Автор Тема: Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо  (Прочитано 30374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z0z1ch

   Tesera  BGG  Обзор

Купить игру: ссылка
Правила на русском: ссылка

Спасибо Horribel, за вычитку и корректировку.
Спасибо пользователю тесеры Leona, за перевод правил второй редакции.

Официальное ПнП, спасибо morris.
Материалы PnP: ссылка

Полет PnP: https://yadi.sk/d/lsBbqfr_3Sz69L
Климат PnP: https://yadi.sk/d/bjvTg4mn3Sz6Yx
за авторством Alinenka


2018-11-13 PnP набор от Ocher (Эволюция + Полет + Климат + Промо)

2018-11-16 PnP ENG Эволюция Океаны от Ocher (Версия Beta 1.1)


P.S.  Материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 11:20:39 »
     

    Оффлайн Алекс@ндр

    Evolution (Rus)
    « Ответ #1 : 28 Март 2016, 19:29:16 »
    Большое спасибо за работу!!!После ознакомления обещаю все сжечь,закопать,утопить.  :)
       
      Поблагодарившие: z0z1ch

      Оффлайн Horribel

      Evolution (Rus)
      « Ответ #2 : 28 Март 2016, 20:01:52 »
      Спасибо за пнп! ;)
      upd. Пока не печатаем ребят, видимо не последнюю версию выложил, есть опечатки в картах
      « Последнее редактирование: 28 Март 2016, 20:09:57 »
         

        Оффлайн z0z1ch

        Evolution (Rus)
        « Ответ #3 : 28 Март 2016, 20:59:48 »
        Обновил, но пока стоит подождать, думаю будут еще корректировки.
           

          Оффлайн tikitavy

          Evolution (Rus)
          « Ответ #4 : 29 Март 2016, 08:27:24 »
          Жду :). На тесере была заметка о скором старте официальной локализации: "Весной (в первой половине года) собирались выпускать локализованную базу через Бумстартер, первый доп "Время летать" и "Климат" пока неизвестно" Но хотим PnP.. :)

          Оффлайн bigden

          Evolution (Rus)
          « Ответ #5 : 31 Март 2016, 19:49:42 »
          спасибо большое, давно хотели эту игрушку , собирались уже английскую версию печатать, спасибо вэри мач.
             

            Оффлайн z0z1ch

            Evolution (Rus)
            « Ответ #6 : 03 Апрель 2016, 21:39:01 »
            Правила игры от "Правильных игр" http://rightgames.ru/sites/default/files/evolution-usa-rules-scr.pdf
            На сколько я понял они продают английскую версию с русскими правилами.

            Есть неточности в переводе свойств карт:
            1. Карта "Панцирь" (оставлено свойство из 1-ой редакции). "+3 к размеру тела животного" должно быть "+4 к размеру тела животного"

            2. Карта "Жировой запас", написано "Животное с этим свойством может запасать фишки еды на этой карте в количестве, не большем чем размер
            популяции животного." , должно быть "Животное с этим свойством может запасать фишки еды на этой карте в количестве, не большем чем размер тела животного", что является логичным, чем больше животное тем больше жира  :).

            3. Карта "Симбиоз" нелогично переведена "Животное с этим свойством нельзя атаковать, если справа от него расположено другое ваше животное и размер тела этого животного больше, чем размер тела животного со свойством «Симбиоз»." В официальных правилах это тоже не разжевано, но я думаю (исходя из логики), что имелось ввиду "Животное с этим свойством нельзя атаковать, если справа от него расположено другое ваше животное и размер тела этого животного больше, чем размер тела хищника."
            В остальном вроде все нормально (читал только свойства карт).

            Изменения во 2-ой редакции http://www.northstargames.com/pages/evolution-2nd-edition-changes
            Официальные правила 2-ой редакции https://boardgamegeek.com/file/download/rcr3orgcfe/Evolution-Rules_2nd_Edition_web_v2.pdf

            Может стоит подогнать ПнП под их перевод?
            « Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 21:56:32 »
               

              Оффлайн GoodCat

              Evolution (Rus)
              « Ответ #7 : 04 Апрель 2016, 04:58:40 »
              3. Карта "Симбиоз" нелогично переведена "Животное с этим свойством нельзя атаковать, если справа от него расположено другое ваше животное и размер тела этого животного больше, чем размер тела животного со свойством «Симбиоз»." В официальных правилах это тоже не разжевано, но я думаю (исходя из логики), что имелось ввиду "Животное с этим свойством нельзя атаковать, если справа от него расположено другое ваше животное и размер тела этого животного больше, чем размер тела хищника."
              Мне кажется про хищника лишнее. Хищник сначала атакует большое животное (если может), а потом маленькое. Зачем хищнику гоняться за мелочью, если рядом есть большая еда? Поэтому мелкое животное находится в относительной безопасности, пока гуляет с большим. Я так думаю.

