Автор Тема: Tainted Grail Niamh resourses  (Прочитано 16150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Синептиц

Tainted Grail Niamh resourses
« Ответ #80 : 08 Ноябрь 2020, 13:02:55 »
там нету менгироы с монетками
Ссылку на менгиры дал scorp666ion
Набор монеток могу продать: я заказывал металлические, поэтому с пластиковыми готов расстаться. Запечатанные в фабричном пакетике. Писать в личку.
     

    Оффлайн Sairon270

    Tainted Grail Niamh resourses
    « Ответ #81 : 09 Ноябрь 2020, 23:47:45 »
    вот здесь некоторые монстры, но не все, вроде, я не сверял. Про счётчики для менгиров ничего не нашёл.

    В общем посмотрел я на цены... Куплю ка я лучше себе 3д принтер (как в свое время решил купить и обычный когда увидел цены на всякие немезиды) просто ппц. За все базовые фигурки почти  3,5 куска уйдёт, и это без монет. Мне теперь стало больше интересно, где они исходники моделик взяли? :o Тоже так наклепать.
       

      Оффлайн Синептиц

      Tainted Grail Niamh resourses
      « Ответ #82 : 10 Ноябрь 2020, 08:56:56 »
      Мне теперь стало больше интересно, где они исходники моделик взяли?
      Литье по формам. Для 3d принтера будет высокая себестоимость.
      Куплю ка я лучше себе 3д принтер
      Занимались 3d печатью? Не всё так просто. И бюджетный принтер никогда не распечатает эти высокодетализированные миниатюры, будут как обмылки.
         

        Оффлайн Sairon270

        Tainted Grail Niamh resourses
        « Ответ #83 : 10 Ноябрь 2020, 11:13:41 »
        Литье по формам. Для 3d принтера будет высокая себестоимость.Занимались 3d печатью? Не всё так просто. И бюджетный принтер никогда не распечатает эти высокодетализированные миниатюры, будут как обмылки.
        Ну надо же когда то начинать, да и фотополимерный принтер, как раз хорошо  справляется с детализироваными миниатюрами. В общем, надеюсь это будет намного выгоднее чем они втюхивают. Просто старкрафт сдел, на жетонсиках,
        совсем не удобно. Вот и началась зараждаться мымь о 3д принтере, а теперь ещё и о китайцев сюрпиз в виде цены на пласмасывые фигурки. Так что надо точно брать 3д принтер. В общем я думаю это будет правильным ришеинм. Остальсь только мадельки находить, ну и самому осваивать 3д редакторы. Так в свое время рисовал в фотошопе.
        « Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 11:16:19 »
           

          Оффлайн Синептиц

          Tainted Grail Niamh resourses
          « Ответ #84 : 10 Ноябрь 2020, 12:26:24 »
          В общем, надеюсь это будет намного выгоднее чем они втюхивают.
          Если печатать только для себя, без коммерции (я имею в виду, не друзьям, а именно как бизнес), то считать покупку фотополимерного 3d-принтера выгодным решением странно  ???
          Все равно как считать "Езжу раз неделю в клуб, на такси чё-то дорого, куплю себе машину, причем сразу премиум-класса. Вот сэкономлю!"
          Впрочем, деньги ваши, решать тоже вам. Удачи!


          Post Merge: 10 Ноябрь 2020, 12:56:37
          Крауды только что написали, что им удалось договориться с Awaken Realms, и весной будет фигурка Ниав с картами. Стоимость комплекта будет 7-7,5$, что сопоставимо с заказом фигурки и печатью карт в типографии.
          Не вижу смысла дальше продолжать наш самопал
          « Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 12:56:37 »
             

            Оффлайн Sairon270

            Tainted Grail Niamh resourses
            « Ответ #85 : 10 Ноябрь 2020, 15:13:52 »

            Впрочем, деньги ваши, решать тоже вам. Удачи!

            Да мне интересно, я прислушиваюсь к мнению людей. Просто в том то и дело сколько мне минек надо будет кругом печатать, так я очень много денег потрачу заказывая с али. Или я что то упускаю в нашем разговоре. Я хочу печатать миньки для старкрафт, миньки для грааля, миньки для немезиды, форбидден старс, особняки безумия.
            В дальнейшем я думаю тоже будут похожие игры с миньками, которые захочется сделать. По итогу, даже, за вышеперечисленные игры мне надо будет отдать тысяч так 20-15 на миньки. Принтер насмотрел 14к, полимер к нему от 2.5к за литр и пошла цена вверх. Что я не осознаю или не понимаю подскажите пожалуйста.
            Я когда захотел все эти игры себе в коллекцию, посчитал, так, надо готовить 50к... И потом думаю, что-то дороговатое хобби. И вот был куплен обычный принтер, и сейчас я думаю стоит купить как раз 3д. Да и в будущем (*как вы сказали "коммерция"-а почему бы и нет) может ребятам на форум печатать какие вариант буду. Но даже для себя мне просто дофига надо минек и денег что бы покупать их у продавцов
            « Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 15:23:10 »
               

