Кодовые имена - Игра №2

Автор Pard, 21 августа 2015, 11:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Farmacevt

Пока народ где то бродит пофлужу немного по теме :-)
Проходя сегодня в магазине мимо холодильников с мороженым, глаза выхватили пару названий перлов, не смогла удержаться, стала искать где же ассоциация :-) Первое называось "Финский пломбир", ладно допустим понятно. У второго название оказалось круче - "Пломбир из Новой Зеландии". Подумала, что наверно плохо представляю где она находится, пришла домой, погуглила - так и не поняла при чем тут к мороженому Новая Зеландия :-) Может подскажете? Ну и прийдя домой мой ассоциативный ряд закочила моя "любимая" реклама зубной пасты, которая начинается со слов "Ваша ротовя полость неотразима". А сразу за ней реклама слабительного, даже не знаю как дословно перевести так как это непереводимо :-), напишу дословно, думаю поймете и так - "якщо хочеш добре как, не забудь про Дуффалак". Пушкины куда ни плюнь :-)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

InvisibleFox

Цитата: Farmacevt от 26 августа 2015, 21:04:48
"Пломбир из Новой Зеландии".

Наверное, коровы ели травку с новозеландских лугов, славящихся красотой и яркостью травы. И поэтому дали замечательное молоко, на котором и сделан этот пломбир :) А уж если предположить, что местные хоббиты доили коров и готовили мороженое, то оно становится просто бесценно!
  •  

Sergeant82

#482
Сорри, что надолго пропал - была игротека в реале, в подвале, где нет интернета =) Мёд однозначно, второе скорее кухня.
  •  

Farmacevt

Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

aka_demik

  •  

InvisibleFox

Синие будут называть третье слово или ход переходит к нам?
  •  

Sergeant82

Хороший вопрос)) Я так понимаю мы сейчас можем просто тыкать пальцем в небо, и с точки зрения теории вероятности шансы у нас не особо велики. Но с другой стороны красным одно слово осталось и терять нам нечего)
Упд: а, да, два слова... Тогда может есть еще шанс... Пусть ходят?
  •  

UAnonim

пусть ходят :) а то останется им одно слово - и нам точно хана :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Farmacevt

Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Sergeant82

Шансы есть. Одно слово читается, а вот со вторым им скорее всего придется рисковать...
  •  

Farmacevt

Я верю в красных и их способность читать мои мысли ))
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

InvisibleFox

Былина - понятно. Но со вторым да, сложно...
Явно это не д'Артаньян, не Китай, не пицца, не помпа, не Сатурн.
К былине очень напрашивается "письмо", но на былина+письмо есть ассоциации более прямые, чем Русь.
"Светлая Русь"? "Русские народные танцы"? "Центральная Россия" на этот раз? :)
  •  

Pard

После этой игры приглашаю всех записываться в игру № 3 со слегка изменёнными правилами.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

tikitavy

Цитата: Farmacevt от 27 августа 2015, 08:34:33Русь 2
Да уж.. значит связь действительно тонка.. ;) Ну что, пробуем былину?

InvisibleFox

  •  

Farmacevt

Былина красная
Удачного последнего выстрела вам, коллеги  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

InvisibleFox

И что теперь выберем? Пальцем в небо? :)
  •  

tikitavy

Цитата: InvisibleFox от 27 августа 2015, 09:53:20И что теперь выберем? Пальцем в небо? :)
Сейчас подумаем.. какие у нас есть логические цепочки? ;)

tikitavy

#499
Даа-а.. либо свет, либо танец, либо.. центр? Про центр: почему именно оно? Русь - есть центр.. центр чего? И "Русь центральная" - тоже что-то не то. Не, центр не подходит, мне кажется. Русь и свет.. хм.. "Светлая" - у меня как-то не связывается определённо именно с Русью, светлым можно назвать что угодно, если требуется облагородить. Для многих Русь как раз тёмная, хе-хе.. :) Мне больше танец нравится, если уж такие варианты.