Автор Тема: Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)  (Прочитано 23769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sky King

Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
« Ответ #60 : 19 Февраль 2023, 17:29:35 »
Если кому надо, то могу поделиться своей версией ПНП. Делал еще в прошлом году. Просто давно сюда не заходил.

Конечно, делись, дружище! Будем только благодарны!
     

    Оффлайн oroesh

    Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
    « Ответ #61 : 19 Февраль 2023, 18:20:25 »
    Просвятите пожалуйста, тут выложено полноценное PNP? А то по моему чего то не хватает
       

      Оффлайн Sky King

      Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
      « Ответ #62 : 19 Февраль 2023, 18:40:03 »
      Просвятите пожалуйста, тут выложено полноценное PNP? А то по моему чего то не хватает
      В PnP из шапки не хватает карточек и самих персонажей. Однако, они имеются несколькими постами выше за "авторством" другого человека.

      Уважаемый krampooz, подскажите, будут ли недостающие элементы в Вашей редакции? Спрашиваю, так как было указано, что в случае, если господин Neo79 выложит свой вариант, то Вы недостающие элементы доделывать не будете. В связи с этим сложилась некоторая сумятица: у нас имеется PnP от Neo79,в котором карточки с красной полосой; господин Бочка пива не столь давно выкладывал пересканированный вариант карточек без полосы. Дабы дважды не печатать одно и то же, просим уточнить: что нам ожидать от автора темы в дальнейшем? Заранее спасибо!
         

        Оффлайн daimonwn

        Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
        « Ответ #63 : 19 Февраль 2023, 19:00:27 »
        Пока делюсь фотками своей готовой игры.
        Чуть попозже туда же залью файлы для печати.

        https://drive.google.com/drive/folders/1DDwbKmBUMw5SH_Q9_BMzqQQtSy4G9boY
           
          Поблагодарившие: RADIST85, FakiR

          Оффлайн Neo79

          Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
          « Ответ #64 : 20 Февраль 2023, 19:17:17 »
          в котором карточки с красной полосой
          Просвятите, где эта преславутая красная полоса?
          Карточки оружия и предметов сделаны на основе сканов не от "Бочки пива". Карты ролей, действий и локаций сделаны со сканов "Бочки пива" второй версии. Поэтому и спрашиваю, где Вы видите красную полосу? :o
          « Последнее редактирование: 20 Февраль 2023, 20:46:02 »
             

            Оффлайн daimonwn

            Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
            « Ответ #65 : 20 Февраль 2023, 19:52:35 »
            Залил в папку весь свой материал по этой игре.
            https://drive.google.com/drive/folders/1DCJfTy4uBZkd1RmGxLQyKG-GBX8E-smC

            Он полностью готов к печате и вмещает абсолютно все файлы: база, доп, соло, эксклюзив Кикстартера (4 новых персонажа, модуль А и модуль Б).
             
            Но поскольку делал его исключительно под себя, то предупреждаю про следующие нюансы:
            1) весь материал к печати делался в формате А3, а не А4, так как печаталось в полиграфии.
            2) все жетоны я делал на 3Д принтере и потом клеил на них наклейки. Но вам ничего не мешает вырезать их на картоне. Размеры указаны в папке с 3Д файлами.
            3) поскольку качество сканов, которые выложили здесь изначально, меня не устроило, то фактически все карты я перерисовал и заменил рисунки на аналогичные.
            4) изменил некоторые цвета карт, подставок персонажей и жетонов подозрения на другие, исходя из тех цветов пластика, что у меня были на руках (черный и белый на салатовый и лиловый; черным я сделал фигурки пришельцев, а белым - фигурки NPC из допа).
            5) с всех карт я забрал лого производителя и номер, потому что они меня бесят )

            Покупал отдельно только маленькие жетоны (Лаборатории, Заражения) и 16мм кубики.
            https://www.aliexpress.com/item/33001253681.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.84.32c318029kOxVf

            « Последнее редактирование: 20 Февраль 2023, 19:58:55 »
               
              Поблагодарившие: tikitavy, Sky King

              Оффлайн kmz

              Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
              « Ответ #66 : 21 Февраль 2023, 11:17:16 »
              Дабы дважды не печатать одно и то же, просим уточнить: что нам ожидать от автора темы в дальнейшем?
              если есть такая необходимость, то на днях доделаю всё остальное и добавлю
                 

                Оффлайн Sky King

                Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                « Ответ #67 : 21 Февраль 2023, 16:00:15 »
                Карточки оружия и предметов сделаны на основе сканов не от "Бочки пива". Карты ролей, действий и локаций сделаны со сканов "Бочки пива" второй версии.
                Это очень важное уточнение. Дело в том, что я, по неизвестной науке причине, подумал что Ваше ПнП изготавливалось как раз из сканов Бочки пива первой редакции. Прошу прощения, написал, не разобравшись...
                   

