Автор Тема: Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения  (Прочитано 145502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexMA

Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
« Ответ #340 : 02 Июль 2019, 22:05:10 »
Ребят подскажите. Для этой игры в приложении есть 2 сценария от 1й версии. Мне едет коробка со 2й версией. и чтобы эти 2 сценария играть мне нужно еще тайлы местности из 1й редакции. я нашел их в pdf здесь, однако они на русском языке переведены. а тайлы 2х сторонние - вопрос - какую на какую их наклеивать? есть список комнат на английском - а на русском нет. никто не заморачивался с этим?


Post Merge: 02 Июль 2019, 22:42:14
нашел. оказывается в шапке закреплено по ссылке на конвершен кит.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2019, 22:42:14 »
     

    Оффлайн Bitis

    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
    « Ответ #341 : 03 Июль 2019, 07:02:03 »
    . Скорее всего когда верстали пдф в нужном порядке поставили. А ещё можно какие нибудь обзоры посмотреть где тайлы крутят
       
      Поблагодарившие: AlexMA

      Оффлайн Pogosyaka

      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
      « Ответ #342 : 03 Июль 2019, 11:05:52 »
      Нашла список в одном из файлов на BGG.
      Всего должно быть 32 двусторонних тайла. (S) = Small, (M) = Medium, (L) = Large.

      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
      « Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 12:39:13 »
         
        Поблагодарившие: AlexMA, Xixis

        Оффлайн AlexMA

        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
        « Ответ #343 : 03 Июль 2019, 20:58:08 »
        Спасибо. Однако мой вопрос заключался в другом :) на переведенных картах нет английских названий, поэтому и непонятно было какую на какую наклеивать. вопрос решился, я нашел картинки с английскими названиями и теперь смогу их сопоставить. а вот с допами и тайлами в них - да, такой инфы не было. Спасибо.

        Post Merge: 03 Июль 2019, 21:22:07
        повнимательнее присмотрелся...в русской версии тайлы pdf выглядят значительно более контрастно относительно оригинальных....призадумался. Важна ли детализация на изображении этих тайлов для игры? (в игру еще не играл, жду коробку...в субботу будет :) )
        « Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 21:22:07 »
           

          Оффлайн Pogosyaka

          Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
          « Ответ #344 : 03 Июль 2019, 22:36:49 »
          на переведенных картах нет английских названий, поэтому и непонятно было какую на какую наклеивать
          Как это нет названий? Может, Вы не там смотрите? На первой странице этой темы, в шапке, есть ссылка на Conversion Kit. Нажимаете, в ней папка с тайлами. Везде прямо на картинках есть названия на английском.
             

            Оффлайн AlexMA

            Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
            « Ответ #345 : 03 Июль 2019, 23:21:54 »
            да нашел я, нашел! :) но до того как нашел - у меня были только эти тайлы

            https://yadi.sk/d/piwg0e7h3GVGQ8

            в которых названия комнат только на русском!

            вопрос последний - не поможете - важны мелкие детали на этих тайлах или они для общего антуража?
               

              Оффлайн Pogosyaka

              Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
              « Ответ #346 : 04 Июль 2019, 08:14:13 »
              вопрос последний - не поможете - важны мелкие детали на этих тайлах или они для общего антуража?
              Я очень долго искала, где Вы взяли такую ссылку, но я нашла :)))
              Контрастность на тайлах для игры не важна. Но я посмотрела эти тайлы с русскими названиями - уж очень они тёмные, при печати будут выглядеть ещё хуже, чем на экране компа. А в английской версии они такие яркие, чёткие! Прямо глаз радуется! Я бы на Вашем месте по-любому напечатала бы английские (сама их печатать буду). Одно дело - текст на игровых картах (удобнее, когда он на русском), а другое - всего лишь названия тайлов. К Вам коробка едет на английском языке ведь? Будет тогда полный комплект!
              Извините, что суюсь с советами))
                 
                Поблагодарившие: AlexMA

                Оффлайн AlexMA

                Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                « Ответ #347 : 04 Июль 2019, 20:40:07 »
                Добрый вечер! Игра едет русская. мне тоже комнаты больше в этой теме с англ. названиями понравились, думаю закинуть в корел да по-русски подписать и в печать.
                и...да Спасибо за совет, я же сам попросил совета :)
                   

                  Оффлайн Pogosyaka

                  Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                  « Ответ #348 : 08 Июль 2019, 12:21:06 »
                  У кого-нибудь собрано всё актуальное в одном месте?
                  Сверстала ВСЕ компоненты из ВСЕХ дополнений в одном формате, многое переделала по сравнению с тем, что выложено здесь.
                  Решила создать для своего ПнП новую тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18738.0
                  Сильно не ругайтесь, это мой первый ПнП :D
                  « Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 12:27:35 »
                     