              Оффлайн duckbill

              Tainted Grail Niamh resourses
              « Ответ #86 : 10 Ноябрь 2020, 15:49:58 »
              Перед тем как покупать принтер, вы сначала найдите модели минек:)
                 

                Оффлайн Sairon270

                Tainted Grail Niamh resourses
                « Ответ #87 : 10 Ноябрь 2020, 15:54:46 »
                Перед тем как покупать принтер, вы сначала найдите модели минек:)

                НУ на немезиду и старкрафт я нашел, на остальные еще пока не запаривался, ну думаю наверняка есть что то.
                   

                  Оффлайн Синептиц

                  Tainted Grail Niamh resourses
                  « Ответ #88 : 10 Ноябрь 2020, 16:19:36 »
                  Принтер насмотрел 14к, полимер к нему от 2.5к за литр
                  Печатал себе миниатюры к играм, где они не предусмотрены. Печатал у хорошего знакомого. Себестоимость миниатюры типа персонажа (Червяк или та же Ниав) выходила 150-180 руб. По менгирам не знаю. Покупка Ниав на Али за 300, конечно, дороже - но посчитайте, сколько надо фигурок распечатать, чтобы окупить принтер (даже без стоимости полимера, химии для обработки). И да: фотополимерка за 14 тыс. - гавно. Относительно приличные от 40 тыс. и выше
                     

                    Оффлайн Sairon270

                    Tainted Grail Niamh resourses
                    « Ответ #89 : 10 Ноябрь 2020, 16:26:16 »
                    И да: фотополимерка за 14 тыс. - гавно. Относительно приличные от 40 тыс. и выше
                    Разговаривал с KoTdeSigN, он сказал anycubic photon очень даже для личного пользования. Ну и обзоры смотрел очнь красивые миньки получаются. И на али мингир стоит 750, множим на 3 это почти бутылка смолы. Там просто очевидно что бутылка не ушла, я даже думаю утопите мигира, если он не покрашен, в мерныц стаканчик, сколько он воды выдовит, я думаю максимум 100мл а в банке литр. +'- минус мингиров 6-7 смогу сделать точно
                    « Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 16:49:13 »
                       

                      Оффлайн duckbill

                      Tainted Grail Niamh resourses
                      « Ответ #90 : 10 Ноябрь 2020, 16:34:28 »
                      на немезиду и старкрафт я нашел
                      Повезло. Я вот так и не смог найти всё что мне надо.
                         

                        Оффлайн Sairon270

                        Tainted Grail Niamh resourses
                        « Ответ #91 : 10 Ноябрь 2020, 16:38:44 »
                        Повезло. Я вот так и не смог найти всё что мне надо.
                        Ну тяжко что-то найти, на бгг всякие непонятные ссылки клацаю со словом 3d(английского не знаю) так и ищу :)

                         Да я думаю надо 3д редактор освоить. И все получится. Ну в целом мне Кито так и не ответил откуда на алике, точные миньки грааля. Ведь в формы заливать так идеально не получится, а там точное сходство.
                        « Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 16:41:11 »
                           

                          Оффлайн Синептиц

                          Tainted Grail Niamh resourses
                          « Ответ #92 : 10 Ноябрь 2020, 16:44:19 »
                          Собственно, главная новость для этой ветки.
                          Вчера опубликовали Вороны:

                          Мы очень хотели, чтобы персонаж Ниав из игры «Осквернённый Грааль» был доступен русским игрокам, но нам отказали и в первой, и во второй просьбе.
                          Но мы настойчивые
                          И вот — свершилось: Awaken Realms наконец-то согласились предоставить нам эксклюзив — будет нам всем и Ниав, и планшет персонажа, и карты, и фигурка!
                          💰 Стоимость эксклюзива составит около 7—7,5 долларов, ожидаем ориентировочно весной.
                          Какой наш следующий шаг? Переговоры по ослику (6 карт и фигурка). Держите за нас кулачки!

                          С учетом заявленной стоимости (77.30*7.5) = меньше 600 руб. самодельная печать карт и планшета вряд ли будет дешевле, не говоря уже о фигурке.
                          К сожалению или к счастью, не вижу смысла дальше заниматься этим проектом.
                             

