Автор Тема: Blackbeard - Черная Борода  (Прочитано 13356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dagger

Blackbeard - Черная Борода
« : 21 Март 2011, 11:27:15 »

Тесера
BGG
Обзор на игру на Тесере

Для полноценного ПНП не хватает перевода поля и дисплея пирата (не решился, нужно разобраться с правилами и сыграть хотя бы партию)
Но это не должно стать проблемой для комфортной игры.

Жетоны полностью перерисованы и переведены на русский, Игровое поле (от тов. Skimen)подлатано. Игровые карты (Так-же от Skimen-а) на русском. Всё готово к печати (поле на А1, но есть и частями. Всё остальное на А4). Правила и разные таблицы (за авторством Владимира Филиппова) то-же присутствуют.

Качаем отсюда

Если есть пожелания или замечания - пишите.

Оригинал сообщения от автора темы Ilya_Kr
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 07:30:31 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Bomm, Bellerofont, igrad, LuckyOne, Alexlander, BP

    Оффлайн Romantic

    Blackbeard - Черная Борода
    « Ответ #1 : 21 Март 2011, 16:19:38 »
    Кирилического шрифта нет, во всяком случае я очень долго искал и не нашёл) Дело в том, что эту игру я хотел сделать уже почти год, но материалов не было и думал уже делать из BCGшных.  Эту игру собирался делать по любому. просто пока нет времени. Но шрифт уже почти нарисовал в кириллице . Осталось букв 5-6 самых сложных
       

      Оффлайн Лекс

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 164
        • Просмотр профиля
      Blackbeard - Черная Борода
      « Ответ #2 : 21 Март 2011, 21:19:35 »
      Хехе. как раз сегодня пришла коробка с игрой, если будут нужны материалы- обращайтесь! По переводу- вроде по тем правилам можно играть, если есть желание переделать- я мог бы помочь, но помощи от меня, как от козла молока...могу целый вечер с одной страничкой сидеть переводить....
         

        Оффлайн Romantic

        Blackbeard - Черная Борода
        « Ответ #3 : 21 Март 2011, 21:38:05 »
        Материалы в принципе в хорошем качестве уже отсканили, я правда не сверял ещё, но если чего не хватает обратимся ;)
           

          Оффлайн Ilya_Kr

          Blackbeard - Черная Борода
          « Ответ #4 : 22 Март 2011, 06:16:57 »
          Небольшой список на обсуждение перевода:
          Severdroog Is.
          Cape Coast
          Cormantin
          Whydah
          Cape Lopez

          warship
             

            Оффлайн Ilya_Kr

            Blackbeard - Черная Борода
            « Ответ #5 : 22 Март 2011, 06:21:17 »
            Хехе. как раз сегодня пришла коробка с игрой, если будут нужны материалы- обращайтесь! По переводу- вроде по тем правилам можно играть, если есть желание переделать- я мог бы помочь, но помощи от меня, как от козла молока...могу целый вечер с одной страничкой сидеть переводить....

            Если токены еще не разобрал, отскань листы с ними, если не сложно, а то те, что есть, как-то не очень качественно отсканены
               

              Оффлайн Лекс

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 164
                • Просмотр профиля
              Blackbeard - Черная Борода
              « Ответ #6 : 22 Март 2011, 06:24:09 »
              Уже разобрал... по переводу- Варшип и есть варшип. По географическим названиям предлагаю не переводить, оставить как есть.
              « Последнее редактирование: 22 Март 2011, 06:27:12 »
                 

                Оффлайн Ilya_Kr

                Blackbeard - Черная Борода
                « Ответ #7 : 22 Март 2011, 06:50:33 »
                Варшип просто ухо режет )) подразумевается любой военный корабль, отправленный на борьбу с пиратами, если я не путаю ничего. А по поводу названий... по-русски же эти места как-то тоже называются, только вот не могу найти ))
                   

                  Оффлайн Лекс

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 164
                    • Просмотр профиля
                  Blackbeard - Черная Борода
                  « Ответ #8 : 24 Март 2011, 19:14:07 »
                  Разбираюсь с правилами, возникли вопросы- как вообще работает трюм и в чём отличие трюмов разных типов кораблей? ну то что больше берет это понятно, но как это реализовано? не пойму, как туда дублоны складывать и вообще какие жетоны для этого нужны...


