Автор Тема: Dice Tower в стиле Angry Birds  (Прочитано 7131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slonytin

Dice Tower в стиле Angry Birds
« : 13 Январь 2016, 09:53:31 »
Друг, сделал мне подарок в виде Dice Tower.
Делюсь фотками этой замечательной поделки.







<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/DXCAJS2RItc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
https://youtu.be/DXCAJS2RItc
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 10:03:11 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Dice Tower в стиле Angry Birds
    « Ответ #1 : 13 Январь 2016, 09:59:03 »
    Делюсь фотками этой замечательной поделки.
    Да, выглядит на 5 :). Поздравляю :).

    Оффлайн slonytin

    Dice Tower в стиле Angry Birds
    « Ответ #2 : 13 Январь 2016, 10:03:35 »
    приложил видео
       

      Оффлайн Farmacevt

      Dice Tower в стиле Angry Birds
      « Ответ #3 : 13 Январь 2016, 10:09:50 »
      Здорово  :)
      Друг молодец!
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн slonytin

        Dice Tower в стиле Angry Birds
        « Ответ #4 : 13 Январь 2016, 10:16:47 »
        я тоже молодец :(
        мог бы всю славу себе присвоить..:)

        кстати, товарищ готов сделать сей девайс под заказ....
           

          Оффлайн tikitavy

          Dice Tower в стиле Angry Birds
          « Ответ #5 : 13 Январь 2016, 10:18:20 »
          кстати, товарищ готов сделать сей девайс под заказ....
          То будет уже сборка не для друга, а на продажу.. ;) Раскрывайте явку :) : откуда выслать, сколько денег?

          Оффлайн Farmacevt

          Dice Tower в стиле Angry Birds
          « Ответ #6 : 13 Январь 2016, 10:21:01 »
          я тоже молодец :(

          Конечно молодец ))) Там просто невидимым шрифтом про это написано было, вы не заметили )))
            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
             

            Оффлайн slonytin

            Dice Tower в стиле Angry Birds
            « Ответ #7 : 13 Январь 2016, 11:14:22 »
            сами мы из Питера :)
            про цену оточню у него...
               

              Оффлайн darkstrelok

              Dice Tower в стиле Angry Birds
              « Ответ #8 : 14 Январь 2016, 10:05:10 »
              Стильно, модно, молодежно!
              А кроме "Angry birds" какие-нибудь вариации намечаются?
                 

                Оффлайн slonytin

                Dice Tower в стиле Angry Birds
                « Ответ #9 : 14 Январь 2016, 13:18:11 »
                я заказывал конкретно для себя (своих детей)  - Angry Birds.
                Думаю вариации зависят от вашей фантазии))

                кстати, товарищ озвучил цену - ориентировочно 5000 рублей. (говорит только материалы 2000 стоят)
                   

                  Оффлайн Farmacevt

                  Dice Tower в стиле Angry Birds
                  « Ответ #10 : 14 Январь 2016, 13:21:46 »
                   :o
                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                     

                    Оффлайн onza_

                    Dice Tower в стиле Angry Birds
                    « Ответ #11 : 14 Январь 2016, 13:24:28 »
                    3000 за работу? а там еще за пересылку. ладно, я пошел)


                    кстати, материала на 2000 там тоже не увидел...ну может у вас цены такие в городе
                       

                      Оффлайн darkstrelok

                      Dice Tower в стиле Angry Birds
                      « Ответ #12 : 14 Январь 2016, 13:37:07 »
                      ориентировочно 5000 рублей. (говорит только материалы 2000 стоят)

                      Любопытно, какие там материалы на 2000? Сами птички?

                      Вот парень продает башни, 490 рублей. Попроще, конечно, но с другой стороны выглядит не менее эффектно и вполне работоспособно.

                      http://vk.com/market-104160764?w=product-104160764_67776
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Dice Tower в стиле Angry Birds
                        « Ответ #13 : 14 Январь 2016, 13:59:20 »
                        Вот парень продает башни, 490 рублей. Попроще, конечно, но с другой стороны выглядит не менее эффектно и вполне работоспособно.
                        Ну Вы сравнили :). Класс совсем другой. Просто 5000 - это большая сумма (сама по себе, в отрыве от реализации) для такого аксессуара. Себестоимость сложно оценить, но это и не важно - автор говорит - пять т.р.! Наше дело сказать - не, хотя бы 2.. :) и т.д.

                        Оффлайн darkstrelok

                        Dice Tower в стиле Angry Birds
                        « Ответ #14 : 14 Январь 2016, 15:27:38 »
                        Вот парень продает башни, 490 рублей. Попроще, конечно, но с другой стороны выглядит не менее эффектно и вполне работоспособно.
                        Ну Вы сравнили :). Класс совсем другой. Просто 5000 - это большая сумма (сама по себе, в отрыве от реализации) для такого аксессуара. Себестоимость сложно оценить, но это и не важно - автор говорит - пять т.р.! Наше дело сказать - не, хотя бы 2.. :) и т.д.

                        Ну давайте на чистоту: если не считать свинок-птичек (явно где-то купленных) материалов в предложенной башне рублей на 200, ну 300. Если человек сходу просит 5000 (из них 3000 за работу) - тут как-то даже странно торговаться. Полторы-две - я бы еще понял. Я б тогда сказал: давайте за тысячу. Плюс пересылка. Или полторы с пересылкой. Это еще можно понять.

                        А что класс другой, так я написал: попроще, конечно. Но не настолько попроще все же. Человек тоже чертит, вырезает на станке, гравирует лазером. Выглядит вполне себе. Но 3000 за работу не просит отчего-то.
                           

