[PnP Rus] 51st State: Master Set (Штат 51: Объединенный набор), версия 1.2

Автор sokrat, 15 июня 2016, 16:00:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sokrat

#60
Цитата: Velial от 08 ноября 2016, 12:53:56ругую сторону я тоже находил, но там шумов много со стороны техаса
Если в папке с исходниками к этой игре посмотреть файлик 51state-masterset-classic-boards-and-tokens-ru.pdf, то на последних страницах есть планшеты, которые я делаю для старой редакции. Я вырезал персонажа из картинки что ты указал, и совместил с планшетом хорошего качества. В итоге на самоклейке выглядит вполне достойно.
В итоге, можно сделать ещё 1 сторону для Техаса. В последней картинке применён смузинг, поэтому текст смазан.
И да, можно сделать доп. планшеты для редакции Master Set'а
  •  

Waritec

Сорри за некропостинг, но по мастер сету все ещё есть несколько ошибочек и пара предложений.

Посредник (базы) (2шт) Написано: "можно использовать дважды" Должно быть - (эта карта обычная одноразовая).

Воровской автофургон (база): Написано: "потратьте... чтобы получить..." Должно быть: "потратьте ... чтобы взять у другого игрока..."

Охотники за телами. тут все правильно, но в оригинале намеренно указано что он скидывает с активированных карт действий все ресурсы и миплов. В переводе просто указано "все ресурсы" что не является ошибкой, но может вводить неопытных игроков в заблуждение, что миплы - не ресурсы и не скидываются...

Радиационная колония. Тут опечатка самого издателя оригинальной игры и присутствует в английской версии. Вместо второго "правила" должно быть "присоединив...".

Хибара вожаков (новая эра): странная формулировка: "Вы можете сохранить тут любое количество до 3..." Больше нигде оно не встречается. Обычно просто "сохраните до 3...в фазу очистки" и т.д. Иногда вводит в заблуждение, особенно если игрок не дочитал предложение на карте до конца, и не очень знаком с колодой.

Надеюсь это кому-то будет полезным. Всех благ. Огромное спасибо за перевод.
  •  

tikitavy

Цитата: Waritec от 10 марта 2017, 15:17:29Сорри за некропостинг
Это совсем не некропостинг.. :) Добро пожаловать на форум!

sokrat

Цитата: Waritec от 10 марта 2017, 15:17:29Надеюсь это кому-то будет полезным. Всех благ. Огромное спасибо за перевод.
Подправил. Спасибо за помощь!
  •  

Waritec

Упс. Я путано объяснил. Карта "Охотники за телами" скидывает "все ресурсы включая миплов". Нужно ещё разок поправить эту карту.
  •  

Алекс@ндр

Так все-таки карту "Охотники за телами" не исправили?.Не исправили,что она - скидывает "все ресурсы включая миплов"
  •  

sokrat

  •  

Алекс@ндр

  •  

Алекс@ндр

Многим не нравятся как изображен значок патронов на картах - похож на зеленые кристаллы  :)Я накинул разные варианты своих изображений патронов на двух листах.Можно отредактировать,если кому понравится какой вариант больше.Пишите,какие варианты лучше подходят.

https://cloud.mail.ru/public/5wLB/51NEQhqyx
  •  

Алекс@ндр

Кстати,у карт вверху красную полосу захвата со значками не мешало бы развернуть на 180 градусов.Чтобы было противнику легче считывать информацию,так как он от нас сидит на против.Как считаете?
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Алекс@ндр

UAnonim - а насчет изображения патронов стоит поменять?Из тех вариантов ,что я предложил выше?
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Dart_Rabbit

Цитата: Алекс@ндр от 03 июня 2017, 14:52:12
UAnonim - а насчет изображения патронов стоит поменять?Из тех вариантов ,что я предложил выше?
не меняй , все хорошо было !) жду классический доп)

AnDy_ninJa

Не встречали ли ресурсы (как в оригинале) для лазерной резки? Или может кто может сделать?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Тимоха

Цитата: AnDy_ninJa от 13 июня 2018, 14:53:24Не встречали ли ресурсы (как в оригинале) для лазерной резки? Или может кто может сделать?
Здесь https://vk.com/meeplewood есть готовые наборы.
1) 15 канистр с топливом
2) 15 пистолетов
3) 15 шестеренок
4) 12 кирпичей
5) 22 фишки противогазов (человечек)
Набор стоит 500р.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Тимоха от 15 июня 2018, 15:04:43
Здесь https://vk.com/meeplewood есть готовые наборы.
1) 15 канистр с топливом
2) 15 пистолетов
3) 15 шестеренок
4) 12 кирпичей
5) 22 фишки противогазов (человечек)
Набор стоит 500р.

Да, круто конечно, но я не об єтом спрашивал. Во первых пересылка в Украину будет проблематичной\дорогой во вторых для меня лазерный резак практически бесплатный мне дешевле и лучше самому порезать.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Тимоха

Тогда вообще проблем не вижу. На просторах инета почерпнуть векторные рисунки и перевести в cdr или dxf. Ваш "практически бесплатный" какой формат предпочитает? Если сами не умеете, то можно привлечь специалиста. Я именно так поступаю. Совсем не дорого выходит. Может возникнуть заминка с "как в оригинале", но близко похожие найти можно. Себе для этой игрухи миплы буду заказывать стилизованными под тему игры, а оригинальные совершенно обычные. Немного отсебятины, в этом случае, на мой взгляд, будет к месту. 
  •  

AnDy_ninJa

Ну я то в итоге так скорее всего и сделаю, думал может кто уже сделал (чтобы дурну роботу не делать)
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

batareya

Добрый день, пишу в надежде на воскрешение темы, значит запутался я немного, для игры с базой использовать только один доп, и в файле АЛЛ КАРДС всё есть, что надо? А то смотрю вот отдельно на файл с зимой, там есть зеленая карта ИСКАТЕЛИ, а в АЛЛ файле в зиме такой карты не вижу, вот и насторожило немного)
  •