Автор Тема: Технологии и материалы PnP  (Прочитано 75005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Технологии и материалы PnP
« Ответ #140 : 12 Сентябрь 2018, 06:37:46 »
921 она замешивает 1:2, когда в инструкции написано 45-55% от массы смолы.
это и есть пропорция  1/2 , примерно
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Технологии и материалы PnP
    « Ответ #141 : 12 Сентябрь 2018, 06:43:18 »
    Только ждать придется... доставка это недели две наверно не раньше... я не в москве живу :)))))
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Технологии и материалы PnP
      « Ответ #142 : 12 Сентябрь 2018, 06:44:12 »
      это и есть пропорция  1/2 , примерно
      точняк... :)

      Тот случай, когда неправильно прочитал и понял... а потом как то все-таки правильно написал :)))

      а ну тогда 921 отвердитель уже не так и дорого получается :)
      « Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 06:46:22 »
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Технологии и материалы PnP
        « Ответ #143 : 13 Сентябрь 2018, 00:37:39 »
        В общем я заказик собрал на 10к (вот вроде только смолу собираешься взять, а там, одно другое и это тоже хоца...) а так как это 3 класс пожароопасности, то самолетом не получится, только поездом и морем... то есть экспериментировать я буду наверно через месяц... :(
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн xonix

          Технологии и материалы PnP
          « Ответ #144 : 13 Сентябрь 2018, 02:22:09 »
          В общем я заказик собрал на 10к
          :o
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Технологии и материалы PnP
            « Ответ #145 : 13 Сентябрь 2018, 06:03:33 »
            :o

            :))) Смолу, отвердителей пару видов, несколько колеров, силикон, полиэфирки 5 литров (это отдельная тема, глобальная... мебельная...) и полиуретан... я короче говоря крафтовый шопоголик :))))
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн xonix

              Технологии и материалы PnP
              « Ответ #146 : 14 Сентябрь 2018, 05:40:05 »
              В общем я заказик собрал на 10к (вот вроде только смолу собираешься взять, а там, одно другое и это тоже хоца...) а так как это 3 класс пожароопасности, то самолетом не получится, только поездом и морем... то есть экспериментировать я буду наверно через месяц...

              Тут это всё тут покупал https://composit-stroy.ru ?

              я тоже созрел на кило смолы и пол-кило 921 отвердителя.
              Вчера залил красных миплов. Переборщил с оксидом титана, цвет вышел нежно клубничный и осадок белый выпал  :) Смола слишком жидкая.
              А вот зеленый вышел приятный, нежно зеленый - цвета вассаби, или его еще называют фисташковый. Осталось серых миплов с серебрянкой залить, в картахене они черные должны быть, но мрачно это.
              Строительный силикон выдерживает много заливок эпоксидки без вреда. А вот полиэфирку этал-оптик, которая застывает 2 дня, "не любит", белеет.
              « Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 05:42:57 »
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Технологии и материалы PnP
                « Ответ #147 : 14 Сентябрь 2018, 05:49:50 »
                Тут это всё тут покупал https://composit-stroy.ru ?
                Да тут, у них доставка до нужной мне ТК был. Когда ТК находится в 5 минутах езды, это является решающим фактором ;)
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн xonix

                  Технологии и материалы PnP
                  « Ответ #148 : 18 Сентябрь 2018, 14:46:02 »
                  Доделал миплов-пиратов для Картахены. Синие - эпоксидный клей с тонером. Остальные полиэфирная смола с тонером. Серые - полиэфирка с серебрянкой, поэтому и "разводы" получились. Под ярким светом смотрятся как "мраморные".
                  « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 05:57:34 »
                     
                    Поблагодарившие: weballin

                    Оффлайн weballin

                    Технологии и материалы PnP
                    « Ответ #149 : 18 Сентябрь 2018, 16:26:39 »
                    Доделал миплов-пиратов для Картахены.
                    трёхногие ушаны, или двуногие трироги)
                       

