Коробка и шубер(обечайка)

Автор jirik3510, 03 апреля 2017, 17:02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jirik3510

#40
трубы:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


наверное, всё-таки это не самодел

Картонные жетоны в основном вырубаю на IDEAL 1058, некоторые вручную. Вырубки у меня нет.

Вот ещё последнее делал:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  

MrTrava

У меня 1071 стоит .
Попробовал я сейчас рубануть , ну он начинает мять пенокартон , хз как им лучше пользоваться в этом случае

С трубами понятно всё , а как вот такие ты делаешь ?
  •  

jirik3510

#42
Цитата: MrTrava от 17 мая 2018, 12:48:28
У меня 1071 стоит .
Попробовал я сейчас рубануть , ну он начинает мять пенокартон , хз как им лучше пользоваться в этом случае
С трубами понятно всё , а как вот такие ты делаешь ?

Вот поэтому в Дубль В заказываю переплётный картон, стоит копейки, размер листа вроде 1000_700, режется прекрасно. Беру себе 2мм, 1.5мм и 1мм. Фигурные жетоны вручную, гексы на IDEAL.
  •  

MrTrava

#43
Всё понял ! Спасибо большое !!!!
Надо тоже заказать себе
P/s - а из какого материала делаешь коробочки под карты . ( или это тоже переплётный картон , просто тонкий ) ?
P/sss - закончил
P/ssssss- а какой картон именно в дубль в , там я поглядел есть 6 производителей  ( FUSION TOPLINER,FOAMBOARD,ESKABOARD,АЛЕКСИНСКИЙ ПЕРЕПЛЕТНЫЙ КАРТОН,СУРАЖСКИЙ ОБЛОЖЕЧНЫЙ КАРТОН, PACKLINE )


  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oldren

jirik3510

#44
Выглядит офигительно! Коробочки печатаю на цифре, использую меловку 350, ламинация 32 мкм, но последнее время использую картон 310 для цифры с той же ламинацией. Естественно биговка на сгибах. Вообщем фантазия и методы безграничны.

Картон бери с ровной и относительно гладкой поверхностью, чтобы оракал не отлетел. Я по-моему беру Алексинский, но честно не помню. И старайся делать подгибы по 20мм на шубер, оракал со временем стягивается. На фотках выше видны эти подгибы.
  •  

MrTrava

Спасибо за одобрение . Но я халтурил конечно . Для "пилота" пойдёт . не понял относительно подгибав 20 мм на шубер , по фоткам тоже не понял )) . можешь показать поподробнее или обвести на фотках , куда подгиб этот делать . Не догнал короче ))
  •  

jirik3510

  •  

MrTrava

  •  

jirik3510

#48
воспользовался тоже ibb, яндекс тупит
  •  

MrTrava

Цитата: jirik3510 от 18 мая 2018, 09:45:53
воспользовался тоже ibb, яндекс тупит


А , вот оно что . Ты заворачиваешь во внутрь . понял понял .
А пришли плиз фото самодельной вырубки или , что там тебе собрали умельцы
  •  

jirik3510

Я их отдал на доработку (сделали слишком высокую заточку, металл мягкий, гнётся при ударе молотком). А так принцип такой:

А так посмотри в строительных магазинах наборы для вырубки, но цена вроде кусается.
  •  

jirik3510

  •  

MrTrava

Цитата: jirik3510 от 18 мая 2018, 11:35:15
Я их отдал на доработку (сделали слишком высокую заточку, металл мягкий, гнётся при ударе молотком). А так принцип такой:

А так посмотри в строительных магазинах наборы для вырубки, но цена вроде кусается.

Красавец , спасибо за подробные ответы . Вот сам сейчас смотрю пробойники . Ты каким диаметром пользуешься ?
Полукруглые используешь ?
  •  

jirik3510

У меня пробойники только 12мм и 20мм (выше на фото), полукруглых нет.
  •  

MrTrava

Цитата: jirik3510 от 18 мая 2018, 14:39:03
У меня пробойники только 12мм и 20мм (выше на фото), полукруглых нет.

Выше фото уже нету . Заливай лучше на ibb. Ты используешь каширование? ( при накатке лайнера к картону для жетонов и футляра коробки. ) или просто самоклейку заламинированную прикатываешь вручную к картону?
P/s подумываю о полукруглом пробойнике. Как в small world делать жетоны расс .
  •  

jirik3510

Кашировки у меня к сожалению нет, правда есть знакомые ребята, но пока к ним не обращаюсь, меня устраивает самоклейка и картон. Для SmallWorld можно упростить макет.
  •  

MrTrava

Цитата: jirik3510 от 19 мая 2018, 19:20:10
Кашировки у меня к сожалению нет, правда есть знакомые ребята, но пока к ним не обращаюсь, меня устраивает самоклейка и картон. Для SmallWorld можно упростить макет.

Привет !
Слушай , а ты пробойником ( трубой ) выбиваешь жетоны в картоне , у тебя картон расслаивается потом ?
P/s -  B можешь плз скинуть фото пробойников ( самодельных труб ) ещё раз , а то те пропали .
У меня тут был под рукой мелкий пробойник ( тупой как ... ) вот что он делает с картоном
Мб дело в остроте , и тогда он не будет расслаиваться .
P/sss - Пробовал из ПВХ  вырезать коронкой , ну вот мнёт слишком сильно края и заусенцев полно

  •  

KoTdeSigN

#57
Отвечу, как делал сам. Нашел токаря, старого бородатого дядьку с опытом +100500 лет. Описал ему ситуацию и он мне выточил несколько (3шт) сменных пробойников из нормальной качественной стали и закалил их. Плюс ручку биту к ним. Я заплатил где-то 2000р. Но это получились нормальные пробойники а не китайское г которое продают по 1500-3000р. и которое тупится уже после пары десятков просечек.
Про трубу и ее заточку... и сварные точечные работы... это должно очень повести, найти трубу из хорошей стали, в основном это простое железо... со всеми вытекающими... позже как доберусь до пробойников могу сфотать.

Дорого получилось или нет? Если на попробовать то наверно дороговато, а если планируете сделать +100.. +500 жетонов, то имеет смысл вложиться.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

MrTrava

Цитата: KoTdeSigN от 22 мая 2018, 09:21:06
Отвечу, как делал сам. Нашел токаря, старого бородатого дядьку с опытом +100500 лет. Описал ему ситуацию и он мне выточил несколько (3шт) сменных пробойников из нормальной качественной стали и закалил их. Плюс ручку биту к ним. Я заплатил где-то 2000р. Но это получились нормальные пробойники а не китайское г которое продают по 1500-3000р. и которое тупится уже после пары десятков просечек.
Про трубу и ее заточку... и сварные точечные работы... это должно очень повести, найти трубу из хорошей стали, в основном это простое железо... со всеми вытекающими... позже как доберусь до пробойников могу сфотать.

Дорого получилось или нет? Если на попробовать то наверно дороговато, а если планируете сделать +100.. +500 жетонов, то имеет смысл вложиться.

Я рассчитываю пробойники найти по 300-400 р за штуку
Вот пока нашёл такой 350 р , но 30 мм ( думаю слишком большой )
  •  

G0blin

По поводу Smallworld: жетоны расс вырезал из картона 2мм переплетный,  ровные линии сразу чётко,  а все изгибы потом каждый Жетон обтачивал на шлейф машинке ленточной. Но лучше вырезать на лазере.  35 жетонов рас и 40 жетонов способностей на каждый по 2-3 минуты.... Я бы не стал повторять это с картоном ещё раз   :(
  •