[PnP RUS] Ashes: Rise of the Phoenixborn

Автор UAnonim, 06 ноября 2015, 12:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

UAnonim

BGG Tesera

На данный момент наиболее заинтересовавшая игра про сражения боевых магов. Правила в полном объёме переводить не планирую, но как закончим перевод Strange Remnants, краткие правила сделаю. Перевод делался больше для себя, потому никого не привлекали для вычитки и обсуждения терминов. Очень интересно, как карты между собой будут взаимодействовать в реальной игре, но в теории смотрится всё отлично. За каждого персонажа свой стиль игры, декбилдинг в рамках базовой коробки.
Обработка материалов и вёрстка - duckbill, перевод и вычитка - UAnonim.
https://mega.nz/#F!cw8EiQCC!-Ngu74t8GzYGA0Of9AH3ng
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur, Mike888, vicyo03

onza_

Цитата: UAnonim от 06 ноября 2015, 12:10:18
На данный момент наиболее заинтересовавшая игра про сражения боевых магов. Правила в полном объёме переводить не планирую, но как закончим перевод Strange Remnants, краткие правила сделаю. Перевод делался больше для себя, потому никого не привлекали для вычитки и обсуждения терминов. Очень интересно, как карты между собой будут взаимодействовать в реальной игре, но в теории смотрится всё отлично. За каждого персонажа свой стиль игры, декбилдинг в рамках базовой коробки.
Обработка материалов и вёрстка - duckbill, перевод и вычитка - UAnonim.
https://yadi.sk/d/nI4Mzf-AkGgN8

Огромное спасибо за работу. Как будете кубики реализовывать?
  •  

onza_

глаз только режет что слово "Жизнь Х" не влезает в отведенное место.

и почему грани в раскладке кубиков прямоугольные?
  •  

d3nn

Спасибо! выглядит очень интересно, арт потрясающий :)
  •  

duckbill

Цитата: onza_ от 09 ноября 2015, 04:52:52Как будете кубики реализовывать?
UAnonim скорее всего - оригами, для него и развертки. Я - скорее всего гравировкой по чистым кубам.

Цитата: onza_ от 09 ноября 2015, 05:34:48слово "Жизнь Х" не влезает в отведенное место
Предложите ваш вариант.

Цитата: d3nn от 09 ноября 2015, 06:22:43арт потрясающий
Да, если бы еще кое-кто в последний день работы не дал ссылку на материалы лучше качеством, чем взятый за основу английский ПнП, я бы не был сейчас в депрессии, а уже печатал:(
  •  

onza_

Цитата: duckbill от 09 ноября 2015, 07:16:22
Цитата: onza_ от 09 ноября 2015, 04:52:52Как будете кубики реализовывать?
UAnonim скорее всего - оригами, для него и развертки. Я - скорее всего гравировкой по чистым кубам.

Цитата: onza_ от 09 ноября 2015, 05:34:48слово "Жизнь Х" не влезает в отведенное место
Предложите ваш вариант.

Цитата: d3nn от 09 ноября 2015, 06:22:43арт потрясающий
Да, если бы еще кое-кто в последний день работы не дал ссылку на материалы лучше качеством, чем взятый за основу английский ПнП, я бы не был сейчас в депрессии, а уже печатал:(

возможно уменьшить шрифт?

гравировка - дорогое удовольствие поди?

а в итоге какой вариант в пнп мы видим, лучшего качества или похуже?
  •  

duckbill

Цитата: onza_ от 09 ноября 2015, 10:25:41гравировка - дорогое удовольствие поди?
Если сам - не дорого.

Цитата: onza_ от 09 ноября 2015, 10:25:41а в итоге какой вариант в пнп мы видим, лучшего качества или похуже?
Похуже. Мыльный и бледный. Я-то по началу решил, что это стилистика такая. Ан нет - просто фиговые сканы.
  •  

d3nn

депрессия от раздумий переделывать или нет? Тот результат который сейчас, уже заслуживает огромной похвалы!

еще раз пересмотрел картинки, имхо конечно, но эта бледнота видимо и играет по своему, определенно нравится. Неужели на других сканах сочные цвета и такая большая разница?
  •  

duckbill

#8
Ну как сказать. Вот примеры:






И это не сканы, а авторская графика.
  •  

z0z1ch

duckbill, стОит ждать в хорошем качестве?
  •  

duckbill

Думаю не раньше первого допа, если к нему будут такие же по качеству картинки
  •  

корвин

А подскажите правила на английском есть?
Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
Отражением одной из теней Амбера...
  •  

duckbill

Только на нем и есть
  •  

onza_

Цитата: z0z1ch от 09 ноября 2015, 14:42:20
duckbill, стОит ждать в хорошем качестве?
может вы возьметесь по материалам ребят, но в лучшем качестве? если они конечно разрешат
  •  

корвин

А можно ссылку на правила?
Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
Отражением одной из теней Амбера...
  •  

UAnonim

ссылка на английские правила https://yadi.sk/i/X3f-jHrlkLuaz
завтра переведу памятки.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

UAnonim

duckbill не удержался и переделал с более красочными изображениями. файлы по ссылке в шапке обновил.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

z0z1ch

  •  

корвин

Спасибо. Игра достойна внимания
Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
Отражением одной из теней Амбера...
  •  

UAnonim

Безусловно, ждём дополнений и развития игрового мира. Сейчас руки чешутся опробовать Маони Вайпер против Джессы Ха Ни, но ближайшие выходные выпадают.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •