Runebound 3ed | «Рунный край» 3-я ред (База и 5 дополнений)[PnP][RU]

Автор Kariotip, 10 ноября 2016, 16:47:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kariotip

  • Описание
  • Ссылки на PnP
  • ЧаВО






  Runebound (Третья редакция)
Станьте героем Терринота и защитите королевство от зла!

На древней земле Терринот вас ждут величественные города, кровожадные драконы и могущественная магия. Опасности здесь поджидают повсюду. Ужасающий король нежити Варакеш со своей арией мертвецов надвигается на мирные земли. Драконий лорд Маргат восстал от многовекового сна и жаждет реванша. Только истинные герои смогут противостоять им и восстановить мир в королевстве!

В дополнениях к игре вас ждут следующих приключения:
1) Встреча с могущественной королевой пауков Ариадой;
2) Исполнение пророчества, связанного с падением тёмной звезды;
3) Знакомство со всеми опасностями торгового фестиваля;
4) Последствия восхождения кроваво-красной луны;
5) Распространение странной болезни по землям Терринота;
6) Вторжение орды утхуков.


SergEvg

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip, Kelt1301

morbo

Хорошая робота. Единственный вопрос:картинки не сильно размытые?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Punkkor

Kariotip

Цитата: morbo от 10 ноября 2016, 19:22:51
Хорошая робота. Единственный вопрос:картинки не сильно размытые?
Эммм... что?
Те, из которых делаю шаблоны? Картинки в примерах?
В примерах делал из тех сканов, что были. Из выложенных SergEvg сканов такой проблемы быть не должно.
Шаблоны делаю на основе этих картинок:
https://yadi.sk/d/fEnYMYTNyMeGo

По шрифтам:
Заголовки (Названия, имена монстров и т.д.) - Miroslav Regular
Цифра на "здоровье" монстра - Trajan Pro Bold
Основной шрифт - PT Serif Regular
Значки - собственный шрифт (потихоньку добавляю в него все значки).

SergEvg

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip

Kariotip

Кто-нибудь владеет могучим колдунством склейки игрового поля из сканов? Несколько часов мучаюсь и вручную и при помощи всяких программ - результат не радует.

morbo

Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

Sergeant82

Имею в наличии локализацию 3 редакции и сканер, если проблемы со сканами поля, могу пересканить завтра.
  •  

Kariotip

SergEvg отсканировал поле:
https://yadi.sk/d/ckmy9xMcyUptC
Проблема в том, что я его собрать не могу. Подождём что morbo скажет.

Цитата: Sergeant82 от 12 ноября 2016, 21:20:07могу пересканить завтра.
У сканера крышка отстёгивается? У сканера SergEvg не отстёгиваться и это сильно усложнило ему сканирование поля.

weballin

  •  

Sergeant82

#10
Цитата: Kariotip от 12 ноября 2016, 21:27:52
SergEvg отсканировал поле:
https://yadi.sk/d/ckmy9xMcyUptC
Проблема в том, что я его собрать не могу. Подождём что morbo скажет.

Цитата: Sergeant82 от 12 ноября 2016, 21:20:07могу пересканить завтра.
У сканера крышка отстёгивается? У сканера SergEvg не отстёгиваться и это сильно усложнило ему сканирование поля.
Крышка не отстегивается, но полей пересканировал немерено, никто не жаловался) Ща сделаю, в общем, это недолго
УПД: Готово, пробуйте это
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip

Kariotip

Цитата: Sergeant82 от 13 ноября 2016, 09:59:16УПД: Готово, пробуйте это
Спасибо, поле сошлось! :)
Вот что получилось:
https://yadi.sk/d/gvTJyhZ7yWPXY
Результат не окончательный. Я по полю потом пройдусь фильтрами, места сгиба замажу, края подровняю, цвета и насыщенность подправлю.
Главное чтобы "геометрия поля" была правильная.

