Автор Тема: Eldritch Horror: Strange Remnants  (Прочитано 18847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Eldritch Horror: Strange Remnants
« : 05 Ноябрь 2015, 14:42:34 »
Итак, работы по этому дополнению подошли к концу.
Скачать его можно здесь
Это дополнение совместимо с базой и двумя другими дополнениями, свёрстанными by duckbill, которые можно скачать в этой теме: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10264.0.html
Над переводом работали: UAnonim, necrobyte и Slon
Над вычиткой:UAnonim, necrobyte, Slon, Vovang, Soundheart, duckbill.
Пользуясь моментом, поздравляю Vovang'а и Soundheart'а с благополучным отцовством (из-за которого в этот раз ребята оказали посильную помощь только в вычитке). Говорить, конечно, рано, слишком мало статистики, но начинает вырисовываться тенденция, что работа над дополнениями к ДУ приводит к рождению сына :)
Все работы с графикой провёл duckbill, и как по мне - получилось сочно, ярко, красочно и просто отлично :)

Сейчас ведутся работы над переводом Пирамид, не будем загадывать слишком наперед, но надеюсь, что релиз Пирамид будет в начале осени :) Всем удачи :)
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 06:32:19 »
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн Migelius

    Eldritch Horror: Strange Remnants
    « Ответ #1 : 05 Ноябрь 2015, 15:24:28 »
    Glamour - чары или волшебство. Так как Чары есть, как вариант можно использовать устаревшее слово Волшба.
       

      Оффлайн UAnonim

      Eldritch Horror: Strange Remnants
      « Ответ #2 : 05 Ноябрь 2015, 15:34:23 »
      тут скорее "под действием чар", так как это не активное заклинание. разнообразные магические дары богов. Например. +1 ко всем характеристикам до ближайшей расплаты, а там - как повезёт на кубиках. Хочется уйти от Волшебства, но пока не выходит.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн lorendrake

        Eldritch Horror: Strange Remnants
        « Ответ #3 : 05 Ноябрь 2015, 16:05:04 »
        Может тему наркотиков?
        Что-нибудь вроде "Инъекция"
        логично, что может накрыть, а может и нет )
          Пилю себе пилю потихоньку..
           

          Оффлайн Vovang

          Eldritch Horror: Strange Remnants
          « Ответ #4 : 05 Ноябрь 2015, 16:15:14 »
          К сожалению, там не везде дар богов. Кроме того, хотелось бы выдержать стиль перевода. У нас есть: вещь, союзник, безделушка и т.д. Зачарование? Зачаровывание? "под действием чар" хорошо звучит, но длинно.
          « Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 16:17:05 »
             

            Оффлайн UAnonim

            Eldritch Horror: Strange Remnants
            « Ответ #5 : 05 Ноябрь 2015, 19:18:05 »
            https://yadi.sk/i/0S3ZKA_pkFrWV
            вот такие 4 заклинания
            Если ни к чему не выйдем общими усилиями, вернёмся к Волшебству.
            Проснулся в кольце бледных грибов (возможно, изначально была поляна, но за ночь вокруг себя выкушал грибочки) - а на тебя снизошло Волшебство, мир обрёл краски, текучесть, чувствуешь себя как минимум Дали, получаешь +1 ко всем характеристикам и идёшь в Иной мир, зашивать ткань реальности :)
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Eldritch Horror: Strange Remnants
              « Ответ #6 : 06 Ноябрь 2015, 03:18:05 »
              Glamour - Озарение, судя по картам выше, вполне подходит.
              Астральный странник - потратил ум, и его озарило как пройти в астрал и тд :)
              Огни Азура (я навскидку перевожу, поэтому перевод хромает :) ) как я понял во время боя наступает озарение и герой становится сильнее, коряво, но по крайней мере это мне кажется более логичным, чем ворожба и зачаровывание.
              Отметины Исисы - на игрока снизошло озарение исисы и все его параметры подскочили на единицу :)
              Голос Ра - тут тоже логично подходит термин озарение.
              Может еще покровительство попробовать использовать, но думаю действительно не все карты обыгрывают влияние богов.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн REDDICE

                Eldritch Horror: Strange Remnants
                « Ответ #7 : 06 Ноябрь 2015, 04:14:11 »
                Как вариант еще "обряд", как будто провели, а потом последствия после него.
                   

                  Оффлайн lorendrake

                  Eldritch Horror: Strange Remnants
                  « Ответ #8 : 06 Ноябрь 2015, 04:33:01 »
                  Glamour - Озарение, судя по картам выше, вполне подходит.
                  Астральный странник - потратил ум, и его озарило как пройти в астрал и тд :)
                  Огни Азура (я навскидку перевожу, поэтому перевод хромает :) ) как я понял во время боя наступает озарение и герой становится сильнее, коряво, но по крайней мере это мне кажется более логичным, чем ворожба и зачаровывание.
                  Отметины Исисы - на игрока снизошло озарение исисы и все его параметры подскочили на единицу :)
                  Голос Ра - тут тоже логично подходит термин озарение.
                  Может еще покровительство попробовать использовать, но думаю действительно не все карты обыгрывают влияние богов.
                  Более благозвучные на мой взгляд варианты:
                  *Пламя Азуры*
                  *Метка Исис* / *Метки Исис*
                  *Астральное путешествие* - вроде как это заклинание )
                  *Глас Ра*
                  Кстати, насколько я понимаю один из переводов слова "Glamour" - Эффект, а как глагол - Пленить, еще можно "Околдованный"; Может использовать - "Колдовство" ?
                  « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 04:38:17 »
                    Пилю себе пилю потихоньку..
                     

