Автор Тема: Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)  (Прочитано 19837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Скачать (папка на ЯДиске)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Посмотрел обзор на тытубе, стало интересно. Решил изготовить PnP этого дайсомёта, а его нет. :( Так что сделал сам. ;) Так как картинок в хорошем качестве не было, сделал редизайн. А ещё подправил раздражающие лично меня моменты в переводе от "Хоббиков".
И ещё кое-что. В этой игре самый главный и основной режим игры - это СОЛО. Играть в неё в компании будет скучно. Формально можно и до 4-х игроков, но... почитайте обзоры.

ЧаВО
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Было бы круто если бы кто-нибудь отсканировал коробку русского издания ;D
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 16:41:01 »
     

    Оффлайн hickname

    Dungeon Roll | Сундук Приключений (Редизайн)
    « Ответ #1 : 17 Июнь 2017, 22:27:15 »
    Тебе картинок надо? Их есть у меня. Правда только фото оригинальной версии.
       

      Оффлайн builin

         

        Оффлайн Kariotip

        Dungeon Roll | Сундук Приключений (Редизайн)
        « Ответ #3 : 18 Июнь 2017, 05:13:29 »
        Тебе картинок надо? Их есть у меня. Правда только фото оригинальной версии.
        Да нет. Все картинки я уже нашёл. Правда тоже только фотки. Английские и Русские.

        Тут что то есть
        http://printgames.ru/nastolnaya-igra-sunduk-priklyucheniy-dungeon-roll/
        Ну... как себе PnP. Для печати малопригодно. Да и большую часть работы по Базе я уже сделал. Осталось сделать жетоны и наклейки для кубиков.

        Думаю выложить сразу Базу, промо-карты ("главу гильдии" и "повелительницу времени") и первый бустер. По второму бустеру и зимнему бустеру ещё надо шаблоны подготовить и перевести их (первый бустер перевёл).

        Оффлайн Kariotip

        Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
        « Ответ #4 : 18 Июнь 2017, 14:28:43 »
        База, 2 промо-карты и первый бустер готовы.

        Оффлайн zooom77

        • Новичок
        • Сообщений: 1
          • Просмотр профиля
        Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
        « Ответ #5 : 21 Июнь 2017, 12:48:58 »
        Спасибо огромное! :) Как раз искал героев из дополнений для pnp. Жду с нетерпением перевода оставшихся допов ;)
           

          Оффлайн hickname

          Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
          « Ответ #6 : 21 Июнь 2017, 15:58:57 »
          Henchmen заказан, когда приедет - сообщу.
             

            Оффлайн Kariotip

            Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
            « Ответ #7 : 21 Июнь 2017, 16:49:07 »
            Споткнутся в перевода художественного текста о словосочетание "dignified heiress". "Достойная наследница". Что имеется в виду? Наследница престола, наследница имущества или это в иносказательном смысле каком?

            Контекст:
            Цитировать
            Once a dignified heiress, Cassandra was robbed of her finer qualities by a jealous witch’s curse.
            Цитировать
            Once engaged to a dignified heiress who mysteriously disappeared, Tristan now keeps to himself.
            Я так и не понял, под "dignified heiress" в обоих случаях имеется в виду Касандра или только в одном?

            Henchmen заказан, когда приедет - сообщу.
            Супер, буду ждать! :)

            Спасибо огромное! :) Как раз искал героев из дополнений для pnp. Жду с нетерпением перевода оставшихся допов ;)
            Да вот, сами видите какие проблемы оттуда, откуда не ждал. :-\
            А с "Зимними" героями надо решить адаптировать их или так оставить.
            "Джек Фрост", "Клаус, святой севера", "Сахарная фея" и "Скрудж"
            « Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 16:53:43 »
               

              Оффлайн hickname

              Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
              « Ответ #8 : 21 Июнь 2017, 20:22:06 »
              Я так и не понял, под "dignified heiress" в обоих случаях имеется в виду Касандра или только в одном?
              Скорее всего только в первом. Но надо посмотреть карты.
                 

                Оффлайн Kariotip

                Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                « Ответ #9 : 21 Июнь 2017, 20:24:17 »
                Я так и не понял, под "dignified heiress" в обоих случаях имеется в виду Касандра или только в одном?
                Скорее всего только в первом. Но надо посмотреть карты.
                В ТТС есть.

                Оффлайн Kariotip

                Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                « Ответ #10 : 22 Июнь 2017, 10:36:10 »
                Всех "защитников" переименовал в "стражей". да, "стражи" звучит всрато, но "защитники" не лучше. Хотел назвать этих персов "героями", а персонажей игроков "приключенцами", но так всё только станет путанее.