              Может стоит подогнать ПнП под их перевод?
              А "подогнать под их перевод" имелось в виду под правильные игры или под вторую редакцию? Я за вторую редакцию!
              Спасибо за пнп!
                 

                Оффлайн z0z1ch

                Evolution (Rus)
                « Ответ #8 : 04 Апрель 2016, 07:49:59 »
                Мне кажется про хищника лишнее. Хищник сначала атакует большое животное (если может), а потом маленькое. Зачем хищнику гоняться за мелочью, если рядом есть большая еда? Поэтому мелкое животное находится в относительной безопасности, пока гуляет с большим. Я так думаю.
                Возможно вы правы, но если животное большего размера имеет рога угрожающие хищнику, имеет ли смысл его атаковать, безопаснее съесть что-нибудь поменьше? Хотя я думаю вы ближе к истине чем я, нужно выслушать еще мнения.
                А "подогнать под их перевод" имелось в виду под правильные игры или под вторую редакцию? Я за вторую редакцию!
                ПнП изначально делалось под 2-ю редакцию, я имел ввиду терминологию.
                   

                  Оффлайн Horribel

                  Evolution (Rus)
                  « Ответ #9 : 04 Апрель 2016, 16:21:05 »
                  Симбиоз мне кажется так и должен работать, он по сути не сильно отличается от симбиоза из оригинальной эволюции, точно так же как и свойство "сигнал об опасности" не защищает само животное, но защищает животное меньшего размера
                     

                    Оффлайн MirrorBoy

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 49
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Evolution (Rus)
                    « Ответ #10 : 16 Июнь 2016, 07:45:55 »
                    День добрый.
                    Спасибо за ПнП. Наконец появилась возможность ознакомится с этой игрой

                    На карте Рога заметил ошибки пунктуации:
                    Хищник, атакующий этот вид должен уменьшить свою популяцию на 1, до получения мясной фишки еды за атаку.
                    После слова "вид" нужна запятая. А запятая после "1" не нужна. То есть должно быть так:
                    Хищник, атакующий этот вид, должен уменьшить свою популяцию на 1 до получения мясной фишки еды за атаку.
                       

                      Оффлайн z0z1ch

                      Evolution (Rus)
                      « Ответ #11 : 17 Июнь 2016, 10:23:00 »
                      MirrorBoy, поправил, спасибо за бдительность.
                         

                        Оффлайн GariRUS

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 6
                          • Просмотр профиля
                        Evolution (Rus)
                        « Ответ #12 : 30 Июнь 2016, 09:55:07 »
                        Добрый день! Заметил по сравнению с оригиналу большой разбег в цифрах на карте "Сигнал об опасности" , совпала только одна цифра "1" остальные все значения другие! Остальные карты все совпали!
                           

                          Оффлайн vik5440

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 5
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          Evolution (Rus)
                          « Ответ #13 : 14 Июль 2016, 08:31:27 »
                          Спасибо за игру)
                            Блин, чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала .
                             

                            Оффлайн ufimez

                            Evolution (Rus)
                            « Ответ #14 : 20 Июль 2016, 10:04:05 »
                            а здесь с дополнением время летать?
                            а есть пнп с русскими картами?
                            « Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 10:36:13 »
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Evolution (Rus)
                              « Ответ #15 : 20 Июль 2016, 11:57:12 »
                              а есть пнп с русскими картами?
                              О.о В шапке по ссылке "Материалы PnP" - карты на русском языке.

                              Оффлайн ufimez

                              Evolution (Rus)
                              « Ответ #16 : 20 Июль 2016, 14:52:16 »
                              спасибо, у меня с инетом проблемы сейчас, человека попросил глянуть говорит на английском карты, значит не внимательно посмотрел
                                 

                                Оффлайн ufimez

                                Evolution (Rus)
                                « Ответ #17 : 22 Июль 2016, 06:12:59 »
                                здесь кстати есть с 2мя дополнениями но на английском, если будет возможность то их бы тоже на русский бы перевести и сюда добавить
                                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10542.0.html
                                   

                                  Оффлайн z0z1ch

                                  Evolution (Rus)
                                  « Ответ #18 : 22 Июль 2016, 07:07:11 »
                                  Будет перевод, будет ПнП.
                                     

                                    Оффлайн ufimez

                                    Evolution (Rus)
                                    « Ответ #19 : 22 Июль 2016, 07:33:49 »
                                    если бы в гугл документ текст выложили бы, я бы попереводил, ну или эксель.