[PnP] Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения

Автор ainon, 22 марта 2016, 08:37:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

terpevt

Цитата: Зубрик от 15 февраля 2023, 22:08:09много чего нет
Да это ладно. Из Бандитов не хватает бандита. Вы его забыли или его у вас нет совсем?
  •  

Зубрик

Цитата: terpevt от 16 февраля 2023, 03:39:23. Из Бандитов не хватает бандита.
В Бандитах есть все. Это оригинальные коробки.
Какого бандита, считаете не хватает? Возможно его и не существует. В комплектации Маршала в некоторых правилах указана карта маршала, а на самом деле ее не существует. Может и с бандитом так.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

terpevt

Цитата: Зубрик от 16 февраля 2023, 07:39:16считаете не хватает?
Не хватает коробки бандита Бэлль, она существует 100%.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Зубрик

Зубрик

Цитата: terpevt от 16 февраля 2023, 09:35:48Не хватает коробки бандита Бэлль
Точно. Я пропустила. Не начинала еще делать. Попрошу Бэлль тоже.

Я сперва про другие сканы подумала, не  посмотрела, что ответили мне. В сканах Биг Бокса, выложенных выше, половины нет, увы.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

terpevt

Цитата: Зубрик от 16 февраля 2023, 10:28:22В сканах Биг Бокса, выложенных выше, половины нет, увы.
Не буду торжественно клясться и обещать, но постараюсь отсканировать карты. По нескольку штук на листе же можно? Или надо по одной?
  •  

Зубрик

Цитата: terpevt от 16 февраля 2023, 10:54:18но постараюсь отсканировать карты.
Не надо, спасибо) У меня есть полный комплект материалов.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: terpevt

Ostap24

Цитата: Зубрик от 16 февраля 2023, 10:28:22В сканах Биг Бокса, выложенных выше, половины нет, увы
Да вроде все загружено, кроме планшетов. Или что-то пропустил?
  •  

Зубрик

Цитата: terpevt от 16 февраля 2023, 09:35:48Не хватает коробки бандита Бэлль,
К сожалению, допа Бандиты: Бэлль нет у владельца остальных допов.  Продолжаем искать, значит.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

terpevt

Цитата: Зубрик от 16 февраля 2023, 19:55:16Продолжаем искать
Купил на авито, как придёт, постараюсь отсканировать. Сканировать лучше по одной карте или без разницы?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Зубрик

Зубрик

Цитата: terpevt от 16 февраля 2023, 20:26:16Сканировать лучше по одной карте или без разницы?
Без разницы. Эх, не успела Вам ответить. Изучила содержание допа - там всего 8 карт. Новых только две (одна в количестве 1 шт. и вторая в количестве 2 шт.), остальные 5 шт. из базы. Могу "нарисовать" отсутствующие.  Обе картинки с девушкой есть с сайта издателя, нужно только фон сделать.
7 жетонов драгоценностей вообще не проблема, их изображения есть из базы.
А у меня готовы все карты действий, планшеты и карты персонажей. В свою сборку уже добавила Колоду и планшет Близнецов из последнего допа - согласно правилам их можно играть без допа, как нового персонажа и доп. игрока.
Из этого допа отдельно можно играть еще Мисти, но для нее материалов у меня нет.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

terpevt

Цитата: Зубрик от 16 февраля 2023, 21:32:51Близнецов из последнего допа - согласно правилам их можно играть без допа, как нового персонажа и доп. игрока.
Из этого допа отдельно можно играть еще Мисти, но для нее материалов у меня нет.
Я про таких и не слышал даже
  •  

Зубрик

Цитата: terpevt от 16 февраля 2023, 23:07:53про таких и не слышал даже
Это последний доп. Вышел после Биг Бокс. Но в Биг Бокс в составе карт Шелка есть карта для этого нового допа, при этом в составе допа этой карты для Шелка нет, но есть для всех остальных бандитов.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

Зубрик

#72
 Сolt Exptess BIG BOX/ Кольт экспресс Большое приключение  + персонаж Twinzz.

