Summoner Wars 2ed [PnP][Rus]

Автор voidwalker, 03 августа 2021, 07:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sergg

Я хотел сообщить о небольшой ошибке в ПНП. У Полярных дварфов, на карте Ледяной голем, первые 2 свойства одинаковые.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker, Harding_Grim

Dimon_II

Исправил. Обновил. Добавил карты без рубашек.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NitrogenW, Sergg

voidwalker

Цитата: Sergg от 06 августа 2021, 12:31:57
Я хотел сообщить о небольшой ошибке в ПНП. У Полярных дварфов, на карте Ледяной голем, первые 2 свойства одинаковые.

Исправил, обновил.

Koralis

  •  

Roompel

Цитата: NitrogenW от 03 августа 2021, 16:30:23Ну я играл только в цифре
А есть цифровая версия? Я что-то не нашел.
  •  

voidwalker

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roompel, morbo, Crau4

qwerty01qwerty03

Кто распечатал и играл: в новой редакции какие-то нюансы, почему только на двоих игра? 2 на 2 теперь играть нельзя?
  •  

vanguard255

На днях в официальном дискорде игры появились все карты двух грядущих новых фракций (Cloaks и Avians) - планируете заняться?
  •  

voidwalker

Да, планирую.

У меня тут ещё вопрос. Я перевёл правила, но нет возможности сверстать в пдф. Есть кто нибудь, кто может запихнуть перевод в родной пдф?
  •  

zloib

Цитата: voidwalker от 15 февраля 2022, 04:55:51Да, планирую.

У меня тут ещё вопрос. Я перевёл правила, но нет возможности сверстать в пдф. Есть кто нибудь, кто может запихнуть перевод в родной пдф?
Я смог бы, если не срочно, до марта где-то. И с вашей поддержкой для проверки. Фон там не очень сложный.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker

vanguard255

#30
В pnp voidwaker на карте "Волна силы" (из колоды Прерывателей) две ошибки. В одном месте вместо "воина" "война", в другом вместо "элитных" "элитный". У орков на событии "Во славу битвы" нет знака молнии.
У гоблинов на карте звериного наездника потерян момент, что он получает +1 к атаке, только если он переместился на 3 или более клетки В ОДНОМ направлении.
У эльфов саванны на песне роста должно быть "смежного с НЕЙ", поскольку в предложении речь идёт о цели.
Местами, как мне кажется, есть ошибки в пунктуации, но в своих знаниях не слишком уверен, поэтому перечислять не берусь)
Из мелочей: у Такуллу в этом переводе две "к" и одна "л" в имени, тогда, как в оригинале и переводе первой редакции, одна "к" и две "л"

В pnp Dimon_II у некоторых событий не переведена фаза, в которую они применяются. Еще нахожу странным, что слово "активный" на событиях в мужском роде, хотя, как будто, должно быть в среднем. Карты по отдельности пока не было время посмотреть.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker, NitrogenW

voidwalker

Цитата: vanguard255 от 20 февраля 2022, 23:26:49
В pnp voidwaker на карте "Волна силы" (из колоды Прерывателей) две ошибки. В одном месте вместо "воина" "война", в другом вместо "элитных" "элитный". У орков на событии "Во славу битвы" нет знака молнии.
У гоблинов на карте звериного наездника потерян момент, что он получает +1 к атаке, только если он переместился на 3 или более клетки В ОДНОМ направлении.
У эльфов саванны на песне роста должно быть "смежного с НЕЙ", поскольку в предложении речь идёт о цели.
Местами, как мне кажется, есть ошибки в пунктуации, но в своих знаниях не слишком уверен, поэтому перечислять не берусь)
Из мелочей: у Такуллу в этом переводе две "к" и одна "л" в имени, тогда, как в оригинале и переводе первой редакции, одна "к" и две "л"


Все исправления внес, файлы обновил. Создал папку исправления, куда внес карты которые исправил с текущим числом, для тех кто уже распечатал.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pla, vanguard255

voidwalker

При помощи сайта https://www.templatemaker.nl/ru/mailer/

Сделал небольшие "коробочки" для армий. Файл с коробочками добавил в файлы ПнП.

Вот так их надо собирать:

1. Распечатать


2. Вырезать, можно просто ножницами.


3. Сделать надрез ножом на коврике. Там есть линия надреза серым.


