[PnP RUS] Ashes: Rise of the Phoenixborn

Автор UAnonim, 06 ноября 2015, 12:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

onza_

Цитата: UAnonim от 12 ноября 2015, 19:39:59
Безусловно, ждём дополнений и развития игрового мира. Сейчас руки чешутся опробовать Маони Вайпер против Джессы Ха Ни, но ближайшие выходные выпадают.
я так понимаю, вы уже играли? и как оно? не читерно выбирать стартовые карты самому?
  •  

UAnonim

нет, ещё не играл, просто в процессе перевода обращал внимание на свойства карт, связь между ними, стоимость активации. и наметил для себя двух любопытных Огнерождённых с интересным взаимодействием. уверен, что стартовую руку набирать не читерно, это игра в игре, нужно подумать, что может взять противник, что он может подумать про твою руку, как его переиграть уже при выборе первых карт и в каком порядке их разыгрывать.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

onza_

а есть инструкция как собирать оригами кубики из архива?
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

onza_

  •  

lorendrake

Кстати, давно уже есть идея : заменить развертку кубика на гексагон:

В каждую часть вставить изображение кубика соответствуюшей грани - (от 1 до 6), и символ соответсвующий ему в конкретно этой игре:)
Если сделать их небольшими то будет удобно - не нужно запариваться с оригами и наклейками, сделал бросок - и расставил, и сразу наглядно видно сколько у тебя символов )

p/s : Уважаемые, а кто-нибудь собирается правила переводить?
Пилю себе пилю потихоньку..
  •  

UAnonim

планирую чуть позже сделать краткий перевод правил. сами правила очень простые, большая часть помещается на памятке :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

onza_

Цитата: UAnonim от 17 ноября 2015, 06:08:05
планирую чуть позже сделать краткий перевод правил. сами правила очень простые, большая часть помещается на памятке :)
я что то не нашел в архиве памятки. только по значениям кубиков
  •  

UAnonim

да. их позже делали, потому пока так: https://yadi.sk/d/qNMg02BRkWSFh
не свёрстаны.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

onza_

как дела с правилами и сверстанными памятками?
  •  

UAnonim

с понедельника выложу краткие правила. они действительно краткие. если убрать всю воду и примеры :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

onza_

я конечно снова стесняюсь, но напомню про правила)
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

onza_

  •  

BladeItSelf

UAnonim

спасибо за игру, на выходных опробовали - неплохо пошла.

В процессе игры возник вопрос по карте "Отражение в воде"/"REFLECTIONS IN THE WATER". В оригинале в тексте карты говорится о "inexhostible abilities", т.е. как я понимаю о тех самых свойствах карты, которые действуют даже если карта истощена (те блоки, которые помечены рамкой с крестиком наверху). В переводе сказано просто "... у него активны только свойства, которые не требуют усталости." Многие свойства карт не требуют усталости, но они без рамки, т.е. не "inexhostible abilities", например, у лучника крови свойство "Клятва на крови" жетона усталости не требует при использовании, но оно без рамки. Будет ли на него действовать "Отражение в воде"?
  •  

UAnonim

BladeItSelf
Пожалуйста.
Это косяк перевода, который до сих пор не выловили, так как почти не удаётся поиграть последние месяца 4... Завтра заплатку выпустим. вы первую заплатку с бонусом скачивали? сегодня выложил ещё две колоды свеженьких фениксборнов, но пока не печатайте, там вроде тоже этот баг есть.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

BladeItSelf

Цитата: UAnonim от 14 апреля 2016, 21:35:02Завтра заплатку выпустим. вы первую заплатку с бонусом скачивали? сегодня выложил ещё две колоды свеженьких фениксборнов, но пока не печатайте, там вроде тоже этот баг есть.

Только сегодня и увидел эту заплатку :) У самого игра долго лежала, все руки не доходили опробовать. Вот на выходных взялись, только две колоды и отыграли: Арадель и Джессу. А тут уже еще колоды подоспели, и ведь интересно же, все хочется пощупать, но время, время...
  •  

UAnonim

я только Маони против Сарии играл. Сария очень неприятный противник. немного опыта и удачи - и ты уже без карт в колоде. прокачал змею на атаку - получи двойника до конца хода :)
А новые монодеки интересные вышли. жутко хочется ледяным товарищем сыграть.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

BladeItSelf

Цитата: UAnonim от 14 апреля 2016, 22:06:08Сария очень неприятный противник. немного опыта и удачи - и ты уже без карт в колоде.

Аргххх, всегда неприятно с таким противником играть. В нетраннере Нойза терпеть не могу - пока раскачаешься он тебе половину колоды уже спилит. А тут Сария уже поджидает.
  •  

onza_

а я все со старым вопросом по правилам/памятке =))
  •