                    Оффлайн Alex-rat

                    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                    « Ответ #349 : 01 Август 2019, 05:55:30 »
                    Алекс, спасибо огромное за проделанную работу!!!
                    Я проверила по спискам компонентов - кое-каких жетонов не хватает.
                    Sanctum of Twilight: должно быть 20 restraint tokens, в Вашем ПнП, как я поняла, он всего один почему-то
                    Horrific Journeys: должно быть 43 rift/water tokens, у Вас я их искала-искала, и вообще не нашла
                    В общем, я на скорую руку сделала и те и другие - если качество устраивает, добавьте их в свои папки на яндекс-диске, пожалуйста! Ну или переделайте в своём стиле.
                    По ссылке лежат жетоны на А4 + сырые файлы-квадратики, из которых я лепила листы.

                    Спасибо, Pogosyaka. недостающие токены добавил в
                    Sanctum of Twilight: https://yadi.sk/d/QmGHU6kV3Yzngd
                    и в Horrific Journeys: https://yadi.sk/d/PSoXOv8AbN0_Aw

                    А также добавил файл с NCP в konvertion kit jpg(RUS): https://yadi.sk/d/jtgIPhQO3QYWj5
                       
                      Поблагодарившие: Алекс@ндр, Pogosyaka, Lems85, pinball_88

                      Оффлайн Tyr1988

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 5
                        • Просмотр профиля
                      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                      « Ответ #350 : 16 Сентябрь 2019, 10:17:13 »
                      Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по поводу конвершен кита. В архиве 19 страниц тайлов, судя по приложению их должно быть  32 шт.( 15 шт - база, Форбиден алчеми - 6шт, колл оф зе вайлд - 11 шт.)  Их тут не хватает или же во второй редакции что-то дублируется? А еще расскажите обезьяне для чего нужны круглые жетоны персонажей? Спасибо.
                         

                        Оффлайн Alex-rat

                        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                        « Ответ #351 : 20 Сентябрь 2019, 12:29:51 »
                        Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по поводу конвершен кита. В архиве 19 страниц тайлов, судя по приложению их должно быть  32 шт.( 15 шт - база, Форбиден алчеми - 6шт, колл оф зе вайлд - 11 шт.)  Их тут не хватает или же во второй редакции что-то дублируется? А еще расскажите обезьяне для чего нужны круглые жетоны персонажей? Спасибо.

                        Все выгружалось из приложения и там не было определенных тайлов за ненадобностью их и не делали. круглые жетоны персонажей это NCP  игра будет говорить где их класть. Он нужны для отметок людей с кем можно поговорить на карте. для антуража чтоб не класть жетон с вопросом
                           

                          Оффлайн Barney

                          Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                          « Ответ #352 : 08 Январь 2020, 04:44:16 »
                          Остались в теме ещё заинтересованные в игре люди? Увидел что для нового дополнения (Path of serpent) в группе в ВК уже сверстали и перевели карты, монстров и сыщиков. Сможет ли кто-то вытянуть как раньше тайлы и жетоны из приложения?
                          « Последнее редактирование: 08 Январь 2020, 05:06:43 »
                             
                            Поблагодарившие: lapatie, локос, Pogosyaka, Growzi

                            Оффлайн Pogosyaka

                            Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                            « Ответ #353 : 25 Январь 2020, 21:50:18 »
                            Остались в теме ещё заинтересованные в игре люди? Увидел что для нового дополнения (Path of serpent) в группе в ВК уже сверстали и перевели карты, монстров и сыщиков. Сможет ли кто-то вытянуть как раньше тайлы и жетоны из приложения?
                            Поддерживаю вопрос. Если найдутся файлы, сделаю ПнП.

                            В группе ВК уже готовы все карты, сыщики и монстры.
                            Соответственно, из приложения нужно достать следующие компоненты:
                            - 17 двусторонних тайлов местности
                            - 5 жетонов людей-персонажей NPC
                            - 27 overgrowth / rubble tokens (явно что-то новенькое)
                            - 8 door tokens (такие же, как старые, наверное?)
                            - 8 wall tokens (такие же, как старые, наверное?)

                            На картинке примерно видно, что должно быть:
                            https://cf.geekdo-images.com/original/img/M0ZixkOZS9yWk5xJrArFmCTu6WE=/0x0/pic5072892.jpg

                            Post Merge: 25 Январь 2020, 22:03:11
                            Конечно это далеко ещё не все, но прогресс идёт
                            По просьбам трудящихся, слепил ПнП для А4.
                            В стиме, в гугл-плей, в магазине эппл, кажется даже с сайта ffg скачать можно.
                            Господа, простите, что пингую вас, но кто-нибудь из вас мог бы достать из приложения изображения для нового дополнения Path of the Serpent?
                            Очень уж хочется дополнить существующие ПнП :) Буду безмерно благодарна!
                            « Последнее редактирование: 25 Январь 2020, 22:03:11 »
                               
                              Поблагодарившие: AlexMA, suizide

                              Оффлайн Alex-rat

                              Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                              « Ответ #354 : 26 Январь 2020, 16:19:45 »
                              Цитата: Barney от 08 Января 2020, 04:44:16
                              Остались в теме ещё заинтересованные в игре люди? Увидел что для нового дополнения (Path of serpent) в группе в ВК уже сверстали и перевели карты, монстров и сыщиков. Сможет ли кто-то вытянуть как раньше тайлы и жетоны из приложения?
                              Поддерживаю вопрос. Если найдутся файлы, сделаю ПнП.