                      Оффлайн xonix

                      Технологии и материалы PnP
                      « Ответ #150 : 18 Сентябрь 2018, 16:33:37 »
                      трёхногие ушаны, или двуногие трироги)
                      есть такое  ;D . когда мастер модель делал, жестяную форму повело, а я не заметил. Сабля должна была сильно вбок торчать. В целом узнаваемо.
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Технологии и материалы PnP
                        « Ответ #151 : 19 Сентябрь 2018, 01:33:05 »
                        Доделал миплов-пиратов для Картахены. Синие - эпоксидный клей с тонером. Остальные полиэфирная смола с тонеров. Серые - полиэфирка с серебрянкой, поэтому и "разводы" получились. Под ярким светом смотрятся как "мраморные".
                        Здорово! Прям хочется яркую фотку большую чтобы рассмотреть как следует. А то маленькая и неяркая ;)
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн xonix

                          Технологии и материалы PnP
                          « Ответ #152 : 19 Сентябрь 2018, 01:57:43 »
                          Здорово! Прям хочется яркую фотку большую чтобы рассмотреть как следует. А то маленькая и неяркая ;)
                          Попробую нормально сфотографировать этих триподов. Когда стоят - нормально воспринимаются, как фигурки пиратов. Всё дело в ракурсе.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Технологии и материалы PnP
                            « Ответ #153 : 19 Сентябрь 2018, 05:41:53 »
                            В тему пиратов... пиратства... и пиратского российского авторского права...
                            Был вылеплен вот такой вот просто чумовой набор персонажей "Острова сокровищ" я вот так и представлял делюкс версию шакала с ними... или Картахену!



                            всего порядка 20 фигурок.
                            Но зарезали почти весь тираж на корню... И в смоле и в металле, увидели нарушение авторского права... издатель миниатюр так и не смог договориться с "правообладателями". Подозреваю, что эти "правообладатели" между собой не смогли договориться, кто кому и сколько... И вот благодаря этому теперь гуляют тольуо пиратские отливки с отливок, которые с отливок которые успели купить...

                            « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 05:51:46 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн xonix

                              Технологии и материалы PnP
                              « Ответ #154 : 19 Сентябрь 2018, 05:54:18 »
                              В тему пиратов... пиратства... и пиратского российского авторского права...
                              я бы купил в металле. Для коллекции. У меня коллеция солдатиков. Кстати есть пираты от FreshToys . продавались в коробках с мармеладом. Пушечка и штук 12 пиратов разного вида. Масштаб 40мм
                                 

                                Оффлайн xonix

                                Технологии и материалы PnP
                                « Ответ #155 : 19 Сентябрь 2018, 05:56:08 »
                                Для шакала такие миниатюры бы ли бы в самый раз
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Технологии и материалы PnP
                                  « Ответ #156 : 19 Сентябрь 2018, 09:26:35 »
                                  Пираты от prosto.toys  сейчас продаются в "Перекрёстках" со скидкой 50%  при чеке от 500 рублей. Я бы сказал шикарного качества + в комплекте Остров Сокровищ от Хоббиков.

                                  Как увидел, сразу купил весь набор.
                                     

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    Технологии и материалы PnP
                                    « Ответ #157 : 19 Сентябрь 2018, 10:41:13 »
                                    Пираты от prosto.toys
                                    Так они же огромных размеров 10см, их только на полку поставить :)
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                       

                                      Оффлайн duckbill

                                      Технологии и материалы PnP
                                      « Ответ #158 : 19 Сентябрь 2018, 11:06:25 »
                                      Ага. Для того и куплены:)
                                         

                                        Оффлайн xonix

                                        Технологии и материалы PnP
                                        « Ответ #159 : 19 Сентябрь 2018, 14:59:10 »
                                        Здорово! Прям хочется яркую фотку большую чтобы рассмотреть как следует. А то маленькая и неяркая

                                        Пожалста. Белый налет местами, это не отмытая пыль после шлифовки. Так же видно белые точки на синих миплах - были мелкие пузыри на поверхности эпоксидки. Я их обычно маслом протираю, становятся не видны.


                                        « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 15:01:50 »
                                           
                                          Поблагодарившие: KoTdeSigN