Автор Тема: Древний ужас: Хребты безумия / Eldritch Horror: Mountains of Madness  (Прочитано 70128 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abbadon89

вы про "Продвиньтесь в разгадке тайны"?
Да, да) Просто не очень владею английским, и не могу понять, как это действует...
И еще возник вопрос про Магическое/Физическое Сопротивление Монстров: в правилах написано - "...investigator cannot apply any bonus to his die pool from Magical possessions or Spells". Что такое die pool? Просто набор кубов, которые я кидаю?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 06:41:21 »
     

    Оффлайн UAnonim

    Про сопротивление:
    допустим, у монстра физическое сопротивление, вы прошли проверку на волю и настало время бить негодяя по лицу. вы смотрите свой параметр силы (с улучшениями), а дальше можете использовать модификатор силы только от ВОЛШЕБНОЙ вещи или от заклинания, чтобы добавить кубиков для броска.
    пул кубиков - это кубики, которые вы кидаете после просчёта всех модификаторов.

    Продвиньтесь в разгадке тайны:
    Если для разгадки тайны нужно класть на карту жетоны (монстров/улик/древних), то возьмите из резерва требуемый жетон и положите на карту тайны.
    Если убить эпического монстра - положите два жетона здоровья на карту, за каждый жетон здоровья на карте тайны стойкость эпического монстра снижается на 1.
    Если нужно тратить улики для разгадки тайны - положите из резерва жетон улики на карту тайны, любой сыщик при разгадывании тайны может потратить лежащую на карте тайны улику.

      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Abbadon89

      Про сопротивления понял, в принципе,  так и думал, как вы объяснили)

      Про Тайны: то есть ведущий сыщик выполняет эти действия (в зависимости от карты тайны) как только тайна становится активной? Получается это сделано для облегчения разгадки тайн? :)
         

        Оффлайн UAnonim

        почему ведущий? "продвиньтесь в разгадке тайны" - вполне себе есть на новых картах экспедиций, кто пошел в экспедицию и продвинулся в разгадке тайны вместо получения вожделенного артефакта - тот и выполняет. Это сделано в первую очередь для того, чтобы был смысл ходить в приключения и выполнять новые карты задач, не опасаясь, что это повредит разгадкам тайн.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн Abbadon89

          Ага, пересмотрел карты и уже сам понял, что "продвиньтесь в разгадке тайны" - это своего рода награда при успехе выполнения контактов :)
          Спссибо большое за помощь, теперь во всем разобрался :)
             

            Оффлайн UAnonim

            приятной игры :) обращайтесь ежели что :)
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн goodron

              • Новичок
              • Сообщений: 3
                • Просмотр профиля
              Господа, а есть надежда, что просьба к умеющим людям сверстать карты в оригинальных размерах не останется без ответа? Или, может быть, можно попросить исходники перевода? Мой навык владения фотошопом, к сожалению, оставляет желать лучшего. Как вариант обмена могу предложить более качественные сканы, ибо владею английским оригиналом Mountains of Madness
                 

                Оффлайн UAnonim

                вроде до конца месяца должна появиться. Но если хотите, могу и переводом поделиться :) А вы не планируете в ближайшую осень следующим дополнением обзавестись? ;)
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн goodron

                  • Новичок
                  • Сообщений: 3
                    • Просмотр профиля
                  Значит будем с надеждой ждать конца месяца. К следующему дополнению я пока приглядываюсь ) Если решусь, постараюсь оправдать ваши ожидания.
                     

                    Оффлайн oks

                    Доп, совместимый с моей версией
                    https://drive.google.com/folderview?id=0By3jUtgRPi1Tfkpoa3o3Z3h4T1N2MHI0aGhwM2lZcHVqVW5ROEJYS2I0VkJTeWR4Z1M5MHc&usp=sharing
                    По ссылке правда и база и оба допа в фотошопе и в png - мне так удобнее хранить все это. Каждый может скачать то что ему нравится
                    « Последнее редактирование: 10 Август 2015, 22:48:13 »
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      Ура! спасибо огромное!
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        пока озадачен состояниями. Конкретнее - амнезия и финансирование. с понедельника внимательнее всё просмотрю
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн oks

                          С финансированием, там последняя карта продублирована много раз, я её дублировала чтобы в макросе куски не отключать, её сейчас удалю и перезалью, а вот амнезию могу поправить только в понедельник.
                          PS - финансирование поправила и перезалила, все остальное перепроверю в понедельник.
                          « Последнее редактирование: 08 Август 2015, 16:28:22 »
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            ещё у всех карт приключений одна рубашка, хотя должно быть три разных
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн oks

                              Обновила данные. Сегодня пересмотрела еще весь доп. Вроде бы все остальное правильно.
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                нашел ещё ошибки, уже после того, как карты разрезал. общие контакты - вместо 19той карты две 18тых, иные миры - 4 33-х карты вместо 34-36. остальные правильно.
                                « Последнее редактирование: 13 Август 2015, 08:44:14 »
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                   

                                  Оффлайн oks

                                  нашел ещё ошибки, уже после того, как карты разрезал. общие контакты - вместо 19той карты две 18тых, иные миры - 4 33-х карты вместо 34-36. остальные правильно.
                                  Вечером перезалью этот лист. Дико извиняюсь, как то совсем печально в этот раз все получилось. Хорошо что сегодня написали, у меня с завтра отпуск а все наработки и сценарии на рабочем компе.
                                     

                                    Оффлайн UAnonim

                                    кто сам без греха :) хорошая работа, а ведь скоро уже и следующий доп появится... :)
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн anrYReds

                                      И еще просьба большая - выложите пожалуйста всё одним архивом. Неудобно качать по одному файлу, тем более если с и-нетом проблемы. А так закинул на винт и крути верти как хочешь).
                                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                                         

                                        Оффлайн oks

                                        нашел ещё ошибки, уже после того, как карты разрезал. общие контакты - вместо 19той карты две 18тых, иные миры - 4 33-х карты вместо 34-36. остальные правильно.
                                        Заменила.
                                        Для тех кто уже напечатал - вот лист с только четырьмя этими картами - https://drive.google.com/folderview?id=0By3jUtgRPi1TfllIZzh4dW1HODVNbk93UDhyVVBHV3c1MW9QVnNZd1p2Ym14Z3ZrQ1R4MnM&usp=sharing