[Scans ENG] Terraforming Mars

Автор Panfivan, 29 октября 2016, 05:02:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Roompel

А где ваш редактируемый перевод посмотреть можно?
  •  

wil_low

  •  

i112358

Цитата: wil_low от 14 ноября 2016, 06:38:12Исправил оба замечания. Но вы же можете сами редактировать?

По опыту работы над проектами в составе группы: лучше не лезть самому в текст/чертёж/спецификацию, а высылать список замечаний автору )
  •  

UAnonim

я предпочитаю, чтобы мне высылали док-файл с правками, которые внесены в режиме исправлений. Так сразу видно и где исправлять, и видно что на что исправлять. Можно обсудить и оспорить, если что.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

wil_low

То же самое в google docs - история изменений, комментарии к частям текста, чат. Это на самом деле очень удобно
  •  

UAnonim

Если вычитывает несколько человек - они могут читить :) чужое мнение может показаться оригинальнее собственного. Независимая вычитка эффективнее, имхо, глаз не мылится.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

wil_low

Цитата: i112358 от 14 ноября 2016, 09:01:16По опыту работы над проектами в составе группы: лучше не лезть самому в текст/чертёж/спецификацию, а высылать список замечаний автору
Только если автор стремится контролировать ситуацию и берет на себя ответственность. У меня не филологическое образование и мой перевод далек от идеального. Я сделал черновик, а шлифовать доверяю сообществу.
  •  

UAnonim

Угу, есть такое. :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

UAnonim

У меня такой вопрос назрел. Точнее, он не давал мне покоя с момента, как я увидел карты. Для температуры пишут обычно число и выше или ниже этого числа. А что с кислородом, тайлами океанов? Если у меня больше кислорода, чем требуется на карте, я смогу сыграть тех же домашних животных или грибы? По логике - можно, но такое несовпадение на картах нервирует.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Dante777

Я на BGG видел ветку - требования к кислороду решили считать как минимальную концентрацию, т.е. сообразно с нормальной логикой
  •  

UAnonim

Во-во, тут играть без логики как-то стрёмно :) Фак и эррата пока не выходили?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

ghost355

а вот пока не написали, я об этом не задумывался даже :) к примеру - Predators -11%. я считал, что кислород должен достигнуть этой отметки тогда ее можно играть. и думаю создатели также подумали :)
  •  

UAnonim

но почему для температуры есть указания выше/ниже, а для остальных параметров - нет? :) у меня, конечно, есть ответ: большинство температурных карт разрабатывал один брат, а остальные уже редактор подогнал для единообразия, не вникая в механику. Но насколько это соответствует действительности - хз. :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Dante777

Пролистал BGG - этот же вопрос задавался многократно, здесь комментарий от Якоба:


All maximum requirements have a 'max' in the requirement box and have a red background color in the box. All other requirements are minimum requirements (and should have been explained as such) and have a yellow background color in the requirement box. Most requirements are of the 'minimum' type, so we thought it would clutter up the cards too much to have a 'min' there. 'Minimum' is, after all, the most natural type of requirement.

https://boardgamegeek.com/article/23563150#23563150
  •  

UAnonim

спасибо, было интересно узнать от автора, почему так :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

i112358

Оставил предложения по корректировке перевода с.2 на GoogleDocs
  •  

wil_low

Изменения приняты
  •  

i112358

Оставил предложения по корректировке перевода с.3 на GoogleDocs
  •  

wil_low

Принято, с небольшими поправками
  •  

i112358

GoogleDocs:

с.4 и с.5 - нет замечаний
с.7 и с.8 - написал замечания
  •