                            Оффлайн LeXX6661

                            Tainted Grail Niamh resourses
                            « Ответ #93 : 10 Ноябрь 2020, 16:47:50 »
                            На печать у меня ушло 250 р. Плюс минька с Али 300 и доставка 60. Итого 610. Но сколько времени у меня ушло на работу по созданию ПНП. И конечно подождать оф. продажу по мне лучше и куплю я её точно. Пусть будет
                               

                              Оффлайн Sairon270

                              Tainted Grail Niamh resourses
                              « Ответ #94 : 11 Ноябрь 2020, 01:57:03 »
                              Собственно, главная новость для этой ветки.
                              Вчера опубликовали Вороны:

                              Мы очень хотели, чтобы персонаж Ниав из игры «Осквернённый Грааль» был доступен русским игрокам, но нам отказали и в первой, и во второй просьбе.
                              Но мы настойчивые
                              И вот — свершилось: Awaken Realms наконец-то согласились предоставить нам эксклюзив — будет нам всем и Ниав, и планшет персонажа, и карты, и фигурка!
                              💰 Стоимость эксклюзива составит около 7—7,5 долларов, ожидаем ориентировочно весной.
                              Какой наш следующий шаг? Переговоры по ослику (6 карт и фигурка). Держите за нас кулачки!

                              С учетом заявленной стоимости (77.30*7.5) = меньше 600 руб. самодельная печать карт и планшета вряд ли будет дешевле, не говоря уже о фигурке.
                              К сожалению или к счастью, не вижу смысла дальше заниматься этим проектом.

                              Не не не, ребята, скиньте наработки в основной раздел пнп граля, там я делаю базу игры, наив там тесеровская. Или здесь выкиньте, я все остальное постараюсь допилить. Ну либо потом сканы кините ::)
                              « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2020, 01:58:39 »
                                 

                                Оффлайн LeXX6661

                                Tainted Grail Niamh resourses
                                « Ответ #95 : 11 Ноябрь 2020, 02:21:30 »
                                Не не не, ребята, скиньте наработки в основной раздел пнп граля, там я делаю базу игры, наив там тесеровская. Или здесь выкиньте, я все остальное постараюсь допилить. Ну либо потом сканы кините
                                В моей ссылке возьмите материалы. Там есть готовые к печати уже pdf файлы

                                Post Merge: 11 Ноябрь 2020, 02:23:46
                                https://drive.google.com/drive/folders/1TjDe9QbYKKWPK9vm4Ox9xY0T92Mr7AHk?usp=sharing
                                « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2020, 02:23:46 »
                                   
                                  Поблагодарившие: Sairon270

                                  Оффлайн Синептиц

                                  Tainted Grail Niamh resourses
                                  « Ответ #96 : 11 Ноябрь 2020, 06:55:56 »
                                  наив там тесеровская
                                  Обращаю внимание, что на выложенном в моём сообщении фото планшета Ниав и в переводе планшета на Тесере есть расхождения по характеристикам. В частности, 2 энергии вместо 1 (Тесера).
                                  Как прокомментировали Вороны в одной из переписок в VK, на Тесере выложили скан бракованного тиража по Ниав c кика, который потом заменяли.
                                  Есть ли ошибки в картах персонажа - не знаю, но получается, что тот исходник скомпроментирован.
                                     
                                    Поблагодарившие: Adren, LeXX6661

                                    Оффлайн LeXX6661

                                    Tainted Grail Niamh resourses
                                    « Ответ #97 : 11 Ноябрь 2020, 07:04:06 »
                                    Есть ли ошибки в картах персонажа - не знаю, но получается, что тот исходник скомпроментирован
                                    Я занимался заменой текста и скажу так. Ошибок вроде нет в том варианте, но очень много вольностей. Там где можно было двумя-тремя словами описать эффект автор часто добавляет лишней воды, которая кстати при внимательном изучении может трактоваться иначе, чем в оригинале. Поэтому я старался перевод вставлять строго по английскому тексту, без отсебятины
                                       
                                      Поблагодарившие: Синептиц

                                      Оффлайн Синептиц

                                      Tainted Grail Niamh resourses
                                      « Ответ #98 : 11 Ноябрь 2020, 07:08:53 »
                                      LeXX6661, ты молодец!
                                      Но я написал не про ошибки в переводе, а про ошибки (по крайней мере, на планшете) в изначальной английской версии. Выложен скан бракованного тиража, который перепечатывали и заменяли.
                                         

                                        Оффлайн LeXX6661

                                        Tainted Grail Niamh resourses
                                        « Ответ #99 : 11 Ноябрь 2020, 07:30:13 »
                                        Синептиц, держим тогда кулаки чтоб и насчёт ослика Вороны договорились?