Автор Тема: Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка  (Прочитано 42703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
« Ответ #80 : 27 Август 2019, 03:43:44 »
"изъян - повреждение, порча, недостаток, нежелательная особенность"

Вон, даже статья про «character flaw» есть на Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изъян_персонажа
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 03:50:45 »
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
    « Ответ #81 : 27 Август 2019, 07:19:54 »
    Согласен, просто в игре эти свойства работают как бонусы, а не как недостататки. Вот были бы свойства типа хромоты, слепоты на один глаз или рахит... и означали бы они, всяческие ограничения... вопросов бы не возникло...
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн xonix

      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
      « Ответ #82 : 27 Август 2019, 12:20:07 »
      "flaw" - тот случай, когда проявляется "настольный" слэнг страны проживания автора и, вероятно, контекст. Хороший  пример такого слэнга название игры "Roll for the galaxy". В авторских играх такого навалом. Дословный перевод в таких случаях дает странные слова и фразы.
      « Последнее редактирование: 27 Август 2019, 12:26:04 »
         

        Оффлайн Kariotip

        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
        « Ответ #83 : 28 Август 2019, 04:22:35 »
        Перевод ошибочным не считаю. Обоснование - по ссылке выше. Доказательств слэнговости не увидел. Не нравиться по личным мотивам? Открывайте pdf в редакторе и меняйте сами на что душе угодно. ;)

        Оффлайн KoTdeSigN

        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
        « Ответ #84 : 28 Август 2019, 07:53:04 »
        Короче говоря... идите в.... темный замок!  ;D

        За редактируемый текст в пдф, отдельное большое человеческое спасибо! А то я же спать не смогу, если что нибуть в пнп не исправлю перед печатью  :)
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Kariotip

          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
          « Ответ #85 : 28 Август 2019, 09:16:29 »
          Всем не угодишь. Думать над тем "а не ошиблись ли авторы, давая положительные эффекты от отрицательных названий" я не буду.
          Потому как потом придут люди и скажут "а не многого ли ты на себя взял, чтобы авторскую задумку менять.
          Да и по позиции 1 у меня есть обоснование (хоть и для литературных персонажей), а по позиции 2 - у меня ни обоснования ни желания нет, а есть лишь предположения, что авторы немного не то имели в виду.
          « Последнее редактирование: 28 Август 2019, 09:19:25 »
             
            Поблагодарившие: SerPon

            Оффлайн xonix

            Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
            « Ответ #86 : 10 Сентябрь 2019, 15:48:36 »
            Да, 3D печать. Моделька есть на 3DСегодня .  Могу выложить или прислать.
            Да, не помешает теперь. Я как раз заказал фотополимерный 3D принтер. Пригодятся куда нибудь.
            В темный замок пойдут плоские, а объемные еще куда нибудь приспособлю.
               

              Оффлайн SerPon

              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
              « Ответ #87 : 11 Сентябрь 2019, 07:21:42 »
              Да, не помешает теперь.
              Пожалуйста https://yadi.sk/d/f22ET3pTFPwHmg

              Post Merge: 11 Сентябрь 2019, 07:53:11
              Вот и я наделал комплект кубиков
              « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 07:53:13 »
                 
                Поблагодарившие: wait, xonix

                Оффлайн xonix

                Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                « Ответ #88 : 14 Сентябрь 2019, 12:12:07 »
                Вот и я наделал комплект кубиков
                Вот что значит мощный лазер. Картинки четкие. Духцветный кубик крашенный? На фото не видно. Я себе отливал смолой 2х цветов, это немного заморочно, но смотрится лучше чем крашенный.
                Десяток партий сыграли вдвоем. После десятой появилось ощущение , что боссов маловато и тут как раз доп появился с новыми босами.
                « Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2019, 12:19:47 »
                   

                  Оффлайн SerPon

                  Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                  « Ответ #89 : 14 Сентябрь 2019, 12:48:37 »
                  Духцветный кубик крашенный
                  Да, покрасил три стороны
                     

                    Оффлайн checkist

                    Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                    « Ответ #90 : 05 Октябрь 2019, 12:11:51 »
                    Сыграл с подругой одну партию... понравилось.
                    ...Бонусный кубик кикстартера с желтыми рисунками - "золотой топор". Для него есть в базе карта предмета. На карте написано как применять кубик.
                    В правилах написано что дубль = щит как это относится к данному кубику.
                      BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                      « Ответ #91 : 05 Октябрь 2019, 12:19:36 »
                      В правилах написано что дубль = щит как это относится к данному кубику.
                      Указанной правило действует в Базовой игре и бОльшей части дополнений.
                      Однако, у него есть исключения. Например, это кикстартерный кубик и смертельные кубики из "коллекционной коробки".
                      Посмотрите на символы на гранях кубика. Если на грани нет рисунка щита, значит нет и блока.

