[PnP RUS] Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)

Автор Kyanis, 18 августа 2015, 02:59:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avalanch

Угу, для сервисов аля принтерстудио.
  •  

Kyanis

Добавил в шапку ссылки на покарточные архивы.
  •  

BladeItSelf

Цитата: Kyanis от 19 августа 2015, 09:17:18
Добавил в шапку ссылки на покарточные архивы.

Спасибо!
  •  

i112358

Гигантская работа!
Отдельное спасибо за отдельные сборки - мне как раз не хватало 3-го дополнения (давно его искал)!
  •  

Dalish

#24
Отличная работа! Автор пишет, что не один арт не повторяется, но правилами вроде как запрещено выкладывать одинаковые карты, различие артов не путает игроков?

Kyanis

Не знаю, как остальные, а я ориентируюсь по названиям карт, а потому различие артов меня не смущает ;)

UPD: исправлен ряд ошибок и недочетов в картах колоды Brink of the war: Совет мятежников, Галактические падальщики, Борцы за свободу мятежников, Брокеры галактической силы, Всеобщий экспорт, Золотой век терраформинга
  •  

korosy

Цитата: Dalish от 19 августа 2015, 21:57:24правилами вроде как запрещено выкладывать одинаковые карты, различие артов не путает игроков?

а ведь таки да... путает не путает, а, думаю, пару раз смухлювать можно будет ))))
  •  

Kyanis

При желании смухлевать в этой игре можно много где, особенно если несколько человек в партии. Постоянно внимательно следить за всеми, когда глубоко погружен в процесс, сложно ;) Но разве удовольствие от такой победы сравнится с победой честной, заработанной грамотно составленной стратегией?
  •  

Dalish

Ну а если 2 карты должны быть одинаковы, да продублируйте одну два раза и всё) Выбрать что покрасивше)

tikitavy

Цитата: Dalish от 20 августа 2015, 13:45:45Ну а если 2 карты должны быть одинаковы, да продублируйте одну два раза и всё)
У разного арта тоже есть свои плюсы. По мне, так отличие от цветов оригинальной игры более существенно, хотя тоже совсем не критично :). Думаю, каждый для себя сам сделает так, как ему понравится (цвета и/или одинаковые карточки). Я буду делать себе вариант автора (в оригинальную игру не играл, потому по цветам мне всё равно, а разный арт на одинаковых карточках нравится).

Dalish

Игру очень хвалят, а я посмотрел обзор всей партии - какой-то скучный пасьянс, еще и без конфликта.

tikitavy

#31
Цитата: Dalish от 20 августа 2015, 14:08:02Игру очень хвалят, а я посмотрел обзор всей партии - какой-то скучный пасьянс, еще и без конфликта.
За обсуждением игры лучше в другой раздел. Подсказываю направление дальнейших рассуждений: наличие конфликта делает игру для ВАС интересной, а для ДРУГИХ - неприемлимой. Это как пример :). Каркассон тоже все хвалят, но там также нет открытого конфликта. Отличная игра :). Взаимодействие и конфликт - разные вещи. "Конфликтно" не равно "интересно" и т.п. В разных компаниях и в разное время - играют в разные игры. Компания, играющая в настолку ИграПрестолов - знает, на что идёт (альянсы и вынос одиночек в первой части игры, после чего эти игроки просто скучают, если их вообще не вышибли с поля; провокации и разрывы союзов и т.п.). Комания, играющая в тот же СанХуан - идёт за своей игрой, в которой нет места войне, распрям между игроками, потерям построенных зданий в огне и предательствам.

санХуан. Девушка уже обижается, когда у неё складываются менее удачные схемы (в чём-то ведь благодаря случаю). Что было бы, если бы я мог ещё и разорять её, пользуясь этой ситуацией (в которой есть воля случая) (конфликт)? ;) Оно мне надо? Не. Потому я играю с ней именно в СанХуан.