                          Оффлайн darkstrelok

                          Dice Tower в стиле Angry Birds
                          « Ответ #15 : 14 Январь 2016, 15:48:29 »
                          Ну и если не нравится мой пример, вот еще. Не башня правда, а дом, но чисто для примера по поводу соотношения цены-качества: работы явно затрачено не меньше, класс явно не ниже, крыша снимается, можно посмотреть что внутри. Внимание к деталям потрясающее.

                          1200 рублей.

                          http://vk.com/pufftree?w=wall-99941283_50

                          Это я не к тому, чтоб принизить данную работу, заранее извиняюсь, если возникнет такое чувство, башня "Angry birds" получилась отличная, спору нет, автор человек с фантазией: просто цена неадекватная.
                             

                            Оффлайн Farmacevt

                            Dice Tower в стиле Angry Birds
                            « Ответ #16 : 14 Январь 2016, 15:57:09 »
                            цена неадекватная
                            Согласна полностью, но все равно не сравнивайте. По вашим ссылкам явно лазерная резка, ручного труда там минимум. А здесь человек вручную все как минимум собирал/клеил/насчет резал сомневаюсь. Ручной труд всегда ценится (должен цениться) выше, чем машина. А птички эти кстати могут стоить как самолет, знаю цены на детские игрушки )))) Другое дело, что я б не клеила игрушку за кучу денег на башню, но это уже такое...
                            А вообще каждый ценит себя и свой труд по разному. Если автор не готов работать за меньше, это его право и его оценка своих вложенных усилий в работу. У нас с вами как варианты остается сделать аналогичное самим и самим оценить свои труды и готовность за эти деньги работать на кого-то, либо искать то, что нам подходит по цене/качеству.
                              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                               

                              Оффлайн darkstrelok

                              Dice Tower в стиле Angry Birds
                              « Ответ #17 : 14 Январь 2016, 16:10:13 »
                              цена неадекватная
                              Если автор не готов работать за меньше, это его право и его оценка своих вложенных усилий в работу. У нас с вами как варианты остается сделать аналогичное самим и самим оценить свои труды и готовность за эти деньги работать на кого-то, либо искать то, что нам подходит по цене/качеству.

                              Право его, конечно, а наше право об этом его праве высказаться, что мы и делаем. Если бы человек просто выложил фото-видео башни, мы бы повосхищались мастерством автора и замолчали. Но человек решил выступить как продавец, а значит мы тут потенциальные покупатели, верно? Значит, имеем право высказаться.

                              А сравнивать буду: в дом уж явно труда не меньше вложено, чем в башню. Все это дело надо нарисовать в программе, потом сделать макет, подогнать, если где-то ошибся, и т.д. Это не пару ящичков смастерить. И в конце концов платить я буду не за то, сколько кто-то ручного труда вложил, а за результат. Так вот за такой дом 1200 я заплатил бы, а за такую башню - еще подумал бы.

                              Впрочем, повторюсь, человек может назначать цену, какую хочет, тут вы абсолютно правы.
                              « Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 16:17:59 »
                                 

                                Оффлайн Farmacevt

                                Dice Tower в стиле Angry Birds
                                « Ответ #18 : 14 Январь 2016, 16:18:06 »
                                 :) тут я с вами не соглашусь

                                Допустим вы любитель картин. Джаконду можно распечатать на домашнем принтере...ну ладно в супер типографии и в принципе результат будет аналогичен. Но вы же не будете спорить, что эти работы равноценны? вы платите именно за ручной труд, а не за конечный результат. Ну хорошо, плохой пример. Не картина. Что-то там...декоративная розочка из дерева. Вы платите за то, что кто-то потратил время, хотя возможно на заводе вам бы сделали еще лучше и за меньшие деньги. Но в ручном труде есть душа, а в купленной в маге розочке нет.
                                Но ладно, это уже философия  :) Башня классная, сделаю себе наверно что-то в этом духе. Надеюсь, будет не хуже  :)
                                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                   

                                  Оффлайн darkstrelok

                                  Dice Tower в стиле Angry Birds
                                  « Ответ #19 : 14 Январь 2016, 16:25:36 »
                                  :) тут я с вами не соглашусь

                                  Допустим вы любитель картин. Джаконду можно распечатать на домашнем принтере...ну ладно в супер типографии и в принципе результат будет аналогичен. Но вы же не будете спорить, что эти работы равноценны? вы платите именно за ручной труд, а не за конечный результат. Ну хорошо, плохой пример. Не картина. Что-то там...декоративная розочка из дерева. Вы платите за то, что кто-то потратил время, хотя возможно на заводе вам бы сделали еще лучше и за меньшие деньги. Но в ручном труде есть душа, а в купленной в маге розочке нет.
                                  Но ладно, это уже философия  :) Башня классная, сделаю себе наверно что-то в этом духе. Надеюсь, будет не хуже  :)

                                  Ну вы загнули: башенка при всей моей к ней симпатии - явно не Джоконда. Вот эта вот розочка, картина, - это мы уже переходим к вопросу искусства, там мы платим еще за талант, за авторское виденье, за потраченное время в конце концов (некоторые картины писались месяцами), которое явно сложно сравнить с потраченным временем на то, чтоб сделать симпатичную, но явно не относящуюся к искусству башенку.

                                  Нарисовать тот домик в программе - там, пожалуй, и то больше искусства.

                                  А попробовать сделать что-то подобное самому (но, например, со значками ядерной угрозы), это интересно, я и сам загорелся.