Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка [PnP][En][Ru]

Автор Kariotip, 18 апреля 2019, 15:11:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

3oid6erg

Побег из Тёмного замка PnP
Ошибка в описании к первой карте-чудовищное  поменять на чудовищная
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip

Kariotip

#121
Цитата: 3oid6erg от 29 мая 2020, 21:45:00
Побег из Тёмного замка PnP
Ошибка в описании к первой карте-чудовищное  поменять на чудовищная
Какая карта? DCSE-CH45?

Post Merge: 29 мая 2020, 21:59:47

В таком случае опечатка исправлена.

Post Merge: 29 мая 2020, 22:05:37

Потому что изначально это было "Чудовищное крылатое существо ...", но в переводе было слишком много "существ", да и слово довольно "эмоционально-нейтральное". Поэтому "существо" стало "тварью", а первое слово осталось согласованным с предыдущим вариантом.

И ладно ещё поиском это слово нашлось. Карт много, слова в них иногда повторяются. Поэтому было бы полезно в будущем либо на страницу с положением карты указывать (верхняя правая карта, на странице 37, например) или на номер карты в левой части от картинки (DCSE-CH42, например)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zloib, SerPon

3oid6erg

Именно эта карта, прошу прощения, что не уточнил номер или расположения - затупил.
Спасибо большое
  •  

KoPGaMeR

Thank you for sharing also Eng version of this cool game Kariotip. You kept adding more stuff for it and it looks really well done.

Also I love your work on Carcassone New Edition.. Double layered PDF's are awesome!
Thanks again.
  •  

xonix

#124
На кикстартере сбор на ESCAPE THE DARK SECTOR давно закончился. Вот наткнулся на предзаказ https://www.board-game.co.uk/product/escape-the-dark-sector/
цена 26 фунтов (~2500руб), поставка в сентябре. Есть доставка в Россию, 3-8 дней (без учета пандемии ковида). Побег из темного замка нам зашел на ура, всерьез подумываю о покупке "темного сектора".
Пытаюсь связаться с продавцом и выяснить стоимость доставки.
  •  

Kariotip

Создал отдельную тему с поиском сканов Escape the Dark Sector:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=20561.0
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lexrem, Dojo, SerPon

lexrem

Прошу прощения, а "KS эксклюзив: 1 белый кубик" это что? Отдельным файлом я его не вижу. Я так понимаю, он включен в основной файл? И что за кубик?
  •  

xonix

#127
Цитата: lexrem от 26 октября 2020, 23:05:21
Прошу прощения, а "KS эксклюзив: 1 белый кубик" это что? Отдельным файлом я его не вижу. Я так понимаю, он включен в основной файл? И что за кубик?
Вроде это кубик "золотой топор". Насколько помню, он был только в комплекте кикстартерного набора.
  •  

Seoniisorc

Прошу прощения, а кубики комплектом никто не продаёт? А то сомневаюсь в своих способностях.
  •  

xonix

#129
Цитата: Seoniisorc от 29 октября 2020, 11:15:01
Прошу прощения, а кубики комплектом никто не продаёт? А то сомневаюсь в своих способностях.
Кубики-бланки из Китая + лазерная гравировка. В копеечку конечно выйдет всё вместе.
Дешевый вариант http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16560.0
Самый дешевый - лист самоклейки заламинировать толстой пленкой 125мик наклеить на обычные кубики с точками, коих везде навалом продается.

Я сам кубики отливаю из эпоксидки. Сейчас как раз готовлю формы для отливки кубиков "повышенного качества".

Post Merge: 29 октября 2020, 11:22:58

Еще вариант - 3D печать на фотополимерном принтере, сразу будут с надписями.  Я себе хотел напечатать, эпоксидка в 2 раза дешевле. И белой фотополимерной смолы у меня нет.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Seoniisorc

Kariotip

Либо вообще вариант скачать приложение на телефон, типа такого:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18030.0
и "собрать" кубики в нём. Если в наборах нет символов для игры - можно написать автору приложения, может добавит.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Seoniisorc

Seoniisorc

#131
Немного по поводу самоклейки не понял. Распечатать самоклейку, наклеить на кубик и заламинировать? Механизм мне непонятен. Пока вижу как вариант просто наклеить самоклейку на кубик, так как лазер, принтер и эпоксидка точно не в пределах моих возможностей. Такое себе, но лучше, чем ничего

Post Merge: 29 октября 2020, 12:18:36

И ещё один вопрос - по поводу опечаток и ошибок в картах куда писать? Прошу прощения за глупые вопросы, просто вот буквально на этом форуме
  •  

Kariotip

Цитата: Seoniisorc от 29 октября 2020, 12:09:35И ещё один вопрос - по поводу опечаток и ошибок в картах куда писать?
Можно прямо сюда и писать

Seoniisorc

#133
DCSE-CH02. Хватайте всё - нужно "хватаете всё".
DCSE-CH09. Нет запятой после слова " обсуждали".
DCSE-CH24. Из по ног - нужно "из-под ног".
DCSE-CH26. Комнату; Ты - нужно " комнату, ты".
DCSE-CH28. Лишняя запятая после слова "вдруг".
DCSE-CH33. Нет запятой после слова " зверя".
DCSE-CH36. Лишняя запятая после слова "неожиданно". Остаёться - нужно " остаётся ".
DCKS-CH02. Нет запятой после слова " постамента".
DCKS-CH04. Максимум в 3 - нужно "максимум 3".

