Автор Тема: Lords of Waterdeep (Лорды Глубоководья) базовая версия + расширение  (Прочитано 36843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bombich

Lords of Waterdeep (Лорды Глубоководья)
« Ответ #40 : 02 Июнь 2016, 19:15:39 »
Всё обновил полностью, так как часть файлов не изменилась почему то на яндеке(ну неважно) - доработано. Обновлено на 2.06.2016 https://yadi.sk/d/5e_pon9nsDK78
     

    Оффлайн MoonFire

    Lords of Waterdeep (Лорды Глубоководья)
    « Ответ #41 : 03 Июнь 2016, 14:35:42 »
    Выложил замеченные ошибки в соседней теме.
       

      Оффлайн Вася Васин

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 7
        • Просмотр профиля
      Lords of Waterdeep (Лорды Глубоководья)
      « Ответ #42 : 03 Июнь 2016, 18:10:27 »
      Всё обновил полностью, так как часть файлов не изменилась почему то на яндеке(ну неважно) - доработано. Обновлено на 2.06.2016 https://yadi.sk/d/5e_pon9nsDK78
      Спасибо, а можете выложить карты в pdf? не получается настроить печать под размер оригинала( 
         

        Оффлайн sokrat

        Завершил работу по расширению (добавил расширение и внес правки по расширению) на основе перевода Balury!
        Если что-то найдете, пишите сюда.

        Подробнее:

        >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

        Сделал перевод на основе внесенных исправлений в перевод balury. В итоге, часть замечаний было устранено после корректирок balury в новой версии. Из замечаний MoonFire внес следующие часть доп. исправлений, поправил следующее:

        Назвал карту: Зов и помощи (вместо "Зов помощи")

        На одной из карт интрих-обязательных квестов в переводе пропущена часть:
        Верните до 2 на счётчик коррупции из таверны.

        Cover Up a Scandal (Замять скандал )
        Отдайте этот обязательный квест любому противнику с 1 SCULL. Он не может выполнять какие-либо необязательные квесты, пока не выполнит все обязательные.

        "Прошерстить Либрарий" - поплыла картинка интриги и выглядит как несколько интриг
        Интрига "Открытый Лорд" - описка "разыгрываемыЕ Чпротивниками"

        Здание "Гробница Верховного Герцога" -- я не уверен, но мне кажется, что английскую версию текста карты "Place GOLD GOLD  from the supply on each of 2 different action spaces" надо переводить как "Положите по 2 монеты из резерва на каждую из двух ячеек действия"
        --> Положите на 2 разные ячейки действия по GOLD GOLD, взятых из общего резерва.

        Квест Отправить дипломатическую миссию в Сюзейл = описка "как если Бы он"

        Здание Комната мудрости -- для однотипности можно написать "Выложите 1 СВЯЩЕННИК из общего резерва ..."

        Здание Теневой оплот -- для однотипности можно написать "Выложите по 1 РАЗБОЙНИК из общего резерва на 2 разные ячейки действия"

        Большое спасибо MoonFire за доп. вычитку а Bombich за локализацию игровых полей расширения.


        Итого: Поправил сразу во всех версиях.
        Сейчас заливаются, в понедельник думаю дозальётся (медленно, т.к. Yandex.Диск закачивает не быстро, а порядок заливки не настраиваемый, а psd-исходники большие).
        Поэтому смотрите по дата обновлений, прежде чем скачивать (должна быть 19-20 июня 2016 года).

        p.s. В итоге работа по добавлению перевода по расширению заняла все выходные (16 часов чистого времени).
        « Последнее редактирование: 19 Июнь 2016, 23:17:01 »
           

          Оффлайн MoonFire

          Огромное вам спасибо.

          Нашел еще несколько незначительных описок в новой версии. Ни одна из них не влияют на игровой процесс.

          квест "Заложить храм в честь Ибрандула" - как-то странно читается художественное описание. Может быть лучше "попав" вместо "попадав".
          квест "Защитить Обращенных Эйлистреи" - нет художественного описания
          квест "Расширить сферу интересов гильдии" - в описании написано Черепо-порт, а в других местах пишется Черепорт

          интрига "Деньги с черного рынка" - лучше добавить "из" перед "общего резерва"
          интрига "Манипулирование" - слетел художественный текст
          обязательный квест "Замять Скандал" -- справа лишний мягкий знак

          Описание к счетчику коррупции все еще с описками.
             

            Оффлайн sokrat

            ок. поправлю в ближайшее время.
               

