[PnP RUS] Fabled Fruit + The Lime Expansion

Автор voidwalker, 25 октября 2017, 11:41:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

voidwalker

#40
Цитата: celsior от 31 октября 2017, 11:40:36
Странно, а мне показалось что комиккрази максимально похож на оригинальный шрифт (написал сверху карты), смотрите. И они одинаковые что вверху, что и внизу на оригинальных картах. Да не суть, и так отлично сделано

Прошу меня простить, я думал это комментарий по поводу свёрстанных правил. ПнП не моё, а автор в глубоком офлайне :)

Если вам очень хочется увидеть свой шрифт, то есть один немного сложный способ: Pdf открывается в иллюстарторе, иллюстратор будет ругаться на то что не может найти картинки, но их можно скопировать прям из pdf и подменить их, а так же когда поругается что не может найти шрифт нужный, вы можете подсунуть свой. И вот во всём pdf ваш новый шрифт, но так как он явно немного шире, чем тот что в ПнП, возможно что где-то текст будет вылазить или просто плохо отцентрован, надо будет руками подправить. Но я бы так не стал заморачиваться :)
  •  

celsior

Цитата: voidwalker от 31 октября 2017, 11:47:30Прошу меня простить
и Вы простите мою дотошность:) Не буду ничего переделывать, и так сойдет:)
  •  

fmm3

voidwalker - спасибо!

Цитата: hickname от 30 октября 2017, 21:37:42
Тут механика fabled а не legacy - можно начать с любого места.
А всё таки если не использовать заложенную механику, а замешать карты в общую колоду и выкладывать в случайном порядке,
а не согласно номерам, можно будет играть? Или поломается?
  •  

hickname

Если совсем перемешать, то поломается. А если все одинаковые подряд класть - то нормально будет.
  •  

celsior

Цитата: voidwalker от 31 октября 2017, 09:00:27
*Так же во время вставки уже переведённых карт в глоссарий было найдено две опечатки, на одной карте вместо "рынка", было написано "магазин", и на одной был пропущен пробел. Так как не знаю когда появится z0z1ch, и зайдёт ли он сюда вообще. Я в фотошопе подправил эти две странички, вот они в виде картинок: https://cloud.mail.ru/public/8RTu/8z8FcRYzc
Я эти ошибки исправлены в материалах по ссылке из первого поста?
  •  

voidwalker

Цитата: celsior от 07 ноября 2017, 21:38:48
Я эти ошибки исправлены в материалах по ссылке из первого поста?

Нет. z0z1ch-у сейчас не до пнп временно, потому эти два листа печатайте с этих картинок.
  •  

celsior

#46
Если ошибки были только в картах 38 и 55, то исправил в первоначальном общем файле.
Карта 38 магаз заменен на рынок. Карта 55 вставлен пробел.
Качнуть можно от сюда:
https://cloud.mail.ru/public/38Qb/STGpKKd2J
https://cloud.mail.ru/public/75H2/KxmR53vyT
  •  

voidwalker

Цитата: celsior от 08 ноября 2017, 08:00:40
Если ошибки были только в картах 38 и 55, то исправил в первоначальном общем файле.
Карта 38 магаз заменен на рынок. Карта 55 вставлен пробел.
Качнуть можно от сюда:
https://cloud.mail.ru/public/38Qb/STGpKKd2J

Спасибо! Добавил ссылку в первое сообщение.
  •  

celsior

Ваня River Рябов приступил к переводу допа - карт и правил. Скоро выложу его труд.
  •  

