[PnP Rus] Ascension: CotG+RotF+SoS+IH+RoV+DU+RU (оригинальный размер карт)

Автор cleric13, 01 октября 2015, 18:44:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cleric13

1. Ascension: Chronicle of the Godslayer (Rus, 63x88 mm)
2. Ascension: Return of the Fallen (Rus, 63x88 mm)
3. Ascension: Storm of Souls (Rus, 63x88 mm)
4. Ascension: Immortal Heroes (Rus, 63x88 mm)
5. Ascension: Rise of Vigil (Rus, 63x88 mm)
6. Ascension: Darkness Unleashed (Rus, 63x88 mm)
7. Ascension: Realms Unraveled (Rus, 63x88 mm)

Общие особенности:
  • Оригинальный размер карт 63x88
  • Оригинальная рубашка
  • Стартовые колоды и всегда доступные карты вынесены в отдельный файл. Напечатайте файл "00 - Стартовый набор на одного игрока..." несколько раз, по количеству игроков.

Особенности CotG, RotF, SoS, IH, RoV, DU:

  • Основан на переводе tanone из этой темы
  • Исправлены ошибки
  • Переформатирован текст для лучшего восприятия
  • Карты без рамок
  • Чуть более качественная картинка
  • Изображения почищены от шумов
  • Увеличен шрифт, заменены значки на более качественные

Особенности RU:

  • Обновлённый оригинальный дизайн
  • Исходники высокого качества
  • Перевод, вёрстка - cleric13

Примеры:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Скачать: https://yadi.sk/d/pd-ck88cjVioG
Все мои ПнП тут.

onza_

Отличная работа, спасибо!

Два вопроса:

- вы случайно так и не нашли карточки базы 3 редакции?
- не планируете базу оформить в такой же стилистике карточек?
  •  

cleric13

#2
Цитата: onza_ от 02 октября 2015, 07:20:41
- вы случайно так и не нашли карточки базы 3 редакции?
- не планируете базу оформить в такой же стилистике карточек?

Только в таком же качестве как в шапке темы: http://ascensiongame.com/game/card-database/
Уже начинал делать именно 3-ю, но что-то меня смутили эти камни - кому много привалило, того уже сложно догнать.

Базу не планирую, она у меня есть в нестандартном размере и что-то после Star Realms у нас в компании не пошла (Ещё бы, половина карт SR - копии из Ascension).
К тому же народ жаловался на мелкий текст и бледность карт, из-за чего плохо было видно кто из какой фракции. Собственно, поэтому и решил сделать новую базу.

Вот находил такой вариант в оригинальном размере https://www.dropbox.com/s/b0t4z8s740ag80c/ascension.rar
Но там используются сканы карт в ПРОТЕКТОРАХ (!) (как и в версии у нас на форуме).

Возможно, буду делать в таком варианте Immortal Heroes (доп к этому допу), но попозже.

Ну и уж совсем когда-нибудь потом думал Realms Unraveled сделать (это четвёртая полноценная база).
Там карточки отличного качества, но много работы по переводу, чистке англ. карт и прочее.
Понравился обновлённый арт, новые абилки и сверхкомбовость. Бывало что мозг готов был закипеть )
Все мои ПнП тут.
  •  

onza_

то есть, Ascension: Storm of Souls, это новая база? которая играется спокойно без старых выпусков? я просто уже запутался во всех базах)
  •  

onza_

я если что, под базой, подразумеваю карточки самой первой коробки, в новом редизайне(на сайте описана как третья редакция). на сайте их не нашел
  •  

cleric13

#5
А, тогда мы действительно подразумеваем разные вещи.
Вы ищите Ascension: Apprentice Edition. Это набор для ДВУХ игроков, в новом дизайне. БОльшая часть карт действительно взята из самой первой базы. В той ссылке этих карточек действительно нет.

А вообще Ascension издаётся в виде "арок". Обычно в арке одна большая коробка (на 4-х) и одна маленькая (на 2-х), дополняющая её. Объединив их можно играть вшестером. Т.е. в любую коробку можно играть отдельно.

