Автор Тема: Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения  (Прочитано 33840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн terpevt

Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
« Ответ #60 : 16 Февраль 2023, 03:39:23 »
много чего нет
Да это ладно. Из Бандитов не хватает бандита. Вы его забыли или его у вас нет совсем?
     

    Оффлайн Зубрик

    Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
    « Ответ #61 : 16 Февраль 2023, 07:39:16 »
    . Из Бандитов не хватает бандита.
    В Бандитах есть все. Это оригинальные коробки.
    Какого бандита, считаете не хватает? Возможно его и не существует. В комплектации Маршала в некоторых правилах указана карта маршала, а на самом деле ее не существует. Может и с бандитом так.
      Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
       

      Оффлайн terpevt

      Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
      « Ответ #62 : 16 Февраль 2023, 09:35:48 »
      считаете не хватает?
      Не хватает коробки бандита Бэлль, она существует 100%.
         
        Поблагодарившие: Зубрик

        Оффлайн Зубрик

        Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
        « Ответ #63 : 16 Февраль 2023, 10:28:22 »
        Не хватает коробки бандита Бэлль
        Точно. Я пропустила. Не начинала еще делать. Попрошу Бэлль тоже.

        Я сперва про другие сканы подумала, не  посмотрела, что ответили мне. В сканах Биг Бокса, выложенных выше, половины нет, увы.
          Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
           

          Оффлайн terpevt

          Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
          « Ответ #64 : 16 Февраль 2023, 10:54:18 »
          В сканах Биг Бокса, выложенных выше, половины нет, увы.
          Не буду торжественно клясться и обещать, но постараюсь отсканировать карты. По нескольку штук на листе же можно? Или надо по одной?
             

            Оффлайн Зубрик

            Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
            « Ответ #65 : 16 Февраль 2023, 11:16:30 »
            но постараюсь отсканировать карты.
            Не надо, спасибо) У меня есть полный комплект материалов.
              Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
               
              Поблагодарившие: terpevt

              Оффлайн Ostap24

              Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
              « Ответ #66 : 16 Февраль 2023, 13:42:12 »
              В сканах Биг Бокса, выложенных выше, половины нет, увы
              Да вроде все загружено, кроме планшетов. Или что-то пропустил?
                 

                Оффлайн Зубрик

                Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                « Ответ #67 : 16 Февраль 2023, 19:55:16 »
                Не хватает коробки бандита Бэлль,
                К сожалению, допа Бандиты: Бэлль нет у владельца остальных допов.  Продолжаем искать, значит.
                  Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                   

                  Оффлайн terpevt

                  Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                  « Ответ #68 : 16 Февраль 2023, 20:26:16 »
                  Продолжаем искать
                  Купил на авито, как придёт, постараюсь отсканировать. Сканировать лучше по одной карте или без разницы?
                     
                    Поблагодарившие: Зубрик

                    Оффлайн Зубрик

                    Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                    « Ответ #69 : 16 Февраль 2023, 21:32:51 »
                    Сканировать лучше по одной карте или без разницы?
                    Без разницы. Эх, не успела Вам ответить. Изучила содержание допа - там всего 8 карт. Новых только две (одна в количестве 1 шт. и вторая в количестве 2 шт.), остальные 5 шт. из базы. Могу "нарисовать" отсутствующие.  Обе картинки с девушкой есть с сайта издателя, нужно только фон сделать.
                    7 жетонов драгоценностей вообще не проблема, их изображения есть из базы.
                    А у меня готовы все карты действий, планшеты и карты персонажей. В свою сборку уже добавила Колоду и планшет Близнецов из последнего допа - согласно правилам их можно играть без допа, как нового персонажа и доп. игрока.
                    Из этого допа отдельно можно играть еще Мисти, но для нее материалов у меня нет.
                      Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                       