                Правила пока не печатайте. Думал, что МХ взяли "крайнюю" версию правил, а оказалось, что нет. Так что я сейчас сравниваю что изменилось и вношу в них актуальные правки.
                Всё просмотрел. Ничего критического не было. Разве что уточнение для достижения "Читер"
                Цитировать
                Читер — наберите партию, состоящую из 5 и более стражей. («Викинг/Викинг-нежить» и «Рыцарь/Драконоборец» не в счёт!).
                и тот, косяк что я правил ранее. Если кто проморгал, то в правилах было указано:
                Цитировать
                За каждое выпитое зелье приключенец берёт 1 кубик партии с кладбища и добавляет его выбранной гранью вверх к доступным кубикам.
                а надо было
                Цитировать
                За каждое выпитое зелье приключенец берёт 1 кубик партии с клад-бища и добавляет его любой гранью вверх к доступным кубикам.
                Но это не из-за редакции правил, а из-за того, что МХ не посчитали нужным уточнять.
                « Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 11:12:20 »
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                  « Ответ #11 : 23 Июнь 2017, 15:44:44 »
                  Второй бустер готов. ;)

                  Во втором бустере представлены легендарные герои. Они на порядок сильнее героев их Базовой игры и Первого бустера, поэтому возможно несколько вариантов игры:
                  1) все игроки выбирают себе героев только из Базового набора и Бустера №1
                  2) все игроки выбирают себе героев только из Бустера №2
                  3) только слабые игроки выбирают героя из Бустера №2, а ветераны из Базы и Бустера №1.

                  Оффлайн корвин

                  Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                  « Ответ #12 : 24 Июнь 2017, 11:26:07 »
                  Когда делал свой перевод остановился на варианте "Чемпион"
                  Кубов реально надо 14 штук
                  Соло-режим работает нормально, а вот в компании еще не пробовали
                  Спасибо за допы)
                    Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
                    Отражением одной из теней Амбера...
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                    « Ответ #13 : 24 Июнь 2017, 13:24:29 »
                    Зимний набор героев готов, карту уровней с БГГ сделал модульной, добавил таблицу значений для "обычных" кубиков (без наклеек).

                    Спасибо за допы)
                    Пожалуйста  :D

                    Оффлайн wil_low

                    Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                    « Ответ #14 : 24 Июнь 2017, 14:22:09 »
                    В этой игре самый главный и основной режим игры - это СОЛО
                    Таак, забираю, спасибо!
                       

                      Оффлайн hickname

                      Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                      « Ответ #15 : 24 Июнь 2017, 19:10:08 »
                      Я так и не понял, под "dignified heiress" в обоих случаях имеется в виду Касандра или только в одном?
                      Скорее всего только в первом. Но надо посмотреть карты.
                      Это-таки разные персонажи. Просто выражение такое, вроде "завидная невеста".
                         

                        Оффлайн kolbri

                        Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                        « Ответ #16 : 24 Июнь 2017, 20:54:51 »
                        Kariotip, спасибо за пнп, и есть два вопроса.
                         
                        Первый: может вместо - "5 00 для повышения уровня", написать - "для повышения уровня дребуется 5 очков опыта"? А то  как то не очень понятно, что это  за - "5 00"...
                        Второй вопрос: в первом бустере, согласно правил, после возвращения в таверну с опытом более пяти, уровень повышается, то есть карта героя переворачивается на другую сторону. А во втором и зимнем бустерах, получается это правило не работает, уровень героя не повышается?
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                          « Ответ #17 : 25 Июнь 2017, 05:32:50 »
                          Первый: может вместо - "5 00 для повышения уровня", написать - "для повышения уровня дребуется 5 очков опыта"? А то  как то не очень понятно, что это  за - "5 00"...
                          1) "для повышения уровня требуется 5 очков опыта" займёт две строчки и не шибко то и поможет.
                          "5 00 для повышения уровня" есть и в официальных правилах МХ и на картах МХ. Да, сокращение не очень хорошее (по сравнению с XP).
                          В правилах есть примеры, где герой получает эти самые "ОО". Однако, в самих правилах с какого-то хрена то что "ОО" - это "очки опыта" нигде не сказано.
                          Ну, а в целом, пускай эти "ОО" останутся. Не вижу в них серьёзной проблемы, от которой может возникнуть путаница. Компонентов и игре мало.

                          Второй вопрос: в первом бустере, согласно правил, после возвращения в таверну с опытом более пяти, уровень повышается, то есть карта героя переворачивается на другую сторону. А во втором и зимнем бустерах, получается это правило не работает, уровень героя не повышается?
                          Да, всё верно. :) В зимнем бустере повышается только "Скрудж" и то, только при 8 очках опыта.

                          "Легендарные герои" тащат уже с первого приключения. Поэтому авторы игры не рекомендуют смешивать "легендарных героев" (без повышения уровня) и обычных "героев" (с повышением уровня). Исключение, как МНЕ кажется,  составляет Скрудж... так как у него крутая абилка. ;)

                          Оффлайн Kariotip

                          Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                          « Ответ #18 : 29 Июнь 2017, 07:47:13 »
                          Карта Лепрекон / Клурикон
                          Было:
                          «Зелья можно использовать, как сундуки»
                          Стало:
                          «Все зелья становятся сундуками»

                          Оказывается это ошибка ранних редакций, с фоток которой я переводил.

                          Если первый бустер уже напечатан, можете перепечатать, либо оставить как есть. В книге героев я оставлю памятку об этой ошибке.

                          И еще: никому не встречались сканы или фото книги героев 1-го, 2-го бустера и зимнего набора? Если не найдутся материалы, придётся выдумывать описания самому.
                          « Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 07:53:09 »
                             

                            Оффлайн hickname

                            Dungeon Roll | Сундук Приключений (редизайн)
                            « Ответ #19 : 29 Июнь 2017, 09:47:12 »
                            В зимнем наборе нет книги героев. Первые две я тебе в выходные могу выложить.