Автор Тема: Mad Zeppelin!  (Прочитано 13107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимоха

Mad Zeppelin!
« : 02 Июнь 2018, 19:55:14 »
PnP https://yadi.sk/d/Z1CDc8nu3Wtdm8
     
      ПнП собран с небольшим редизайном, коий вышел от моей лени. Используя переведённые материалы тов. Дениса, за что ему низкий поклон, решил восполнить недостающие компоненты. Начал с жетона золотой монеты. Чтобы хоть как то привязать новый жетон к игре, решил поменять изображение монет на картах грузов. Переделав все карты, как это бывает, нашёл в сети сканы со всем необходимым, за которые огромное спасибо безымянному товарищу, а переделывать уже полностью свёрстанные для печати карты просто поленился.  Но нет худа без добра, теперь жетоны можно делать двусторонние. На этом достоинства новых жетонов у меня не заканчиваются... Как человек совершенно не умеющий пользоваться фотошопом и совсем немного знающий пеинт нет, я использовал новый и старый жетон чтобы замостить на сканах карт Предателей чужеземные слова. Простите великодушно, уважаемые форумчане, по другому просто не умею. Для оформления правил использовал перевод, опять же безымянных товарищей заслуживающих отдельной благодарности, найденный на просторах инета.       
        По самому ПнП.
       110 карт основной колоды собраны для двусторонней печати в формате А4.
       В карты Предателей добавил в правый верхний угол значки помогающие, на первых порах, определить длительность действия карты. Внёс небольшие изменения в перевод. Заменил "до конца хода" на "до конца игрового круга", что на мой взгляд убирает лишнюю путаницу, как именно должна играться карта. Английское написание имён Предателей на рубашке заменил на русское. Зачем? Да просто понесло Остапа!  ;D
       Картам помощи по свойствам персонажей добавил "свою" рубашку. Карты Предателей и карты помощи желательно печатать на наиболее плотной бумаге. При размере 9 на 18 см лишняя жёсткость уверен не помешает. Себе делал на 300 гр. и ламинировал. Все большие карты подготовлены для двусторонней печати в формате А4.
        Правила собирал на основе оригинальной брошюры. Делал подобную работу впервые и вычитка была минимальной, почти уверен в наличии ошибок. В перевод внёс изменения в тех местах, где заметил сухую гуглость. Постарался заменить на боле понятный-человечий. Покусился на имена авторов на первой странице, совсем их убрав, а освободившееся место использовал для объяснения некоторых моментов которые вообще не оговорены в правилах. Постарался более развёрнуто описать подсчёт очков. Все изменения и дополнения в правилах сделаны на основе нескольких игр и могут быть ошибочными. Но всё же возможно могут кому-то помочь. Тем более, что как в оригинале, так и в переводе, затронутые моменты либо вообще не объяснены, либо это сделано совсем сухо.     
        Жетоны печатать на самоклейке. Размер жетонов сознательно увеличил, чтобы сделать их более полновесными. Себе основу заказывал из двухстороннего двп 2.5 мм толщиной и красил в золотой цвет. После оклейки получились нарядными и швырять на стол можно ловко. ;D 
        От себя добавил кубики. Печатать на самоклейке и лепить на 19 мм пустышки.

      Вот, что получилось у меня.



      За свои вольности, обоснованные и не очень, готов понести заслуженные тапки.
    [/list]
       

      Оффлайн wil_low

      Mad Zeppelin!
      « Ответ #1 : 03 Июнь 2018, 03:28:58 »
      спасибо, но в теме лучше дать ссылки и описание игры, а остальное вынести в комментарий
         

        Оффлайн AlexxFreeman

        Mad Zeppelin!
        « Ответ #2 : 03 Июнь 2018, 09:28:06 »
        Кто нибудь играл? Как впечатления? Что интереснее, цитадели или данная игра?
           

          Оффлайн weballin

          Mad Zeppelin!
          « Ответ #3 : 08 Июнь 2018, 09:23:21 »
          нашёл в сети сканы со всем необходимым, за которые огромное спасибо безымянному товарищу
          А могли бы исходники дать?
             

            Оффлайн duckbill

            Mad Zeppelin!
            « Ответ #4 : 08 Июнь 2018, 09:47:38 »
            А могли бы исходники дать?
            Ну починили же поиск:)

            https://yadi.sk/d/rmmZjyUZhgHeX
               
              Поблагодарившие: weballin, Gigasaur

              Оффлайн weballin

              Mad Zeppelin!
              « Ответ #5 : 08 Июнь 2018, 11:37:44 »
              Ну починили же поиск:)
              Эмм ну да, ток я забываю им пользоваться) и думал , что судя по первому посту, Всё что здесь было унылого качества :-\
                 

                Оффлайн duckbill

                Mad Zeppelin!
                « Ответ #6 : 08 Июнь 2018, 11:48:23 »
                Да нет, отличные сканы 600 dpi. Почистить, выправить цвет и шикарный пнп выйдет.
                   

