TheRealMaN_

Индизайн) самое то для ПнП))
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Nyanko

Цитата: SpuDy от 09 февраля 2016, 11:28:59
Приложение
доперевожу особенности допов, сверстаю сюда же.
Добрый день! По ссылке к сожалению ничего, если переводы сохранились, очень прошу перезалить или поделиться.
  •  

Lurs63

Всех приветствую.
Не подскажите с помощью какой программы можно убрать иллюстрации и оставить только нижнюю часть карты с текстом,просто обладая оригинальной игрой использую пнп только для перевода текстовой части и распечатывая приходится вырезая выкидывать иллюстрации,накладно получается для цветной цифровой печати.Пробовал переводить в jpeg-серьёзно теряется чёткость изображения.
Заранее благодарю за любой ответ.
  •  

Alan87

Цитата: Lurs63 от 24 мая 2016, 10:22:28Всех приветствую.
Не подскажите с помощью какой программы можно убрать иллюстрации и оставить только нижнюю часть карты с текстом,просто обладая оригинальной игрой использую пнп только для перевода текстовой части и распечатывая приходится вырезая выкидывать иллюстрации,накладно получается для цветной цифровой печати.Пробовал переводить в jpeg-серьёзно теряется чёткость изображения.
Заранее благодарю за любой ответ.

Покарточная сборка + фотошоп?
  •  

Lurs63

Цитата: Alan87 от 24 мая 2016, 11:08:43
Цитата: Lurs63 от 24 мая 2016, 10:22:28Всех приветствую.
Не подскажите с помощью какой программы можно убрать иллюстрации и оставить только нижнюю часть карты с текстом,просто обладая оригинальной игрой использую пнп только для перевода текстовой части и распечатывая приходится вырезая выкидывать иллюстрации,накладно получается для цветной цифровой печати.Пробовал переводить в jpeg-серьёзно теряется чёткость изображения.
Заранее благодарю за любой ответ.

Покарточная сборка + фотошоп?
Да,конвертил через фотошоп покарточную сборку.
  •  

Alan87

Цитата: Lurs63 от 24 мая 2016, 11:27:34Да,конвертил через фотошоп покарточную сборку.

Теряется четкость изображения? Там карта на весь экран, если ее обрезать, а потом еще уменьшить раза в 4 под реальный размер карты.....не должно быть ухудшение качества...  Может что-то с настройками качества при сохранении после обработки?
  •  

Lurs63

Видно кривоваты у меня руки в фотошопе,разобрался,без проблем решается мой вопрос редактированием PDF файлов в Adobe Acrobat Pro.
  •  

Nyanko

Цитата: Lurs63 от 24 мая 2016, 10:22:28использую пнп только для перевода текстовой части и распечатывая приходится вырезая выкидывать иллюстрации,накладно получается для цветной цифровой печати.
+1, если сверстаете текстовые вставки под печать формата а4, поделитесь пожалуйста)
  •  

Lurs63

Цитата: Nyanko от 25 мая 2016, 19:36:16
Цитата: Lurs63 от 24 мая 2016, 10:22:28использую пнп только для перевода текстовой части и распечатывая приходится вырезая выкидывать иллюстрации,накладно получается для цветной цифровой печати.
+1, если сверстаете текстовые вставки под печать формата а4, поделитесь пожалуйста)
Без проблем,но я только сверстал только то на что у меня на текущий момент есть оригиналы а это 6 дополнений цикла Shadows Of Mirkwood,если автор перевода будет не против могу поделиться)
  •  

Alan87

Цитата: Lurs63 от 30 мая 2016, 06:32:08
если автор перевода будет не против могу поделиться)

Без проблем)
  •  

Nyanko

У меня база и несколько делюксов, но в перспективе и другие материалы пригодятся.

P.S. У кого-нибудь остались цветные переводы буклетов от дополнений?
  •  

Maxt

Спасибо всем, кто принимал участие в проекте! :D Сомнение возникло - локация может покинуть игру напрямик из района средоточения, если необходимое количество жетонов уже лежит на ней?
  •  

Alan87

Цитата: Maxt от 02 июня 2016, 07:39:02Спасибо всем, кто принимал участие в проекте!

