[PnP RUS ENG restyle] Eminent Domain, + addons

Автор Batonseven, 21 марта 2016, 21:05:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Batonseven



Полный рестайлинг и перевод на русский язык игры Eminent Domain, нескольких дополнений и промо карт.

Все сделано на основе сканов взятых на данном форуме  8)
Правила игры взяты с Тесеры.
Карты дополнений помечены специальными значками в левом нижнем углу карт.
Да, могут возникнуть вопросы по некоторым значениям на картах.
Так, навскидку скажу.
Планеты "Утопия" могут заменять, при покупке технологий, любую планету.

Знак Вопроса вместо определенного знача ресурса (на планетах например...) - производится любой ресурс на выбор игрока.
Тоже и с вопросом на картах технологий в разделе требования к планетам.

Значок требования к планетам на картах технологий "Ускорение" означает, что планеты не должны быть равными (т.е металлическую и металлическую нельзя юзать для покупки).


Значок кораблик со стрелкой круговой означает, что там каждый раунд появляется определенный тип корабля, но не накапливается! Использовали - в начале раунда появился новый, не использовали - ничего не появляется.

Есть карта постоянной технологии "Экономическая победа". Требования к планетам - можно использовать 2 любые, но стоит приписка "2 любые цивилизованные планеты". На оборотной стороне некоторых планет в разделе ТИП Планеты (продуктивная, плодородная...) имеется приписка "Цивилизованная", вот именно 2 такие и требуются  ;).


Пишите в комментариях ваши отзывы и предложения. Буду рад конструктивным замечаниям.

Архив с игрой (+ все дополнения) здесь Обновлено v2.0 (05.07.2017)
Отдельно дополнение EXOTICA здесь Обновлено (05.07.2017)
Язык игры: Русский
Формат: А4
DPI: 300
Странички игры:
На BGG: https://boardgamegeek.com/boardgame/68425/eminent-domain
На Тесере: http://tesera.ru/game/Eminent_Domain/

Подготовка редизайна и перевода: Batonseven

Все права на игру принадлежат Tasty Minstrel Games так что предупреждаю, после распечатки и опробовании игры, пнп уничтожаем и покупаем оригинал. Или используем как тюнинг оригинальной игры с заменой некоторых элементов.

Всем приятной игры!!!

Если Вам понравился мой редизайн, можете сказать мне спасибо рублем  :) 



WMZ151412661338
 
451625503502
 
 
 




English version (Base + all expansions) here Update v2.0 (05.06.2017)
Only Exotica expansion here Update (05.06.2017)

Redesign and translation by: Batonseven

The game is copyrighted by Tasty Mineral Games, so after printing and trying it out, you should destroy pnp and buy the original. Or use it as a tuning element for the original game.

Have fun everyone!

If you like my redesign please consider supporting me with a donation.



WMZ151412661338
 
451625503502
 
 
 

Kariotip

Цитата: Batonseven от 21 марта 2016, 21:05:54Если Вам понравился мой редизайн, можете сказать мне спасибо рублем    WMZ151412661338
Опа. Первая ласточка.

bigden

вот это подарочек!) спасибо!
  •  

tikitavy

Спасибо :).

Цитата: Kariotip от 22 марта 2016, 04:38:02
Цитата: Batonseven от 21 марта 2016, 21:05:54Если Вам понравился мой редизайн, можете сказать мне спасибо рублем
Опа. Первая ласточка.
Да ладно уж, было уже - и переводы за плату, и сканы за PnP. Мне периодически предлагают кинуть доллар-два (не часто, но предложения такие приятны), было бы куда кидать.. ;)

tikitavy

#4
Забавно, что игра у нас официально выходит - стартовал сбор денег на платформе хоббигеймс (не так давно была новость на тесере): http://tesera.ru/new/734459/

UPD Изменил название темы.

Batonseven

Цитата: tikitavy от 22 марта 2016, 08:09:22
Забавно, что игра у нас официально выходит - стартовал сбор денег на платформе хоббигеймс (не так давно была новость на тесере): http://tesera.ru/new/734459/
Да, слышал, но как я понял выходит только база, а тут все допы + промо + изменен внешний вид :)
  •  

tikitavy

Цитата: Batonseven от 22 марта 2016, 08:11:25
Цитата: tikitavy от 22 марта 2016, 08:09:22
Забавно, что игра у нас официально выходит - стартовал сбор денег на платформе хоббигеймс (не так давно была новость на тесере): http://tesera.ru/new/734459/
Да, слышал, но как я понял выходит только база, а тут все допы + промо + изменен внешний вид :)
Да, PnP однозначно хорошо :). Подключиться к сбору денег можно ради фишек - там за отдельную плату можно их акриловые заполучить. По мне - так дорого, но кто на это не смотрит - тому будет интересно.

Batonseven

#7
Фишки Мы с друзьями используем от Eclipse (остались после дополнения Ship Pack One). Они идентичны   ::)
  •  

eeeio

А чего именно коснулся редизайн? А правила допов только на английском, я так понял?
  •  

Batonseven

#9
Цитата: eeeio от 22 марта 2016, 10:05:10
А чего именно коснулся редизайн? А правила допов только на английском, я так понял?
Редизайн родился ввиду того, что сканы имеют разный оттенок. Решил подправить и тут понеслось))). Правила дополнений практически не нужны, я перевел краткий свод правил, этого вполне достаточно.
  •  

Batonseven

#10
Да, могут возникнуть вопросы по некоторым значениям на картах.
Так, навскидку скажу.
Планеты "Утопия" могут заменять, при покупке технологий, любую планету.