                  Оффлайн Neo79

                  Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                  « Ответ #68 : 21 Февраль 2023, 16:01:54 »
                  Это очень важное уточнение. Дело в том, что я, по неизвестной науке причине, подумал что Ваше ПнП изготавливалось как раз из сканов Бочки пива первой редакции. Прошу прощения, написал, не разобравшись...
                  Я просто ж и фото готовых распечатанных карт выложил, что б виден был итог печати. :) Да и просто можно посмотреть на то, что выложил. За просмотр денег не беру ;D
                  « Последнее редактирование: 21 Февраль 2023, 16:03:31 »
                     

                    Оффлайн Sky King

                    Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                    « Ответ #69 : 21 Февраль 2023, 16:20:35 »
                    если есть такая необходимость, то на днях доделаю всё остальное и добавлю
                    Не то, чтобы прямо необходимость. Скорее, так как у "гостей" топика возникают вопросы о комплектности, возможно, было бы неплохо внести конкретику в шапке темы. Как бы собрать цельное ПнП из компонентов разных авторов со ссылками на их посты, как тут достаточно часто делают (например, Ваше поле, планшеты и жетоны; карточки Neo79 и так далее), чтобы упростить навигацию и исключить дополнительные уточнения, если тема разрастется. А то, получается, что судя по первому "ВНИМАНИЕ!", не совсем понятно, будете ли Вы доделывать что-то еще; а по второму "ВНИМАНИЕ" не понятно, ждать ли "компактную" версию. Так же, получается, что для полного счастья не хватает стендиков персонажей - тоже не понятно ждать или брать из ПнП господина daimonwn  :)

                    В общем, это чисто предложение, для подведения некоторого итога по топику. Ни в коем случае не навязываю своё мнение - ваш труд даже в таком формате уже заслуживает благодарности!
                       

                      Оффлайн kmz

                      Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                      « Ответ #70 : 22 Февраль 2023, 12:40:03 »
                      Докинул в папку все карты, кубики и стендики. Стендики персонажей и монстров взял из пнп daimonwn. Сделал еще и собак в таком же формате, чтоб всё выглядело целостно.

                      Нужны будут еще маркеры трех цветов, чтоб заменить пластиковые компоненты. Черные (бочки) - 34 шт, красные (канистры) - 12 шт, зеленые (еда) - 16 шт. И что-то символизирующее вертолёт.

                      Всё остальное есть в пнп.
                         
                        Поблагодарившие: Sky King, FakiR, ZIZtop, Uot

                        Оффлайн blackjack

                        • Новичок
                        • Сообщений: 4
                          • Просмотр профиля
                        Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                        « Ответ #71 : 26 Июль 2023, 15:49:44 »
                        Получилось тайлами сделать карту и уменьшить размер карт?
                           

                          Оффлайн kmz

                          Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                          « Ответ #72 : 26 Июль 2023, 16:01:04 »
                          Получилось тайлами сделать карту и уменьшить размер карт?
                          делаю в свободное время, загружу на форум когда будет готово, сроков нет
                             
                            Поблагодарившие: RADIST85, blackjack

                            Оффлайн SpaVVn_48

                            Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                            « Ответ #73 : 05 Сентябрь 2023, 10:46:23 »
                            В общем исключительно пруф ов концепт, так сказать.
                            Задача: сделать условную тревел эдишн. Унификация почти всех элементов игры в вид карточной.
                            Уменьшение количества мешочков и прочего добра, т.к. колода с таким функционалом прекрасно справляется.

                            Файлы сделаны не под двухстороннюю печать, т.к. у меня руки не из плеч растут, и я решил что мне проще печатать рубашку и лицо отдельно, чтобы использовать менее плотную бумагу.
                            Так же есть нюансы, которые можете переделать сами.
                            Основные локации надо печатать в 94.1% от реального - выяснил это уже когда все сделал, а переделывать все - сил уже не было.


                            https://disk.yandex.ru/d/RZK7NQYKYzcfUQ

                            Все фишки жетоны - деревянные, 10мм. можете заменить на то, что есть в наличии.
                            При сжигании локации - просто переворачиваем карту и кладем на нее карту огня.