Сборка завершена в части комплектации BIG BOX. На данный момент есть все, кроме моделей вагонов, локомотива и дилижанса. В папку со сборкой положила найденные в сети файлы интересных вариантов моделей для 3D печати. Еще ожидаются файлы для лазерной резки моделей как в оригинале.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Состав ПнП отличается от официального издания в следующем:
1. Планшеты игроков уменьшены для печати на А4 и, соответственно, под их размер уменьшены пропорционально все карты (по ширине это на 2 мм, в высоту около 3 мм).
2. Чтобы создать возможность рандомно распределять персонажей между игроками, карты персонажей дополнены несуществующей официально картой Шерифа (Marshall) - нарисована в общем стиле. Рубашки для всех карт персонажей сделаны одинаковыми. Официальные рубашки карт персонажей в сборку не включены.
3. Много карт перерисовано, чтобы не использовать сканы. Использовались преимущественно цифровые изображения из сети и правил игры.
4. Дополнительно в сборку включены карты и планшет персонажа Близнецы из дополнения Курьеры и бронепоезд. Согласно правилам с этим персонажем (а также вторым новым персонажем Мисти - в эту сборку не входит) можно играть с базовой игрой и другими основными дополнениями независимо от самого дополнения Курьеры и бронепоезд.
5. Карты распределены по файлам в зависимости от их рубашек. Однако на свободные места на листах могут быть помещены карты, не вошедшие в файлы с соответствующими им рубашками.
6. На свободные места разложены дополнительно 5 карт пуль, которые можно будет использовать в дополнении Курьеры и бронепоезд (там этих карт должно быть 10).
7. В карты раундов добавлены 2 карты железнодорожных станций из 2 мини-дополнений: North Pole Station (1 карта) и Промо Plato event card (1 карта).
8. В состав жетонов включены 7 жетонов из мини-допа с пониженной ценностью: 2 кошелька 1$, 2 кошелька 2$, 2 камня по 5$ и кейс с 10$.


В планах собрать все дополнения Бандитов, а также Курьеры и бронепоезд. Для последнего допа придется рисовать планшет и все карты персонажа Мисти.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке

Vitilvu

#73
Вот такой хоумрул нашел на испанском, добавили кубик d6, чтобы на ходу менять сценарий
Может вам интересно :)

https://ibb.co/RS5bM9L
https://ibb.co/8smJtY7

А вот как сделали вагончики на картах.
Если убрать планшеты, то получается ультракомпактный походный вариант )
https://ibb.co/S3vGvCL

Зубрик

#74
Обещанное продолжение сборки. Готово дополнение Couriers & Armoured Train / Курьеры и бронепоезд.


  • Размер планшетов и карт соответствует первой сборке BIG BOX (Большое приключение).
  • Карты и планшет персонажа Twinzz в первой сборке (BIG BOX).
  • Карты и планшет персонажа Misty нарисованы из имеющихся 5 изображений Мисти.
  • Нарисованы карты действия Бинокль Профессора.
  • Файл с жетонами содержит жетоны и стендик Эльфа для мини-допа The Santa Claus Elf.
  • Наклейки для 2 пушек в файле с жетонами. Но эти пушки должны быть устойчивыми фигурками - устанавливаются на крышу 2 новых вагонов.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Дополнительно вам потребуются:

  • две фигурки лошади;
  • две фигурки новых бандитов;
  • 3 фигурки курьеров;
  • Непосредственно бронепоезд, состоящий из:
  • 1 локомотива;
  • 1 вагона с углем;
  • 3 бронированных вагонов;
  • 2 вагонов с особыми свойствами: Armory Car (оружейный вагон) и Infirmary Car (вагон лазарет).  На эти вагоны устанавливаются пушки


Сборка выложена исключительно для ознакомления с игрой.
Надо сказать, по сложности исполнения Кольт экспресс заняла бы одно из первых мест в топе, если бы таковой существовал. Это пати-гейм, сильно зависящий от атмосферы, которая в свою очередь задается объемными элементами игры. Покупайте официальное издание.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке

terpevt

Цитата: Зубрик от 22 февраля 2023, 07:17:11Планшеты игроков
Я сейчас заметил на планшете Twinzz с обеих сторон нет места для карт сброса, как у остальных персонажей
  •  

Зубрик

#76
Цитата: terpevt от 25 февраля 2023, 17:23:37заметил на планшете Twinzz с обеих сторон
Да. И на планшете Профессора аналогично. У меня есть их планшеты только с одной стороны. Поленилась перерисовывать для второй стороны. В игре на самом деле можно использовать любую сторону планшета. Место для стопки сброса есть на обеих, просто на одной нарисована в этом месте колода, а на другой стороне в этом месте ничего нет, т.е. место свободно для использования.

Мне сейчас подсказали, что для второго поезда надо бы другое поле - с двумя железнодорожными путями. Сделаю, выложу.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: poranospora

infitor

не увидел, развертки бронепоезда с вагонами есть в каком то файле?
  •  

Зубрик

Цитата: infitor от 27 февраля 2023, 07:49:12развертки бронепоезда с вагонами
Нет. Вагонов, локомотивов, дилижанса и машины времени нет в сборках. Как делать вагоны, каждый решает сам.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

Manul

Тему обновляю по просьбе Зубрика, вот)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Зубрик