Вот список основных коробок (сортировано по дате выхода):
1. Ascension: Chronicle of the Godslayer + Return Of The Falen
2. Ascension: Storm of Souls + Immortal Heroes
3. Ascension: Rise of Vigil + Darkness Unleashed
4. Ascension: Realms Unraveled (с этого выпуска появился новый дизайн и похоже отказались от выпусков 4+2)
5. Ascension: Dawn of Champions
6. Ascension: Dreamscape (этот только анонсирован)

Как-то так.
Все мои ПнП тут.
  •  

cleric13

Попробуй переименовать тему в "Ищу сканы Ascension: Apprentice Edition" и апни тему.
Может кто и найдётся.

Ну и всегда есть "старый дедовский способ": заходишь на Тесеру, открываешь список владельцев этой версии http://tesera.ru/game/ascension_apprentice_edition/owners/ и шлёшь всем в личку слёзную просьбу отсканить все карты.

Я сам так делал с Legendary Encounters. Один добрый человек отсканил все карты (а их там 600). Я и сам не верил что кто-то возьмётся, но...

Все мои ПнП тут.
  •  

onza_

Цитата: cleric13 от 02 октября 2015, 09:34:56
Попробуй переименовать тему в "Ищу сканы Ascension: Apprentice Edition" и апни тему.
Может кто и найдётся.

Ну и всегда есть "старый дедовский способ": заходишь на Тесеру, открываешь список владельцев этой версии http://tesera.ru/game/ascension_apprentice_edition/owners/ и шлёшь всем в личку слёзную просьбу отсканить все карты.

Я сам так делал с Legendary Encounters. Один добрый человек отсканил все карты (а их там 600). Я и сам не верил что кто-то возьмётся, но...


спасибо за разъяснение) не знал про Apprentice Edition. теперь если внимательное почитать эту новость (http://ascensiongame.com/ascension-deckbuilding-game-third-edition-is-here/), становится ясно что они выпустили третью редакцию самой первой базы, но НЕ ВСЕ карты в нем перерисованы. А только те, что вошли в Apprentice Edition. И это грустно

Поэтому присмотрюсь к вашему пнп, только вопрос: нормально будет начинать именно с этой базы? для людей(друзей), кто ни разу не играл в Ascension?

Почему то меня больше тяготит эта игра, нежели Legendary
  •  

cleric13

#8
Думаю, нормально и с этого начать (особенно если уже играли в колодострой). По отзывам на BGG и Тесере многие называют SoS лучшей коробкой.
В ней добавили немного новых механик, которых не было в первой базе. Как мне кажется, в таком количестве, чтобы не перегрузить игру, и в то же время сделать её интересней чем первую базу.

К тому же можно в любое время попробовать разложить на андроиде (на форуме 4pda.ru есть ломаная версия) или PC (кто-то тут выкладывал) и сравнить.
Все мои ПнП тут.
  •  

cleric13

Legendary в итоге восторгов не вызвала, хотя Чужих очень люблю.
Я начинаю подозревать, что когда ты самостоятельно проделываешь такой объём работ по переводу, вёрстке и печати 600 карт, у тебя просто не остаётся сил насладиться игрой в полном объёме )))
Все мои ПнП тут.
  •  

корвин

Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
Отражением одной из теней Амбера...
  •  

cleric13

Сделал Immortal Heroes в том же стиле. Ссылка в шапке.
Все мои ПнП тут.
  •  

Avalanch

Привет, не мог ли бы вы сделать покарточную сборку?
  •  

Sanjob

  •  

cleric13

Все мои ПнП тут.
  •  

cleric13

В Storm Of Souls исправлена серьёзная ошибка в тексте карты "Посланник Айаны". Файл перезалит.
Для тех, кто уже напечатал, новый текст: "В следующий раз, при покупке Героя в этом ходу, заплатите на /1\ меньше."
Все мои ПнП тут.
  •  

cleric13

Добавлен ещё один большой блок Rise of Vigil.
Ссылка в шапке.
Все мои ПнП тут.
  •  

cleric13

Цитата: onza_ от 02 октября 2015, 07:20:41- не планируете базу оформить в такой же стилистике карточек?
Похоже, базу всё таки буду делать - вошёл во вкус )))
Где-то через месяц или около того.
Все мои ПнП тут.
  •  

onza_

Цитата: cleric13 от 22 октября 2015, 05:29:27
Цитата: onza_ от 02 октября 2015, 07:20:41- не планируете базу оформить в такой же стилистике карточек?
Похоже, базу всё таки буду делать - вошёл во вкус )))
Где-то через месяц или около того.

это хорошая новость)
  •  

cleric13

#19
Добавлен набор Darkness Unleashed.
Все мои ПнП тут.
  •