Post Merge: 29 октября 2020, 12:39:37

Проверена только база и КС. Дополнения пока не смотрел. Стоит вообще, или это совсем незначительные ошибки?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xonix, Kariotip

Kariotip

#134
Цитата: Seoniisorc от 29 октября 2020, 12:36:55
DCSE-CH02. Хватайте всё - нужно "хватаете всё".
DCSE-CH09. Нет запятой после слова " обсуждали".
DCSE-CH24. Из по ног - нужно "из-под ног".
DCSE-CH26. Комнату; Ты - нужно " комнату, ты".
DCSE-CH28. Лишняя запятая после слова "вдруг".
DCSE-CH33. Нет запятой после слова " зверя".
DCSE-CH36. Лишняя запятая после слова "неожиданно". Остаёться - нужно " остаётся ".
DCKS-CH02. Нет запятой после слова " постамента".
DCKS-CH04. Максимум в 3 - нужно "максимум 3".

Post Merge: 29 октября 2020, 12:39:37

Проверена только база и КС. Дополнения пока не смотрел. Стоит вообще, или это совсем незначительные ошибки?
Спасибо за список, исправлено, файл PnP обновлён.

Post Merge: 29 октября 2020, 12:50:21

Цитата: Seoniisorc от 29 октября 2020, 12:36:55Проверена только база и КС. Дополнения пока не смотрел. Стоит вообще, или это совсем незначительные ошибки?
На игровой процесс не влияют, но как по мне - лучше поправить, чем оставлять. Пусть я себе уже распечатал и перепечатывать не буду. Кому-то пригодиться (кто ещё не успел напечатать).

xonix

Цитата: Seoniisorc от 29 октября 2020, 12:09:35Немного по поводу самоклейки не понял. Распечатать самоклейку, наклеить на кубик и заламинировать? Механизм мне непонятен. Пока вижу как вариант просто наклеить самоклейку на кубик, так как лазер, принтер и эпоксидка точно не в пределах моих возможностей. Такое себе, но лучше, чем ничего
Опечатался. форум вырубился, раньше чем исправил.
конечно же ламинируется самоклека, потом вырезается и клеится на кубик. Толстый ламинат не позволяет продавливаться бумаге в районе точек. Я делал раньше кубики-бланки с помощью суперклея и соды, потом клеил самоклейку и покрывал прозрачным лаком для ногтей. Отлично держится и смотрится.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Seoniisorc

Kariotip

Цитата: Seoniisorc от 29 октября 2020, 12:09:35Немного по поводу самоклейки не понял. Распечатать самоклейку, наклеить на кубик и заламинировать? Механизм мне непонятен. Пока вижу как вариант просто наклеить самоклейку на кубик
Я брал обычные кубики (с гранями) и клеил наклейки на них. Только я сначала брал бумагу-самоклейку, складывал два листа (напечатанным наружу), ламинировал, вырезал грани и клеил их на кубики. За счёт плёнки для ламинирования, прогибы в местах выбоин на кубиках особо не чувствуются. Если клеить без ламинирования тобумага может вдавиться в эти выбоины со временем.
На "пустые" кубики клеиться будет гораздо лучше, без вопросов. Но их заказывать надо из Китая или самому отливать...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Seoniisorc

Seoniisorc

Спасибо большое! Сейчас допроверяю 1-3 доп и выложу список. В побеге из тёмного сектора рассчитывайте на меня
  •  

xonix

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Seoniisorc

Seoniisorc


DCA1-CH06. Нужна запятая после "таким же".
DCA1-CH07. После "палач" нужна запятая, а не точка
DCA1-CH13. Нужна запятая после "коридору".
DCA1-CH15. Лишняя запятая после " маске".
DCUQ-NP02 - после внутрь" нужен -.
DCUQ-NP01 - спасайтесь с большой буквы.
DCUQ-CH02 - нужна запятая после слова "коридора", несостыковка - фигура сидит на корточках, далее по тексту - где стояла фигура.
DCUQ-CH10 - нужно " тебе," вместо "тебе;".
DCLP-CH07 "Смерть" с большой буквы, после "объявить" нужна запятая.



  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip, xonix