[PnP] Walt Disney's Peter Pan Game (1953) 7+ (кинь-двинь)

Автор sinda, 17 августа 2015, 01:40:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

mialli

Цитата: nasie.mankha от 18 сентября 2015, 15:54:48так подойдет?
У меня вложения не отображаются. Поясните, пожалуйста, что и куда подойдёт? А лучше - выложите то, что во вложении куда-нибудь на файлообменник и киньте ссылку.

Farmacevt и Sinda - вы молодцы!!! Карту сделаю русифицированную. Карточки оформлю. С меня - PnP. Где бы ещё правила добыть?...
  •  

Nasie

#21
Цитата: mialli от 18 сентября 2015, 17:29:07
Цитата: nasie.mankha от 18 сентября 2015, 15:54:48так подойдет?
У меня вложения не отображаются. Поясните, пожалуйста, что и куда подойдёт? А лучше - выложите то, что во вложении куда-нибудь на файлообменник и киньте ссылку.

Farmacevt и Sinda - вы молодцы!!! Карту сделаю русифицированную. Карточки оформлю. С меня - PnP. Где бы ещё правила добыть?...
https://cloud.mail.ru/public/4o4R/rbkXmWNCp

http://neverpedia.com/pan/Walt_Disney's_Peter_Pan_(board_game) правила не эти?
Game play
Play begins at the Darling House in the upper left hand corner of the game board. Each player moves, in turn, the number of spaces along the track indicated by his spin of the dial. When a player reaches the Never Isle, he selects a character from the film (Peter Pan, Wendy, Michael, or John) and receives the instruction card for that character. The player follows his chosen character's track on the board, obeying instructions upon the character's card. The player is also obligated to follow any instructions on those spaces he lands upon after spinning the dial during the course of his turn at play. The first player who travels from Never Land to Skull Rock and along the Stardust Trail to Capt. Hook's ship, and returns to the Darling's house is declared the winner.

  •  

mialli

  •  

mialli

  •  

Farmacevt

Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

mialli

Мне тоже он больше нравится. Значит, оформляю карточки в этом стиле.
  •  

mialli

Начала делать карту и... "Пиратская пещера" на самом деле оказалась "Пиратской бухтой", "Мыс крокодила" -> "Залив крокодила". Остальные названия вроде совпали с английскими
  •  

mialli

#27
Ещё спотыкалки:
- Питер Пен или Питер Пэн
- название волшебного острова Нетинебудет или Небыляндия или Неверленд или Нетландия
- и, соответственно, как перевести Never Isle

Ваш выбор?
  •  

mialli

Предварительный вариант https://yadi.sk/d/lnXyzKXsjDMY7
Смотрите, читайте, предлагайте исправления.
  •  

weballin

Цитата: mialli от 21 сентября 2015, 10:05:41Смотрите, читайте, предлагайте исправления.
У Вас на карте в табличках меж строчное пространство большевато, м б его уменьшить, или таблички побольше перерисовать?
  •  

mialli

Межстрочное 0,8, но можно попробовать уменьшить.
  •  

sinda

Цитата: mialli от 20 сентября 2015, 15:52:24
Ещё спотыкалки:
- Питер Пен или Питер Пэн
- название волшебного острова Нетинебудет или Небыляндия или Неверленд или Нетландия
- и, соответственно, как перевести Never Isle

* Пэн, в оригинале "эй".
* В книгах встречал Нетинебудет и Нетландия, мне больше нравится первое.
* На карте never isle - это отдельный островок, но более нигде, кроме игры, он не встречается. Значит, я бы не обозначал его отдельно от Нетинебудет.
  •  

mialli

Цитата: sinda от 21 сентября 2015, 22:35:45В книгах встречал Нетинебудет и Нетландия, мне больше нравится первое
Мне больше понравилось второе, но могу сделать 2 варианта карты  ;)
Если больше замечаний нет, то начну сводить PnP
  •  

mialli

#33
PnP https://1drv.ms/u/s!AlnMFsw82IexrAdQadLohuNvT7y1

В архиве:
- карточки, 2 вида: со словесным описанием и пиктограммами (для не умеющих читать), на всякий случай под двустороннюю печать;
- карта: PDF подготовлен для печати на А4, там же вертушка и фишки; отдельно не порезанные варианты карты и вертушка.
  •  

weballin

Цитата: mialli от 22 сентября 2015, 08:49:00Если больше замечаний нет, то начну сводить PnP
Сейчас только понял , что меня смущало в Вашем переводе карты... это слово "клетки" , м б заменить на шаг?
  •