                      Оффлайн terpevt

                      Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                      « Ответ #70 : 16 Февраль 2023, 23:07:53 »
                      Близнецов из последнего допа - согласно правилам их можно играть без допа, как нового персонажа и доп. игрока.
                      Из этого допа отдельно можно играть еще Мисти, но для нее материалов у меня нет.
                      Я про таких и не слышал даже
                         

                        Оффлайн Зубрик

                        Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                        « Ответ #71 : 17 Февраль 2023, 09:30:13 »
                        про таких и не слышал даже
                        Это последний доп. Вышел после Биг Бокс. Но в Биг Бокс в составе карт Шелка есть карта для этого нового допа, при этом в составе допа этой карты для Шелка нет, но есть для всех остальных бандитов.
                          Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                           

                          Оффлайн Зубрик

                          Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                          « Ответ #72 : 22 Февраль 2023, 07:17:11 »
                           Сolt Exptess BIG BOX/ Кольт экспресс Большое приключение  + персонаж Twinzz.

                          Сборка завершена в части комплектации BIG BOX. На данный момент есть все, кроме моделей вагонов, локомотива и дилижанса. В папку со сборкой положила найденные в сети файлы интересных вариантов моделей для 3D печати. Еще ожидаются файлы для лазерной резки моделей как в оригинале.

                          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                          Состав ПнП отличается от официального издания в следующем:
                          1. Планшеты игроков уменьшены для печати на А4 и, соответственно, под их размер уменьшены пропорционально все карты (по ширине это на 2 мм, в высоту около 3 мм).
                          2. Чтобы создать возможность рандомно распределять персонажей между игроками, карты персонажей дополнены несуществующей официально картой Шерифа (Marshall) - нарисована в общем стиле. Рубашки для всех карт персонажей сделаны одинаковыми. Официальные рубашки карт персонажей в сборку не включены.
                          3. Много карт перерисовано, чтобы не использовать сканы. Использовались преимущественно цифровые изображения из сети и правил игры.
                          4. Дополнительно в сборку включены карты и планшет персонажа Близнецы из дополнения Курьеры и бронепоезд. Согласно правилам с этим персонажем (а также вторым новым персонажем Мисти - в эту сборку не входит) можно играть с базовой игрой и другими основными дополнениями независимо от самого дополнения Курьеры и бронепоезд.
                          5. Карты распределены по файлам в зависимости от их рубашек. Однако на свободные места на листах могут быть помещены карты, не вошедшие в файлы с соответствующими им рубашками.
                          6. На свободные места разложены дополнительно 5 карт пуль, которые можно будет использовать в дополнении Курьеры и бронепоезд (там этих карт должно быть 10).
                          7. В карты раундов добавлены 2 карты железнодорожных станций из 2 мини-дополнений: North Pole Station (1 карта) и Промо Plato event card (1 карта).
                          8. В состав жетонов включены 7 жетонов из мини-допа с пониженной ценностью: 2 кошелька 1$, 2 кошелька 2$, 2 камня по 5$ и кейс с 10$.


                          В планах собрать все дополнения Бандитов, а также Курьеры и бронепоезд. Для последнего допа придется рисовать планшет и все карты персонажа Мисти.
                          « Последнее редактирование: 25 Февраль 2023, 15:53:57 »
                            Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                             

                            Оффлайн Vitilvu

                            Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                            « Ответ #73 : 22 Февраль 2023, 22:07:06 »
                            Вот такой хоумрул нашел на испанском, добавили кубик d6, чтобы на ходу менять сценарий
                            Может вам интересно :)

                            https://ibb.co/RS5bM9L
                            https://ibb.co/8smJtY7

                            А вот как сделали вагончики на картах.
                            Если убрать планшеты, то получается ультракомпактный походный вариант )
                            https://ibb.co/S3vGvCL
                            « Последнее редактирование: 22 Февраль 2023, 22:32:07 »
                               
                              Поблагодарившие: Kabanito4, Зубрик, Sa6kin

                              Оффлайн Зубрик

                              Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                              « Ответ #74 : 25 Февраль 2023, 12:53:33 »
                              Обещанное продолжение сборки. Готово дополнение Couriers & Armoured Train / Курьеры и бронепоезд.