Знак Вопроса вместо определенного знача ресурса (на планетах например...) - производится любой ресурс на выбор игрока.
Тоже и с вопросом на картах технологий в разделе требования к планетам.

Значок требования к планетам на картах технологий "Ускорение" означает, что планеты не должны быть равными (т.е металлическую и металлическую нельзя юзать для покупки).

Значок кораблик со стрелкой круговой означает, что там каждый раунд появляется определенный тип корабля, но не накапливается! Использовали - в начале раунда появился новый, не использовали - ничего не появляется.

Есть карта постоянной технологии "Экономическая победа". Требованиям к планетам - можно использовать 2 любые, но стоит приписка "2 любые цивилизованные планеты". На оборотной стороне некоторых планет в разделе ТИП Планеты (продуктивная, плодородная...) имеется приписка "Цивилизованная", вот именно 2 такие и требуются  ;).
  •  

hickname

#11
Цитата: Batonseven от 22 марта 2016, 08:11:25Да, слышал, но как я понял выходит только база, а тут все допы + промо + изменен внешний вид :)
Из "всех" допов тут только первый, потому как второй и третий только 30 марта выходят. Но это так - лирическое отступление.

Текст на рубашках планет мелковат. Понятно что читать "требуется кораблей" каждый раз не нужно, но все-таки.
На карте "Ускользающая Пебеда" опечатка в заголовке.
На поле на карте "обзор" нет второго значка.
  •  

Batonseven

#12
Цитата: hickname от 22 марта 2016, 22:31:58Из "всех" допов тут только первый, потому как второй и третий только 30 марта выходят. Но это так - лирическое отступление.
Не знаю как считается "Eminent Domain: Bonus Planets" , продается отдельно во всяком случае :)
Цитата: hickname от 22 марта 2016, 22:31:58Текст на рубашках планет мелковат. Понятно что читать "требуется кораблей" каждый раз не нужно, но все-таки.
Вот, как бы, оригинал, тоже не очень то читается, да и верно, не нужно особо.


Цитата: hickname от 22 марта 2016, 22:31:58На карте "Ускользающая Пебеда" опечатка в заголовке.
Спасибо, исправил, запакую и вылажу новую версию!

Цитата: hickname от 22 марта 2016, 22:31:58На поле на карте "обзор" нет второго значка.
Не понимаю о чем речь? Картинка карты на игровом поле и сама карта должна отличаться бонусом "Лидер" . Может я чего-то не вижу?
В дополнении они ввели изменения в центральное игровое поле , как бы заменяет оригинал. Я поле своял сразу с учетом изменений. На картинке видны измененные карты для замены на центральном поле.
  •  

eeeio

Черт, а я уже вложил деньги в проект на крауд репаблик. Не получается их забрать. Там без допа причем.
  •  

hickname

#14
Цитата: Batonseven от 22 марта 2016, 23:05:21
Не понимаю о чем речь? Картинка карты на игровом поле и сама карта должна отличаться бонусом "Лидер" . Может я чего-то не вижу?
В дополнении они ввели изменения в центральное игровое поле , как бы заменяет оригинал.
Когда печатали наклейку, там тоже ошиблись. Правильная версия выглядит так:


И еще одна недоработка: в сценарии "Специалист" должна быть особенность "Размер руки +1"
  •  

Batonseven

Цитата: hickname от 23 марта 2016, 13:37:38Когда печатали наклейку, там тоже ошиблись. Правильная версия выглядит так:
Ага, исправлю. Нашел ту самую наклейку
Цитата: hickname от 23 марта 2016, 13:37:38И еще одна недоработка: в сценарии "Специалист" должна быть особенность "Размер руки +1"
Как бы не нахожу информации об изменении размера руки
  •  

hickname

  •  

Batonseven

#17
Цитата: hickname от 24 марта 2016, 08:12:34
Цитата: Batonseven от 23 марта 2016, 16:02:34
Как бы не нахожу информации об изменении размера руки
http://boardgamegeek.com/filepage/104494/extra-scenarios-base-game

Именно отсюда я и прислал скриншот выше )))
Там идет бурное обсуждение добавлять ли такую способность, но как мы видим из выложенных ПДФ - пусто, никаких +1.
Можно самому добавить, проблемы нет. Стоит ли?

  •  

hickname

Вы внимательно читали тему? Создается впечатление, что нет. Потому что иначе вы бы поняли, что никакого обсуждения "добавлять ли такую способность" нет. Seth Jaffee (автор игры, если вы не в курсе) говорит, что карта слабая, поэтому надо увеличить размер руки.
В ПДФ способность не отображена потому что ПДФ делал обычный пользователь по текстовому описанию сценариев из блога автора.

Почему, кстати, про double trouble у вас таких вопросов не возникло?
  •  

Batonseven

Цитата: hickname от 24 марта 2016, 14:12:00Вы внимательно читали тему? Создается впечатление, что нет. Потому что иначе вы бы поняли, что никакого обсуждения "добавлять ли такую способность" нет. Seth Jaffee (автор игры, если вы не в курсе) говорит, что карта слабая, поэтому надо увеличить размер руки.
В ПДФ способность не отображена потому что ПДФ делал обычный пользователь по текстовому описанию сценариев из блога автора.

Почему, кстати, про double trouble у вас таких вопросов не возникло?
Настолько в подробности я не вдавался. Как мне кажется, результат переговоров должен отражаться в оглавлении темы. исправил весь пдф. перезалил
  •