[PnP RUS] Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)

Автор Kyanis, 18 августа 2015, 02:59:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: Obscure1666 от 09 июня 2016, 15:45:03Подскажите, я может плохо искал, но не смог найти ПНП в английском оригинальном варианте. без редизайнов и переводов.
Оформите тему в разделе поиска/запроса сканов/PnP..

Nivel

В общем, чем пилить на карты оказалось проще перекрасить имеющуюся покарточную сборку. Получилось не очень (не умею с графикой работать), но на игру, думаю, не повлияет. Если кому нужно (например, полиграфия, как в моем случае, просит именно покарточную сборку и цвет больше нравится зеленый, нежели оранжевый), могу выложить.
  •  

Akyma

Цитата: Nivel от 11 июня 2016, 13:40:25могу выложить.
"Не спрашивай, просто сделай это,солдат!"
:)
лишним не будет,выкладывайте. Кстати, насколько  я помню, во 2 и 3 допах были ошибки, вы не проверяли?
Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

Nivel

Цитата: Akyma от 11 июня 2016, 18:26:23
лишним не будет,выкладывайте.

Ок, через день-другой (как до компа доберусь) выложу.

Цитата: Akyma от 11 июня 2016, 18:26:23
Кстати, насколько  я помню, во 2 и 3 допах были ошибки, вы не проверяли?

Не проверял. Мне, к сожалению, не с чем сравнивать - никогда раньше не имел дела с этой, похоже, замечательной игрой. Поиграть в нее очень охота, в продаже ее уже нигде нет (по крайней мере, я не нашел), так что данный набор ПнП будет для нас с супругой первым знакомством с "Галактикой". Если подскажете, какие именно ошибки и где их искать, обязательно проверю.
  •  

Nivel

#124
Итак, обещанная покарточная сборка слегка обновленного вида лежит здесь:

https://yadi.sk/d/wpbuYgNDsaHdd


Изменения относительно сборки, выложенной изначально:
1. Оранжевый цвет заменен на зеленый (честно говоря, вышло не очень - не знаю я, как полутона красиво сделать).
2. Исправлены ошибки в нескольких картах (спасибо Akyma за неоценимую помощь)
3. Жетоны приоритета и превосходства заменены на красивые карты. Автор и исполнитель - Akyma, ему же очередная горячая благодарность.
4. Добавлена рубашка (в оригинальной сборке отчего-то отсутствовала). Вообще, вложил соответствующие рубашки в каждый архив, дабы полиграфия не путалась.
5. Формат изменен на pdf (опять же, требования полиграфии).
  •  

Akyma

Цитата: Nivel от 17 июня 2016, 15:23:02Жетоны приоритета и превосходства заменены на красивые карты. Автор и исполнитель - Akyma

Не-не, мопед не мой, я только объявление автор арта и концепции - некто с BGG, простите, я не знаю кто, файл с идеей такого представления жетонов валялся на компе давно, просто не так давно попался мне на глаза. Мною только произведена работа по русификации и небольшой коррекции, чтобы все выглядело в едином стиле редизайна от уважаемого Kyanis :)

ну и ,спасибо за сборку 8)
Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

hestimz

hi everyone. sorry to bother but is there any English version around? I've been searching for hours but can't find anything, any tips please?
  •  

Skii

мог бы кто-нибудь сделать планшеты игрока для каждой базовой планеты с красивой картинкой, особенностью, шкалой ПО, товаров и натиском?
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Skii

Является ли мир Генные инжинеры и Универсальные симбионты картами Возвышения?
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Skii

  •  

Skii

Еще вопрос сколько в дополнении ксено вторжение должно быть карт с меткой 5?
  •  

UAnonim

Инженеры не являются (проверил в оригинале)
Симбионты тоже
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Skii

Как считается натиск стартового мира "группа первого контакта" например при захвате воинственного ксено мира древнейших стоимостью 3?
  •  

UAnonim

последний доп не играл и не смотрел, может кто другой ответит. по-хорошему, накопите вопросов и сделайте пост в разделе "вопросы по правилам"
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

pariah

Hello!!! sorry if i bother you, i´m interested too in a whole version in english or Spanish, Is there any place for Original Scans of all?

Thanks and great forum!!!!
  •  

pAnAp

Добрый день,
1) в базе 3 контактера (третий добавляется, если играть с первым допом(поставлялся с первым допом)). может его лучше переместить в доп 1?
2) в первом допе указаны 2 карты секретной лаборатории возвышенных. вроде должна быть 1.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milad1386

pAnAp

Цитата: Kyanis от 03 апреля 2016, 12:02:37
Все, кто любят RFTG, думаю, пробовали электронную версию игры против искусственного интеллекта Keldon AI (установочный архив для Windows). К сожалению, русской версии у этого приложения нет и все возможности его настройки сводятся к выбору игровых колод и минимальному видоизменению окна лога событий под себя. На BGG зацепился взглядом за сообщение Borge N:


Речь идет о возможности замены стандартных изображений карт на альтернативные путем создания в установочном каталоге игры rftg папки image с  желаемыми файлами формата cardXXX.jpg. XXX - номер карты, исчисляемый от 0 как порядковое число символа N: (обозначает название карты) в файле cards.txt. При том что графика таким образом действительно успешно заменяется, возможности русифицировать интерфейс и лог событий без переписывания исходного кода программы я не вижу. Тем не менее для комфортной игры, на мой взгляд, замены английских карт на русские более чем достаточно - остальное прекрасно понятно и интуитивно.

вот эта информация - супер!!!
для людей со сниженным цветовосприятием базовые цвета - ад.
тема и на бгг: https://boardgamegeek.com/thread/541461/making-rftg-color-blind-friendly
а этим способом можно в комповую версию внести карты с измененными цветами.
супер!!!
  •  

pxseek

Войска мятежников в 3 дополнении ошибка. За товар не 2 очка, а две карты.
  •