                  Оффлайн weballin

                  Mad Zeppelin!
                  « Ответ #7 : 14 Июнь 2018, 14:15:37 »
                  Часто задаваемые вопросы https://yadi.sk/i/GgaUKppM3Xskav взял с BGG.
                  ... и да, не играл и не печатал ещё  8)
                     

                    Оффлайн Тимоха

                    Mad Zeppelin!
                    « Ответ #8 : 14 Июнь 2018, 16:18:32 »
                    Серию писем пришлось дизайнеру отправить, а потом ещё и разрешение на публикацию получить у счастливого обладателя ответов! Развёрнутые правила без пыток не отдадут.
                       

                      Оффлайн weballin

                      Mad Zeppelin!
                      « Ответ #9 : 15 Июнь 2018, 08:39:57 »
                      Серию писем пришлось дизайнеру отправить, а потом ещё и разрешение на публикацию получить у счастливого обладателя ответов! Развёрнутые правила без пыток не отдадут.
                      За что купил зато и переводил)
                      Мой вариант карт

                      Карты предателей воистину гигантскик, думаю м б уменьшить?
                         

                        Оффлайн Тимоха

                        Mad Zeppelin!
                        « Ответ #10 : 15 Июнь 2018, 09:05:38 »
                        Есть в этом гигантизме определённый шарм. Хотя тасовать надо приноровиться.
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Mad Zeppelin!
                          « Ответ #11 : 15 Июнь 2018, 09:08:44 »
                          weballin, ещё бы на кругах текст заменить.
                          1) жуткий родной шрифт
                          2) иметь английские слова на полностью русских картах некомильфо.
                             

                            Оффлайн duckbill

                            Mad Zeppelin!
                            « Ответ #12 : 15 Июнь 2018, 09:11:59 »
                            И на карте Игоря опечатка - дйствия
                               
                              Поблагодарившие: weballin

                              Оффлайн weballin

                              Mad Zeppelin!
                              « Ответ #13 : 15 Июнь 2018, 09:29:45 »
                              ещё бы на кругах текст заменить.
                              У меня на пробной печати он практически не читаем, поэтому даже не думал его затирать)
                              а шрифт такой подвернулся вот и воткнул, если буду уменьшать карты палюбому использую какойнидь простой.
                                 

                                Оффлайн Тимоха

                                Mad Zeppelin!
                                « Ответ #14 : 15 Июнь 2018, 09:46:32 »
                                если буду уменьшать карты
                                Если всё же будете уменьшать карты предателей, может наряду с уменьшенным сохранить родной? Предоставить возможность выбора...   
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Mad Zeppelin!
                                  « Ответ #15 : 15 Июнь 2018, 09:54:39 »
                                  шрифт такой подвернулся вот и воткнул
                                  Я про оригинальный английский шрифт. Он ужасен ИМХО.
                                     

                                    Оффлайн weballin

                                    Mad Zeppelin!
                                    « Ответ #16 : 15 Июнь 2018, 11:34:36 »
                                    Если всё же будете уменьшать карты предателей, может наряду с уменьшенным сохранить родной? Предоставить возможность выбора... 
                                    но моя версия палюбому будет отличаться от оригинала не по размеру, так по рубашкам - не люблю чёрный кант, рассадник крапа)
                                       

                                      Оффлайн Тимоха

                                      Mad Zeppelin!
                                      « Ответ #17 : 15 Июнь 2018, 12:21:55 »
                                       
                                      не люблю чёрный кант, рассадник крапа)
                                      Суровый подход.
                                         

                                        Оффлайн weballin

                                        Mad Zeppelin!
                                        « Ответ #18 : 16 Июнь 2018, 18:34:40 »
                                        Если всё же будете уменьшать карты предателей, может наряду с уменьшенным сохранить родной? Предоставить возможность выбора...   
                                        Пока раздумываю над размером, сделал пнп "как есть"
                                        https://yadi.sk/i/w3pQ1uPq3XySNt  - выискиваете ашипки)
                                        Если у кого есть пожелания по меткам реза, или ещё чего, пишите пока не забросил в трэш)
                                        ПнП без чёрных полей: https://yadi.sk/i/9fHj06Vl3YCWWU
                                        Пример уменьшенных карт предателей

                                        « Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 12:44:20 »
                                           
                                          Поблагодарившие: zloib, wait

                                          Оффлайн weballin

                                          Mad Zeppelin!
                                          « Ответ #19 : 21 Июнь 2018, 08:51:44 »
                                          Если у кого есть пожелания по меткам реза, или ещё чего, пишите пока не забросил в трэш)
                                          Игру забрасываю, и да кому интересно, мой вариант с уменьшенными картами предателей:
                                          https://yadi.sk/i/zi6I0u0s3YrSWE

                                          Золотые: https://yadi.sk/i/xK34ULHF3YCVVG
                                          « Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 07:46:35 »
                                             
                                            Поблагодарившие: zloib, Алекс@ндр, wait