              Оффлайн sokrat

              Поправил карты и поле. Версия 1.2.1
                 

                Оффлайн MoonFire

                   

                  Оффлайн GariRUS

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 6
                    • Просмотр профиля
                  Приветствую! Распечатал себе для того чтобы вложить в протекторы с оригинальными картами и заметил небольшое упущение! В оригинале "Форсированные события" всего одна карта, а яростные торги три карты, в ПНП 63*89 их по две каждой. Спасибо большое за проделанный труд, очень приятно играть в игру всей семьей на русском языке, а не пояснять каждую карту)))
                  « Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 08:47:53 »
                     

                    Оффлайн sokrat

                    Приветствую! Распечатал себе для того чтобы вложить в протекторы с оригинальными картами и заметил небольшое упущение! В оригинале "Форсированные события" всего одна карта, а яростные торги три карты, в ПНП 63*89 их по две каждой. Спасибо большое за проделанный труд, очень приятно играть в игру всей семьей на русском языке, а не пояснять каждую карту)))
                    Эта ситуацию мы уже исправляли в обратную сторону.
                    Посмотрел, и если судить по сканам, и по количеству карт в переводе карт получается неправильно обновили, должно быть: 3 Яростные торги и 1 Форсированные события.
                    p.s. поправлю чуть позднее.


                       

                      Оффлайн sokrat

                         

                        Оффлайн oks

                        Sokrat, а скажите плизз какой у вас шрифт на токенах зданий? Хочу себе переделать здания без белого квадрата в углу, а фотошоп говорит что не знает этот шрифт
                           

                          Оффлайн sokrat

                          какой у вас шрифт на токенах зданий?

                          Forum Regular для заголовка и текста посредине. Внизу - FranklinGothic Book. Все шрифты для карт я сложил в подпапке "sources\fonts\"

                          переделать здания без белого квадрата в углу
                          Интересно зачем? Этот квадрат вырезается и нужен чтобы на его место жетон владельца приставлять. В оригинале он имеет более сложную форму, для пнп такую форму неудобно вырезать, поэтому сделал квадрат.
                             

                            Оффлайн oks

                            Forum Regular для заголовка и текста посредине. Внизу - FranklinGothic Book. Все шрифты для карт я сложил в подпапке "sources\fonts\"
                            спасибо

                            Интересно зачем? Этот квадрат вырезается и нужен чтобы на его место жетон владельца приставлять. В оригинале он имеет более сложную форму, для пнп такую форму неудобно вырезать, поэтому сделал квадрат.
                            Я в курсе что туда надо вставлять жетончик. Просто у меня не получаются идеальные жетоны и идеально ровные выемки тоже вряд ли получаться, поэтому мне кажется лучше просто класть жетончик на само здание, чем вставлять кривоватый жетончик в кривоватое отверстие.
                               

                              Оффлайн kil_q

                              Прикупил тут себе дополнение и распечатал комплект русификации. При сборе обнаружил такой момент:

                              Карты квестов. У меня 2 карты "Unexpected Success" и нет карты "Ускоренное строительство". Это какие-то изменения были в разных принтах или мне недоложили карту?
                                 

                                Оффлайн sokrat

                                Прикупил тут себе дополнение и распечатал комплект русификации. При сборе обнаружил такой момент:

                                Карты квестов. У меня 2 карты "Unexpected Success" и нет карты "Ускоренное строительство". Это какие-то изменения были в разных принтах или мне недоложили карту?
                                Ускоренное строительство в 1 экземпляре есть на 26 странице, а Unexpected Success (Удачная находка) на 28 странице. Возможно у вас распечатана не последняя редакция, где было что-то с этими картами напутано. В любом случае, в последней версии они уже есть, можно распечатать с указанных страниц.
                                   

                                  Оффлайн kil_q

                                  Прикупил тут себе дополнение и распечатал комплект русификации. При сборе обнаружил такой момент:

                                  Карты квестов. У меня 2 карты "Unexpected Success" и нет карты "Ускоренное строительство". Это какие-то изменения были в разных принтах или мне недоложили карту?
                                  Ускоренное строительство в 1 экземпляре есть на 26 странице, а Unexpected Success (Удачная находка) на 28 странице. Возможно у вас распечатана не последняя редакция, где было что-то с этими картами напутано. В любом случае, в последней версии они уже есть, можно распечатать с указанных страниц.
                                  Давайте перефразирую, у всех ли в наборе по 2 карты Unexpected Success? Просто всё остальное совпало по количеству, даже повторов(и в базе, и в допе). А тут ровно 1 карты не хватает и ровно на 1 карту больше. Вот и пытаюсь понять, пересорт это или изменения в комплектации игры.
                                     

                                    Оффлайн zloib

                                    Вот и пытаюсь понять, пересорт это или изменения в комплектации игры.
                                    С картами разобрались?
                                       

                                      Оффлайн kil_q

                                      Вот и пытаюсь понять, пересорт это или изменения в комплектации игры.
                                      С картами разобрались?
                                      Ещё нет, попросил одного знакомого хозяина коробки проверить комплектацию, вот жду ответа.
                                         

                                        Оффлайн zloib

                                        Хорошо, что тема не умерла.