                            Некоторые локации сделаны в единственном числе, т.к. главное функционал.
                            Вкратце:
                            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                            1) Локации взяты как из основы так и из допа. При этом важные для фанатов локации (лаборатория, кусок льда от пришельца и пару других мест - дублированы) -локации по размеру унифицированы с картами игры. чтобы подходили в те же протекторы.
                            На картах отмечено принадлежит ли оно Допу, Основе, или же может использоваться в обоих случаях (например котельная, оружейка, склад, кухня).

                            2) Жетоны заражения собак, НПС из допа, результаты исследований крови, огонь, жетона Нечто и жетоны игроков для столкновений - сделаны в формате карт 41*63. (просто потому что у меня такие протекторы лишние валялись и их есть смысл делать меньше)

                            3) Миньки игроков заменены на миплы соответствуюещго цвета
                            3.1) планшеты персонажей уменьшены, и на них сразу назначены цвета миплов.
                            3.2) жетоны на шкалу подозрения - деревянные 10мм

                            4) фишки повреждений, замерзания, отсутствия электричества - заменены на красные/черные кубики, т.е. из-за изменения масштаба родные жетоны будут шляпные.

                            5) соляра, топливо огнемета и еда - деревянные фишки и кубики.
                            6) вертолет эвакуации- завр из пятерочки. Потом поменяю на чтото еще.
                            7) гексы для внешних локаций - тупо прихоть и желание попробовать готовые гексы из ХДФ с озона. можно конечно сделать и все локации гексами, но места на гексе меньше, как ни странно, чем на карте. Если только жертвовать художественной частью (а смысл?)ю
                            7.1)  в качестве вертолета в основу - взял фотку с актерами из фильма, т.к. родная в гекс не помещается нормально

                            8) на трек подозрительности добавил значения бросков для обычного Д6 куба (как для ПвП, так и для ПвЕ)

                            При этом почти все элементы взаимозаменяемы с большой версией. В большой версии так же можно использовать карты вместо жетонов. Тогда разница остается только в поле (я себе напечатал на банере. Это когда надо аутентичненькие базы, для фанатов).
                            Из косяков явных- не везде прям одинаковый дизигн карт. Ибо пробовал разные варианты - лучший покажет время.
                            Да и с фотошопом не прям на ты.

                            ЗЫ. Если кому надо - могу сюда выложить исходники из фотошопки для доработки и наведения красоты, т.к. у самого знаний не хватает.
                            « Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2023, 12:23:43 »
                               
                              Поблагодарившие: Alexlander, Uot

                              Оффлайн Uot

                              • Новичок
                              • Сообщений: 3
                                • Просмотр профиля
                              Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                              « Ответ #74 : 05 Сентябрь 2023, 11:30:07 »
                              Этот вариант хотя бы черновой будет в пнп?
                                 

                                Оффлайн SpaVVn_48

                                Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                                « Ответ #75 : 05 Сентябрь 2023, 11:49:00 »
                                Этот вариант хотя бы черновой будет в пнп?

                                да, как доступ будет к норм интернету - залью в облако исходники для фотошопа.


                                Post Merge: 05 Сентябрь 2023, 12:24:08
                                Добавил ссылку на скачивание архива с яндекса
                                « Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2023, 12:24:08 »
                                   
                                  Поблагодарившие: Uot

                                  Оффлайн kmz

                                  Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                                  « Ответ #76 : 07 Сентябрь 2023, 17:24:34 »
                                  Ребят, кто уже играл, скажите, насколько дополнение "Норвежская станция" нужное?
                                  Есть ли смысл возиться с ним для добавления в компактную версию?

                                  По себе заметил, что редко играю с допами, если они меняют правила. Я их покупаю/делаю и они так и пылятся потом. Сейчас вернулся к работе над компактной версией и если делать с допом, то всё равно будет больше компонентов, чем если только базу перерабатывать, но вдруг это прям мастхэв, без которого нельзя обойтись. Натыкался, что динамика совсем другая и тд, но играть буду крайне редко, в случайных компаниях, то есть база вряд ли будет заиграна до такой степени, что почувствуем разницу.

                                  Ну и дизайн зависит от того, будет ли доп или нет.
                                   
                                  Или может быть базовая игра вообще дно и нужно переделывать так, чтоб Норвежская станция была единственным режимом игры.

                                  В общем, не знаю, очень нужен совет