celsior

Перевод карт
1L - возьмите 1 лайм/возьмите в руку 1 лайм из стопки лаймов
2L - сбросьте 1 лайм и возьмите 3 фрукта/сбросьте 1 лайм с руки и возьмите в руку 3 фрукта из стопки
3L - нет лайма: возьмите 1 лайм и возьмите 1 фрукт/ если у вас нет лайма - покажите фрукты в вашей руке, затем возьмите 1 лайм из стопки лаймов и возьмите 1 фрукт из стопки
4L - покажите 1 фрукт из руки и возьмите соответствующий токен фрукта/покажите 1 фрукт из вашей руки и возьмите соответствующий токен фрукта. Вы можете его использовать постоянно для покупки соков
5L - возьмите 1 токен двойного хода или 1 бонусный токен любого фрукта/возьмите 1 токен двойного хода или 1 бонусный токен любого фрукта. Верните токен двойного хода и немедленно совершите ещё один ход. Верните 1 бонусный токен любого фрукта как любой 1 фрукт, чтобы купить сок.
6L - Защитите фрукты/поместите 1 фрукт из вашей руки рубашкой вверх под ваш токен животного. Этот фрукт больше не считается частью вашей руки. Этот фрукт считается за два, когда будет использоваться для покупки сока.
7L - возьмите 3 фрукта с рынка (лимит - 5 фруктов)/возьмите 3 фрукта с рынка в вашу руку и затем ,если необходимо, скиньте фрукты, чтобы в руке осталось 5 фруктов
8L - обменяйте 1 лайм на 2 фрукта с рынка/восполните рынок до 5 фруктов и затем обменяйте 1 лайм из вашей руки на 2 фрукта с рынка, не являющихся лаймами
9L - восполните фрукты в вашей руке/сбросьте любое количество фруктов из вашей руки. Затем возьмите из стопки на один фрукт больше
10L - будьте невидимым/возьмите камуфляжную накидку. До тех пор, пока она у вас есть, вы можете перемещаться на локации с другими игроками или воришкой и не отдавать из за это фрукты
11L - предложите 2 лайма/поместите 2 лайма из стопки лаймов на центр. В порядке хода остальные игроки помещают перед собой фрукты в качестве предложения. Если вы принимаете предложение, то соответствующий игрок получает лаймы. Если вы забираете лаймы, остальные игроки берут по 1 фрукту из стопки
12L - возьмите 1 токен азарта/возьмите 1 токен азарта из общего пула. Когда вы будете покупать сок, за каждый токен азарта, который вы вернёте, вы можете открыть 3 фрукта из стопки. Теперь вы можете оплатить часть стоимости сока любимы открытыми фруктами. Скиньте все открытые и неиспользованные фрукты.
13L - обменяйте сок/положите один из ваших соков обратно в центр локацией вверх в обмен на другую локацию в качестве сока. Теперь вы можете взять себе в руку 1 лайм из стопки лайма
14L - возьмите 1 фрукт из сброса/возьмите в руку 1 фрукт из стопки сброса
15L - Лаймы для других игроков/В порядке совершения хода, все остальные игроки могут взять себе в руку 1 лайм из стопки лаймов. За каждый взятый лайм вы берёте из стопки 2 фрукта. Если все игроки пасуют, вы берёте себе в руку 1 лайм из стопки лаймов
16L - 2 лайма самому бедному/Если у вас в руке не более 2 фруктов, возьмите себе в руку 2 лайма из стопки лаймов
17L - Воришка v2.0/Выберите 2 стопки локаций и поместите их рядом с воришкой. Каждый игрок, находящийся в любой из этих локаций, вытягивает 1 случайный фрукт из своей руки.
18L - добавьте различающиеся фрукты на рынок/добавьте на рынке из своей руки любое количество различающихся фруктов. За каждый добавленный на рынок фрукт, возьмите 2 фрукта из стопки
19L - возьмите различающиеся фрукты с рынка/возьмите в свою руку любое количество различающихся фруктов с рынка
20L - последний сок/возьмите 2 фрукта из стопки. Вы можете купить этот сок только если купив его вы закончите игру.
  •  

celsior

Приступил к версте карт дополнения)
  •  

voidwalker

я бы слово "токен" заменил на "жетон".

А вообще на сколько это дополнение необходимо? На сколько я понял из отзывов, даже если "фрукты" начать с начала, она во второй раз играется по другому, и с другими людьми по другому. Т.е. даже если её сыграть пару раз это порядка 40 партий. Я еще ни в одну игру столько партий не сыграл :)
  •  

UAnonim

Хомяк в душе говорит, что надо допы, допы надо, допчики нужны, без них никак, не будет в жизни счастья...
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

Вооот! Теперь ты понимаешь моего хомяка, который требует от тебя перевести катаклизм?
  •  