Sergeant82

  •  

Kariotip

#13
Цитата: Sergeant82 от 13 ноября 2016, 14:31:36
Если надо, могу и карты базы в 600dpi отсканить
Карты базы в 600 dpi есть.

Post Merge: 10 декабря 2018, 17:52:40

Работа по подготовке PnP базы идёт, а меж тем уже готовится перевод дополнений. Делает его ув. UAnonim.
И нам нужны отважные добровольцы на вычитку перевода.
Перевод делается "с закосом под ХоббиВорд" (т.е. локализованную Базу).

Сейчас переводится дополнение "Caught in a Web"
https://www.fantasyflightgames.com/en/products/runebound/products/caught-web/

duckbill

По поводу бесшовных текстур и сдвигов. Большинство принтеров, которые я видел, сдвигают не по вертикали, а по горизонтали. Связано это с неоткалиброванной шириной листа и положением первой точки. Соответственно, при расположении карт и рубашки ландшафтом, на таких принтерах от бесшовной текстуры вдоль длинной стороны листа толку нет.
  •  

Kariotip

duckbill, вам просто нужен опыт печати на разных принтерах.
Рубашки нужно делать с запасом на сдвиг.
Рубашки увеличены на 4 мм сверху и снизу, если чё.
Вот в "Битве магов на горе ЧерепВУгаре" они правильно сделаны. А в "Descent" и "Eldrich Horor"  не правильно.
100% попадание принтера при двухсторонней печати редкость. Даже если всё идеально настроено, смещение в 0,5 мм как правило есть.

duckbill, если не согласны с моим мнением - давайте обсуждать это в профильном форуме. Тем более в "мастерской" есть такая тема: Подгон смещения принтера
Здесь всё таки про ПнП тема, а не про технические моменты.

morbo

Цитата: Kariotip от 14 ноября 2016, 15:46:05100% попадание принтера при двухсторонней печати редкость. Даже если всё идеально настроено, смещение в 0,5 мм как правило есть.
Исходя из своего небольшого опыта, таки да запас минимум по 2 мм  слева и справа на сторону необходим. По вертикали таких проблем не наблюдал. Хотя выловить вертикальное смещение 0,5 мм трудновато. Для мой непритязательный вкус такое смещение не существенно.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

weballin

https://yadi.sk/i/klFm4YCeyfnsV сделал себе поле посветлей, вдруг сгодится кому)
Кто скачивал поле, перекачайте -исправил кое где расплывшуюся сетку.
Более блёклый вариант https://yadi.sk/i/q7EroV1VzFBFW

UAnonim

Граждане заинтересованные лица, предлагаю подключиться-таки к вычитке, чтобы обнаружить ляпы до вёрстки. Иначе возможна ситуация, что кто-то другой найдёт их после того, как вы распечатаете себе дополнения. Обращаться в личку.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Kariotip

#19
ПнП будет распространятся по принципу ЗБТ (закрытого бета тестирования) до тех пор, пока не выловятся все явные ошибки и опечатки.

Касается как Базы, так и дополнений. Сначала сборка для проверки ошибок, исправление ошибок, и только потом (когда все явные ошибки и опечатки устранятся) ПнП пойдёт в публичный доступ. Таким образом удастся если не избежать ошибок, так уменьшить их количество.

Первая версия сборки Базы для ЗБТ будет (скорее всего) на этой неделе. Желающие участвовать в ней пишите в личку.
Для проверки перевода дополнений пишите UAnonim, для проверки свёрстанного материала Базы - мне.

Такие дела. :)

Post Merge: 10 декабря 2018, 17:53:17

Нет ли у кого опыта создания "фанатских" персонажей по Рунбаунду? :) А то остаётся много "пустого места" при верстке. Штуки четыре "бонусных" героя хватило бы за глаза, однако в голову ничего не идёт. Графическим оформлением займусь сам, но нужны идеи (и знание маханики игры).