[PnP RUS ENG restyle] Eminent Domain, + addons

Автор Batonseven, 21 марта 2016, 21:05:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: Batonseven от 24 марта 2016, 15:11:31исправил весь пдф. перезалил
Спасибо! Качаю ещё раз.. :)

Batonseven

Исправлены очепятки в тексте, новый архив с игрой тут и в шапке темы.
  •  

bobah

Больше спасибо за качественный PnP!

Пока не печатал, но у меня сразу есть вопрос: как пользоваться черными крестами-метками для резки на черном фоне? Нельзя ли их перекрасить в какой-нибудь другой контрастный цвет, например голубой, розовый или желтый? Или м.б. я как-то не так режу (сначала на несколько полос с картами, потом каждую карту отдельно) и существует правильная технология резки, когда всё получается правильно и при черных крестах на черном фоне?
  •  

Batonseven

Есть лицевая сторона, а есть рубашка. Печатается лицевая а с обратной стороны рубашка, режется по лицевой, на ней метки.
  •  

bobah

Да, я так и предполагаю делать, но как резать, если метки черного цвета и на черном фоне карт они не видны? Или это только у меня так? :(
Для примера берём файл "Технологии постоянные.pdf", смотрим первую страницу -- метки видны  только по краям страницы, сбоку-сверху-снизу от карт. Между картами они не видны, т.к. сливаются с цветом фона. Ну по крайней мере у меня так, пытался смотреть файл при помощи Chrome, IrfanView, Foxit Reader, STDU viewer -- везде одно и то же.
Я предполагаю резать лист на полосы по три карты вряд, тут всё ок -- можно ориентироваться на внешние метки. А как потом разрезать эти полосы на отдельные карты? Или вообще не так надо резать?
  •  

weballin

Цитата: bobah от 12 июля 2016, 18:51:04Или вообще не так надо резать?
сперва режете центральную карту # потом крайние по периметру, ножницами без линейки это не возможно, только линейка и нож.
  •  

bobah

Вооот! Спасибо!!! Так и думал, что у меня в технологии что-то не так...
  •  

tikitavy

Цитата: bobah от 12 июля 2016, 18:51:04Да, я так и предполагаю делать, но как резать, если метки черного цвета и на черном фоне карт они не видны?
Делать 8 резов на лист, не разрезая сам лист до конца. На картинке указан примерный порядок резов (номерами):


Blois

If someone can fully translate this retheme into English, I woud be eternally grateful
  •  

alkampfer82

if someone post psd file, i can try to translate them in english. i'd love to.
  •  

Batonseven

Guys! I made English version of my design per request, now you can download it. If you like it consider supporting me with donatiion. If you find any typos or mistakes please let me know



English version here Update v1.7 (08.12.2016)
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

plague

#32
карты технологий 2-5 на английском. перевод будет?
карты пост. технологий страницы 2 и 4 разметку плохо видно, если есть возможность сделайте что нибудь с этим :). насколько я понял в этом файле два листа: лицо стр1 + рубашка стр3 и лицо стр2 + рубашка стр4, так?
  •  

Batonseven

Цитата: plague от 08 декабря 2016, 07:41:42
карты технологий 2-5 на английском. перевод будет?
Упссс.. проскочили английские карты в русскую верстку. Исправил, перекачайте архив.
Цитата: plague от 08 декабря 2016, 07:41:42насколько я понял в этом файле два листа: лицо стр1 + рубашка стр3 и лицо стр2 + рубашка стр4, так?
Постоянные технологии - это двухсторонние карты, после печати у Вас должно получится 2 листа. в PDF все подписано - Лицевая страницы 1 и рубашка страницы 1
Рубашка имеет чуть больший размер карт, чтобы убрать пробелы при небольшом смещении  печати лицевой и рубашки.
Цитата: plague от 08 декабря 2016, 07:41:42
карты пост. технологий страницы 2 и 4 разметку плохо видно
На листах 2 и 4 находятся рубашки листов 1 и 3 соответственно (читайте заголовок страницы). При верной распечатке разметка только с одной стороны листа Вам понадобится.
  •  

plague

  •  

Batonseven

Друзья! Может кто нибудь поделится сканами(фотографиями компонентов) дополнения Eminent Domain: Exotica?


Guys! Can someone share scans(photographs of components) of Eminent domain exotica add-on?
  •  

Batonseven

Исправлены некоторые ошибки и неточности.
архивы с игрой:
Русская версия здесь Обновлено v1.8 (06.01.2017)
English version here Update v1.8 (06.01.2017)

Так же в шапке темы  ;)
  •  

tikitavy

Спасибо :). Волны судьбы таки несут ко мне акриловые жетоны (ресурсы, ОП, кораблики) от издания с краудРепублик, получится отличный набор.

Batonseven

  •  

Batonseven

Ребята, может у кого-то есть информация (сканы, текстовая, фотографии) о дополнении Eminent Domain: Exotica? Пожалуйста поделитесь данной информацией тут или мне на почту [email protected]. От себя гарантирую скорый выход редизайн этого дополнения в шапке темы  ;)
  •