                      Оффлайн Kariotip

                      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                      « Ответ #92 : 06 Октябрь 2019, 18:17:36 »

                      Оставь надежду, всяк сюда входящий

                      PnP RU || PnP EN
                      №3 от 06.10.2019

                      Готовы дополнения:
                      • Набор приключения 1 - «Культ рыцаря смерти»
                      • Набор приключения 2 - «Кара королевы нежити»
                      • Набор приключения 3 - «Гниль владыки чумы»


                      Для полной коллекции не хватает только перевода двух книг на Русском. Собственно, их перевод в ближайших планах.
                      Книги содержат в себе "художественные описания". В одной из них мифы и легенды Тёмного замка, в другой красочные описания жутких смертей ваших персонажей от рук каждого из противников или провала испытаний.
                      На Английском эти книги есть по ссылке с Английским PnP.

                      Оффлайн Fill

                      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                      « Ответ #93 : 07 Октябрь 2019, 11:53:44 »
                      Спасибо за новые приключения. Быстро пробежался по картам и нашел несколько опечаток:
                      - Спутник охранник-дезертир - "сбросьте карту следующей главы, этой (заменить на эту) карту спутника.."
                      - Правила наборов 2 и 3, страница 5 - "возьмите 15 карт глав из колоды этого дополнения в (лишняя в) и положите..."
                         
                        Поблагодарившие: Kariotip, SerPon, xonix

                        Оффлайн Kariotip

                        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                        « Ответ #94 : 07 Октябрь 2019, 13:52:35 »
                        Быстро пробежался по картам и нашел несколько опечаток:
                        - Спутник охранник-дезертир - "сбросьте карту следующей главы, этой (заменить на эту) карту спутника.."
                        - Правила наборов 2 и 3, страница 5 - "возьмите 15 карт глав из колоды этого дополнения в (лишняя в) и положите..."
                        Спасибо за внимательность! Исправлено.

                        Оффлайн Milano

                        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                        « Ответ #95 : 07 Октябрь 2019, 16:32:44 »
                        The first card in the Eng PNP says 'your hoot catches'.

                        It should be 'your foot'.

                        Thanks again!
                           
                          Поблагодарившие: Kariotip

                          Оффлайн Kariotip

                          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                          « Ответ #96 : 07 Октябрь 2019, 17:40:15 »
                          The first card in the Eng PNP says 'your hoot catches'.

                          It should be 'your foot'.
                          Thanks, I'll Fix it.

                          Оффлайн Kariotip

                          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                          « Ответ #97 : 21 Октябрь 2019, 20:21:18 »

                          Познай всю боль!
                             PnP RU

                          • Готов перевод на Русский «Книги мёртвых», в деталях описывающей каждую смерть вашего персонажа-узника!
                          • Небольшие правки текста карты DCA1-IC01 "ускоренный распад" (на игровой процесс не влияет).

                          Внимание! Число страниц в книге уменьшено относительно Английского оригинала за счёт более плотной компоновки текста на листах (в Английской книге было одно описание смерти на одну страницу).
                          Цитировать
                          Добавьте новое измерение в повествование своих игр с книгой мёртвых.
                          Этот ветхий, старый том содержит уникальную «сцену смерти» для каждой карты главы в игре – по крайней мере, тех, что способны убить узника, и... для карт боссов тоже.

                          Независимо от того, какая карта главы прикончит вас, вы сможете перейти к соответствующему разделу Книги мёртвых и прочитать все кровавые подробности своей смерти. Разве это не лучший способ закончить партию в «Побег из Тёмного замка»?
                          « Последнее редактирование: 21 Октябрь 2019, 20:32:21 »
                             
                            Поблагодарившие: KoTdeSigN, Dojo, SerPon, xonix, chester4ka, Arafrael, Fill, Kammorista

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                            « Ответ #98 : 22 Октябрь 2019, 05:00:19 »
                            Чума :) Книга мертвых новая ступень в ночных страшилках в пионерских лагерях. "Скоро в каждом пионерском лагере" Гы :)))
                            Игру надо в Артек отправить  ;D

                            Микруха критики :) (так просто бросилось в глаза, я без претензий :)
                            В первом же абзаце ты...ты...ты....ты.... много ТЫ-ков :)
                            Во втором не понятно кто придавал ему силы...


                            На этом ваше приключение закончено. -> Вот и закончилось ваше жалкое, обреченное на провал, приключение  ;D

                            « Последнее редактирование: 22 Октябрь 2019, 07:57:23 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                              « Ответ #99 : 22 Октябрь 2019, 08:43:10 »
                              В первом же абзаце ты...ты...ты....ты.... много ТЫ-ков
                              Поправил. Но обильное число "тыков" это общая проблема книги. Я как ни старался - вычистить их сменой формы предложения не везде представляется возможным.
                              Во втором не понятно кто придавал ему силы...
                              Случайно удалил при редактировании перевода слово "голод". ::)