Автор Тема: Pencils-powers write and roll  (Прочитано 7860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolbri

Pencils-powers write and roll
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2018, 15:49:03 »
    Практически во всех играх способности нужны для того чтобы открыть замок.

и здесь так же
Нет, чтобы открыть замок ни какая способность не нужна: мы просто зачёркиваем клеточку. Точно так же, как например в случае с золотом.
     

    Оффлайн Archy

    Pencils-powers write and roll
    « Ответ #21 : 05 Октябрь 2018, 04:24:32 »
    Покажите пожалуйста этот пункт, в правилах. Допускаю что я его как то пропустил...
    Хотя бы "пересказ правил", первая страничка, способности Асассина.

    А вообще, в "пересказе" про это написано в пяти местах.
    Как можно прочитать и не заметить, мне непонятно.
    Нет, чтобы открыть замок ни какая способность не нужна: мы просто зачёркиваем клеточку. Точно так же, как например в случае с золотом.
    Ошибаетесь. См. выше.
    « Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 04:29:54 »
       

      Оффлайн kolbri

      Pencils-powers write and roll
      « Ответ #22 : 05 Октябрь 2018, 15:01:17 »
      Как можно прочитать и не заметить, мне непонятно.
      Да понимаете... ну возможно Вы больше меня играли в подобные игры и Вам всё понятно с ходу... Меня же постоянно сбивал с толку этот замок: ну скажите, если что бы открыть замок нужна способность, то к чему там нарисован замок???
      Мы ведь  просто зачёркиваем последовательно по одной клеточке. И следовательно на месте замка могло быть нарисовано что угодно: всё равно открывает способность а не замок. А этот замок только всё запутывает  :(
         

        Оффлайн Archy

        Pencils-powers write and roll
        « Ответ #23 : 05 Октябрь 2018, 15:11:07 »
        Да понимаете... ну возможно Вы больше меня играли в подобные игры и Вам всё понятно с ходу... Меня же постоянно сбивал с толку этот замок: ну скажите, если что бы открыть замок нужна способность, то к чему там нарисован замок???
        Мы ведь  просто зачёркиваем последовательно по одной клеточке. И следовательно на месте замка могло быть нарисовано что угодно: всё равно открывает способность а не замок. А этот замок только всё запутывает  :(
        В эту игру я первый раз играл. Нельзя сказать, что всё сразу кристально ясно, но по ходу игры разобраться не так сложно.

        Замок нарисован, потому что этот сундук будет заперт, если его (замок) закрасить перед тем, как убить монстра в комнате (если же монстр убит раньше, чем квадрат над замком закрашен, то и отпирать его не требуется, но сокровищ будет собрано очень мало).

        А где нет замка вообще - там и способность ТРАТИТЬ не требуется, поскольку открывать сундук не нужно.

        Как же отличить запертые сундуки от незапертых, не рисуя замок???

        То же самое и с ловушками в сундуках, и с монстрами (они будут в других миссиях).

        Если проблемы с пониманием правил, может стоит посмотреть видео?
        Там есть этот момент - сперва закрашивают квадрат способности, потом зачеркивают замок - и сундук считается открытым.
           

          Оффлайн kolbri

          Pencils-powers write and roll
          « Ответ #24 : 05 Октябрь 2018, 17:00:16 »
          Как же отличить запертые сундуки от незапертых, не рисуя замок???
          Согласен. Но  в таком случае замок должен идти первым: сначала мы отпираем его, а потом уже постепенно разбираемся что там в сундуке лежит. Разве так не логичнее? А так получается что мы шарим в закрытом сундуке...
             

            Оффлайн elricbk

            Pencils-powers write and roll
            « Ответ #25 : 05 Октябрь 2018, 18:40:20 »
            1. Пока сундук не проапгрейжен до замка его можно открывать без применения способности. Т.е. карту и три золота из примера выше (если замок не закрашен), можно просто забрать. Как только замок закрашен – нужно применять способность, чтобы добраться до всех сокровищ.
            2. Два уровня – это два уровня у героев. Каждый уровень добавляет здоровье и использование способности.
               

              Оффлайн kolbri

              Pencils-powers write and roll
              « Ответ #26 : 05 Октябрь 2018, 20:13:17 »
              1. Пока сундук не проапгрейжен до замка его можно открывать без применения способности. Т.е. карту и три золота из примера выше (если замок не закрашен), можно просто забрать. Как только замок закрашен – нужно применять способность, чтобы добраться до всех сокровищ.
              Ну вот, ещё мнение... Хотя я эту идею уже высказывал. С другой стороны, как можно открыть сундук не открыв замок? Разве что карта и золото не в сундуке...
                 