Мне кажется, Вы выбрали не ту игру, если Вам нужен открытый конфликт. Соль этой игры - строительство системы. И, кстати, взаимодействие определённое между игрокам в этой игре есть, хотя и не такое уж агрессивное, как Вам хотелось бы.


Dalish

Цитата: tikitavy от 20 августа 2015, 14:30:47И, кстати, взаимодействие определённое между игрокам в этой игре есть, хотя и не такое уж агрессивное, как Вам хотелось бы.

Я очень негативно отношусь к Игре престолов. Конфликт и Предательство это разные вещи, для девушек то все одно) ..но для ребят разные. Да и конфликт конфликту рознь. Я написал с целью не поднимать вар в чате, а понять, правильно ли я понял игру из обзора.

tikitavy

Цитата: Dalish от 20 августа 2015, 14:43:40правильно ли я понял игру из обзора.
Игры можно навскидку оценивать по тегам "механика" (BGG и тесера). Тесера говорит: выбирание карт, одновременный выбор действий, компоненты игры в руке. BGG говорит: Hand Management, Simultaneous Action Selection, Variable Phase Order, Variable Player Powers. Т.е., в принципе, чего ждать от игры, - уже понятно.

Цитата: Dalish от 20 августа 2015, 14:43:40Конфликт и Предательство это разные вещи
Да, но в игре престолов конфликт - главная часть :). Предательств может вообще не быть (хотя сама игра к ним благосклонна). Кстати, посмотрим, что говорит об этой игре BGG:  Area Control / Area Influence, Area Movement, Auction/Bidding, Player Elimination, Simultaneous Action Selection, Variable Player Powers. Т.е. тоже примерно ясно, чего ожидать.

Kyanis

В процессе тщательно проверки было обнаружено еще несколько ошибок в картах [!]:
1) в колоде RvsI: Военачальник империи;
2) в базовой колоде: Галактический поиск цивилизаций, Логово звездных кочевников, Всегалактическая лига.

Вычитка продолжается. Закончу - перезалью все исправленные файлы.
  •  

uglykid

#35
Игра на настойку движка + гонка с соперником + ОГРОМНАЯ вариативность/реиграбельность. И в своей нише она одна из лучших (если не самая).
А что до агрессивного взаимодействия, то в 3-ем дополнении появляются захваты, а значит есть возможность, как отбирать/отвоёвывать миры у соперника, так и просто уничтожать их.
Предусмотрен даже специальный режим Империя против Повстанцев, в котором любители агрессии могут разгуляться.
Что примечательно, для тех, кто напротив не любит, когда их планы разрушают, можно играть и без захватов без ущерба для игрового процесса.

И я не стал бы всех девушек ровнять под одну гребенку ;)
  •  

Kyanis

Закончил перепроверять карты. Критических ошибок больше быть не должно. Файлы исправил и перезалил.
Цитировать- внесены исправления в карты:
1) базовой колоды: Галактический поиск цивилизаций, Логово звездных кочевников, Первобытная раса, Всегалактическая лига;
2) доп. RvsI: Военачальник империи, Штаб-квартира империи;
3) доп. BW: Всегалактический посредник, Повод для межзвездной войны, Внезапная атака мятежников.
  •  

tikitavy

Цитата: uglykid от 20 августа 2015, 16:37:00И я не стал бы всех девушек ровнять под одну гребенку ;)
А я не ровняю, я про вполне конкретную девушку :). Я за одним столом в настолку ИграПрестолов и с девушками в том числе играл, неоднократно, так что не от пола выбор игры зависит. Зависит от характера, нервной системы, душевной организации.. ну и от прошедшего дня, повседневных занятий и, даже, книг, которые читаются в данный момент. Сегодня - СанХуан, а завтра - уже Манчкин, например ;).

tikitavy

Цитата: Kyanis от 21 августа 2015, 12:53:33Критических ошибок больше быть не должно. Файлы исправил и перезалил.
Спасибо! Забираю в третий раз и несколько дней подожду.. :)

Avalanch

Не могли бы вы обновлять и покарточные сборки?
  •