Автор Тема: Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)  (Прочитано 90642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avalanch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
« Ответ #20 : 18 Август 2015, 23:27:26 »
Угу, для сервисов аля принтерстудио.
     

    Оффлайн Kyanis

    Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
    « Ответ #21 : 19 Август 2015, 08:17:18 »
    Добавил в шапку ссылки на покарточные архивы.
       

      Оффлайн BladeItSelf

      Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
      « Ответ #22 : 19 Август 2015, 09:53:55 »
      Добавил в шапку ссылки на покарточные архивы.

      Спасибо!
         

        Оффлайн i112358

        Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
        « Ответ #23 : 19 Август 2015, 19:01:37 »
        Гигантская работа!
        Отдельное спасибо за отдельные сборки - мне как раз не хватало 3-го дополнения (давно его искал)!
           

          Оффлайн Dalish

          Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
          « Ответ #24 : 19 Август 2015, 20:57:24 »
          Отличная работа! Автор пишет, что не один арт не повторяется, но правилами вроде как запрещено выкладывать одинаковые карты, различие артов не путает игроков?
          « Последнее редактирование: 20 Август 2015, 06:42:42 »
             

            Оффлайн Kyanis

            Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
            « Ответ #25 : 20 Август 2015, 00:18:45 »
            Не знаю, как остальные, а я ориентируюсь по названиям карт, а потому различие артов меня не смущает ;)

            UPD: исправлен ряд ошибок и недочетов в картах колоды Brink of the war: Совет мятежников, Галактические падальщики, Борцы за свободу мятежников, Брокеры галактической силы, Всеобщий экспорт, Золотой век терраформинга
               

              Оффлайн korosy

              Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
              « Ответ #26 : 20 Август 2015, 10:46:03 »
              правилами вроде как запрещено выкладывать одинаковые карты, различие артов не путает игроков?

              а ведь таки да... путает не путает, а, думаю, пару раз смухлювать можно будет ))))
                 

                Оффлайн Kyanis

                Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                « Ответ #27 : 20 Август 2015, 12:21:59 »
                При желании смухлевать в этой игре можно много где, особенно если несколько человек в партии. Постоянно внимательно следить за всеми, когда глубоко погружен в процесс, сложно ;) Но разве удовольствие от такой победы сравнится с победой честной, заработанной грамотно составленной стратегией?
                   

                  Оффлайн Dalish

                  Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                  « Ответ #28 : 20 Август 2015, 12:45:45 »
                  Ну а если 2 карты должны быть одинаковы, да продублируйте одну два раза и всё) Выбрать что покрасивше)
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                    « Ответ #29 : 20 Август 2015, 12:52:52 »
                    Ну а если 2 карты должны быть одинаковы, да продублируйте одну два раза и всё)
                    У разного арта тоже есть свои плюсы. По мне, так отличие от цветов оригинальной игры более существенно, хотя тоже совсем не критично :). Думаю, каждый для себя сам сделает так, как ему понравится (цвета и/или одинаковые карточки). Я буду делать себе вариант автора (в оригинальную игру не играл, потому по цветам мне всё равно, а разный арт на одинаковых карточках нравится).

                    Оффлайн Dalish

                    Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                    « Ответ #30 : 20 Август 2015, 13:08:02 »
                    Игру очень хвалят, а я посмотрел обзор всей партии - какой-то скучный пасьянс, еще и без конфликта.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                      « Ответ #31 : 20 Август 2015, 13:30:47 »
                      Игру очень хвалят, а я посмотрел обзор всей партии - какой-то скучный пасьянс, еще и без конфликта.
                      За обсуждением игры лучше в другой раздел. Подсказываю направление дальнейших рассуждений: наличие конфликта делает игру для ВАС интересной, а для ДРУГИХ - неприемлимой. Это как пример :). Каркассон тоже все хвалят, но там также нет открытого конфликта. Отличная игра :). Взаимодействие и конфликт - разные вещи. "Конфликтно" не равно "интересно" и т.п. В разных компаниях и в разное время - играют в разные игры. Компания, играющая в настолку ИграПрестолов - знает, на что идёт (альянсы и вынос одиночек в первой части игры, после чего эти игроки просто скучают, если их вообще не вышибли с поля; провокации и разрывы союзов и т.п.). Комания, играющая в тот же СанХуан - идёт за своей игрой, в которой нет места войне, распрям между игроками, потерям построенных зданий в огне и предательствам.

                      санХуан. Девушка уже обижается, когда у неё складываются менее удачные схемы (в чём-то ведь благодаря случаю). Что было бы, если бы я мог ещё и разорять её, пользуясь этой ситуацией (в которой есть воля случая) (конфликт)? ;) Оно мне надо? Не. Потому я играю с ней именно в СанХуан.

