[PnP][Rus] Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения

Автор cleric13, 22 августа 2016, 17:13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexMA

#340
Ребят подскажите. Для этой игры в приложении есть 2 сценария от 1й версии. Мне едет коробка со 2й версией. и чтобы эти 2 сценария играть мне нужно еще тайлы местности из 1й редакции. я нашел их в pdf здесь, однако они на русском языке переведены. а тайлы 2х сторонние - вопрос - какую на какую их наклеивать? есть список комнат на английском - а на русском нет. никто не заморачивался с этим?


Post Merge: 02 июля 2019, 23:42:14

нашел. оказывается в шапке закреплено по ссылке на конвершен кит.
  •  

Bitis

. Скорее всего когда верстали пдф в нужном порядке поставили. А ещё можно какие нибудь обзоры посмотреть где тайлы крутят
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AlexMA

Pogosyaka

#342
Нашла список в одном из файлов на BGG.
Всего должно быть 32 двусторонних тайла. (S) = Small, (M) = Medium, (L) = Large.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AlexMA, Xixis

AlexMA

#343
Спасибо. Однако мой вопрос заключался в другом :) на переведенных картах нет английских названий, поэтому и непонятно было какую на какую наклеивать. вопрос решился, я нашел картинки с английскими названиями и теперь смогу их сопоставить. а вот с допами и тайлами в них - да, такой инфы не было. Спасибо.

Post Merge: 03 июля 2019, 22:22:07

повнимательнее присмотрелся...в русской версии тайлы pdf выглядят значительно более контрастно относительно оригинальных....призадумался. Важна ли детализация на изображении этих тайлов для игры? (в игру еще не играл, жду коробку...в субботу будет :) )
  •  

Pogosyaka

Цитата: AlexMA от 03 июля 2019, 21:58:08на переведенных картах нет английских названий, поэтому и непонятно было какую на какую наклеивать
Как это нет названий? Может, Вы не там смотрите? На первой странице этой темы, в шапке, есть ссылка на Conversion Kit. Нажимаете, в ней папка с тайлами. Везде прямо на картинках есть названия на английском.
  •  

AlexMA

да нашел я, нашел! :) но до того как нашел - у меня были только эти тайлы

https://yadi.sk/d/piwg0e7h3GVGQ8

в которых названия комнат только на русском!

вопрос последний - не поможете - важны мелкие детали на этих тайлах или они для общего антуража?
  •  

Pogosyaka

Цитата: AlexMA от 04 июля 2019, 00:21:54вопрос последний - не поможете - важны мелкие детали на этих тайлах или они для общего антуража?
Я очень долго искала, где Вы взяли такую ссылку, но я нашла :)))
Контрастность на тайлах для игры не важна. Но я посмотрела эти тайлы с русскими названиями - уж очень они тёмные, при печати будут выглядеть ещё хуже, чем на экране компа. А в английской версии они такие яркие, чёткие! Прямо глаз радуется! Я бы на Вашем месте по-любому напечатала бы английские (сама их печатать буду). Одно дело - текст на игровых картах (удобнее, когда он на русском), а другое - всего лишь названия тайлов. К Вам коробка едет на английском языке ведь? Будет тогда полный комплект!
Извините, что суюсь с советами))
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AlexMA

AlexMA

Добрый вечер! Игра едет русская. мне тоже комнаты больше в этой теме с англ. названиями понравились, думаю закинуть в корел да по-русски подписать и в печать.
и...да Спасибо за совет, я же сам попросил совета :)
  •  

Pogosyaka

#348
Цитата: slayer_tmb от 12 декабря 2017, 14:46:53У кого-нибудь собрано всё актуальное в одном месте?
Сверстала ВСЕ компоненты из ВСЕХ дополнений в одном формате, многое переделала по сравнению с тем, что выложено здесь.
Решила создать для своего ПнП новую тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18738.0
Сильно не ругайтесь, это мой первый ПнП :D