Пожалуйста, пользуйтесь =)

Цитата: Maxt от 02 июня 2016, 07:39:02локация может покинуть игру напрямик из района средоточения, если необходимое количество жетонов уже лежит на ней?

Да, может
  •  

Maxt

Благодарю! Ну тогда чуть легче будет ;)
  •  

ghost355

#774
может быть кому то будет полезным
https://goo.gl/CdlNgn
это PDF базы LOTR LCG на русском из этой темы сверстанный для печати в цифровой типографии из покарточных сборок. для размера бумаги SRA3 (A3+). Карты оригинального размера 63.5 х 88 мм с вылетами по 2 мм с каждой стороны (дорисовывал недостающие изображения в Фотошопе). Рубашки карт стандартные (око/кольцо). Расставлены метки резки на лицевой стороне карт. Некоторые карты имеют дополнительные экземпляры, т.к. оставалось еще 8 пустых позиций )))
Каждая карта была переведена в CMYK, подогнана по размеру с разрешением 300 dpi, осветлена в тенях (т.к. при печати необработанных карт в тенях деталей не было видно совсем, просто все в черноту уходило), дорисованы картинка для вылетов по 2 мм с каждой стороны.

  •  

ghost355

а вот гипотетический вопрос - вся база напечатанная типографией цифровой , разрезанная, скругленная плюс родные жетоны все = 1400 рублей - это дорого или дешево получается? база стоит 3000-3200 родная FFG
  •  

Lurs63

Цитата: ghost355 от 06 июля 2016, 13:37:27
а вот гипотетический вопрос - вся база напечатанная типографией цифровой , разрезанная, скругленная плюс родные жетоны все = 1400 рублей - это дорого или дешево получается? база стоит 3000-3200 родная FFG
По мне так лучше оригинал,тем более что можно найти б/у в отличном состоянии в районе 2000 руб. та той же Тесере либо барахолке Игроведа.
  •  

ghost355

#777
я думал
но, тут на русском будет, все таки приятнее мне так,
и карт-то тысячи, дешевле будет все напечатать все-таки, чем покупать
(1800 карт - напечатать, порезать, скруглить углы = 5500 ₽)
60 карт расширения любого примерно 1200 руб, т. е. или 1800 русских PnP карт или ну пусть 5 колод расширений или 300 карт )))) по-моему есть разница? ;)
также, из плюсов, можно набирать нужные карты до 3 штук, не покупая целиком набор
в карты уже внесены исправления опечаток

  •  

Liante

#778
В первую очередь большое спасибо автору за труды!
Решил поделиться своими результатами. Властелин колец оказался первой моей пнп. Поэтому набивал шишке себе во всем.  :)
Долго думал как лучше поступить с жетонами и счетчиками. Поиски пробойника не увенчались успехом, а резать руками окружности 70+ шт. это жуть. В итоге остановился на варианте шестиугольника. Добавил себе жетоны для квеста и истощения. Мне показалось это удобнее, чем постоянный поворот карт и запоминания кто на квесте, а кто просто истощен. Дома подвернулась удачная по размеру коробка, в которую поместится не только база.
Счетчики уменьшил до размера карт. Основа картон, сверху глянцевая фотобумага. Когда отпечатал все карты, понял, что лоханулся с размером. В пдф оставил размер в масштабе 97%, поэтому карты оказались меньше оригинала. Печатал на двусторонней мелованной фотобумаге 300 гр. Сейчас есть мысли сделать  в нормальном масштабе на двусторонней матовой бумаге + заламинировать 80 мкм пленкой. Опытный образец есть на фото с примеркой грубого скругления. Правда куда девать уже отпечатнный материал пока не придумал. Выкидывать жалко, а продавать вряд ли кто-то купит.

                    
  •  

ghost355

покажите как получились тёмные карты где ночь или пещеры какие нибудь
  •