                      Мне кажется, Вы выбрали не ту игру, если Вам нужен открытый конфликт. Соль этой игры - строительство системы. И, кстати, взаимодействие определённое между игрокам в этой игре есть, хотя и не такое уж агрессивное, как Вам хотелось бы.

                      « Последнее редактирование: 20 Август 2015, 13:32:38 »
                         

                        Оффлайн Dalish

                        Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                        « Ответ #32 : 20 Август 2015, 13:43:40 »
                        И, кстати, взаимодействие определённое между игрокам в этой игре есть, хотя и не такое уж агрессивное, как Вам хотелось бы.

                        Я очень негативно отношусь к Игре престолов. Конфликт и Предательство это разные вещи, для девушек то все одно) ..но для ребят разные. Да и конфликт конфликту рознь. Я написал с целью не поднимать вар в чате, а понять, правильно ли я понял игру из обзора.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                          « Ответ #33 : 20 Август 2015, 14:10:02 »
                          правильно ли я понял игру из обзора.
                          Игры можно навскидку оценивать по тегам "механика" (BGG и тесера). Тесера говорит: выбирание карт, одновременный выбор действий, компоненты игры в руке. BGG говорит: Hand Management, Simultaneous Action Selection, Variable Phase Order, Variable Player Powers. Т.е., в принципе, чего ждать от игры, - уже понятно.

                          Конфликт и Предательство это разные вещи
                          Да, но в игре престолов конфликт - главная часть :). Предательств может вообще не быть (хотя сама игра к ним благосклонна). Кстати, посмотрим, что говорит об этой игре BGG:  Area Control / Area Influence, Area Movement, Auction/Bidding, Player Elimination, Simultaneous Action Selection, Variable Player Powers. Т.е. тоже примерно ясно, чего ожидать.

                          Оффлайн Kyanis

                          Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                          « Ответ #34 : 20 Август 2015, 15:31:11 »
                          В процессе тщательно проверки было обнаружено еще несколько ошибок в картах [!]:
                          1) в колоде RvsI: Военачальник империи;
                          2) в базовой колоде: Галактический поиск цивилизаций, Логово звездных кочевников, Всегалактическая лига.

                          Вычитка продолжается. Закончу - перезалью все исправленные файлы.
                             

                            Оффлайн uglykid

                            Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                            « Ответ #35 : 20 Август 2015, 15:37:00 »
                            Игра на настойку движка + гонка с соперником + ОГРОМНАЯ вариативность/реиграбельность. И в своей нише она одна из лучших (если не самая).
                            А что до агрессивного взаимодействия, то в 3-ем дополнении появляются захваты, а значит есть возможность, как отбирать/отвоёвывать миры у соперника, так и просто уничтожать их.
                            Предусмотрен даже специальный режим Империя против Повстанцев, в котором любители агрессии могут разгуляться.
                            Что примечательно, для тех, кто напротив не любит, когда их планы разрушают, можно играть и без захватов без ущерба для игрового процесса.

                            И я не стал бы всех девушек ровнять под одну гребенку ;)
                            « Последнее редактирование: 20 Август 2015, 15:39:36 »
                               

                              Оффлайн Kyanis

                              Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                              « Ответ #36 : 21 Август 2015, 11:53:33 »
                              Закончил перепроверять карты. Критических ошибок больше быть не должно. Файлы исправил и перезалил.
                              Цитировать
                              - внесены исправления в карты:
                              1) базовой колоды: Галактический поиск цивилизаций, Логово звездных кочевников, Первобытная раса, Всегалактическая лига;
                              2) доп. RvsI: Военачальник империи, Штаб-квартира империи;
                              3) доп. BW: Всегалактический посредник, Повод для межзвездной войны, Внезапная атака мятежников.
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                                « Ответ #37 : 21 Август 2015, 12:03:07 »
                                И я не стал бы всех девушек ровнять под одну гребенку ;)
                                А я не ровняю, я про вполне конкретную девушку :). Я за одним столом в настолку ИграПрестолов и с девушками в том числе играл, неоднократно, так что не от пола выбор игры зависит. Зависит от характера, нервной системы, душевной организации.. ну и от прошедшего дня, повседневных занятий и, даже, книг, которые читаются в данный момент. Сегодня - СанХуан, а завтра - уже Манчкин, например ;).

                                Оффлайн tikitavy

                                Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                                « Ответ #38 : 21 Август 2015, 12:03:39 »
                                Критических ошибок больше быть не должно. Файлы исправил и перезалил.
                                Спасибо! Забираю в третий раз и несколько дней подожду.. :)

                                Оффлайн Avalanch

                                • Пользователь
                                • **
                                • Сообщений: 70
                                  • Просмотр профиля
                                Race for the galaxy (base+1,2,3 addons) (redesign)
                                « Ответ #39 : 22 Август 2015, 01:44:51 »
                                Не могли бы вы обновлять и покарточные сборки?