Alex-rat

Цитата: Pogosyaka от 28 июня 2019, 19:09:58Алекс, спасибо огромное за проделанную работу!!!
Я проверила по спискам компонентов - кое-каких жетонов не хватает.
Sanctum of Twilight: должно быть 20 restraint tokens, в Вашем ПнП, как я поняла, он всего один почему-то
Horrific Journeys: должно быть 43 rift/water tokens, у Вас я их искала-искала, и вообще не нашла
В общем, я на скорую руку сделала и те и другие - если качество устраивает, добавьте их в свои папки на яндекс-диске, пожалуйста! Ну или переделайте в своём стиле.
По ссылке лежат жетоны на А4 + сырые файлы-квадратики, из которых я лепила листы.

Спасибо, Pogosyaka. недостающие токены добавил в
Sanctum of Twilight: https://yadi.sk/d/QmGHU6kV3Yzngd
и в Horrific Journeys: https://yadi.sk/d/PSoXOv8AbN0_Aw

А также добавил файл с NCP в konvertion kit jpg(RUS): https://yadi.sk/d/jtgIPhQO3QYWj5

Tyr1988

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по поводу конвершен кита. В архиве 19 страниц тайлов, судя по приложению их должно быть  32 шт.( 15 шт - база, Форбиден алчеми - 6шт, колл оф зе вайлд - 11 шт.)  Их тут не хватает или же во второй редакции что-то дублируется? А еще расскажите обезьяне для чего нужны круглые жетоны персонажей? Спасибо.
  •  

Alex-rat

Цитата: Tyr1988 от 16 сентября 2019, 11:17:13Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по поводу конвершен кита. В архиве 19 страниц тайлов, судя по приложению их должно быть  32 шт.( 15 шт - база, Форбиден алчеми - 6шт, колл оф зе вайлд - 11 шт.)  Их тут не хватает или же во второй редакции что-то дублируется? А еще расскажите обезьяне для чего нужны круглые жетоны персонажей? Спасибо.

Все выгружалось из приложения и там не было определенных тайлов за ненадобностью их и не делали. круглые жетоны персонажей это NCP  игра будет говорить где их класть. Он нужны для отметок людей с кем можно поговорить на карте. для антуража чтоб не класть жетон с вопросом
  •  

Barney

#352
Остались в теме ещё заинтересованные в игре люди? Увидел что для нового дополнения (Path of serpent) в группе в ВК уже сверстали и перевели карты, монстров и сыщиков. Сможет ли кто-то вытянуть как раньше тайлы и жетоны из приложения?

Pogosyaka

#353
Цитата: Barney от 08 января 2020, 04:44:16Остались в теме ещё заинтересованные в игре люди? Увидел что для нового дополнения (Path of serpent) в группе в ВК уже сверстали и перевели карты, монстров и сыщиков. Сможет ли кто-то вытянуть как раньше тайлы и жетоны из приложения?
Поддерживаю вопрос. Если найдутся файлы, сделаю ПнП.

В группе ВК уже готовы все карты, сыщики и монстры.
Соответственно, из приложения нужно достать следующие компоненты:
- 17 двусторонних тайлов местности
- 5 жетонов людей-персонажей NPC
- 27 overgrowth / rubble tokens (явно что-то новенькое)
- 8 door tokens (такие же, как старые, наверное?)
- 8 wall tokens (такие же, как старые, наверное?)

