[SCAN] Kingdom Death: Monster

Автор darkstrelok, 09 ноября 2015, 13:02:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Karonar

Цитата: Sigizmund от 12 ноября 2015, 11:20:35
Да, я видел тот перевод, но предлагаю свой, чуть более художественный. Впрочем, дело вкуса: кто-то может вообще сочтет это ненужной ересью. Короче, пока оставлю тут свою версию, чтоб не потерять.
"Давным-давно, на месте странном с резными лицами из камня, спал муж при свете фонаря, не видя снов. Он ничего не знал.
Однажды муж проснулся. И стер чернила, что сковали очи, и прозрел. И были лишь вокруг взволнованные люди, а за ними – горизонты бесконечной тьмы.
И подошла к мужу тому дева. И коснулась дланью своей нежной тела его. И не ведали они слов, но были загадкой друг для друга.
Вдруг из тьмы возникло чудище со взором, от голода бешеным. И бросилось на них.
И были люди чудищу не ровня. Зверь рвал их плоть и кости перемалывал в кровавой пасти. А некоторых и вовсе целиком глотал.
Охвачен ужасом и горем, пал муж с фонарем оземь. И впились в тело сотни каменных носов. И не было пути для бегства.
Но не пожелал муж смерти. Отчаянно цепляясь за холодный камень, нащупал он изъян и рвать стал, что есть мочи. И дрогнула скала. Обломок ее был остр и смертоносен.
Тогда поднялся он с колен, оружие свое в руке сжимая. И, глубоко вздохнув, клич испустил, и бросился во тьму.
Среди равнины, полной каменных голов, стояли люди безымянные во мраке. И не имели ничего: лишь жажду жизни да фонарь, что освещал их бой со смертью".

Шикарно!
  •  

IgorM

Хорошо, Sigizmund. Пусть будет твой. Создам для этого текста тему.
  •  

darkstrelok

Цитата: Sigizmund от 12 ноября 2015, 11:20:35голода

Отлично по-моему. Я бы только "голода" в сцене с чудовищем заменил на "глада".
  •  

Sigizmund

Цитата: darkstrelok от 12 ноября 2015, 11:56:28
Цитата: Sigizmund от 12 ноября 2015, 11:20:35голода

Отлично по-моему. Я бы только "голода" в сцене с чудовищем заменил на "глада".


Спасибо за совет, учел и подправил. Также подправил самую малость абзац про деву.
Между тем, почти закончен перевод 27 страницы.
  •  

Karonar

Такс, товарищи, сегодня получил коробку с игрулей в свои руки, так что могу недостающие фрагменты сфотографировать и залить на файло обменник. Если нужно что то еще сфотографировать и т.д - обращайтесь.
  •  

IgorM

Цитата: Rahgul от 14 ноября 2015, 16:40:21
Такс, товарищи, сегодня получил коробку с игрулей в свои руки, так что могу недостающие фрагменты сфотографировать и залить на файло обменник. Если нужно что то еще сфотографировать и т.д - обращайтесь.
Норм! Сколько она стоит, если не секрет?
  •  

darkstrelok

Цитата: Rahgul от 14 ноября 2015, 16:40:21
Такс, товарищи, сегодня получил коробку с игрулей в свои руки, так что могу недостающие фрагменты сфотографировать и залить на файло обменник. Если нужно что то еще сфотографировать и т.д - обращайтесь.

Дык глянь, что уже выложено, сравни с тем, что в коробке и сфотографируй недостающее (лучше отсканируй, канешн).
  •  

Karonar

Цитата: IgorM от 14 ноября 2015, 17:23:15
Норм! Сколько она стоит, если не секрет?

18к отдал. А так на официальном сайте предзаказ 400$+120$ доставка, ну и на ebay от 30к они.
  •  

IgorM

  •  

IgorM

Rahgul, скажи пожалуйста, сколько у тебя карточек Starting Gear? И сколько среди них разных предметов?
  •  

Sanjob

  •  

Karonar

Цитата: IgorM от 17 ноября 2015, 01:17:43
Rahgul, скажи пожалуйста, сколько у тебя карточек Starting Gear? И сколько среди них разных предметов?

Насколько помню - 6 набедренных повязок и столько же осколков камней. Вечером после работы тогда скажу точно.
  •  

IgorM

Там просто такой трабл, что есть сканы, но нигде не написано сколько какой карты должно быть и к какой карте какая рубашка. Ну если с рубашками еще более-менее можно догадаться, то в Стартинг Гире всего 2 скана, а написано что должно быть 12 карт. Получается неизвестно сколько копий какой карты должно быть и вообще все ли карты отсканированы. Потому я наверное сделаю док файл с картинками карт и ты когда будет время просто впишешь номер сколько их, ок?
  •  

Karonar

Цитата: IgorM от 17 ноября 2015, 10:39:50
Там просто такой трабл, что есть сканы, но нигде не написано сколько какой карты должно быть и к какой карте какая рубашка. Ну если с рубашками еще более-менее можно догадаться, то в Стартинг Гире всего 2 скана, а написано что должно быть 12 карт. Получается неизвестно сколько копий какой карты должно быть и вообще все ли карты отсканированы. Потому я наверное сделаю док файл с картинками карт и ты когда будет время просто впишешь номер сколько их, ок?

Я кстати еще вчера подумал расписать сколько карт каждого вида гира/ресурсов и т.д должно быть в комплекте. Распишу тогда как время будет.
  •  

IgorM

#54
Спасибо! Так ты сам распишешь? Или тебе сделать док со списком чтобы просто количество вписать?
  •  

Karonar

Цитата: IgorM от 17 ноября 2015, 12:12:19
Спасибо! Так ты сам распишешь? Или тебе сделать док со списком чтобы просто количество вписать?

Лучше тогда док со списком сделай.
  •  

IgorM

#56
Цитата: Rahgul от 17 ноября 2015, 12:35:45
Цитата: IgorM от 17 ноября 2015, 12:12:19
Спасибо! Так ты сам распишешь? Или тебе сделать док со списком чтобы просто количество вписать?

Лучше тогда док со списком сделай.
ok

Напоминаю, что нам все также нужны люди которые могут переводить и/или вычитывать перевод. Текста много, к сожалению 1-2 людям справляться будет весьма сложно. Рады всем желающим.
  •  

Karonar

Цитата: IgorM от 17 ноября 2015, 12:55:55
Напоминаю, что нам все также нужны люди которые могут переводить и/или вычитывать перевод. Текста много, к сожалению 1-2 людям справляться будет весьма сложно. Рады всем желающим.

Я бы с удовольствием помог, но мой английский оставляет желать лучшего...
  •  

IgorM

Цитата: Rahgul от 17 ноября 2015, 14:06:21
Цитата: IgorM от 17 ноября 2015, 12:55:55
Напоминаю, что нам все также нужны люди которые могут переводить и/или вычитывать перевод. Текста много, к сожалению 1-2 людям справляться будет весьма сложно. Рады всем желающим.

Я бы с удовольствием помог, но мой английский оставляет желать лучшего...
Тебе спасибо уже за то что со сканами разобраться согласился помочь!
  •  

CherryBear

Цитата: IgorM от 17 ноября 2015, 12:12:19
Напоминаю, что нам все также нужны люди которые могут переводить и/или вычитывать перевод. Текста много, к сожалению 1-2 людям справляться будет весьма сложно. Рады всем желающим.
Хотя бы на сайт коллективного перевода забейте. Там, глядишь и желающие найдутся.
  •