UAnonim

я его всегда понимал :) Что-то придумаем :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

celsior

взялся сверстать доп по просьбе товарища, вот и все:) Честно, не хотел и сам особо
  •  

celsior

Цитата: voidwalker от 10 ноября 2017, 08:36:28я бы слово "токен" заменил на "жетон".
согласен, надо бы вообще привести все к имеющейся терминологии
  •  

celsior

Коррекция перевода карт:
подправил 5, 14 и 16
1L - возьмите 1 лайм/возьмите в руку 1 лайм из стопки лаймов
2L - сбросьте 1 лайм и возьмите 3 фрукта/сбросьте 1 лайм с руки и возьмите в руку 3 фрукта из стопки
3L - нет лайма: возьмите 1 лайм и возьмите 1 фрукт/ если у вас нет лайма - покажите фрукты в вашей руке, затем возьмите 1 лайм из стопки лаймов и возьмите 1 фрукт из стопки
4L - покажите 1 фрукт из руки и возьмите соответствующий токен фрукта/покажите 1 фрукт из вашей руки и возьмите соответствующий токен фрукта. Вы можете его использовать постоянно для покупки соков
5L - возьмите или 1 токен двойного хода, или 1 бонусный токен любого фрукта/возьмите или 1 токен двойного хода, или 1 бонусный токен любого фрукта. Верните токен двойного хода и немедленно совершите ещё один ход. Верните 1 бонусный токен любого фрукта как любой 1 фрукт, чтобы купить сок.
6L - Защитите фрукты/поместите 1 фрукт из вашей руки рубашкой вверх под ваш токен животного. Этот фрукт больше не считается частью вашей руки. Этот фрукт считается за два, когда будет использоваться для покупки сока.
7L - возьмите 3 фрукта с рынка (лимит - 5 фруктов)/возьмите 3 фрукта с рынка в вашу руку и затем ,если необходимо, скиньте фрукты, чтобы в руке осталось 5 фруктов
8L - обменяйте 1 лайм на 2 фрукта с рынка/восполните рынок до 5 фруктов и затем обменяйте 1 лайм из вашей руки на 2 фрукта с рынка, не являющихся лаймами
9L - восполните фрукты в вашей руке/сбросьте любое количество фруктов из вашей руки. Затем возьмите из стопки на один фрукт больше
10L - будьте невидимым/возьмите камуфляжную накидку. До тех пор, пока она у вас есть, вы можете перемещаться на локации с другими игроками или воришкой и не отдавать из за это фрукты
11L - предложите 2 лайма/поместите 2 лайма из стопки лаймов на центр. В порядке хода остальные игроки помещают перед собой фрукты в качестве предложения. Если вы принимаете предложение, то соответствующий игрок получает лаймы. Если вы забираете лаймы, остальные игроки берут по 1 фрукту из стопки
12L - возьмите 1 токен азарта/возьмите 1 токен азарта из общего пула. Когда вы будете покупать сок, за каждый токен азарта, который вы вернёте, вы можете открыть 3 фрукта из стопки. Теперь вы можете оплатить часть стоимости сока любимы открытыми фруктами. Скиньте все открытые и неиспользованные фрукты.
13L - обменяйте сок/положите один из ваших соков обратно в центр локацией вверх в обмен на другую локацию в качестве сока. Теперь вы можете взять себе в руку 1 лайм из стопки лайма
14L - возьмите 1 фрукт из сброса/возьмите в руку 1 фрукт на свой выбор из стопки сброса
15L - Лаймы для других игроков/В порядке совершения хода, все остальные игроки могут взять себе в руку 1 лайм из стопки лаймов. За каждый взятый лайм вы берёте из стопки 2 фрукта. Если все игроки пасуют, вы берёте себе в руку 1 лайм из стопки лаймов
16L - 2 лайма бедняку/Если у вас в руке не более 2 фруктов, возьмите себе в руку 2 лайма из стопки лаймов
17L - Воришка v2.0/Выберите 2 стопки локаций и поместите их рядом с воришкой. Каждый игрок, находящийся в любой из этих локаций, вытягивает 1 случайный фрукт из своей руки.
18L - добавьте различающиеся фрукты на рынок/добавьте на рынке из своей руки любое количество различающихся фруктов. За каждый добавленный на рынок фрукт, возьмите 2 фрукта из стопки
19L - возьмите различающиеся фрукты с рынка/возьмите в свою руку любое количество различающихся фруктов с рынка
20L - последний сок/возьмите 2 фрукта из стопки. Вы можете купить этот сок только если купив его вы закончите игру.
  •  

duckbill

Вот только не надо верстать доп шрифтом, отличным от базы.
  •  

duckbill

#59
И еще у меня вопрос по колоде. В правилах упоминаются 4 колоды, которые не надо мешать, а просто сложить в одну большую. Так как в итоге должны там идти карты? 1,2,3,4,5,6,....1,2,3,4,5,6,...1,2,3,4,5,6,...1,2,3,4,5,6,.... или 1,1,1,1,2,2,2,2,3,3,3,3,4,4,4,4,5,5,5,5,6,6,6,6,....?

Вопрос снят
  •