Dice Tower в стиле Angry Birds

Автор slonytin, 13 января 2016, 09:53:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slonytin

Друг, сделал мне подарок в виде Dice Tower.
Делюсь фотками этой замечательной поделки.







<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/DXCAJS2RItc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
https://youtu.be/DXCAJS2RItc
  •  

tikitavy

Цитата: slonytin от 13 января 2016, 09:53:31Делюсь фотками этой замечательной поделки.
Да, выглядит на 5 :). Поздравляю :).

slonytin

  •  

Farmacevt

Здорово  :)
Друг молодец!
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

slonytin

я тоже молодец :(
мог бы всю славу себе присвоить..:)

кстати, товарищ готов сделать сей девайс под заказ....
  •  

tikitavy

Цитата: slonytin от 13 января 2016, 10:16:47кстати, товарищ готов сделать сей девайс под заказ....
То будет уже сборка не для друга, а на продажу.. ;) Раскрывайте явку :) : откуда выслать, сколько денег?

Farmacevt

Цитата: slonytin от 13 января 2016, 10:16:47
я тоже молодец :(

Конечно молодец ))) Там просто невидимым шрифтом про это написано было, вы не заметили )))
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

slonytin

сами мы из Питера :)
про цену оточню у него...
  •  

darkstrelok

Стильно, модно, молодежно!
А кроме "Angry birds" какие-нибудь вариации намечаются?
  •  

slonytin

я заказывал конкретно для себя (своих детей)  - Angry Birds.
Думаю вариации зависят от вашей фантазии))

кстати, товарищ озвучил цену - ориентировочно 5000 рублей. (говорит только материалы 2000 стоят)
  •  

Farmacevt

Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

onza_

3000 за работу? а там еще за пересылку. ладно, я пошел)


кстати, материала на 2000 там тоже не увидел...ну может у вас цены такие в городе
  •  

darkstrelok

Цитата: slonytin от 14 января 2016, 13:18:11ориентировочно 5000 рублей. (говорит только материалы 2000 стоят)

Любопытно, какие там материалы на 2000? Сами птички?

Вот парень продает башни, 490 рублей. Попроще, конечно, но с другой стороны выглядит не менее эффектно и вполне работоспособно.

http://vk.com/market-104160764?w=product-104160764_67776
  •  

tikitavy

Цитата: darkstrelok от 14 января 2016, 13:37:07Вот парень продает башни, 490 рублей. Попроще, конечно, но с другой стороны выглядит не менее эффектно и вполне работоспособно.
Ну Вы сравнили :). Класс совсем другой. Просто 5000 - это большая сумма (сама по себе, в отрыве от реализации) для такого аксессуара. Себестоимость сложно оценить, но это и не важно - автор говорит - пять т.р.! Наше дело сказать - не, хотя бы 2.. :) и т.д.

darkstrelok

Цитата: tikitavy от 14 января 2016, 13:59:20
Цитата: darkstrelok от 14 января 2016, 13:37:07Вот парень продает башни, 490 рублей. Попроще, конечно, но с другой стороны выглядит не менее эффектно и вполне работоспособно.
Ну Вы сравнили :). Класс совсем другой. Просто 5000 - это большая сумма (сама по себе, в отрыве от реализации) для такого аксессуара. Себестоимость сложно оценить, но это и не важно - автор говорит - пять т.р.! Наше дело сказать - не, хотя бы 2.. :) и т.д.

Ну давайте на чистоту: если не считать свинок-птичек (явно где-то купленных) материалов в предложенной башне рублей на 200, ну 300. Если человек сходу просит 5000 (из них 3000 за работу) - тут как-то даже странно торговаться. Полторы-две - я бы еще понял. Я б тогда сказал: давайте за тысячу. Плюс пересылка. Или полторы с пересылкой. Это еще можно понять.

А что класс другой, так я написал: попроще, конечно. Но не настолько попроще все же. Человек тоже чертит, вырезает на станке, гравирует лазером. Выглядит вполне себе. Но 3000 за работу не просит отчего-то.
  •  

darkstrelok

Ну и если не нравится мой пример, вот еще. Не башня правда, а дом, но чисто для примера по поводу соотношения цены-качества: работы явно затрачено не меньше, класс явно не ниже, крыша снимается, можно посмотреть что внутри. Внимание к деталям потрясающее.

