Автор Тема: Древний ужас: Хребты безумия / Eldritch Horror: Mountains of Madness  (Прочитано 69948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Ждите скоро Strange Remnants, а там и пирамиды внезапно не за горами. Кстати, нужна помощь с версткой доп поля. В Хребта это делал Котдезайн, и это было волшебно.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн Алекс@ндр

    oks  Еще косяк с крестиками для резки у дополнения EH_MM 1_Мелкие карты_7_листов -Особые активы 1 оборот-Состояния 2 оборот -Состояния 1 оборот - Особые активы 2 оборот -на некоторых мелких картах и у  базы EH - 1 мелкие карты 6 листов  - Артефакты 1,Заклинания 1,Состояния 1. Крестики стоят на оборотах - рубашках карт,а в других дополнениях у таких -же карт крестики стоят с лицевой стороны.что есть верно.В итоге после разрезки карт (при не идеальном принтере) получились смещения на лицевой стороне  карт.Выглядят,как меченные. Итог:можете-ли поставить крестики на  картах(описанных выше) с лицевой стороны?))

    P.S. Если у кого плохое зрение,то лучше печатайте этот пнп на листах а3,а не на а4.Сам распечатал на а4 и жалею -очень мелкий текст,приходится с лупой все читать на карточках - очень дискомфортно чувствуешь себя.Конечно, на распечатку в два раза больше уйдет средств и места больше на столе занимать игра будет.Тут уже каждый сам для себя решает,что лучше.
    « Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 07:54:04 »
       

      Оффлайн UAnonim

      Если печатать на А3, то играть в неё нужно будет на футбольном поле в солнечный день. Или проситься в какой-нибудь спортзал.
      Практика показывает, что люди с плохим зрением при хорошем освещении способны читать карты без каких-то проблем. а читать там не так много. На крайний случай - можно найти энтузиаста, который будет зачитывать тексты (у меня среди знакомых есть 3 человека, которые в принципе не умеют читать текст вслух).
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн REDDICE

        Кстати, нужна помощь с версткой доп поля.
        Немного переделывал, чтобы шрифты и термины были как в оригинальном поле, могу за пару дней склепать для Пирамид, и другую версию для Хребтов скинуть. Бонусом PSD файлик будет.
           

          Оффлайн UAnonim

          а какие термины у нас на поле Хребтов поплыли? :)
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн Алекс@ндр

            Цитировать
            UAnonim Практика показывает, что люди с плохим зрением при хорошем освещении способны читать карты без каких-то проблем.
            Кстати,действительно - при дневном свете хорошо читается.А так-как обычно играют люди вечером,то на стол не лишнее будет поставить настольную лампу для лучшего освещения.Проверил,при настольной лампе комфортнее стало читать :)

            P.S. У меня над столом на кухне висят три светильника на расстоянии 90 см от стола,но света не совсем хватает.надо поставить на стол настольную лампу и тогда карточки  нормально читаются).
            « Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 08:09:25 »
               

              Оффлайн UAnonim

              у меня для ночных посиделок дополнительная светодиодная фара хитро ставится на полки. стол в разложенном состоянии 160х80, и его едва хватает при игре с доп. полем на 4 сыщиков.
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн REDDICE

                а какие термины у нас на поле Хребтов поплыли?
                "Legend" в ХГ перевели как "Условные знаки", в Хребтах они "Легенда".
                Плавает перевод "Ледяная пустыня/пустошь" (в простых контактах - пустыня, в поисковых - пустошь).
                Плюс шрифты отличаются от базы.
                Сверху Котдезайн, снизу мой:

                Могу сделать в двух версиях, чтобы под Котдезайн подходило.
                   

                  Оффлайн UAnonim

                  да, проворонили поисковые :) вроде по книге всё-таки пустыня. пустошь - размах не тот.
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн REDDICE

                    https://yadi.sk/d/sMsfaJLMtnaVr
                    Сделал карту для "Хребтов" и "Пирамид".
                    Чуть позже будет под стилистику "Котдезайн".
                       

                      Оффлайн Алекс@ндр

                      Цитировать
                      Dark_Nir
                      Спасибо за труд!!У меня значит только один косяк останется по карте  Хребтов безумия - это Легенда,вместо -Условные знаки.Ну,хоть не придется перепечатывать,не сильно в глаза бросается))
                         

                        Оффлайн Алекс@ндр

                        UAnonim Ну и жаркая дискуссия у вас на тесере идет по детективу -Актрисы -жесть.
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Там нет дискуссии, только монологи. У GeniusGray и Нелюда, видимо, средний уровень знания английского, к тому же не понимают, как работает технический текст игры. Дофин хорошо сказал, обоснованно.
                          « Последнее редактирование: 01 Август 2016, 20:52:41 »
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн oks

                            oks  Еще косяк с крестиками для резки у дополнения EH_MM 1_Мелкие карты_7_листов -Особые активы 1 оборот-Состояния 2 оборот -Состояния 1 оборот - Особые активы 2 оборот -на некоторых мелких картах и у  базы EH - 1 мелкие карты 6 листов  - Артефакты 1,Заклинания 1,Состояния 1. Крестики стоят на оборотах - рубашках карт,а в других дополнениях у таких -же карт крестики стоят с лицевой стороны.что есть верно.В итоге после разрезки карт (при не идеальном принтере) получились смещения на лицевой стороне  карт.Выглядят,как меченные. Итог:можете-ли поставить крестики на  картах(описанных выше) с лицевой стороны?))
                            Наконец то дошли руки, поправила кресты и жетон о котором писалось выше.
                               

                              Оффлайн Алекс@ндр

                              oks Огромное спасибо!!Надо будет скачать) :)Киньте,плиз,ссылку на скачку исправленную.
                              « Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 22:40:04 »
                                 


                                Оффлайн oks

                                oks Огромное спасибо!!Надо будет скачать) :)Киньте,плиз,ссылку на скачку исправленную.
                                Да там все по той же ссылке, как выше написали
                                   

                                  Оффлайн DTR

                                  В карте мифа "темный путь" - "сделка" - имеется ввиду "Темная сделка"?


                                  [вложение удалено администратором]
                                     

                                    Оффлайн UAnonim

                                    Не только, обычный долг,  договор из strange Remnants, обещание могущества, из ещё не выложенный Каркозы. Имеется в виду тип карт.
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн DTR

                                      т.е. тип карт должен быть "соглашение" ?
                                      Потому как ни одной карты с типом "сделка" я не нашел.

                                      P.S. отдельной карты состояния "сделка" тоже нет. Есть либо "темная сделка" либо куча карт состояний с типом "соглашение".
                                      « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 19:23:40 »