[PnP редизайн] Ticket To Ride: Ukraine

Автор piligrim1490, 18 мая 2015, 13:11:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

piligrim1490

Здравствуйте

Попробовал себя в творчестве PnP игр - хотел сделать карту для сына
кому интересно - попробуйте поиграть
интересны отзывы и мнения

карты и билеты здесь http://www.ex.ua/89768901 или здесь https://yadi.sk/d/o-BmcPSdghhb4

tikitavy

Здравствуйте :). Спасибо! Поле делали по типу Швейцарии? (маршруты, соединяющие страны) Из "замечаний" (ну так, чисто порядка для) - шрифт (цвета) городов на билетах не очень: сходу не читаются Лужск, Винница, Львов, Киев и т.п. (все, что пёстром фоне)

piligrim1490

#2
да хотелось объединить Швейцарию и Европу

маршруты в большинстве примерные, потому и хотел спросить стороннего мнения

Спасибо за мнение - учту
  •  

weballin

#3
Цитата: piligrim1490 от 18 мая 2015, 13:11:43интересны отзывы и мнения
Карта мрачного светло коричневого цвета не комильфо, м б сделать светлую с мелкой цветной текстуркой не тратящее попусту чернила принтера?
Вот хотелось бы , что то типа этого: http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/69/Europe_countries_map_local_lang.png
  •  

piligrim1490

  •  

tikitavy

Цитата: piligrim1490 от 18 мая 2015, 13:36:29маршруты в большинстве примерные, потому и хотел спросить стороннего мнения
Маршруты - отдельная тема. В них есть логика.. :D По длинне, по отрезкам, по длинным маршрутам. Но вообще чтобы подробно разобрать возможные перекосы надо копнуть тему.

Цитата: weballin от 18 мая 2015, 13:43:02Карта мрачного светло коричневого цвета не комильфо
Ну, комильфо не комильфо :), но хочется более тёплых и светлых оттенков. Правда это мы такие любим, кто-то ведь любит и мрачные гаммы - думаю, таки появится когда-нибудь готический TTR, с костёлами, черепушками, кладбищами и вампирами.. ;)

piligrim1490

Спасибо за советы - буду работать дальше.

Сам по-поводу цвета сомневался - хотел приблизится к классическим цветам и оформлению TTR, но не совсем получилось.

Билеты наверное сделаю совсем по другому - я спешил их сделать, чтобы скорее поиграть в саму карту и оценить пути между городами.

Ещё раз спасибо за внимание.
Жду дальнейших пожеланий.
;D
  •  

tikitavy

Цитата: piligrim1490 от 19 мая 2015, 09:36:41Жду дальнейших пожеланий.
:) Ну, если так, то ещё есть: подписи городов на игровом поле сделать поменьше (меньше размер шрифта) и более наглядно отделить другие страны (это касается гаммы игрового поля, о чём выше уже говорилось) + границы областей внутри Украины сделать менее видимыми (они не очень нужны, а мешают).

piligrim1490

Спасибо.
Учту

Как говорил кто-то из великих - Совершенство не предел :)
  •  

weballin

Цитата: tikitavy от 19 мая 2015, 09:24:57с костёлами, черепушками, кладбищами и вампирами..
интересная идея и назвать "Поезда в Трансильвании"
  •  

gangrave88

Думал на днях сделать Европу. НО!!,... теперь жду вашей следующей редакции и думаю буду печатать именно вашу версию )))

Творческих успехов и Слава Україні!! ))
  •  

tikitavy

Цитата: gangrave88 от 20 мая 2015, 08:22:37Думал на днях сделать Европу. НО!!
Сколько бы "но" ни звучало, но визуально и по количеству сыгранных партий ;) Европа пока что выглядит предпочтительнее. Вот будет Европа - тогда можно и другие доски пробовать (правда и в этом случае новичкам лучше взять хотя бы Швейцарию/Индию).

Цитата: gangrave88 от 20 мая 2015, 08:22:37Слава Україні!! ))
Как Вы думаете, почему на этом форуме не принято восклицать что-то типа "Слава Франции/Испании/Португалии/Сербии/Германии/Америке/Бразилии/Казахстану/Белоруссии/России!!" и т.п.? (это я ещё не все гос-ва участников форума назвал) Да ещё без основательного повода типа победы украинской сборной в ЧМ мира по хоккею/футболу, или в честь некого большого праздника, когда эмоции переполняют? Учитывая события вна Украине рекомендую Вам если и давать ответ, то обдуманный, и можно мне в ЛС, дабы не засорять форум.

piligrim1490

Уже работаю над следующей редакцией.
Если это кому-то интересно, то есть стимул!

...Мира нам всем
  •  

weballin

Цитата: piligrim1490 от 20 мая 2015, 12:19:43Уже работаю над следующей редакцией.
Если это кому-то интересно, то есть стимул!
Мне интересно, я практически большинство карт, опубликованных здесь распечатал и сыграл)
  •  

nightkain

День добрый, мне тоже интересно будет посмотреть и попробовать поиграть.
  •  

piligrim1490

Все ещё перерабатываю карту и билеты

К сожалению сильно занят на работе несмотря на лето...
  •  

slo

а я бы с удовольствием поиграла, если бы названия городов были на украинском. ::))

weballin

Цитата: slo от 23 июля 2015, 18:47:22а я бы с удовольствием поиграла, если бы названия городов были на украинском.
Да и ещё на английском и немецком  ;)
  •  

tikitavy

Цитата: slo от 23 июля 2015, 18:47:22а я бы с удовольствием поиграла, если бы названия городов были на украинском. ::))
А какая разница? Если карта интересная - всё равно, на каком языке написано, лишь бы было читабельно. Т.е. для нас китайский/японский/корейский/арабский и т.п. не очень подходят; сейчас-то Вы пониматете написанное? TTR Europe продавалась официально в РФ с англоязычными названиями городов (на русском - только правила). И пусть это связано с издержками издателя, сам факт нормальных продаж и сыгранных партий уже говорит о.

Мне вообще без разницы: украинский, русский, английский ли языки в этой игре - это значния для процесса не имеет. И именно Ваша постановка фразы - если на украинском, то поиграю - отдаёт сугубо показным национализмом, что в свете полит.ситуации некрасиво.

Repetuz

Цитата: tikitavy от 24 июля 2015, 09:13:01
Цитата: slo от 23 июля 2015, 18:47:22а я бы с удовольствием поиграла, если бы названия городов были на украинском. ::))
Мне вообще без разницы: украинский, русский, английский ли языки в этой игре - это значния для процесса не имеет. И именно Ваша постановка фразы - если на украинском, то поиграю - отдаёт сугубо показным национализмом, что в свете полит.ситуации некрасиво.
Вам, возможно да.
Если вы думаете на том языке на котором общаетесь, разговариваете и он при этом государственный то действительно мало разницы. А если, например мне, уже невозможно смотреть "Панду Кунг Фу" не на украинском, то это лишь говорит о том, что есть вещи, которые могут добавить/убавить удовольствие от продукта.

Список среди фильмов и игр большой, которые от языка/перевода непосредственно зависят... так что "сугубо показной национализм" это перебор. Вы его видите, а его нет (сообщение то на русском написано). Просто есть качественная грань продукта, которая зависит от языка/перевода, как минимум для некоторых людей.

На секунду представил себе ситуацию, когда приехал бы во Францию и в национальном ресторане со мной бы общались на английском (специально не взял в пример Львов, а то мало ли).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yu Matsuoka