                    Оффлайн Migelius

                    Eldritch Horror: Strange Remnants
                    « Ответ #9 : 06 Ноябрь 2015, 05:24:12 »
                    Согласно энциклопедии Merriam-Webster одно из значений слова GLAMOUR
                    Full Definition of GLAMOUR
                    1  a magic spell <the girls appeared to be under a glamour — Llewelyn Powys>

                    В нашем случае, как мне кажется, нужно перевести как Заклинание.
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Eldritch Horror: Strange Remnants
                      « Ответ #10 : 06 Ноябрь 2015, 06:06:09 »
                      То есть получится если смотреть на карты три типа заклинаний:
                      Заклинание чары
                      Заклинание ритуал и
                      Заклинание заклинание??? (в моем варианте заклинание озарение...)
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн darkstrelok

                        Eldritch Horror: Strange Remnants
                        « Ответ #11 : 06 Ноябрь 2015, 06:39:28 »
                        Glamour здесь как баф в онлайновых играх, то есть усиливает какие-то игровые возможности персонажа, правда, с возможными негативными последствиями. Я бы перевел как "чары" либо "зачарование", потому что просто "волшебство" - это слишком абстрактно, но "чары" есть, а "зачарование" недалеко от "чар" ушло. Может быть "ореол"? Магический ореол, который окружает конкретного персонажа, позволяя ему усиливать либо делать дополнительные действия.
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Eldritch Horror: Strange Remnants
                          « Ответ #12 : 06 Ноябрь 2015, 06:51:38 »
                          Безусловно, заклинание не подходит :)
                          обряд - возьму на заметку, но очень вряд ли. У нас есть заклинание-ритуал, для прочтения которого требуется действие. Обряд и ритуал достаточно близки, но эти заклинания очень разнятся.
                          Озарение тоже неплохо, вот только в игре есть заклинание "Магическое озарение". Будем ещё думать :)
                          Ореол - очень интересно, возможно именно то, что нужно.
                          Но пока не дошли до перевода заклинаний, мы открыты для предложений :)
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн Migelius

                            Eldritch Horror: Strange Remnants
                            « Ответ #13 : 06 Ноябрь 2015, 12:47:09 »
                            То есть получится если смотреть на карты три типа заклинаний:
                            Заклинание чары
                            Заклинание ритуал и
                            Заклинание заклинание??? (в моем варианте заклинание озарение...)

                            Но и озарение это полная отсебятина. :)
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Eldritch Horror: Strange Remnants
                              « Ответ #14 : 06 Ноябрь 2015, 12:58:50 »
                              мы вынуждены сейчас пороть отсебятину, в связи с тем, что официальные переводчики Incantination перевели как ЧАРЫ, ограничив нас в манёвре с Гламуром :)
                              Здесь можно увидеть ещё 2 Гламура из следующего допа:
                              http://boardgamegeek.com/image/2732133/eldritch-horror-under-pyramids?size=original
                              а ещё один - здесь
                              http://boardgamegeek.com/image/2644147/eldritch-horror-under-pyramids?size=original
                              Пока что ореол у меня лучше всего ложится на 7 заклинаний, с небольшим изменением самих названий. И оставляем многообещающее слово "Волшебство" для дополнений следующего года :)
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн misishi

                                Eldritch Horror: Strange Remnants
                                « Ответ #15 : 06 Ноябрь 2015, 13:57:58 »
                                Если можно вы поделиться сканирования английского допа?
                                   

                                  Оффлайн UAnonim

                                  Eldritch Horror: Strange Remnants
                                  « Ответ #16 : 06 Ноябрь 2015, 14:19:48 »
                                  Look at PM
                                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                     

                                    Оффлайн REDDICE

                                    Eldritch Horror: Strange Remnants
                                    « Ответ #17 : 08 Ноябрь 2015, 06:10:04 »
                                    А почему бы не сделать "Заклинание - Состояние".
                                    Думаете будет путаница?
                                    Еще как вариант "Транс". То есть вошел в транс, и пока в нем есть преимущества, но можешь дел нехороших натворить.
                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      Eldritch Horror: Strange Remnants
                                      « Ответ #18 : 08 Ноябрь 2015, 13:12:05 »
                                      Dark_Nir
                                      безусловно будет путаница. мы отказываемся от слова с корнем "чар", потому что есть ЧАРЫ. Транс не подходит, это всё-таки заклинание. Сперва его кто-то налагает на тебя, но потом, при каждой расплате ты пытаешься его "обновить". В текстах на картах используется слово "магия".
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                         

                                        Оффлайн KoTdeSigN

                                        Eldritch Horror: Strange Remnants
                                        « Ответ #19 : 08 Ноябрь 2015, 13:26:49 »
                                        Еще вариант - Покровительство, пока ты находишся под покровительством все ок, если нет, начинаются проблемы. Еще слово - Фавор, что созвучнее с Glamour, пока ты в фаворе у бога, потустороннего существа, демона, ктулху :) Все хорошо, но это нужно постоянно подтверждать, ибо если божество разочаруется в тебе, его дары иссякнут :)
                                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html