                              • Размер планшетов и карт соответствует первой сборке BIG BOX (Большое приключение).
                              • Карты и планшет персонажа Twinzz в первой сборке (BIG BOX).
                              • Карты и планшет персонажа Misty нарисованы из имеющихся 5 изображений Мисти.
                              • Нарисованы карты действия Бинокль Профессора.
                              • Файл с жетонами содержит жетоны и стендик Эльфа для мини-допа The Santa Claus Elf.
                              • Наклейки для 2 пушек в файле с жетонами. Но эти пушки должны быть устойчивыми фигурками - устанавливаются на крышу 2 новых вагонов.

                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                              Дополнительно вам потребуются:
                              • две фигурки лошади;
                              • две фигурки новых бандитов;
                              • 3 фигурки курьеров;
                              • Непосредственно бронепоезд, состоящий из:
                              • 1 локомотива;
                              • 1 вагона с углем;
                              • 3 бронированных вагонов;
                              • 2 вагонов с особыми свойствами: Armory Car (оружейный вагон) и Infirmary Car (вагон лазарет).  На эти вагоны устанавливаются пушки


                              Сборка выложена исключительно для ознакомления с игрой.
                              Надо сказать, по сложности исполнения Кольт экспресс заняла бы одно из первых мест в топе, если бы таковой существовал. Это пати-гейм, сильно зависящий от атмосферы, которая в свою очередь задается объемными элементами игры. Покупайте официальное издание.
                              « Последнее редактирование: 02 Март 2023, 15:20:19 »
                                Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                                 
                                Поблагодарившие: usyavik, Kabanito4, Sa6kin, Ostap24, infitor, Vitilvu, Shermanka

                                Оффлайн terpevt

                                Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                                « Ответ #75 : 25 Февраль 2023, 17:23:37 »
                                Планшеты игроков
                                Я сейчас заметил на планшете Twinzz с обеих сторон нет места для карт сброса, как у остальных персонажей
                                   

                                  Оффлайн Зубрик

                                  Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                                  « Ответ #76 : 25 Февраль 2023, 18:15:39 »
                                  заметил на планшете Twinzz с обеих сторон
                                  Да. И на планшете Профессора аналогично. У меня есть их планшеты только с одной стороны. Поленилась перерисовывать для второй стороны. В игре на самом деле можно использовать любую сторону планшета. Место для стопки сброса есть на обеих, просто на одной нарисована в этом месте колода, а на другой стороне в этом месте ничего нет, т.е. место свободно для использования.

                                  Мне сейчас подсказали, что для второго поезда надо бы другое поле - с двумя железнодорожными путями. Сделаю, выложу.
                                  « Последнее редактирование: 25 Февраль 2023, 18:20:19 »
                                    Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                                     
                                    Поблагодарившие: poranospora

                                    Оффлайн infitor

                                    Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                                    « Ответ #77 : 27 Февраль 2023, 07:49:12 »
                                    не увидел, развертки бронепоезда с вагонами есть в каком то файле?
                                       

                                      Оффлайн Зубрик

                                      Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                                      « Ответ #78 : 27 Февраль 2023, 08:33:42 »
                                      развертки бронепоезда с вагонами
                                      Нет. Вагонов, локомотивов, дилижанса и машины времени нет в сборках. Как делать вагоны, каждый решает сам.
                                        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                                         

                                        Оффлайн Manul

                                        Colt Express - компактная версия (2014) + дополнения
                                        « Ответ #79 : 27 Февраль 2023, 09:52:52 »
                                        Тему обновляю по просьбе Зубрика, вот)
                                           
                                          Поблагодарившие: Зубрик