                              В группе ВК уже готовы все карты, сыщики и монстры.
                              Соответственно, из приложения нужно достать следующие компоненты:
                              - 17 двусторонних тайлов местности
                              - 5 жетонов людей-персонажей NPC
                              - 27 overgrowth / rubble tokens (явно что-то новенькое)
                              - 8 door tokens (такие же, как старые, наверное?)
                              - 8 wall tokens (такие же, как старые, наверное?)

                              На картинке примерно видно, что должно быть:
                              https://cf.geekdo-images.com/original/img/M0ZixkOZS9yWk5xJrArFmCTu6WE=/0x0/pic5072892.jpg
                              Post Merge: Вчера в 22:03:11
                              Цитата: Dark_Nir от 22 Сентября 2016, 06:23:46
                              Конечно это далеко ещё не все, но прогресс идёт
                              Цитата: cleric13 от 22 Сентября 2016, 16:29:23
                              По просьбам трудящихся, слепил ПнП для А4.
                              Цитата: darkstrelok от 09 Сентября 2016, 16:01:55
                              В стиме, в гугл-плей, в магазине эппл, кажется даже с сайта ffg скачать можно.
                              Господа, простите, что пингую вас, но кто-нибудь из вас мог бы достать из приложения изображения для нового дополнения Path of the Serpent?
                              Очень уж хочется дополнить существующие ПнП  Буду безмерно благодарна!
                              « Последнее редактирование: Вчера в 22:03:11 »
                              Сообщить модератору    Записан
                              Сказать Спасибо
                              Поблагодарившие: suizi

                              Вот что есть в приложении для игры
                              https://yadi.sk/d/nWaDSOrFjvmyUg

                              не уверен но возможно все инвертировано
                                 
                                Поблагодарившие: локос, Алекс@ндр, Pogosyaka, AlexMA, suizide

                                Оффлайн HENRILLOYD

                                • Новичок
                                • Сообщений: 1
                                  • Просмотр профиля
                                Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                « Ответ #355 : 30 Январь 2020, 21:41:30 »
                                Могу помочь с качественным переводом, если нужно
                                   

                                  Оффлайн Arafrael

                                  Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                  « Ответ #356 : 31 Январь 2020, 06:02:17 »
                                  Подскажите, а никто для себе не делал соответствия между пнп и офф переводом, а то не все названия соответствуют
                                     

                                    Оффлайн Bow78

                                    • Новичок
                                    • Сообщений: 2
                                      • Просмотр профиля
                                    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                    « Ответ #357 : 14 Февраль 2020, 14:52:26 »
                                    Подскажите, кто-то занимается тайлами для "Пути Змия"? Или, может, хотя бы есть информация о том, какие тайлы между собой объединены?
                                       

                                      Оффлайн Bow78

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 2
                                        • Просмотр профиля
                                      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                      « Ответ #358 : 27 Февраль 2020, 15:30:49 »
                                      Никто, понятно :) Ну, значит буду делать односторонними.
                                         

                                        Оффлайн SerPon

                                        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                        « Ответ #359 : 27 Февраль 2020, 18:06:17 »
                                        Подскажите, кто-то занимается тайлами для "Пути Змия"? Или, может, хотя бы есть информация о том, какие тайлы между собой объединены?
                                        Statue Chamber/Ruined Hut & Jungle Ruins 3
                                        Throne Chamber/River Edge
                                        Pool Chamber/Crumbling Plaza
                                        Mosaic Chamber/Rope Bridge
                                        Pit & Pit Ledge/Clearing 2
                                        Cracked Chamber/Temple Stairs

                                        Hall Chamber 2/Campsite
                                        Ruined Chamber/River Crossing
                                        Verdant Chamber/Clearing 1
                                        Storage Chamber/Jungle Ruins 2
                                        Tunnel/Ravine
                                        Sunlit Chamber/Hollow Grove
                                        Burial Chamber/Overgrown Path
                                        Altar Chamber/River 1
                                        Bed Chamber/Jungle Ruins 1
                                        Antechamber/River 2
                                        Hall Chamber/Shrine
                                           
                                          Поблагодарившие: RADIST85, Pogosyaka, Lems85, Bow78, Xixis