                  Разобрался с дублонами. но вот с трюмом в целом не до конца....
                  « Последнее редактирование: 24 Март 2011, 20:07:09 »
                     

                    Оффлайн Лекс

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 164
                      • Просмотр профиля
                    Blackbeard - Черная Борода
                    « Ответ #9 : 25 Март 2011, 10:26:49 »
                    Так. вроде разобрался с трюмом. и кажется правила нормально составлены на русском, я тут на БГГ зарылся- ужас! мало кто мог продраться через английские правила, не задавая вопросов. в основном они связаны с действием КС и варшипов, но много и других нюансов, типа транзитных территорий. надеюсь, в русских правилах все учтено. Геоморфолог, откликнись?
                       

                      Оффлайн Ilya_Kr

                      Blackbeard - Черная Борода
                      « Ответ #10 : 01 Июль 2011, 04:37:06 »
                      Материалы в принципе в хорошем качестве уже отсканили, я правда не сверял ещё, но если чего не хватает обратимся ;)

                      Привет! Ну как там со шрифтом-то дела обстоят? Стоит ждать или уже что-то другое брать?
                         

                        Оффлайн Dagger

                        Blackbeard - Черная Борода
                        « Ответ #11 : 05 Апрель 2016, 18:44:01 »
                        Подлатал игровое поле из сканов, любезно предоставленных мне тов. Skimen. Замазал следы сгибов, пририсовал недостающее, выровнял и сделал сочнее цвета. Если кому нужна версия для печати целиком - пишите.
                        https://yadi.sk/d/F9Afjlh0qmBfC

                         

                           
                          Поблагодарившие: Gigasaur, SergiuF

                          Оффлайн Dagger

                          Blackbeard - Черная Борода
                          « Ответ #12 : 05 Апрель 2016, 18:48:59 »
                          Сейчас довожу до ума все жетоны. как доделаю - выложу.
                             

                            Оффлайн scorp666ion

                            Blackbeard - Черная Борода
                            « Ответ #13 : 06 Апрель 2016, 10:56:15 »
                            Давно присматриваюсь к этой игре, так как люблю пиратиков. Внесу свою лепту, как я люблю говорить "Гугл в помощь!":
                            Cape Coast- Кейп-Кост https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D0%BF-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82,
                            Severndroog- http://samlib.ru/a/aspar/mukerji.shtml, почему-то город называется в этой книге Северндург, а правильно было бы Северндруг, замок в Англии так же пишется и называется Северндруг.
                            Cormantine- Кормантин https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D0%A1%D0%91%D0%95/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD,
                            Whydah- Уида https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0_(%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C),
                            Cape Lopez- Мыс Лопес https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%81_%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%81,

                            Warship- ну, если Battleship-боевой корабль, то это- военный корабль, а можно и оставить воршип, или попытаться обыграть как-нибудь на русском.
                               

                              Оффлайн wil_low

                              Blackbeard - Черная Борода
                              « Ответ #14 : 06 Апрель 2016, 13:29:13 »
                              Как вариант: battleship линейный корабль, а warship просто боевой корабль одного из основных классов, см http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=battleship
                                 

                                Оффлайн Dagger

                                Blackbeard - Черная Борода
                                « Ответ #15 : 22 Апрель 2016, 18:14:56 »
                                Доделываю жетоны (почти полностью перерисовываю. Зачем мне это нужно? - сам не знаю). Кто знает, как на жетоне пленника перевести "Local"? "Местный" что ли?
                                   

                                  Оффлайн AnDy_ninJa

                                  Blackbeard - Черная Борода
                                  « Ответ #16 : 06 Июнь 2016, 15:18:35 »
                                  Очень круто! Давно хотел поиграть!

                                  Кто знает, как на жетоне пленника перевести "Local"? "Местный" что ли?
                                  А по смыслу не подходит?
                                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                     

                                    Оффлайн altark

                                    Blackbeard - Черная Борода
                                    « Ответ #17 : 10 Январь 2017, 00:34:11 »
                                    Привет! Есть ли какой нибудь прогресс?
                                       

                                      Оффлайн Dagger

                                      Blackbeard - Черная Борода
                                      « Ответ #18 : 04 Февраль 2020, 19:32:13 »
                                      Дамы и Господа! И пяти лет не прошло, доделываю ПНП этой игры, посему возник вопрос. Выкладывать сюда, или создать новую тему?
                                         
                                        Поблагодарившие: Bomm, zloib, Arafrael, Ruzhinskij

                                        Оффлайн Arafrael

                                        Blackbeard - Черная Борода
                                        « Ответ #19 : 04 Февраль 2020, 19:50:26 »
                                        Давай сюда, тему уже поднялась, только советую первый пост доофонмить
                                           
                                          Поблагодарившие: zloib, scorp666ion