На картинке примерно видно, что должно быть:
https://cf.geekdo-images.com/original/img/M0ZixkOZS9yWk5xJrArFmCTu6WE=/0x0/pic5072892.jpg

Post Merge: 25 января 2020, 22:03:11

Цитата: Dark_Nir от 22 сентября 2016, 07:23:46Конечно это далеко ещё не все, но прогресс идёт
Цитата: cleric13 от 22 сентября 2016, 17:29:23По просьбам трудящихся, слепил ПнП для А4.
Цитата: darkstrelok от 09 сентября 2016, 17:01:55В стиме, в гугл-плей, в магазине эппл, кажется даже с сайта ffg скачать можно.
Господа, простите, что пингую вас, но кто-нибудь из вас мог бы достать из приложения изображения для нового дополнения Path of the Serpent?
Очень уж хочется дополнить существующие ПнП :) Буду безмерно благодарна!
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AlexMA, suizide

Alex-rat

Цитата: Pogosyaka от 25 января 2020, 21:50:18Цитата: Barney от 08 Января 2020, 04:44:16
Остались в теме ещё заинтересованные в игре люди? Увидел что для нового дополнения (Path of serpent) в группе в ВК уже сверстали и перевели карты, монстров и сыщиков. Сможет ли кто-то вытянуть как раньше тайлы и жетоны из приложения?
Поддерживаю вопрос. Если найдутся файлы, сделаю ПнП.

В группе ВК уже готовы все карты, сыщики и монстры.
Соответственно, из приложения нужно достать следующие компоненты:
- 17 двусторонних тайлов местности
- 5 жетонов людей-персонажей NPC
- 27 overgrowth / rubble tokens (явно что-то новенькое)
- 8 door tokens (такие же, как старые, наверное?)
- 8 wall tokens (такие же, как старые, наверное?)

На картинке примерно видно, что должно быть:
https://cf.geekdo-images.com/original/img/M0ZixkOZS9yWk5xJrArFmCTu6WE=/0x0/pic5072892.jpg
Post Merge: Вчера в 22:03:11
Цитата: Dark_Nir от 22 Сентября 2016, 06:23:46
Конечно это далеко ещё не все, но прогресс идёт
Цитата: cleric13 от 22 Сентября 2016, 16:29:23
По просьбам трудящихся, слепил ПнП для А4.
Цитата: darkstrelok от 09 Сентября 2016, 16:01:55
В стиме, в гугл-плей, в магазине эппл, кажется даже с сайта ffg скачать можно.
Господа, простите, что пингую вас, но кто-нибудь из вас мог бы достать из приложения изображения для нового дополнения Path of the Serpent?
Очень уж хочется дополнить существующие ПнП  Буду безмерно благодарна!
« Последнее редактирование: Вчера в 22:03:11 »
Сообщить модератору    Записан
Сказать Спасибо
Поблагодарившие: suizi

Вот что есть в приложении для игры
https://yadi.sk/d/nWaDSOrFjvmyUg

не уверен но возможно все инвертировано

HENRILLOYD

Могу помочь с качественным переводом, если нужно
  •  

Arafrael

Подскажите, а никто для себе не делал соответствия между пнп и офф переводом, а то не все названия соответствуют
  •  

Bow78

Подскажите, кто-то занимается тайлами для "Пути Змия"? Или, может, хотя бы есть информация о том, какие тайлы между собой объединены?
  •  

Bow78

Никто, понятно :) Ну, значит буду делать односторонними.
  •  

SerPon

Цитата: Bow78 от 14 февраля 2020, 14:52:26Подскажите, кто-то занимается тайлами для "Пути Змия"? Или, может, хотя бы есть информация о том, какие тайлы между собой объединены?
Statue Chamber/Ruined Hut & Jungle Ruins 3
Throne Chamber/River Edge
Pool Chamber/Crumbling Plaza
Mosaic Chamber/Rope Bridge
Pit & Pit Ledge/Clearing 2
Cracked Chamber/Temple Stairs

Hall Chamber 2/Campsite
Ruined Chamber/River Crossing
Verdant Chamber/Clearing 1
Storage Chamber/Jungle Ruins 2
Tunnel/Ravine
Sunlit Chamber/Hollow Grove
Burial Chamber/Overgrown Path
Altar Chamber/River 1
Bed Chamber/Jungle Ruins 1
Antechamber/River 2
Hall Chamber/Shrine