1200 рублей.

http://vk.com/pufftree?w=wall-99941283_50

Это я не к тому, чтоб принизить данную работу, заранее извиняюсь, если возникнет такое чувство, башня "Angry birds" получилась отличная, спору нет, автор человек с фантазией: просто цена неадекватная.
  •  

Farmacevt

Цитата: darkstrelok от 14 января 2016, 15:48:29
цена неадекватная
Согласна полностью, но все равно не сравнивайте. По вашим ссылкам явно лазерная резка, ручного труда там минимум. А здесь человек вручную все как минимум собирал/клеил/насчет резал сомневаюсь. Ручной труд всегда ценится (должен цениться) выше, чем машина. А птички эти кстати могут стоить как самолет, знаю цены на детские игрушки )))) Другое дело, что я б не клеила игрушку за кучу денег на башню, но это уже такое...
А вообще каждый ценит себя и свой труд по разному. Если автор не готов работать за меньше, это его право и его оценка своих вложенных усилий в работу. У нас с вами как варианты остается сделать аналогичное самим и самим оценить свои труды и готовность за эти деньги работать на кого-то, либо искать то, что нам подходит по цене/качеству.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

darkstrelok

#17
Цитата: Farmacevt от 14 января 2016, 15:57:09
Цитата: darkstrelok от 14 января 2016, 15:48:29
цена неадекватная
Если автор не готов работать за меньше, это его право и его оценка своих вложенных усилий в работу. У нас с вами как варианты остается сделать аналогичное самим и самим оценить свои труды и готовность за эти деньги работать на кого-то, либо искать то, что нам подходит по цене/качеству.

Право его, конечно, а наше право об этом его праве высказаться, что мы и делаем. Если бы человек просто выложил фото-видео башни, мы бы повосхищались мастерством автора и замолчали. Но человек решил выступить как продавец, а значит мы тут потенциальные покупатели, верно? Значит, имеем право высказаться.

А сравнивать буду: в дом уж явно труда не меньше вложено, чем в башню. Все это дело надо нарисовать в программе, потом сделать макет, подогнать, если где-то ошибся, и т.д. Это не пару ящичков смастерить. И в конце концов платить я буду не за то, сколько кто-то ручного труда вложил, а за результат. Так вот за такой дом 1200 я заплатил бы, а за такую башню - еще подумал бы.

Впрочем, повторюсь, человек может назначать цену, какую хочет, тут вы абсолютно правы.
  •  

Farmacevt

 :) тут я с вами не соглашусь

Допустим вы любитель картин. Джаконду можно распечатать на домашнем принтере...ну ладно в супер типографии и в принципе результат будет аналогичен. Но вы же не будете спорить, что эти работы равноценны? вы платите именно за ручной труд, а не за конечный результат. Ну хорошо, плохой пример. Не картина. Что-то там...декоративная розочка из дерева. Вы платите за то, что кто-то потратил время, хотя возможно на заводе вам бы сделали еще лучше и за меньшие деньги. Но в ручном труде есть душа, а в купленной в маге розочке нет.
Но ладно, это уже философия  :) Башня классная, сделаю себе наверно что-то в этом духе. Надеюсь, будет не хуже  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

darkstrelok

Цитата: Farmacevt от 14 января 2016, 16:18:06
:) тут я с вами не соглашусь

Допустим вы любитель картин. Джаконду можно распечатать на домашнем принтере...ну ладно в супер типографии и в принципе результат будет аналогичен. Но вы же не будете спорить, что эти работы равноценны? вы платите именно за ручной труд, а не за конечный результат. Ну хорошо, плохой пример. Не картина. Что-то там...декоративная розочка из дерева. Вы платите за то, что кто-то потратил время, хотя возможно на заводе вам бы сделали еще лучше и за меньшие деньги. Но в ручном труде есть душа, а в купленной в маге розочке нет.
Но ладно, это уже философия  :) Башня классная, сделаю себе наверно что-то в этом духе. Надеюсь, будет не хуже  :)

Ну вы загнули: башенка при всей моей к ней симпатии - явно не Джоконда. Вот эта вот розочка, картина, - это мы уже переходим к вопросу искусства, там мы платим еще за талант, за авторское виденье, за потраченное время в конце концов (некоторые картины писались месяцами), которое явно сложно сравнить с потраченным временем на то, чтоб сделать симпатичную, но явно не относящуюся к искусству башенку.

Нарисовать тот домик в программе - там, пожалуй, и то больше искусства.

А попробовать сделать что-то подобное самому (но, например, со значками ядерной угрозы), это интересно, я и сам загорелся.
  •