[PnP Rus] Cthulhu Gloom

Автор dilnok, 31 декабря 2015, 17:43:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dilnok






Игра для 2-5 человек от 13 лет примерно на 1 час.
Всего в игре 165 карт размером 63х88 мм.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Инструкция:
ВНИМАНИЕ!!! Эта игра содержит карты на прозрачной основе

Всего к печати от 12 до 20 (без и с рубашками) листов А4 или 1 размером 100х100 см.
Также вам нужно раздобыть основу для наклеивания, хорошо подойдут пластиковые обложки из канцелярского магазина, вам повезет если их продадут поштучно, пачка стоит дорого.

Файлы для печати в папке «На печать». Там присутствуют несколько вариаций.
«Для дома» содержит файлы размером А4 с вариантами:

  • минимум черного - для наименьшего расходы черной краски;
  • цветной - для тех кто любит в цвете;
  • черно-белый - если печатать черно-белым с цветной, будет не такой результат (события и истории будут бледно-серыми и едва заметными).
Здесь имеются файлы для рубашек карт. Если вы решили что они вам необходимы, то файл «рубашка_остальных» нужно распечатать в 6 копий, так у вас будет 141 рубашка для всех карт кроме персонажей (которые на двух отдельных листах) из нужных 138. Советую как минимум распечатать рубашки для персонажей, что бы они могли подходить к базовой версии игры.
После того как все напечатали, в том, что бы знать куда что клеить, вам поможет папка «Карты» или файл для печати в папке «Для типографии». В целом проблем с расположением быть не должно, так как заголовки расположены над принадлежащими им эффектами.
Перед наклейкой обязательно ознакомьтесь с тем, как это должно выглядеть (заголовок вверху, картинка в центре, очки пафоса слева, значки истории справа, блок с текстом эффекта внизу).

«Для типографии» содержит файл размером 100х100 сантиметров и файл для плотерной резки. На этом варианте не скомпоновано, так как печать идет от 1кв метра, соответственно в этом нет смысла если все вместилось. Эта версия готовилась с расчетом для печати на самоклеющейся виниловой пленке белого цвета с последующей плотерной резкой без рубашек. Позже после печати я возможно напишу во сколько мне это обошлось.

Немного бюрократии:
Разрешено к печати только для личного пользования.
Запрещено к печати в коммерческих целях.

P.S.: В исходниках карты расположены в том же порядке как и сканы.
P.P.S.: Если кому хочется английскую версию, перепишите текст со сканов и пришлите мне его, я сверстаю.

Ссылки:
Информация по игре на Tesera
Материалы для печати, исходники, правила и сканы
Сканы карт (оригиналы) (предоставлены AnDy_ninJa)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh

Sanjob

  •  

Sanjob

Цитата: dilnok от 31 декабря 2015, 18:25:30
Этот вопрос меня вводит в ступор. Зачем на английском, проще ведь купить? Я бы и сам купил, но мои друзья не дружат с английским даже на уровне простого текста, только поэтому и сделал.

For? English version is easier to buy.
Not in all countries... :(
  •  

Sanjob

  •  

dilnok

По всей видимости я не распечатаю в этом месяце. Потому не буду заставлять кого то ждать, кто готов сам себе все подготовить и выкладываю все материалы как и обычно (тем более что скорее всего лист (ширина рулона) для печати отличается от типографии к типографии). Версии на английском не будет если вы сами себе не перепишите или не пришлете мне текст, мне не хочется переписывать весь этот текст со сканов (я сразу переводил). Исходники предоставлены в трех файлах, меньше ОЗУ ест.
Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
  •  

weballin

Цитата: dilnok от 22 января 2016, 13:23:27По всей видимости я не распечатаю в этом месяце.
Всё ничё, но ашипки и кривой перевод... почему не дали текст на вычитку?
  •  

weballin

Цитата: dilnok от 22 января 2016, 21:48:27Ошибки автоматическая проверка не нашла.
...эмм тогда вопрос так и есть "поглощён хаусом" и "умер в пастели"? имеется ввиду хаос и постель, или всё таки хаус как стиль музыки и пастель - восковые мелки?
  •  

dilnok

#7
Цитата: weballin от 22 января 2016, 22:06:13
Цитата: dilnok от 22 января 2016, 21:48:27Ошибки автоматическая проверка не нашла.
...эмм тогда вопрос так и есть "поглощён хаусом" и "умер в пастели"? имеется ввиду хаос и постель, или всё таки хаус как стиль музыки и пастель - восковые мелки?
поглощён хаосом - was consumed by chaos
умер в кровати - died in bed
Исправил.
Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
  •  

bengan777

Как продвигается проект? Нужна ли помощь с версткой?
  •  

jeckus

Еще бы и правила на русском. Ммм =)
  •  

bengan777

 В шапке "Материалы для печати, исходники, правила и сканы".
Переведены нормально.
  •  

dilnok

Все готово к печати.
Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
  •  

bengan777

Большое спасибо.
  •  

bengan777

#13
ПнП готова.



Для людей которые будут делать ПнП дома (не в типографии) будут очень полезны метки для вырезания. (Обратите внимание! В шапках для Модификаторов и Смертей  нужно срезать верхушку чтобы она не закрывала имя персоонажа на которого играется модификатор или смерть)
https://yadi.sk/d/cpshLOQWrgKAR
на 1й странице "Браун Дженкин" это шаблон для наклеивания на прозрачную пленку самоклейки.
  •  

jeckus

Присутствует банально гугл перевод. Что крайне печально. Перевод от человека явно "не в теме".
За старания 5. За владение материалом 2.
  •  

Алекс@ндр

#15
jeckus -Если человек не в теме,тогда лучше помогите  ему с вычиткой текста .
  •  

weballin

Цитата: jeckus от 04 февраля 2017, 13:31:15рисутствует банально гугл перевод. Что крайне печально. Перевод от человека явно "не в теме".
За старания 5. За владение материалом 2.
Ну, где Вы раньше были?) теме уже год как, отпишите что именно не в теме, а так то играть жеж можно...
  •  

Yury_K

Спасибо за пнп,
но какое надо иметь терпение, чтоб все эти элементы ровно повырезать, а потом еще и ровно понаклеивать на прозрачную обложку?
это явно не для меня.
Carpe Diem
  •  

bengan777

ЦитироватьПрисутствует банально гугл перевод. Что крайне печально. Перевод от человека явно "не в теме".
За старания 5. За владение материалом 2.
jeckus Можно поконкретнее?
  •  

dilnok

Цитата: jeckus от 04 февраля 2017, 13:31:15
Присутствует банально гугл перевод. Что крайне печально. Перевод от человека явно "не в теме".
За старания 5. За владение материалом 2.

Естественно он присутствует, по-другому никак, мало кто владея английским на 5, я не в их числе, станет делать пнп, иначе зачем мне вовсе переводить, мне бы это было попросту не нужно. У вас завышенные ожидания от кустарного перевода. Материалыы открыты, можете исходники изменить и радоваться, но что то мне подсказывает, что вам это не интересно, вы здесь исключительно в качестве эксперта и критика, только без полезной информации.
Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
  •