[PnP][repaint] Archaeology: The New Expedition, by tikitavy

Автор tikitavy, 01 июня 2016, 14:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mialli

Правила - супер! Всё вполне логично и "жизненно" :) 5 кошек - вполне достаточно. По цене: 3 кошки = 6 очков, 4 кошки = 8, а вот все 5 кошек можно сделать и 15 очков. Иначе у меня ребенок всю игру будет кошек копить  :D

Кошка - прелесть! Такую и в самом деле ночью не увидишь, пока не наступишь  :)
  •  

i112358

Мне очень понравилась идея с кошкой!
  •  

tikitavy

#102
Цитата: i112358 от 06 марта 2017, 06:33:01Мне очень понравилась идея с кошкой!
Значит будет :).

Цитата: mialli от 04 марта 2017, 14:56:54По цене: 3 кошки = 6 очков, 4 кошки = 8, а вот все 5 кошек можно сделать и 15 очков.
С ценами - можно взять у аналогичной (по стоимости покупки) карточки Монета, но с поправкой на то, что в конце игры почти все кошки будут так или иначе доступны (1-ку выложить за ОП нельзя, в процессе игры тоже нельзя, т.е. кошки гуляют с рук в магазин и обратно). И я бы ограничил сеты 4-мя, т.к. 5 собрать не реально и не надо этим манить, но за 4-х кошек сделать чуть большую награду. Т.е. получается так: х2 = 4 ОП, х3 = 8 ОП, х4 = 15 ОП. Или так, всё же: Т.е. получается так: х2 = 6 ОП, х3 = 9 ОП, х4 = 15 ОП.

Ещё момент.. может кошек вообще НЕЛЬЗЯ скинуть при буре? Но картами на руках они при этом считаются. Т.е. их можно даже и покопить, с какого-то момента. Такая себе "безнадёжная" стратегия, на которую можно перескочить при некоторых обстоятельствах.

UPD Изменил стоимость сетов :).
UPD Обновил превью (в сообщении выше).

mialli

Показала ребенку карту с кошкой - очень понравилась. Только сразу спросил: "А если собрать 5 кошек?". Может, всё-таки стоит проработать и этот фантастический вариант? :)
  •  

weballin

Цитата: mialli от 06 марта 2017, 13:18:08"А если собрать 5 кошек?"
И получить ранг "Незамужняя пожилая леди")
  •  

mialli

 ;D Т.е 4 кошки - это нормально, а 5 - уже нет?
  •  

Rusalbius

Может кто нибудь скинуть ссылку на полную версию игры ато в шапке только 30 карточек.
Пожайлуста :)
  •  

tikitavy

#107
Оно? Или что ещё докручиваем? (например формат текста влево;) ) Можно на карточке где-нибудь указать номер версии правил - игры на практике могут внести свои коррективы. Или это уже лишнее..



Цитата: mialli от 06 марта 2017, 13:18:08Может, всё-таки стоит проработать и этот фантастический вариант?
Какую награду указать за этот невозможный сет? :)

Цитата: Rusalbius от 06 марта 2017, 19:30:49Может кто нибудь скинуть ссылку на полную версию игры ато в шапке только 30 карточек.
Пожайлуста :)
О.о Там, где лежит папка с карточками поштучно, ещё лежит и PDF, не? В нём слоями - английский и русский языки. Вот прямая ссылка, если что.

UPD Карта "Подделка" - набросок, мне пока идея нравится. Цена: стоимость карты сета помноженная на 2 + корректировка на "редкость" предмета (внизу; чем больше кусочков сета, тем цена ниже). Т.е. подделывать выгодно дешёвые карты и/или те сеты, в которых много частей. Получается, что выложить поддельный осколок горшка пятым в сете - стоит всего 2 монеты. Ваза редкая, их всего 2 в сете, т.е. вторая ваза будет стоить: базовая цена карты Вазы 2 умноженная на 2 + стоимость второй карты сета 3 = 7; вазу будет дорого подделать.

Подделка хороша для дешёвых сетов, возможно это и плохо. Надо бы отыграть для начала.

UPD 2 Кошка в пути к PDF.
UPD 3 Кошка в PDF, свёрстана как замена листа 4 из "оригинального" PDF. Также, похоже, определился с дизайном карты "Реставрация/Fake". Ещё - обновил карточки поштучно (в PSD).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mialli

mialli

Оно :) Текст смотрится стильно, "под папирус". Версию правил можно не указывать - если новые появятся, они и так будут отличаться. Невозможный сет = 20  :D Пусть ребенок порадуется!
  •  

weballin

Цитата: mialli от 07 марта 2017, 03:58:13Невозможный сет = 20
Не ну за сет маски фараона 45 дают , а тут всего 20 (
  •  

tikitavy

Цитата: weballin от 07 марта 2017, 08:35:01
Цитата: mialli от 07 марта 2017, 03:58:13Невозможный сет = 20
Не ну за сет маски фараона 45 дают , а тут всего 20 (
Такую цену можно объяснить - кошки не уходят в процессе игры, не сидят в монументах, и в конце партии будут доступны для сбора сета (или на руках, или в магазине). Маски далеко не так доступны.

Но можно и до 26-ти поднять :), потому как, мне кажется, собрать 5 штук - задача не из простых (одну кошку нельзя выложить за ОП, народ будет до последнего держать её на руках и не отдавать в магазин если оппоненты могут её легко выкупить).