                Оффлайн Bellerofont

                Pencils-powers write and roll
                « Ответ #27 : 06 Октябрь 2018, 14:36:30 »
                Ну вот, ещё мнение... Хотя я эту идею уже высказывал. С другой стороны, как можно открыть сундук не открыв замок? Разве что карта и золото не в сундуке...
                Просто изначально там замок не висел, его повесили позже.. Возможно это сделал хозяин сокровищ.. время идет и сундуки кто-то наполняет, и иногда даже вешает замок.. Закрашивая клеточки сокровищ, мы как бы берем на себя роль хозяина сокровищ:)
                « Последнее редактирование: 06 Октябрь 2018, 15:28:03 »
                   

                  Оффлайн Bellerofont

                  Pencils-powers write and roll
                  « Ответ #28 : 06 Октябрь 2018, 15:22:33 »
                  Обнаружил ошибку!
                  Под ZAUGG написано "Иммунитет к магическому оружию увеличивает уровень на 1, когда другой монстр погибает", в переводе Archy написано "Не действует магическое оружие. Улучшайте его на 1 каждый раз, когда гибнет монстр".

                  Может лучше будет написать "Улучшайте этого монстра на 1 каждый раз, когда убиваете других монстров"?
                     

                    Оффлайн Archy

                    Pencils-powers write and roll
                    « Ответ #29 : 08 Октябрь 2018, 04:52:38 »
                    Ну, поскольку когда монстра убивают, он гибнет, то принципиальной разницы не вижу :)
                    А конкретная формулировка остаётся на усмотрение того, кто форматирует текст.
                       

                      Оффлайн Bellerofont

                      Pencils-powers write and roll
                      « Ответ #30 : 08 Октябрь 2018, 08:46:14 »
                      Ну, поскольку когда монстра убивают, он гибнет, то принципиальной разницы не вижу :)
                      А конкретная формулировка остаётся на усмотрение того, кто форматирует текст.
                      Здесь главная ошибка в том, что использовалось слово УРОВЕНЬ - оно сильно ввело меня в заблуждение, я подумал, что после того как я убью Заугга, нужно добавлять/увеличивать уровень героя на 1, после убийства каждого оставшегося монстра. Слово УРОВЕНЬ относится главным образом к героям, поэтому здесь нельзя его использовать, и к тому же там нет указания кому увеличить уровень.. просто написано увеличивает уровень и всё. После слова оружию не стоит точка, и я очень надолго завис над этим предложением пытаясь понять его смысл. В итоге понял его неправильно, после убийства каждого монстра, Заугга не улучшал и поэтому легко его победил:)
                      « Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 14:13:03 »
                         

                        Оффлайн Archy

                        Pencils-powers write and roll
                        « Ответ #31 : 08 Октябрь 2018, 11:11:35 »
                        А, ну с этой точки зрения - да. В моём переводе нет слова "уровень". И есть точка :)

                        "время идет и сундуки кто-то наполняет, и иногда даже вешает замок.. Закрашивая клеточки сокровищ, мы как бы берем на себя роль хозяина сокровищ:)"

                        - очень хорошо сформулировано!  :)
                        « Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 11:15:01 »
                           

                          Оффлайн Archy

                          Pencils-powers write and roll
                          « Ответ #32 : 10 Октябрь 2018, 14:03:32 »
                          Автор анонсировал новую кампанию про космос - "астероиды".
                          Не знаю, стоит ли переводить до выхода всех частей.
                             
                            Поблагодарившие: zloib, Sergvolk

                            Оффлайн Чак

                            Pencils-powers write and roll
                            « Ответ #33 : 10 Октябрь 2018, 15:16:26 »
                            Да ты сначала здесь все приключения переведи. )))
                               

                              Оффлайн Archy

                              Pencils-powers write and roll
                              « Ответ #34 : 11 Октябрь 2018, 04:36:34 »
                              Все я не буду.
                              6-е из кампании планирую в ближайшее время, чтобы добить, ну и про вампиров.
                              Может быть, ещё про шпиль, гм... переведу.
                                 
                                Поблагодарившие: zloib, wait

                                Оффлайн kolbri

                                Pencils-powers write and roll
                                « Ответ #35 : 11 Октябрь 2018, 15:10:33 »
                                Спасибо и на этом. Может найдутся ещё добрые люди, остальное переведут...
                                   

                                  Оффлайн Алекс@ндр

                                  Pencils-powers write and roll
                                  « Ответ #36 : 11 Октябрь 2018, 21:51:11 »
                                  Цитировать
                                  Может быть, ещё про шпиль, гм... переведу.
                                  - это который Солсберецкий?  :) ;)
                                     

                                    Оффлайн Archy

                                    Pencils-powers write and roll
                                    « Ответ #37 : 12 Октябрь 2018, 17:39:40 »
                                    - это который Солсберецкий?  :) ;)
                                    Нет, Shadow который - там только один Герой, а не два...
                                       

                                      Оффлайн Archy

                                      Pencils-powers write and roll
                                      « Ответ #38 : 13 Октябрь 2018, 12:17:06 »
                                      Закончил перевод финального (6-го) приключения, выложил на тесере:
                                      https://tesera.ru/images/items/1326271/PnP_company_6_otd.doc
                                         
                                        Поблагодарившие: Алекс@ндр, ZipCoon, Bellerofont, LOSTTLOST, Alexlander