4. Прогнуть все серые линии, ну может кроме той что на "носике".


5. Всё, можно класть колоду карт


И закрывать




Выглядит примерно так



В коробке может выглядеть вот так:



Коробочки сделаны под толщину моих карт. У меня это 220 грамм бумага и 70 мкм  ламинация.

Так же для любителей декбилдинга, на коробочке написал состав базовой колоды этого заклинателя, ну кроме стен, так как они одинаковы для всех колод.

Если кому-то ещё пригодится, буду рад.

Mamosik

Повтори пожалуйста ссылку на свою сборку
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

vanguard255

Сыграв пару партий с русским переводом, нашел еще одну ошибку:
На карте "Во славу битвы" (событие орков тундры) указано, что она действует на дружеских воинов, но в оригинале она действует только на рядовых (commons).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker

voidwalker

Цитата: vanguard255 от 25 февраля 2022, 07:12:26
Сыграв пару партий с русским переводом, нашел еще одну ошибку:
На карте "Во славу битвы" (событие орков тундры) указано, что она действует на дружеских воинов, но в оригинале она действует только на рядовых (commons).

Спасибо большое.
Можно вас будет привлечь к вычитки нового допа? :)
  •  

vanguard255

#36
Цитата: voidwalker от 25 февраля 2022, 07:14:03Можно вас будет привлечь к вычитки нового допа?
Буду рад помочь)

Post Merge: 25 февраля 2022, 12:49:47

У храмовых жрецов (авангард) 5 здоровья, а должно быть 2. Я, как главный авангардист (судя по никнейму), конечно, рад такому бафу, но всё-таки надо поправить  :)
У ярости орды (гоблины) съехала стоимость и она неправильная - должно быть 1. У события "неумолимый" тоже неправильная стоимость - должно быть 1. У зацеперев должно быть 2 атаки, а не 3. Еще на мой взгляд у Пожирателя в способности условие стоило бы перенести в начало, т.е. "В конце вашей фазы атаки, если этот юнит никого не уничтожил в этот ход, сбростьте...", так, как мне кажется описание звучит однозначней

Оказалось, у жрецов еще и стоимость неправильная - должна быть 0. Я так понимаю на них каким-то образом попали статы с рыцарей.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker

voidwalker

Цитата: vanguard255 от 25 февраля 2022, 07:12:26
На карте "Во славу битвы" (событие орков тундры) указано, что она действует на дружеских воинов, но в оригинале она действует только на рядовых (commons).
Цитата: vanguard255 от 25 февраля 2022, 07:47:27

У храмовых жрецов (авангард) 5 здоровья, а должно быть 2. Я, как главный авангардист (судя по никнейму), конечно, рад такому бафу, но всё-таки надо поправить  :)
У ярости орды (гоблины) съехала стоимость и она неправильная - должно быть 1. У события "неумолимый" тоже неправильная стоимость - должно быть 1. У зацеперев должно быть 2 атаки, а не 3. Еще на мой взгляд у Пожирателя в способности условие стоило бы перенести в начало, т.е. "В конце вашей фазы атаки, если этот юнит никого не уничтожил в этот ход, сбростьте...", так, как мне кажется описание звучит однозначней

Оказалось, у жрецов еще и стоимость неправильная - должна быть 0. Я так понимаю на них каким-то образом попали статы с рыцарей.


Поправил, файлы с армиями обновил. В тот файл исправлений добавил еще и эти карты, надеюсь его никто еще не успел напечатать, и переставил число на 25-е.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vanguard255

vanguard255

Цитата: voidwalker от 25 февраля 2022, 19:59:01Поправил, файлы с армиями обновил. В тот файл исправлений добавил еще и эти карты, надеюсь его никто еще не успел напечатать, и переставил число на 25-е.
У исправленных жрецов пропали надписи "рядовой воин" и "авангард"

Мне что-то уже прямо неловко, что я всё время пишу про какие-то проблемы, но я ради блага общества  :)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker

voidwalker

Цитата: vanguard255 от 25 февраля 2022, 20:27:59
У исправленных жрецов пропали надписи "рядовой воин" и "авангард"

Мне что-то уже прямо неловко, что я всё время пишу про какие-то проблемы, но я ради блага общества  :)

Поправил.

Всё отлично, это мне должно быть стыдно что так много косяков.
  •