Кстати, есть ещё вариант дополнения - артефакт-джокер. Дорогой на покупку, но заменяющий любой предмет при сете. Его нельзя просто купить и держать в руке, но можно добавить в свой сет, если заплатить двойную цену той карты, какой сет выкладывается (скажем, выкладываем пергаменты, каждый стоит 1; платим 2 - и добавляем джокера в сет). Всего джокеров, скажем, 4; лежат отдельной стопкой рядом с магазином. Добавить в сет можно максимум 1 такую карту. UPD Можно назвать - Подделка ;).

mialli

Не "подделка", а "реставрация" ;) Только почему 4?
  •  

tikitavy

Цитата: mialli от 07 марта 2017, 11:20:04
Не "подделка", а "реставрация" ;) Только почему 4?
:) А 4  - ну чтобы не много, и не мало было ;). Но это в любом случае на потом. На сейчас - оформим кошку для печати.

bigden

всем привет) какое то чувство странное возникло. это точно то чего мы хотим от кошки? я пока не понимаю, когда вор выбрал меня жертвой хочу ли я чтобы он вытянул кошку. если он в неё попал , мне карту жалко и вору обидно - ничего не поимел. оба поморщились. Если мимо -вор хихикает злорадно, а мне как на неё смотреть? как на несработавшую защиту? Похоже на чемодан без ручки, а вот чтобы хотеть иметь у себя кошек, предлагаю оставить всё как есть, только добавить возможность жертве вора самому сбросить кошку с теми же последствиями.
  •  

tikitavy

Цитата: bigden от 07 марта 2017, 20:08:00всем привет)
:)

Цитата: bigden от 07 марта 2017, 20:08:00когда вор выбрал меня жертвой хочу ли я чтобы он вытянул кошку
Не важно: тот, кого вор выбрал жертвой, теряет карту по-любому (это в оригинальной игре так). Т.е. жертва, конечно, хочет, чтобы вор вытащил что подешевле, или не разрушил готовый сет, или ещё что - не важно. Факт потери карты для жертвы в любом случае - "налицо".

Цитата: bigden от 07 марта 2017, 20:08:00если он в неё попал , мне карту жалко и вору обидно - ничего не поимел.
Обидно только вору - он должен карту получить, а не получил. Вот игрок-не-вор копал - и получил карту на руку, а игрок-вор выкопал вора - и тоже должен карту получить, а попав на кошку не получает. Именно поэтому вор будет стараться выбирать игрока, у которого - как вор знает - нет кошки на руке. Ну или с большим кол-вом карт на руках, чтобы меньше шансов было на кошку попасть. Т.е. кошка для игрока - это такой устрашающий знак для вора.

Цитата: bigden от 07 марта 2017, 20:08:00Если мимо -вор хихикает злорадно, а мне как на неё смотреть? как на несработавшую защиту?
Можно сдать её в магазин при первом удобном случае, обменяв на осколок/обрывок, и всё. Это - карта-единичка, т.е. это точно не чемодан без ручки.

Цитата: bigden от 07 марта 2017, 20:08:00только добавить возможность жертве вора самому сбросить кошку с теми же последствиями
Никак нет. Вор в этом случае по-любому не получит карту, а должен получить (иметь возможность получить). И по сегодняшним правилам - каждый игрок на начало партии имеет на руках кошку. Если жертва сама скидывает кошку при воре, то первый (в текущей игровой партии) вор не получит карты по любому, что плохо.

penepito

Please!!!!!!
English Version for the cat card.
Thank you so much.
  •  

GoodCat

Кошка классная получилась! Такую бы в Five Tribes вместо факиров. Эх, мечты...
  •  

tikitavy

Цитата: GoodCat от 10 марта 2017, 04:56:02Кошка классная получилась!
Если что, "мопед не мой" ;). Все изображения предметов мною честно найдены в сети и, просто, соотв. образом обработаны и оформлены.

Цитата: GoodCat от 10 марта 2017, 04:56:02Такую бы в Five Tribes вместо факиров.
О.о Там же рабы должны быть.. :D

penepito

Well, i,m trying my best to understand the rules for the (beautifull) cat.

So:
1-there are 5 cats on the deck (after fill the market and monuents)
2-When you 'excave' a cat you can trade with him in the maarket or keep it in hand.
3-If you are visit from a thief:
                                    You can use the cat  as a defense, the you must discard the cat.
                                     Or the thief should take a risk a try to select one of your precious pieces. If he selects a cat he lost the chance (a you also discard the cat).
4-Finally the cats only can be sent to the musseum at the end of the game, after the excavation deck is empty.

Please confirm the rules.

Good work.
Thank you so much.
  •  

tikitavy

#119
Цитата: penepito от 10 марта 2017, 12:38:58Well, i,m trying my best to understand the rules for the (beautifull) cat.
:) Thank you, very nice ).

Цитата: penepito от 10 марта 2017, 12:38:58
Or the thief should take a risk a try to select one of your precious pieces. If he selects a cat he lost the chance (a you also discard the cat).
Yes. Translated rules:

- Each player receives at the beginning of the game 1 Cat in his hand, the remaining Cats (if left) after filling in the monuments and the market are kneaded into the deck. (will be 4 cards on hand, by rules)
- A cat to buy costs 2 coins, for sale is 1 coin.
- When it is stolen by a thief - a cat runs away from it to the market. The thief does not "dig" a new card.
- Cats can be attached ("Give the cats to my grandmother" :) ) for victory points only at the end of the game (When the excavation-deck is empty).
- If the player pulled the cat by digging - he can (if he wants and this cat-card is not the last in the deck) to give it to the market and "dig" a new card.
- A cat can not be thrown off because of a storm (from hand by storm), but during a storm it is considered a card when counting cards.

UPD
Цитата: penepito от 09 марта 2017, 12:39:56English Version for the cat card.
ENG + RUS versions will be